***
На улице лил дождь. Он был такой сильный, что срывал последнии листья с деревьев. Кроме шума машин и дождя ничего не было слышно. Серое и холодное утро. В школу бежит молодой учитель, прикрывая свою голову пакетом. Он был насквозь сырой, будто его окатили несколько раз водой из ведра. Быстро забежав в школу, он несколько раз поругался на своём, и прошёл дальше. Айдар осматривался по сторонам, ища девушку в чёрном. Но её нигде не было. Мельком он услышал, как о девушке говорил Андрей Викторович и школьный психолог. - Послушайте, она не хочет вам ничего говорить, а тем более мне. Значит не нужно туда лезть. Вы только ухудшите с ней отношения. А этого точно делать нельзя. - Но Андрей Викторович, я же не прошу вас с ней встречаться... У меня такого и в мыслях не было! Но... Я же прошу просто поговорить с ней, пообщаться. Я вижу, как ей трудно. Не может быть ребёнок таким по своей воле. - Она уже не ребёнок. Прошу, оставьте меня. У меня урок. Психолог вышла из класса, и столкнулась с Айдаром Фаритовичем. Они поздоровались, и разошлись. Молодой учитель шёл к себе в кабинет. Он был весьма озадачен. Молодой человек не знал, что у девушки есть какие-то проблемы. Это вызывало у него жалость? Не думаю. Скорее азарт. Желание помочь. Но нужно ли это девушке?***
Квартира была огромной: кабинет; спальная; огромный зал, совмещённый с кухней; два санузла, один с душевой, другой с большой ванной; три гостевые комнаты. Все это добро размещалось на двух этажах. Обстановка была не скудная: много дорогой и красивой мебели. Стены были окрашены в серо-голубой цвет. Это была бы хорошая студия, но не жилая картина. Но все это зависело не от Александры. Старшая дочь президентша крупной компании должна была соответствовать. Ведь в будущем, именно Саша должна стать президентом. Хочет она этого, или нет. Разобравшись со всеми вещами, девушка уселась на диван. Она принялась читать новую книгу, что недавно взяла в библиотеке. Но девушку никак не покидала мысль о том, что её ждут. Она пыталась не думать об этом, но одно чувство ей не давали сконцентрироваться на тексте. - Он ждёт. У меня нет желания идти, но есть интерес... Что же тогда делать? Она посмотрела на свою пустую и холодную на вид квартиру. Потом посмеялась, ухмыльнулась и произнесла: - Ну а почему бы и да? Я ведь уже это могу спокойно делать. Он сам ведь виноват. Девушка зашла в диалог с мужчиной, и написала: - Сталинский Двор, корпус 2А, код 378, этаж 20. Квартира на этаже одна. Жду. Не дожидаясь ответа, она положила телефон на стол. С ухмылкой рассматривая обстановку в доме. - Ну хоть с кем то сегодня выпью.***
Айдар Фаритович рассказывал очередную историю молоденьким учительницам. Девушки мило хихикали, кокетничали с мужчиной. Но он на это не обращал внимание. Его внимание привлекло смс, что пришло ему пару секунд назад. "... Вау. Она с какой-то целью меня позвала? Или просто лень? Ну мне спать с ней запрещено... Хотя с ней... Нет, я не отбитый мудак. Девушка она правильная. Видимо очень занята..." - Дорогие дамы, мне уже пора. У меня встреча! - Мужчина красиво вывернулся у девушек из рук, и направился на выход. Но его остановила одна из учительниц, задержав за рукав, она спросила: - Так у вас есть девушка? Очень жаль. - Нет, не с девушкой. Точнее сейчас я иду к одной мисс, но она не моя девушка...- Мужчина был очень взволнован. Как будто что-то новое и неизведанное. Ему было уж очень интересно пообщаться с Александрой. В его глазах светились искры, не угасая. Он бежал по лестнице, и пару раз столкнулся с коллегами. Даже с Андреем Викторовичем, но молодой учитель пробежал даже не поздоровавшись. Чем и зацепил Андрея Викторовича.***
