Гололёд и гирлянды

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 031 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
- Мы в школе пол жизни проводим. С утра идём - темно, сейчас - тоже, что за жизнь вообще? - Даня возмущался, пытаясь спрятать нос в воротник куртки от мороза. - Ну не мы такие, жизнь такая, к экзаменам за нас никто не подготовится, - Никита шмыгнул уже замерзшим носом. - А жаль. Пошли за чипсами, я голодный, - парень прибавил шаг в сторону магазина. - Вот вроде готовить умеешь, вкусно между прочим, а всё равно всякой хренью питаешься. - Зато потом можем ко мне пойти, свободно же, - Даня утянул Ника в поцелуй. - И кто мне потом будет на потресканные губы жаловаться? - Никита отпрянул и натянул шапку Дэну на лицо.       Парень тут же её сдвинул обратно и чуть ли не бегом припустил по дороге.       Уже дома Ник вновь сокрушался и переживал за желудок парня. Даня в ответ парировал, что он слишком стар для этого дерьма в виде готовки, так что может себе позволить. - Никиииит, а закрой глазаааа, - Дэн ухмыльнулся своей особой улыбкой и заговорчески посмотрел на Никиту. - И открой рот? Я видел фильм который начинался также, - Ник всё же закрыл глаза. И рот открыл тоже заодно.       Даня тихонько посмеялся над парнем и убежал сначала к рюкзаку, а затем на кухню. Он старался сделать всё как можно быстрее, а то вдруг этому ещё муха в рот ненароком залетит или же он вовсе уснёт, и так уставший всё время ходит. Через пару минут Даня уже плюхнулся обратно на диван. - Мне уже страшно, - не открывая глаз заявил Ник. - Не боись, не отравлю, - усмехнулся Дэн.       Даня уже было хотел просто положить мармеладку парню в рот и отдать приготовленный подарок, но кто он такой, чтобы делать всё настолько скучно. Поэтому Дэн сразу надел презент парню на голову, прошептал "открывай" и быстро зажал зубами желейного червяка.       Никита долго думать не стал, как только открыл глаза и увидел Дэна с червяком, приблизился, чмокнул Даню в губы и откусил свою половину мармеладки. Только дожевав сладость Ник вспомнил про нечто на голове и поэтому вскочил и побежал к зеркалу в коридоре.       Остановившись посреди коридора Никита поначалу даже не совсем осознал ситуацию и свой внешний вид. Из ступора его вывел подошедший сзади Даня. - Да, это мои старые, - Дэн приобнял парня за талию и чмокнул в щёку. - Теперь уже я Рудольфом буду? - Никита смотрел на своё отражение с ободком с оленьими рогами на голове. - Ага, а я твоим наездником, - Даня заржал и в приступе смеха уткнулся парню в плечо. - Только одно на уме, вот что ты за человек, - Никита потрепал его по голове.       Чмокнув Ника в нос Дэн подпрыгнув уселся на тумбочку под зеркалом и таким образом его грудная клетка оказалась прямо у Никиты под носом. - Ещё один котяра, - вздохнув Никита подошёл вплотную.       Даня положил свои ладони ему на щёки и медленно и тягуче поцеловал. Ник улыбнулся в поцелуй и положил руку парню на затылок.       Звонок домофона нарушил эту домашнюю идиллию и Никите пришлось разорвать поцелуй и подойти к двери, пока Даня продолжил уже чуть обиженно сидеть на тумбе. - Что, кто там? - поинтересовался Дэн, когда Ник после вопроса "кто?" открыл дверь. - Угадай с трёх раз кто умеет ещё также вовремя приходить, - Ник со вздохом, но с улыбкой отворил замОк. - Если вы планировали миловаться, то не надейтесь потому что я притащила монополию, - девочка зашла в квартиру, предварительно обстучав ботинки перед порогом, - О, Никит, это разве не Данины рога? - Мои, но я ему их отдал на время, - Даня спрыгнул со своего насиженного места и встал, подпирая косяк двери в зал. - Уже можно шутить про наездника? - девочка усмехнулась, Никита в свою очередь закатил глаза. - Глупо с твоей стороны предполагать, что я приготовил такой подарок и не додумался до этой шутки, - ответил в свою очередь Дэн.       