Гололёд и гирлянды

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 031 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
- Будешь чай? - А кофе закончился? - Тебе вредно. - И это говорит человек, который кучу денег тратит на энергетики. - Печенье достань. - Мне в кружку с медвежонком.       Даня поставил две дымящиеся кружки на стол, на котором уже примостились пачка крекера и пакет пряников.       Чай пах апельсином. Запах был конечно далеко не яркий, и не очень то цитрусовый, но вместе с метелью за окном атмосферу всё же создавал создавал. - Я иногда подумываю тебе отдельный комплект ключей сделать. В который раз я прихожу домой, а тут ты, - Никита отхлебнул из кружки. - Кто ж виноват, что ты на своем праве опять задержался. Да и вообще у вас лучше, Кроули вон потискать можно, - Даня почесал шею коту, вертящемуся под столом, - Маму вчера в стационар положили, так что наверно лучше если я у тебя жить буду, а не один.       Ник молча переплел свои пальцы с даниными на столе и отвернулся к окну.       Декабрь уже вступил в свои владения, температура стояла стабильно на 15 ниже нуля, ветер завывал и сносил с ног, а в четыре часа уже включались фонари. Вот и сейчас, вроде было всего 5 дня, а смотря за окно, можно было сказать, что уже вечер.       Даня вздохнул, Никита повернулся к нему, уже подозревая поджатые губы и укоризну в отведенных в сторону глазах. Ник сделал как обычно, как всегда срабатывало: взял за подбородок, дождался пару секунд, пока Дэн посмотрел в глаза в ответ, а затем с улыбкой чмокнул сначала в лоб, а потом в губы. Всё таки его парень невероятно сильно нуждался в физическом контакте. - Чай пей, я старался между прочим, - Даня с лёгкой улыбкой отпил из кружки. - Верю, ты очень старательно его заваривал. - Мальчики, там в шкафчике ещё конфеты свежие лежат я вчера покупала, - на кухню зашла мама Никиты, - Данечка, я позвонила в больницу, часы приема с пяти до шести. Еще я сейчас узнала у твоей мамы, что она только "за" если ты будешь пока у нас жить. - Ни...фига, - чуть запинаясь среагировал Даня, - Спасибо, тёть Сонь, - парень расплылся в благодарной улыбке. - Вам на одной кровати места хватит или тебе на диване постелить? - положив руку сыну на плечо и чуть ухмыльнувшись, спросила женщина. - Мам, ну ты же знаешь сколько раз мы уже в обнимку спали, - Никита поднял на неё глаза. - Ну мало ли, а вдруг ты привередой стал у меня, - она потрепала Ника по голове и вышла.       Спустя пару секунд как дверь закрылась Даня подорвался со стула и как ни в чем не бывало сел Никите на колени к нему лицом. - Печенье пришел вымогать? Чем тебе на том стуле не сиделось? - Ник спокойно продолжил пить чай и смотреть на Дэна. - Ну тут ты еще есть. А с печеньем неплохая мысль, - Даня откусил от крекера который только что взял Ник. - Что за произвол творится, ужас просто, хоть революцию затевай, - парень поставил кружку на стол и придерживая Даню за бёдра встал. - Эй, стой, а кружки кто мыть будет? - возмутился Дэн, когда они дошли до дверей кухни. - Ладно, сейчас, - Никита невозмутимо развернулся, посадил парня на столешницу возле раковины и взял кружки со стола.       Как говорится, в семье всё должно быть поровну - один моет кружки, а заодно и всю посуду в раковине потому что "ну что она тут стоять будет, и так уже места нет", а второй сидит рядом и кормит его и себя свежими батончиками. - На спину залезай, орангутанг, - Никита обтер руки об штаны и повернулся к Дэну спиной.       Даня обвил парня руками за шею и ногами за пояс, Ник же взял его под бедра и понёс в зал.       Не снимая свою обезьянку со спины, Никита лёг животом на диван. Даня в свою очередь отцепился и перевернулся на спину, тут же залипая в телефон. - Музыку хоть включи, а то мне очень весело конечно так лежать, - пробормотал Ник, лежа лицом в подушку.       