- Прошу, проходите, - Александра указала пригласительным жестом к себе в квартиру. Мужчина был весьма удивлён объёмам квартиры. Он все рассматривал полки и стены, дабы найти фотографии семьи. Но кроме книг он ничего не нашёл. - Вы, хотели извиниться?- Саша не стала медлить. Она четко понимала зачем пришел молодой человек. И томить она не стала. Все это она делала для того, чтобы побыстрее разрядить обстановку. Александра прошла на диван, и указала па кресло. Мужчина присел. По его глазам было понятно - ему не комфортно. Вся эта обстановка давила. Но Айдар вдохнул полной грудью, будто на приеме у врача, и сказал: - Да... И на самом деле, я пришёл по другой причине... Вы мне интересны, как человек. - Я часто это слышу. И что вы хотите услышать от меня? Мужчина замолчал. Он не думал, что она так ответит. Айдар рассчитывал либо на взаимность, либо на гнев. - Я не буду на вас давить. Знаете, у меня сегодня сложился трудный день. Я только переехала. И, мне как-то грустно пить вино одной. Может составите мне компанию? - Я не против... Что простите? Я не ослышался? - Нет. Я предложила вам выпить, составить компанию, пообщаться. Ничего более. Давайте будем честны. Это я ценю больше всего. - Ах, да... В принципе, да... Я немного опешал... Вы удивительный человек! - Руки можно помыть там. Скоро приедет курьер с вином и закусками. *** Тусклый, тёплый свет озарял кабинет. Книги были ровно раствлены. По корешкам пробегали пальцы Айдара Фаритовича. Он внимательно вчитывался в названия книг. Его глаза остановились на одном романе башкирскго писателя «Яратам», что на русском означает «Любовь». Он открыл книгу, пролистывал страницы, и заметил одну страницу, которая была загнутой. Карандашем было написано: «... Я бы хотела жить так же..» Он закрыл книгу, и поставил на место. В это момент зашла Саша. В руках девушки были закуски и вино. - Ты знаешь башкирский? Молодой учитель подошёл к девушке, чтобы помочь девушке. - Нет. Вы ошибаетесь... Я его не знаю. Она повернулась к мужчине спиной, чтобы не показать первую волну тревоги. Саша подошла к своему столу, и открыла там ящик, в котором стояло два винных бокала. - Это был под арок одного человека. Я уже и не помню кто это. - Мм, понятно. Твои родители не против того, что с тобой взрослый, сильный и красивый мужчина? - Ох, вы себе льстите,- Саша с ухмылкой протенула бокал учителю,- я живу одна. - Вы случаем не родственники с Андреем Викторовичем? Говорите одинаково, ведёте себя одинаково... - Нет. Андрей Викторович прекрасный собеседник и учитель. Мы с ним очень мало общаемся. А на счёт нашей схожести, то это просто случайность. - Случайности не случайны, Александра. Я не намекаю ни на что... Но сегодня я услышал разговор психолога и Андрея Викторовича. Будьте просто внимательны. - Я понимаю о чем они говорят. Но это все пустые слова. Андрей Викторович совершенно не заинтересован в подобном. А Айгуль, она просто много себе напридумывала. Думаю, она много на себя берет. - Ну может она переживает? Девушка глубоко вздохнула, отпила из бокала, и мило улыбнулась. Саша прошла к дивану, и указала сесть рядом. Он не раздумывая уселся на диван. И пристально стал смотреть на девушку. - Почему ты живёшь одна? Не страшно ли тебе сидеть рядом с взрослым незнакомым человеком? - Хах, вы меня нагрузили вопросами. Ну, мне не страшно. - А живёшь одна почему? - Взрослая, молодая девушка решила съехать от родителей. И ничего более...