Через несколько минут вся компания уже сидела на полу в зале и считала свои монопольные мильёны, выданные в начале игры. - Ну давайте я банкиром буду, а то вам наверно не слишком удобно будет, - предложила девочка глядя на парней, которые буквально лежали друг на друге. - Фильм бы включить, - спустя несколько минут игры и купли-продажи, предложил Даня. - Новогодний или как обычно? - спросила девочка. - Да ну его, новый год этот, сейчас Железного человека первого врубим и всё, - Никита оглянулся в поисках пульта, и найдя его, включил фильм на телевизоре.       Игра шла медленно. Ребята в основном либо болтали, либо смотрели фильм и только изредка вспоминали о фишках и поле.       Разговаривали в основном об учёбе или же о планах на год грядущий. До каникул оставалось ещё около недели, самое время восполнять долги и подбирать хвосты по всем предметам. К тому же по большинству уроков шли контрольные которые также накаляли обстановку.       Что же насчёт планов на год, то все несколько нервничали. Каждому из ребят в году грядущем предстояла сдача экзаменов. Парни так вообще школу оканчивали, взрослая жизнь все дела, Никита вон в феврале уже совершеннолетним станет и все уже успели пошутить либо про старость не в радость, либо про полную уголовную ответственность. Вообщем год обещал быть интересным. - Блин кстати у меня ж тоже ободок модный есть, - девочка побежала в коридор и вернулась уже с рыжими кошачьими ушками на голове. - Нифига, круто, как раз год тигра же, - оценил Ник. - - Блин я тоже хочу что нибудь новогоднее себе, - расстроенно заметил Даня.       Никита порылся в груде подушек и молча протянул ему красный колпак с помпоном. Дэн радовался шапочке как ребёнок и вертел головой чтобы помпончик трясся.       Новогоднее веселье решили продолжить и для этого все вместе переместились на кухню. В холодильнике обнаружился пакет персикового сока, не шампанское конечно, но тоже неплохо. Верхний свет выключили, а гирлянду включили на самый дискотечный режим.       С музыкой возникли некоторые проблемы потому что новогодних песен особо ни у кого не оказалось. Положение спас Даня со своей подпиской на спотифай. Спустя несколько неудачных плейлистов был всё же найден один празднично - танцевальный.       Было весело и наверно громко, но ребятам было всё равно. Они просто наслаждались моментом и обществом друг друга.       Очень кстати с улицы послышались салюты и все трое как дети малые пулей подлетели к окну. На их счастье, фейерверк запускали с их стороны дома и несколько секунд ребята завороженно наблюдали за взрывами ярких огоньков, заодно восстанавливая дыхание после невероятно активных танцев, пока на фоне продолжала играть музыка.       Когда салют закончился они посмотрели друг на друга с улыбкой, отражающей истинное счастье в их сердцах.       После, они уселись рядом на сдвинутые к стене стулья. Ребята по очереди пили сок и передавали друг другу пачку, попутно подпевая праздничным песням из динамика телефона. - Сейчас мишуру принесу, - внезапно сказал Даня и пронёсся в сторону балкона.       Не прошло много времени как ребята на кухне услышали громкое "БЛЯЯЯЯЯЯ" и не сговариваясь тут же побежали в сторону источника звука.       Источником же конечно оказался Даня, сидевший на корточках посреди спальни. Одной рукой он держал стебель высокого цветка, который больше напоминал пальму, а второй довольно безуспешно пытался собрать землю с пола и засыпать её обратно в горшок.       Оценив ситуацию, через секунду Никита уже вернулся в комнату в совком и щёткой для грязи. Таким образом на Дане осталось только удержание цветка в вертикальном положении, а двое ребят занялись землёй. - Это хорошо, что я его не поливал давно, так бы воды ещё налилось, - заметил Даня. - Вот если б ты не носился как бешеный, ничего бы не упало, - Никита вздохнул и продолжил загребать землю. - Я не виноват что тут цветок стоял, его тут вообще быть не должно было. - Он тут уже хрен знает сколько, я помню его ещё с первого визита к тебе домой, - отметил Ник. - Кстати это почти ровно два года назад было, - Даня с теплотой вздохнул и мысленно погрузился в воспоминания. - Вот именно, он стоит тут уже минимум два гребаных года, - Никита стряхнул последние крошки в горшок и поднялся на ноги. - Надо тряпкой ещё подтереть, чтоб земли не осталось, - девочка встала следом. - - Пойдём покажу какую взять, - Никита уже было пошёл в сторону ванной, но развернулся, - А ты, Дань, найди всё таки мишуру за которой ты так гнался.       