Путешествие по мирам.

NC-17
Заморожен
265
автор
Размер:
109 страниц, 22 914 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
265 Нравится 170 Отзывы 105 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Где-то в пространстве хаоса, бесконечного беспорядка и разрушения. *Вид со стороны* Задумчиво глядя вдаль на троне восседала великая и таинственная фигура. Это был мужчина средних лет, с пепельными волосами и ярко-жёлтыми глазами, что казалось смотрели прямо в душу, что резко контрастировало с огоньком озорства, пусть и давно угасшим. Это был бог Хаоса, которого много лет назад предали его собственные сыновья и братья, вероломно напав во время приёма пищи. Вообще у богов нет необходимости в еде и питье, но некоторые блюда сметрных диво как хороши. И тот самый сыр с одного любопытного мира тоже был хорош. Но отравлен. Не спрашивайте как можно отравить бога, особенно такого могучего как бога Хаоса, это было весьма сложно. Правда, яд не убил бога Хаоса, как того планировали предатели, но сильно ослабил. После, объединившись несколько богов одолели его и изгнали из божественных чертогов. Огромное время после этого повелитель разрушений и хаоса блуждал по пространству Бездны, постепенно, каплю за каплей возвращая утерянную силу и наращивая её сверх того ради мести. Он даже создал это место, что должно было помочь вернутся, но... - Аргус - грустно позвал бог своего единственного слугу. - Великий, вызывали меня? - Во вспышке света перед троном предстал двух метровый воин облачённый в латные чёрные доспехи, крепка сжимавший в руках огромный меч, что являлся Великим артефактом Хаоса. - Аргус у меня плохие новости. - Всё так-же грустно произнёс Бог. - Что случилось господин!? - Взволнованно и немного истерично воскликнул Аргус. - Я сумел заглянуть в мир богов - кисло усмехнулся бог Хаоса. - Все боги что когда-то предали меня были развоплощены, от них не осталось даже памяти. - Владыка Хаоса усмехнулся кое-что вспомнив. - Зато я теперь, хах, прародитель всех богов! - Но что же вы будете делать, раз мстить стало некому? - С любопытством произнёс слуга. - Я решил оставить ту силу что я накопил и уйти в круг перерождения. - Загадочно улыбнулся повелитель. - Но почему?! - С затаёнными печалью и страхом спросил единственный слуга бога Хаоса. -Раньше мной двигало лишь желание мести, но после того как перестали существовать те кто предал меня, я потерял всякий смысл жизни. - "Этой жизни" мысленно добавил бог шуток, хаоса, магии и прочие. "Увы, но ты Аргус слишком назойлив, да и знаешь мой уровень силы, так будет не интересно" -Но повелитель... - с глубокой печалью и смирением произнёс, наверно, самый несчастный слуга бога в этом мироздании. - Не волнуйся я оставлю специально структурированную квинтэссенцию своей силы, а ты подберёшь ей максимально подходящего носителя. Я же подготовлю тут всё к своему уходу. После того как найдёшь наследника ты станешь временным хранителем этого места, до того времени, пока носитель силы не окрепнет. После этого ты должен помочь ему со становлением новым богом хаоса. - Будет исполнено, повелитель. - С трепетом сказал Аргус и отправился выполнять задание повелителя. - И почему именно сыр? - сказал будущий Приц Безумия создав своей силой головку сыра. После этого великая сущность этого мироздания засветилась ярким красным светом и исчезла из этого мироздания навсегда. На её месте осталось лишь маленькое семечко, которое спустя какое-то время подобрал и перенёс избраннику бывший слуга. - Я обязательно исполню вашу волю повелитель - Сказал воин плача кровавыми слезами. * Мир людей Боевой континент наше время. Сегодня в семье обычных жителей было радостное событие, а именно рождение ребёнка. В этот момент в доме открылся маленький портал и из него вылетело *семя*, которое впиталось в тело ещё не рожденного ребёнка. Всё произошло так быстро, что никто это даже не заметил. - Тужьтесь , осталось совсем немного,вот уже показалась головка. Через несколько мгновений криков боли на свет родился ребёнок, который на удивление всех даже не плакал. Женщина принимающая роды испугалась и думала, что ребёнок умер, но спустя мгновенье он заплакал и все вздохнули с облегчением. * Другой мир, какое-то время до этого момента. Взгляд со стороны. Спецназ штурмовал здание, в котором обосновалась опасная банда убийц и террористов. После штурма началась безжалостная перестрелка с обеих сторон,в ходе которой все преступники были убиты, но также погиб и спецназовец, который закрыл собой гранату и тем самым спас своих товарищей. * За 3 часа до этого события. - Да мам я помню, что сегодня день рождение у моей маленькой сестрёнки и да я не забыл купить тортик. - Раздражённо, но с теплотой в который раз отвечал сын своей матери. Это был молодой парень лет 25 на вид, с неряшливой причёской и довольно приятным лицом. В данный момент он покупал торт для своей маленькой сестрёнки, у которой сегодня был самый замечательный день в году - день рожденья. *звонок* - Да, товарищ капитан, что-то