Через минуту из динамика телефона послышалась мелодия знакомой детской новогодней песни. Никита пытался подпевать, напрягая память и пытаясь вернуться в детство, но выходило не очень потому что во первых песню эту он слышал очень давно, а во вторых он всё ещё утыкался носом в подушку, из за чего различить хоть одно слово из его пения было довольно проблематично. - Мне кажется ты там сейчас задохнешься, так что давай переворачивайся, - Даня сначала принял сидячее положение, а потом встал на пол.       Ник перевернулся на спину и, поморщившись от света, потянулся. Парень сел, и Дэн тут же приземлился рядом и положил голову ему на плечо, улыбаясь и жмурясь как кот. - Может фильм посмотрим? - Даня неторопливо поглаживал колено Ника. - Давай Мою ужасную няню, милый и семейный фильм, - Никита уже потихоньку дремал, прислонившись щекой к макушке парня. - Мальчики, сегодня вы наряжаете ёлку, - мама Ника победоносно встала в дверном проёме, - Игрушки на балконе, ёлка тоже, поставить, я думаю, вы сможете, а ты, Данечка, Никитке поможешь, а то он навещает всё на одну ветку, - быстро раздав инструкции, женщина удалилась. - Как раз фильм на фон включим, - Даня тут же оживился, сел ровно, но обернулся на заспанного Никиту, - Сейчас нарядим, посмотрим и спать можем пойти, - чмокнув всё ещё не особо соображающего парня в нос, Дэн убежал за украшениями.       Так как выбора у Ника не было, он поплелся следом. Несмотря на застеклённость балкона, на нём всё равно было прохладно, что несколько взбодрило парня. Даня тем временем уже разгребал коробки с книгами, ища нужный пакет с украшениями. - Либо ёлку отнеси, либо помоги искать, - краем глаза заметив Никиту, сказал Дэн.       Ник выбрал второе. И вот они уже вдвоем разгребают невероятно большие завалы для столь маленького балкона.       Но их страдания были вознаграждены и игрушки нашлись в коробке из-под мультиварки, что странно, ведь её в доме отродясь не было.       До зала Никита нёс игрушки, как менее рукожоп, а Даня ёлку, как предположительно более сильный ("а не напомнишь кто кого на руках таскает чаще?").       Естественно сначала ёлку нужно было поставить и если вы хоть раз занимались этим в своей жизни, то я вам сочувствую потому что в этом деле вечно что то идёт не так. Могут не подходить опоры, они могут быть кривые, из за чего ёлка будет постоянно падать, сама ёлка также может падать без причины и в самые неожиданные моменты. Проще говоря та ещё морока.       Из всех возможных неудач в этом непростом деле парням выпали только очень тугие ветки, из за чего нормально расправить лапы ёлке являлось проблематичным. Но с горем пополам это проблема всё же решилась ("норм, потом ещё шариками дыры закроем").       А фильм тем временем на фоне уже шёл. Няня совершала свои чудеса, помогала детям, всё в привычном детско-комичном стиле.       Дальше пришло время шаров ("- шутить про balls уже можно? - и чё ты химбио, а не лингву выбрал"). В коробке нашлись украшения самых разных цветов, с блестками, с пайетками, сердечки, сосульки, ёлочки. Проще говоря было из чего выбрать.       Самое сложное было в начале, необходимо было и не оставить ёлку пустой, и не перевесить лишнего.       Всё шло хорошо, пока Даня не нашёл на дне коробки гирлянду, про которую оба благополучно забыли. Ну, зелёная красавица без огней это как то не празднично, поэтому парни принялись сначала снимать все уже навешанные шары, а затем раскладывать гирлянду по ветвям.       Фильм подошёл к концу, как и процесс украшения ели. Последний штрих - подключить гирлянду к розетке, и вот в комнате сразу стало уютней и праздничней. - Ребята, привет, - в комнату заглянул папа Ника, ещё красный с улицы, - Как там мама, Дань? - Пневмония подтвердилась, процентов 40 лёгких поражено, тяжело продвигается, так что пока в стационар положили, - Даня повернул голову в сторону двери. - И поэтому он пока у нас живёт, - добавил Ник. - Ну, хорошо, пусть живёт, может заодно следить будет чтоб ты, Никит, до поздна не сидел, а то ты можешь, - мужчина перевел взгляд с парней на угол комнаты, - Хорошо украсили, молодцы.       С этими словами он удалился, а парни остались сидеть и залипать на мерцающую гирлянду, сцепив руки. - Никит, - Даня еле слышно позвал, - ты знаешь, что я тебя люблю? - А ты знаешь, что я тебя тоже? - также, почти шёпотом, с улыбкой ответил Ник.       Парни повернули головы друг к другу. Их лица освещали лишь огни гирлянды и фонари из окна и от этого ситуация казалась неприлично личной, но при этом по-особенному уютной.       Ник сократил расстояние между лицами и лизнул губы напротив. Даня в привычном жесте закатил глаза и нежно, подстать обстановке, поцеловал парня. С чувством, с любовью. И оба понимали насколько это правильно, и насколько им ещё не хватило времени к такому привыкнуть.       Прерваться пришлось из за резких звуков с улицы, Даня вздрогнул, в растерянности застыл, бегая взглядом по комнате.       Ник практически сразу понял, что что то не так. Он с волнением взглянул на Даню, который кажется был вообще не здесь. Никита осторожно положил руку ему на плечо, но когда реакции не последовало, переместил ладонь на щёку. - Ты чего, это ж салют просто, - в подтверждение взрыв за окном повторился и чуть в стороне рассыпались розовые искры. - Неожиданно просто, - Дане наконец удалось сфокусировать взгляд на Нике перед собой.       Дэн потянулся вперед и Никита тут же обнял его. Дане показалось, что в тот момент он спрятал его от всех страхов этого мира. От этого невероятно сильно теплело на душе. - - Пойдем поедим, судя по запаху нас всё равно уже скоро позовут, - расцепив объятия, Ник встал и протянул руку. - Кстати, вам не сильно напряжно будет на одну порцию больше готовить? - Даня взялся за руку и довольно резко встал. - Да у нас всегда еще куча еды остается, так что наоборот хорошо, - Ник притянул парня за шею и чмокнул в висок, - Пошли.       Мама Никиты действительно уже собиралась их звать, когда парни заявились на кухню держась за руки с улыбками в пол лица.       Ужин прошёл спокойно. В основном стояла тишина или же болтали о каких то незначительных бытовых делах. - А ты видела уже как они ёлку украсили? - обратился Никитин папа к жене. - Нет ещё, не успела зайти, но обязательно посмотрю, весь вечер мальчики трудились над ней, и ёлку сами ставили, - женщина с улыбкой и гордостью посмотрела на парней. - Ну правильно, чай не маленькие уже, Никита вон вообще совершеннолетний через пару месяцев будет.       Парни посмотрели друг на друга, Даня одними губами сказал "дед" и усмехнулся, за что получил лёгкий щипок бедра под столом.       Сразу после ужина Никита пошёл мыться, правда перед этим несколько минут поспорив с Даней, что нет, он не пойдет с ним в душ потому что они не будут трахаться пока дома родители. По итогу Дэн всё же отпустил его помыться, но перед этим взяв обещание как нибудь не пойти в школу и восполнить этот раз. - Воу воу, парниша, полегче, я ведь и влюбиться могу, - этой фразой Даня встретил Ника в его комнате. К слову на Никите было только банное полотенце на бедрах. - Я надеюсь вы не будете приставать и я смогу спокойно одеться, - Ник рылся в шкафу в поисках чистой одежды, - В противном случае мне придется вас выставить за дверь. - Если желаете, я могу даже отвернуться, - Даня демонстративно закрыл глаза ладонями и отвернулся к стене.       Ник усмехнулся смотря на это, но всё же начал натягивать на себя спальные вещи, то есть нижнее белье, домашние шорты и футболку.       Никита молча подсел и обнял сзади Дэна, а затем уронил его на подушку. Даня быстро залез под одеяло, и как только парень сделал то же самое, запустил ему руки под футболку, оглаживая поясницу. - - Опять у тебя руки холодные, - Ник тихо прошипел. - - Это просто ты тёплый и распаренный, горячий даже пожалуй, - с этими словами Даня утянул Ника в поцелуй. - Сильно некультурно будет если я посреди поцелуя усну? - оторвавшись, поинтересовался Никита. - Ты настолько сильно устал? - Даня переплел их ноги. - Ага, допы, ёлка эта ещё. Не, было прикольно, но я всё равно устал, так что давай спать, - Никита притянул Дэна ближе к себе и обнял. - Спокойной ночи. - Сладких снов.
22 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)