Вскоре, пол вокруг цветка был вытерт, ребята сидели в зале, а Даня отмывал руки от земли. Когда он вернулся к ним, его ждала новость. - Даня, совет принял решение, что мы голодные, и поэтому ты приготовишь нам ужин, - победоносным тоном оповестила его девочка. - Так, ага, допустим, а что вам приготовить, многоуважаемый совет? - после небольшого шока, спросил Даня. - Мы ещё не ре..... - Пельмешки, - прервал Никита. - Ну пельмешки, так пельмешки, - Дэн пожал плечами, - Со мной пойдёте или кинете на произвол судьбы? - Эх куда ж ты без нас, - Никита поднялся и потопал вслед за парнем на кухню.       В целом, обстановка не особо отличалась от той, что была до этого, только теперь, чтоб видеть хоть немного, была включена лампочка над вытяжкой, ну и гирлянда была переключена в более щадящий режим. А музыка всё также играла.       Пельменям много внимания не надо. Их поставил, и пусть себе варятся так что Даня, который вроде как отвечал за готовку, на деле же не отставал от ребят и точно также прыгал под новогодние мотивы и кричал знакомые строчки чуть ли не на пределе голосовых связок.       Спустя несколько минут все несколько подуспокоились потому что пришло время садиться за стол. В качестве напитка очень кстати пришлись остатки сока разлитого плюс минус поровну.       Идти в зал никому не хотелось, так что было принято решение ещё попить чай. На выходных уже должны были выписать маму Дани, и поэтому они собирались поехать, закупиться к новому году, так что запасы сладкого в доме можно было спокойно уничтожать. По этой причине, все трое начали ревизию кухни на предмет завалявшегося чего нибудь к чаю.       А нашлось между прочим немало. В распоряжении трех молодых людей оказалось: конфеты "коровка" (кажется просроченные на пару лет, но кого это волнует), пол пачки крекера (на первый взгляд жуков не было, так что есть можно), хлебцы гречневые (не то чтобы к чаю, но доесть надо бы), печенье овсяное (даже относительно мягкое) и пряники (были куплены пару дней назад, так что за них Даня ручался). Вообщем неплохой наборчик.       Чаепитие затянулось примерно на полчаса, потому что ребятам вдруг захотелось обсудить плюсы и недостатки серии фильмов "Голодные игры". В целом, со стороны дискуссия выглядела довольно интересно, если опустить периодические взаимные подколы.       После этого гостью приспособили мыть посуду, ну потому что кто то же должен и "ты вообще может нам тут планы порушила". В качестве компенсации, мальчики пообещали собрать пока игру. - Ну спасибо вашему дому, пойду к другому, ебитесь, дети мои, - с этими словами девочка скрылась за входной дверью. - - Ну впринципе, было не так уж плохо, - закрыв дверь, Даня сел на диван, прямо в объятия Ника. - Ага, правда теперь уже не хочется, - Никита потерся носом о щёку парня, - Теперь только спаааать. - А мыться не будем? - Даня переместил голову Нику на колени и прикрыл глаза. - С утра можно, сейчас давай хотя бы до твоей кровати доползем, а то тут мы не влезем, - Никита без лишних вопросов сначала переложил голову Дэна на диван, а затем поднялся и взял его на руки. - Ну я ж тяжёлый, чего ты, - сонно и не сопротивляясь, возмутился Даня. - Спи давай, первый раз будто.       Ник положил парня на кровать и сразу же лёг рядом. Кое как вытащив из под Дани одеяло, Никита укрыл себя и парня, затем обняв его. - Сладких снов, солнце, - шёпотом сказал Ник и обнял Дэна со спины, чмокнув в затылок.
22 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник