— Подъё-ём!
Дверь в комнату пикового с треском открылась, впуская в мрачное помещение лучи утреннего света. Заспанный лидер сел, недовольно кривя губы и пытаясь сквозь негу сна увидеть того, кто посмел нарушить его сон. Злостным преступником оказался Ромео собственной персоной — как, впрочем, и всегда. Червовый уже был полностью одет, гладко причёсан, а запах его парфюма можно было учуять за километр. Впорхнув в комнату и захлопнув за собой дверь, король беспардонно залез на кровать к Пику и коротко поцеловал его в губы.
— Вставай-вставай! — романтик щёлкнул восьмого по носу. — Десятый час!
— Ромео... — по привычке прошипел Пик сквозь зубы. Он совсем не сердился на клона, хотя ещё и не до конца привык к тому, что это розовое позитивное солнышко каждое утро приходит его будить. Хмуро улыбнувшись он тоже поцеловал Рому. — Встаю я.
— Давно пора! — червовый вновь ласково погладил лидера по спутанным волосам. — Давай, жду на кухне! И расчесаться не забудь! — с этими словами Ромео резко вскочил на ноги и выбежал из комнаты.
— Ага, щас! — крикнул Пик ему вдогонку.
Потянувшись, лидер скинул с себя одеяло и спустил ноги на пол. Уже целый месяц они с Ромео в каком-то роде... встречались. Вернее, они гуляли под ручки долгими вечерами, Рома будил восьмого по утрам и совершенно не стеснялся целовать его при всех, называл лапочкой и кисой... Это не могло не бесить, но пиковый отчего-то совсем не злился, только напускал на себя злой вид и тогда розововолосый бегал от него по всей квартире и огребал. Многое поменялось с той памятной и наполненной страстью ночи... Романтик прямо-таки расцвёл за этот месяц: он весь светился от счастья, перестал ссорится с клонами и капризничать, перестал есть тоннами шоколад. А с каким неподдельным счастьем он прижимался к Пику после даже совсем не долгой разлуки, как радостно кидался ему на шею! С Ромы словно упала маска отстранённасти и ненужной сдержанности... И лидеру очень нравилось это. Всю свою искреннюю и страстную любовь червовый отдавал восьмому, а тот в ответ начал медленно, но верно раскрываться. Пик начал тоже улыбаться по утрам, обнимать романтика, даже злиться стал меньше. И у него возникли ответные чувства к этому хрупкому и удивительно настойчивому созданию. Парням было по-настоящему хорошо друг с другом, и клоны конечно же отнеслись к этому с должным уважением. Ну, кто как мог... Куро прочёл Зонтику пятичасовую лекцию про то, что гомосексуализм — это вообще-то плохо и сдержанно поздравил влюблённых, Зонтик порадовался за новоиспечённую парочку и славно поспал. Вару ехидно похихикал над королями, но всерьёз новость не воспринял — подросток ведь! Феликс прыгал до потолка от радости, Фёдор ныл что: "Если мои клоны пидоры, то и я пидор! А я не хочу!". Габриэль как всегда ничего не понял. День, когда Рома и пиковый всё же решились рассказать о своих отношениях тоже хорошо отпечатался в памяти маленького общества... Пик улыбнулся, вспоминая озадаченные лица ребят. Да, конечно, Габри попросту не смог воспринять, что же именно произошло, и почему все так удивлены. Хотя, сам он был удивлён не меньше и буквально засыпал бедных клонов вопросами. А Данте...
Пиковый, нахмурившись, встал с кровати и принялся поспешно одеваться. Что же сказал этот красноволосый умник с улыбочкой Чешерского кота!? В сознании Пика словно был провал. Вот Ромео целует его, вот Вару выкрикивает "Вы вместе!?"... Феликс смеётся, Куромаку поджал губы... Фёдор истерично хохочет, Зонтик кидается обнимать королей... И Данте, который туманно улыбнулся и подмигнул Роме. Но Пик не заметил, как отреагировал романтик... Да лидер и необратимо на это тогда внимания. А что же было потом? Пиковый нахмурился, силясь припомнить. Бубновый просто испарился! Тихо рассмеявшись, он скрылся в другой комнате. С горем пополам натянув свитер с пиковым знаком восьмой клон вышел из комнаты, сгорая от желания узнать, чего это Данте перемигивается с Ромео.
Пик вошёл на кухню. Там была уже приличная куча народу: заспанный Куромаку пил чай и вслух зачитывал утреннюю газету, Вару прыгал, пытаясь достать до люстры, Феликс мирно поглощал бутерброды, Габриеля с ложечки кормил Фёдор. Ромео, видимо, опять торчал в душе, приглаживая и так идеальную причёску. Данте что-то шаманил над плитой, готовя свой фирменный
облепиховый чай. Лидер, подошёл к умнику, но вместо того, что бы начать выяснять положение дел он в нерешительности застыл. Какие претензии он предъявит мудрецу? "Ты не вовремя моргнул и теперь меня это беспокоит"? Так?
— Ты чего-то хотел, дружок? — ласковый голос Данте вырвал пикового из раздумий.
— Да. — рогалик изо всех сил старался придать голосу уверенности, но получалось не очень. — Ты... — начал он.
— Я. — подтвердил Данте, по-доброму улыбнувшись. — А хотел-то чего?
— Да просто... — Пик не знал, что сказать третьему. Наверное, просто хотелось выяснить, что он думает. — Я хочу знать, как ты относишься... Что ты думаешь...
— Если ты говоришь про ваш страстный союз с Ромео, то я совершенно спокойно у этому отношусь. — рассмеялся Данте. — Я понимаю каждого.
— Хорошо. Спасибо, это
важно. — выдохнув, лидер сел за стул и принялся бесцельно пялиться в пустоту, слушая в пол уха чёткий голос Куро.
— А вот и я! — на пороге кухни появился Рома. — Всем привет!
Раздалось многоголосое приветствие. Вару рассмеялся, а Габриэль что-то невнятно пискнул, напоминая Фёдору про своё существование. Романтик, пройдя через всё помещение походкой модели, уселся прямо на колени к Пику и обвил его шею руками.
— Привет, сладкий. — червовый ласково и коротко поцеловал парня в губы. Вару вполне реалистично изобразил, что его вырвало в тарелку. — Как ты?
— Отлично. — улыбнувшись, пиковый притянул Ромео к себе.
Из-за крыш многоэтажек показалось рыже-жёлтое ясное солнце, которое бросало свои ласковые тёплые лучи на прозрачный тихий город. Облаков на небе не было, и оно было чистым, голубым. По улицам бежали куда-то редкие прохожие, поскальзываясь на блестевших словно драгоценность лужах, что остались от вчерашнего вечернего дождя. Весь маленький, личный мир, в котором жили только клоны и Фёдор, уже проснулся, и готов был встречать новый день. В окне их квартиры было видно, как пара подростков носятся друг за другом, ещё кто-то смотрел телевизор, а прямо напротив окошка стояли, обнимаясь, два парня. Один счастливо и искренне улыбался, другой кривил губы, но терпел. Чего-чего, а прелести рассветов король Пик никогда не понимал.
Хотя, грустить было совершено нечего. Рядом стоит любимый человек, нет никаких проблем и страхов, а впереди не только целый день, но и целая жизнь. И впереди всё обязательно будет хо-ро-шо!
Конец!