***
— Я же тебе говорил, что Дар забирает много энергии и крови. А ты сегодня использовал его два раза. Да и ещё энергию свою использовал… — Вальнар помогает мне лечь на кровать. Она кажется невероятно мягкой и удобной. — Надо было отложить свой поход по памяти на завтра. Я ожидал от Вальнара укора, но он просто говорит, как будто совершенно не сердится. — Из-за того, что ты потратил сильно много энергии, нам придётся отложить тренировку по телекинезу на завтра. У меня нет ни сил, ни желания на возмущение. Ужасно хочу спать. Мне даже обедать не хотелось, лишь бы мне дали поспать, но Вальнар настоял на своём и заставил меня поесть. Перед тем как полностью провалиться в сон, слышу голос наставника над самым ухом: — Молодец, что рискнул, — чувствую, как он пожимает моё плечо. От сердца по телу расходится тёплое и приятное чувство.Инара
Людор появился, но я не обращаю на него внимания. На сердце до сих пор неприятный осадок. Не знаю почему. Мне понравилось летать на самолёте, но потом, когда Руслан вскочил и отвлёк меня от вида за окном, я почувствовала нечто неприятное и не просто неприятное, а темное… Так бывает, когда сделал что-то очень плохое, но не знаешь, что именно. И ощущаешь, что после твоих действий случится что-то плохое. Я заметила, что Руслан совершенно не замечает этого, или у него нет этого ощущения. Ему как будто что-то не даёт это ощутить… А может, мне это показалось? Может, я спутала это чувство с тревогой из-за странного поведения Руслана? Я не знаю… Но всё равно, несмотря ни на что, я никогда не смогу забыть восхищение, что почувствовала, увидев город сверху. Это было так необыкновенно красиво!