Несвятая троица: снова в деле

PG-13
Завершён
8
автор
Размер:
38 страниц, 16 935 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Ребёнок- рычаг давления.

Настройки
- Удалось отыскать хоть что-нибудь о непонятных случаях в нашем доме? – Сергей зашёл к жене. - Нет, вообще ничего про резонансные случаи в Парголово. Хотя, конечно, может были происшествия во времена, когда людям было не до этого; в войну, например. – задумалась Марго. - Либо просто не хотят об этом вспоминать или участники событий умерли – предположил Сергей – Какова же цель этого деда? Да и деда ли? Мне почему-то показалось на миг, что старик – лишь личина. Тогда всё ещё более непонятно. Не припоминаю, чтобы мы сильно обидели существо из потустороннего мира. - Не знаю… Может всё же стоит подумать о перемене места жительства? – серые глаза пристально посмотрели в голубые. - Исключено. Это будет значить быстро дать слабину, чего ни в коем случае нельзя допустить. Нужно, как угодно, докопаться до правды. Я попробую ещё запросить старые архивы; посмотреть, где может упоминаться этот дом – Сергей ушёл к себе. Маргарита решила поискать ответ в истории князей Шуваловых, обитателей одноимённого парка, пытаясь справиться с непонятной тревогой за Алису.

***

Значит, они сейчас ищут информацию о несчастных случаях в этом доме? – телепатически спросил Владимир у Битлджуса, спрятавшегося за деревьями. - Да, именно так – призрак машинально кивнул и поморщился от резкого прекращения ментальной связи. - Сейчас они пытаются понять, откуда взялся мёртвый старик, которого изобразил наш исполнитель. – пояснил вампир друзьям – Придётся нам разместить одну страшную историю, когда-то случившуюся неподалёку от их жилища с девушкой, у которой остался один лишь дед – он вопросительно посмотрел на Миранду. - Я готова – девушка с мрачным видом села за компьютер и стала что-то печатать. Перед ней снова пронеслись подробности того дня, после которого она поняла, что является вампиром. Она считала себя обычной советской пионеркой и, в общем, была вполне довольна своей жизнью. Несмотря на потерю родителей в старших классах школы, она не растратила всю себя на то, чтобы убиваться от горя. Во многом этому поспособствовало то, что она попала под опеку очень хорошего человека – своего деда Макара. Старик был строг, но в ней души не чаял. Как бывший педагог, он без особых конфликтов сносил все тяготы её переходного возраста. Но вот однажды она вернулась домой чуть раньше из-за болезни учительницы и обнаружила, что из её дома довольно быстро выбежали двое каких-то неизвестных мужчин. Девушка нахмурилась – по лицам мужчин было заметно, что это далеко не друзья её деда. Внезапно один из них обернулся и заметил её. Тут произошло нечто непонятное – они переместились к ней, затем один из них схватил её, а другой попытался отнять сумку. Следуя новому внутреннему импульсу, она с силой отшвырнула их от себя и, не давая опомниться, набросилась на обоих и прокусила каждому горло, затем пила кровь без остановки, пока преступников не покинула жизнь. Когда она опомнилась, то с изумлением ощупала рот, ощущая под пальцами крепкие клыки. «Это я убила этих воришек… Но ведь я не сплю.» - девушка крепко себя ущипнула, но клыки не исчезли никуда – «Невероятно… Получается, я – упырь. Но каким образом я оказалась такой? О нет, дедушка Макар!» - Миранда бросилась в дом и разрыдалась, обнаружив на полу единственного родного человека в луже крови и валявшийся рядом пистолет. В состоянии шока она вернулась во двор и вскрыла портфели своих жертв. Внутри обнаружился кошелёк деда и его ценные ордена. Молча она отнесла вещи на место и села на стул, закрыв лицо руками. Растерянность полностью поглотила блондинку, в тот миг она совершенно не представляла, как теперь жить без деда. Ясно было одно – надо было срочно убираться отсюда, пока не прибыли милиционеры и не засунули её в детдом. Внезапно её взгляд зацепился за старый фотоальбом, который дед всегда от неё прятал, неизвестно почему. Она открыла его и обнаружила на первой странице письмо. С удивлением она узнала в почерке отправителя свою мать. Чувствуя, что это послание изменит всю её жизнь, она открыла конверт. «Дорогой отец! Ты, наверное, подумаешь, что сошёл с ума, ведь официально я и Эдуард мертвы. Но это далеко не так. Ты знаешь, что я пошла в тебя – Макар, или, точнее, Макарио? Я же помню, как в детстве ты рассматривал мои клыки и рассказывал о жизни в Италии, откуда ты убежал в СССР, чтобы никто не задавался вопросом, почему человек столь солидного возраста внешне больше похож на сорокалетнего мужчину, нежели на старика. По этой же причине пришлось скрыться и нам. Пожалуйста, позаботься должным образом о Миранде. Если вдруг у неё возникнут вопросы о том, кто же она на самом деле, мы всегда будем рады принять дочку по этому адресу. Да, Эдуард стал таким же, как мы, я лично его обратила. С благодарностью за всё, твоя дочь Ева». - Так, значит я вампир… И это – правда, как ни странно. Теперь единственная моя надежда – этот адрес. Ладно, надо скорей уходить – девушка быстро побросала самое необходимое в рюкзак, попутно выявив у себя способность к быстрым перемещениям. Остановившись на полпути, она долго смотрела на деда и, громко сказав: «Прости!» - начала долгий забег навстречу новой жизни. В Италии всё сложилось удачно – родители были искренне рады её принять. Со временем она познакомилась с их друзьями и детьми тех друзей. Постепенно молодые вампиры сплотились, как настоящая семья, и приняли решение вернуться в Россию. Они любили свою родину и, конечно, случайно узнав от одного из итальянских знакомых о происходящем в Америке, не могли оставаться в стороне. И именно ради этого Миранда решилась переступить через себя, что далось ей очень нелегко, и выложить в интернете свою личную трагедию. Через тридцать минут после этого Сергей Разумовский внимательно вчитывался в историю о загадочной смерти человека по имени Макар, причина которой была не установлена. Мужчина был найден с ранением от пистолета, но что с ним случилось – так никто и не узнал. И обнаружен он был на месте своего жительства. В доме, где отныне проживала семья Разумовских…

***

Мирный сон Сергея и Марго нарушил жалобный детский крик. Ничего не понимающие супруги подскочили и недоумённо посмотрели друг на друга. Крик повторился, синхронно сказав: «Алиса!», Разумовские устремились к дочери. Девочка забилась в угол, пытаясь хоть так уклониться от протягивающего к ней руки жуткого старика. Тёмные волосы растрепались, открывая зелёные глаза, из которых, не прекращаясь, лились слёзы. Заметив супругов, злой дух яростно уставился на них, сверкнув красными глазами и растаял в воздухе, злобно вскрикнув: «Умрите все!». Маги – вороны с трудом успокоили девочку и уложили её спать. - Надо что-то предпринять, пока этот субъект не довёл наших детей до нервного срыва – подытожил Сергей.
8 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)