случилось? - Настороженно и немного удивлённо ответил молодой и перспективный боец. - Артём ты должен срочно прибыть в штаб, у нас ЧП. - Уставшим но волевым голосом сообщил капитан. - Но товарищ капитан у меня же отпуск, к тому же день рождения сестры как раз сегодня. - Я все понимаю, но ситуация серьёзная и требует нашего немедленного вмешательства. - Из телефона извиняющимся, но строгим тоном отрезал старший. - Я понял, дайте мне 10 минут. - Смиренно ответил старший лейтенант, понимая что день рождения сестры он пропустит. -Вот и хорошо. - Облегчённо проговорил капитан и положил трубку. - "Наверно сейчас огорчает следующего невезучего отпускника что оказался рядом" - Подумал Артём. По пути парень заехал домой, где отдал торт и извинился перед родителями и сестрой за то, что он не сможет присутствовать на дне рождения. -Мы понимаем сынок - заботливо похлопывая по плечу сказал отец семейства. -В конце концов, это твой долг - поддержала отца мать, но не сдержавшись крепко обняла сына - но возвращайся невредимым, хорошо? - Я не сержусь братец, но прошу возвращайся живым, хорошо? - Обязательно, ты же не забыла, за что твоего братца прозвали бессмертным? - Сказал с ухмылкой парень. -Дурак, я серьёзно! - Возмутилась сестра. -Так и я, глупышка! - С улыбкой потрепав ту по головке рассмеялся Артём. На это все посмеялись, а сам парень после лёгкого поцелуя в щеку от мамы и сестры направился на задание. * Спустя 5 минут после штурма. - Доложить о выполнении задания - С затаённым страхом сказал капитан. Его терзало плохое предчувствие. -Докладываю: Ликвидация террористов прошла успешно, но в ходе операции погиб старший лейтенант Никулин Артём Викторович. - Бессмертный... - Угрюмо сказал капитан. - Да товарищ капитан, бессмертный, правда в этот раз похоже бессмертие покинуло его. - Сдерживая горечь в голосе сообщил отчитывающийся. - Сообщили родственникам? - Кисло уточнил капитан. - Ещё нет. - Хорошо я сам. - Решительно ответил командующий. Через некоторое время наш герой был похоронен со всеми почестями. * Вернёмся назад к нашему младенцу. - "Что происходит? Где я? Как-то странно себя чувствую. Что произошло? Помню как ехал на задание, штурм, как б*****ая ловушка нас всех чуть не... Стоп! Я же умер! Или нет? Какие только чудеса наши медики не вытворяли, ей богу! Итак, что у нас есть? Ну, у меня маленькие руки, ноги, тело, голова - то есть я, скорее всего, младенец. Подождите, младенец?! Какого ***, как это понимать?!Так ладно нужно успокоится и разобраться в последних событиях. Мне что, регенерировали тело из ошмётков? Нет, не думаю, это уже за гранью фантастики. Что я вообще помню? Ну спас товарищей, ну умер, потом... Тьма? Да, очень похоже на то. После... После меня куда-то потянуло, судя по ощущениям перемололо пару раз и куда-то "впихнуло", хорошенько взболтав. Брр! Аж тошнит от этих воспоминаний. Так что... Погодите-ка, это ж какая картина вырисовывается: умер, "впихнуло", младенец... Это же я что, перерожденец?! Выходит так. Оставим это как основную гипотезу. Но блин, обидно, я ж даже пожить не успел! Чтоб этих террористов после смерти понос мучил." *Где то у n-ного количества младенцев, некоторые из которых ещё не рождённые(!), случился понос, что несмотря ни на какие законы физики, логики, и здравого смысла продолжался пока им не исполнилось по 16 (тем что выжили)."" Тайм скип на 6 лет. Сегодня мне исполняется 6 лет а это означает, что сегодня будет проходить церемония пробуждения духа. Вы спросите какого духа? Всё просто. Оказывается я переродился отнюдь не на земле. "". В этом мире который на неё похож, преобладает особый вид энергии,которая называется духовной. Эту духовную энергию в основном использую духовные мастера. Чтобы развивать свою силу, они убивают духовных зверей и забирают их кольца духа и культивируют. Да вы не ослышались, в этом мире также живут и духовные звери, которые не прочь убить и сожрать вас с потрохами. Все мастера имеют ранг от 10 до 100. Чем выше ранг, тем сильнее будет мастер. Духовные звери также подразделяются по силам: От 10 до 1000000 лет. У каждого человека с рождения есть свой дух, которого он пробуждает в 6 лет. Духи бывают 2 типов: Духи инструменты и животные. Я же проживаю в духовном храме, куда я попал в один отнюдь не лучший день. Когда мне исполнилось 3 года, на деревню в которой я жил напал духовный зверь, который устроил разруху и запустение, убил он и моих родителей, меня же в последний момент успели спасти мастера из духовного храма. Меня решили не бросать одного, а взять в храм, где меня усыновила аж целая понтифика! Зовут её кстати Биби Донг. Она взяла меня под свою опеку и я стал её приемным сыном. За эти 3 года я успел к ней очень привязаться и она стала для меня настоящей матерью. Так же я очень подружился с её родной дочерью, которая была старше меня на 10 лет, но это не мешало нам играть вместе. Вот так я и обрёл новую семью: мать и старшую сестру Цундере.
Примечания:
265 Нравится 170 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (8)