1…2…3…4…5…….15
Я проснулся в 8:00, как обычно. Учусь я в колледже уже как второй год, у нас есть разделение на смены по семестрам, поэтому с сентября по декабрь я учусь со второй смены-остальные месяцы, соответственно, с первой. Сегодня 1 ноября, на учебу мне к 13:30, но встаю я рано, чтобы сделать все свои рутинные дела на пути становления прекрасной личностью. Сначала ванная-умываюсь, делаю массаж лица для здорового тона, ибо в нашем мире макияж-это против правил для мужчин.. Что за идиотские стереотипы, то есть если ты ухаживаешь за собой без косметики ты крутой и все за тобой бегают, но если ты наносишь тонкий слой тональника и хайлайтер для более светлой кожи-ты гей и вообще мерзкая личность, ок. Затем, погруженный в свои мысли я медленно надеваю спортивки, футболку и сверху ещё ветровку, беру наушники, телефон и выхожу из квартиры. Живу я кстати один, потому что мои родители решили, что поступление в колледж должно сопутствовать самостоятельной жизни, поэтому и купили мне небольшую студию в 25 минутах ходьбы от учебного заведения, а я был не против, они всегда хотели, чтобы я был любим и они сделали все правильно, потому что я чувствовал любовь и это было лучшим чувством, пока мы жили вместе, а теперь я один на один с собой и своими мыслями. Итак, я выхожу из дома и меня обдаёт довольно неприятный морозный ветерок, ноябрь все же. Впереди меня ждут 50 минут бега в компании прекрасной музыки. Я обожаю бег, обожаю чувство, когда тебе так тяжело, но ты остаёшься сильным и терпишь, понимая, что желание остановиться все же меньше желания перебороть свои слабости, я борюсь с ними каждый божий день. А затем приходит спасение, которого ты ждёшь уже 20 минут. Телу становиться легче, оно подстраивается под бег, открывается второе дыхание, ты принимаешь усталость и дышишь свободнее. Именно сейчас наступает наслаждение от всего проделанного пути, но я уже перестал особо замечать это, раньше от бега была эйфория, сейчас просто удовлетворение, все так же как с никотином - сначала ты получаешь порцию удовольствия некоторое время, а потом ты привыкаешь к этому и удовольствие тебе доставляет только то, что ты удалил свою зависимость. Это я к тому, что после бега, зайдя домой, по обыкновению, выкуриваю сигарету-это мой самый любимый момент дня, первая доза-самая желанная. Затем я делаю тренировку, они всегда разные, но сегодня это разогрев всего тела путём растяжки, очень полезно для мышц. Я всегда делаю тренировки, я зависим от этого, меня совершенно не устраивает своё тело, хотя оно действительно выглядит, как с оболочки журнала, но я все равно нахожу недостатки, постоянно. Поэтому не могу прекратить эту жесточайшую битву над собой. Каждый день я просыпаюсь с мыслью о том, насколько же мне все это надоело, несколько раз я уже думал о самоубийстве, но мне жаль родителей. Я не люблю себя, как бы ни пытался этого исправить. Может это потому что за мной никто не бегает и никто не говорит мне комплиментов, хотя Вик всегда меня поддерживает. Вик - это моя самая лучшая подруга-она очень умная и ответственная, но в то же время взрывная и немного сумасшедшая. Я люблю ее очень сильно, потому что она вывозила на себе все мои загоны и с большинством помогла мне справиться, она самая классная и всегда принимала меня таким, какой я есть, но и она не могла изменить мое представление о себе, хотя постоянно напоминала мне, что я самый красивый парень во вселенной. Мне повезло, что она встречалась только со взрослыми мужчинами и они никогда не ревновали, ибо, видя нас со стороны, многие думали, что мы встречаемся, а за это можно и по лицу получить, но я этого особо не боялся. После всех утренних упражнений я принимаю душ и иду завтракать, обычно это омлет и чёрный кофе, сваренный в старенькой турке, но верно говорят - чем старее турка, тем вкуснее кофе!! Я не пью кофе без сахара и молока, поэтому часто себя ругаю за неправильное питание и срывы на еде, я постоянно себя в этом контролирую, потому что хочу сбросить ещё немного. После всех дел утром я долго стою перед зеркалом и стараюсь полюбить себя. Иногда я считаю странным, что не кажусь себе красивым. Чёрные густые волосы средней длины, они, на удивление всегда лежали как после укладки, просто мне повезло, острые черты лица, я вообще выглядел вполне мужественно, что нравилось девочкам, которые очень редко признавались мне в симпатии, у меня, что очень странно, были темно-синие глаза, хотя для людей с темными волосами это редкость, но они мне совсем не нравились, вполне гармоничное лицо, но ничего особенного. Вообще я всегда скрываюсь под маской самоуверенности, я держусь очень ловко и крепко, не думаю, что кто нибудь мог бы меня раскусить, я мало с кем общаюсь, точнее, только с Вик, но мне этого вполне достаточно, поэтому только она знает какой я на самом деле, но молчит, как рыба, ибо знает, что я убью ее и всех свидетелей, если что то пойдёт не так. 12:00, Вик задет через 40 минут, обычно я хожу пешком, чтобы освободить мысли и настроиться на день в обществе людей, но зимой Вик подвозит меня, потому что я очень быстро замерзаю, но обратно я все равно хожу пешком. У меня не выходит быстро собраться, всегда нужно тщательно продумать свой образ, чтобы выглядеть великолепно, но не привлекающе. На сегодня я выбрал широкие джинсы чёрного цвета, оранжевое однотонное худи и пару колец, ничего особенного, но на выбор я потратил не менее 25 минут, поэтому уже опаздывал, а Виктория это просто ненавидела, поэтому звонила мне уже в сотый раз. Я быстро натянул старые конверсы, взял рюкзак, куртку и выбежал на улицу, где меня уже ждала простенькая машина. -Почему ты вечно копаешься? У тебя как будто свиданка, а не пара с задиристой теткой - сразу пошла в атаку девушка; -Прости..- я боялся с ней спорить, потому что это могло затянуться надолго, ее невозможно переубедить; -Ты слышал про то, что недавно сгорел архитектурный на Ленинградской? -Что? Когда? -В субботу, говорят, что подожгли, повреждено большинство аудиторий. -Ого, надеюсь это коснётся не всех архитектурных городы, а то нас тоже заденет.. -Да, кстати из за этого к нам и переводят некоторых бедолаг, пока не отстроят некоторые части здания заново; -Почему я всегда узнаю обо всем последним?? -Ты ведь сам решил быть более продуктивным и отказаться от телефона. -Да, но у меня не вышло и все равно я не в курсе. -Да какая разница, пока у тебя есть я-ты в курсе всего. -Да уж, это радует. К нам в группу тоже кого то переводят? -Без понятия, про это в новостях не пишут - она негромко рассмеялась. -Ладно, давай ехать быстрее, мы уже опаздываем. И мы действительно опоздали на 10 минут, когда, задыхаясь от гонки по коридору мы вбежали в аудиторию, там уже стоял наш куратор и несколько ребят нашего возраста. Я сразу понял, что это те бедняги, чей колледж позавчера подожгли. Я вообще не люблю новых людей в своём окружении, но они ведь тут на время и я не обязан их близко к себе подпускать, поэтому мне было плевать. Я уселся на своё место около окна на 4 ряду наших парт, они шли на возвышении от низа к верху, я не любил сидеть в верху, да и снизу тоже, поэтому и выбрал четвёртый ряд, Вик сидела напротив меня внизу. Вадим Николаевич - наш куратор представил наших временных учеников, их, как оказалось было шестеро - пять девушек и один парень, он выделялся и выглядел очень необычно, вероятно, потому что у него были абсолютно белые волосы и ярко зелёные глаза, я такого никогда не видел. Не помню как его зовут, но он оказался очень шумным и на первой же перемене начал обходить всю аудиторию и навязывать всем своё знакомство. Как же я не люблю таких назойливых людей, но стараюсь не грубить, потому что меня так воспитывали. -Привет, я Марк!! - улыбаясь во все 32 зуба, подсел ко мне парень. -Привет. -Как тебя зовут? -Саша. -Очень приятно! -Ага. -Что-то не так? -Все в порядке. -Почему ты такой отстранённый? -Слушай, я же сказал, все в порядке. -Ты какой то неразговорчивый. -Почему я должен хотеть с тобой разговаривать? -Это же правила приличия, я тебе ничего плохого не сделал. Этот парень начал меня раздражать, а мне очень сложно справиться с агрессией, поэтому я ничего ему не ответил и мысленно начал считать до 15, это единственное, что помогало мне успокоиться. -Слушай, я не хотел тебя злить, просто думал будет неплохо познакомиться, нам ведь учиться вместе какое то время. -Надеюсь недолго. -Господи, да что с тобой не так, почему ты такой закомплексованный. -Что-то ещё? - Я отвечал вполне спокойно, но внутри у меня перевернулся весь мир. Он увидел во мне все, что я скрывал ото всех, только не это. -Нет. -Ну тогда иди, тебе нужно навязаться ещё минимум десяти людям. -Обратись к врачу, придурок. -Эй, что тут происходит? - Вик, которая до этого усердно что-то учила, обернулась, презрительно оглядывая нас. -Ничего, просто в этой группе тоже есть моральные уроды. -Не поняла, это ты про Сашу? - Девушка напряглась, она очень легко заводилась, как и я, но в отличии от меня, ей не помогал счёт до 15. -Да, а что, ты хочешь его оправдать? -Ещё бы я оправдывалась перед каким то самовлюбленным нытиком. -Значит вы тут вдвоём держитесь? -Не выводи меня, иначе тебе мало не покажется, я могу постоять за себя и не только. - Я знал эту девчонку наизусть, она всегда держала слово, тем более, я видел, что у неё осели уши, это было очень плохим знаком. -Извините мисс Змея и мистер Грубиян, я пойду. -Лучше беги. - Вик уже покраснела и собралась встать за ним, когда я одернул ее за плечо и усадил на место. -Не нужно связываться с идиотами и все будет гораздо спокойнее. -Да, действительно. Что он тебе такое сказал? Я знаю, ты редко бываешь таким ошеломлённым. -Сказал, что я закомплексованный, как будто мысли мои прочитал. -Не обращай внимания, это заученное клише, чтобы осадить человека. Я поверил ее словам, но мне все равно было не по себе, этот парень мне не нравился, но я испытывал странное чувство, как будто он залез в мои мозги и вытащил то, что ему нужно. В любом случае я решил для себя больше никогда с ним не контактировать, чтобы точно избежать этих неприятных ощущений.Глава 1
28 ноября 2021 г., 13:57
Примечания:
Итак, небольшие для вас музыкальное сопровождение к этой части:
Creep-Radiohead;
la-femme-o-va-le-monde;
Angel Of Small Death & The Codeine Scene-Hozier;