Остаться человеком/Взгляд жёлтых глаз

NC-17
В процессе
743
5
автор
Light_mist бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 676 страниц, 306 760 слов, 112 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
743 Нравится 1900 Отзывы 268 В сборник

Глава 44 Новый Союзник

Настройки
Ритуал создания Фамильяра сразу начал доставлять мне новые проблемы. Сочетание разом таума и родословной привело к непомерному росту магический затрат на этот процесс. Затраты сил на одно только поддержание изменений, росли в геометрической прогрессии, и только огромная скорость восстановления, полученная за счёт развитых каналов, позволяла не тратить в процессе ещё и свою жизнь. И это в противовес обычному ритуалу, доступному даже магу, сформировавшему лишь один малый сигил! Каждый проклятый день, мне приходилось тратить уйму времени на восстановление сил, на какую-либо практику энергии решительно не хватало. К счастью, за счёт сочетаний своих способностей перегонять таум в родословную и наоборот выходило с минимальными потерями. Безумные траты. К счастью, вполне обоснованные. Ворон выбранный мной в качестве Фамильяра менялся. Сперва изменения казались незначительными и внешне незаметными, но после его перьев коснулся чарующий алый отблеск, бусины черных глаз налились потусторонней глубиной, сделав ворона чем-то необычным даже в глазах обычного человека, и на этом изменения не заканчивались. Перья меняющейся птицы начали быстро осыпаться и отрастать заново, и хоть процесс занимал часы, это явно выходило за пределы возможностей живого организма. Под открывшейся кожей извиваясь подобно змеям, бугрились кровеносные сосуды. Ворона окружала, всё нарастающая тишина… Её звон всё отчётливее отдавался в моих висках. Звон шёл ко мне, словно позволяя взглянуть на себя со стороны, и услышать подобный звон, идущий уже от меня самого. Я звенел. Безмолвно звенел, но куда сильнее моего подопечного. Мой звон был оглушающе громче, и незаметнее. Казалось, моя суть застыла в безмолвном крике, что спрятался подобно тихому разговору в гомоне толпы. Эта тишина для меня так же естественна, как дыхание, и так же незаметна, как собственный нос, если не обращать на него свое внимание. Ворон менялся всё сильнее, скрытно от мира я знал, пускай и никогда не заполучал это знание, что сила ворона есть тень моей. Дар Духа позволял ощущать душу ворона почти как свою, ведь между нами была всё более крепнущая связь. В душе мутирующей птицы медленно разгорался огонёк таума, несущий, впрочем, не столько жизнь, сколько тень её. И она росла. Птица ставшая чем-то большим, стала обретать проявляться искаженное подобие магического сигила, кровь ворона перестала быть обычной, но всё ещё была чем-то меньшим, чем родословная. Эти изменения требовали огромное количество силы. Буквально жаждали, конкретного её аспекта. Искажённый ворон жаждал энергию тени. Мне приходилось не спать ночами, активно подпитывая ритуал. Вновь мой режим сбился к чертям, перейдя на ночной образ жизни гоблина, но ради мощного помощника стоило потерпеть эти временные трудности. Казалось, прошла вечность, вот только по факту, прошло от силы тринадцать дней. И к счастью результат действительно радовал. Пускай как говорил Практис, это лишь первые успехи, но мой фамильяр стал уже сейчас чем-то вроде существа, соответствующего силе второго малого сигила. И это имея в свой скромной душе всего лишь один. Тень родословной делала его не слабее меня десятилетней давности, превращая моего помощника в жуткую угрозу для простых смертных и молодых гоблинов. Полностью верная тень моей силы. О прямом контроле без нужного заклинания не было и речи, но птица подчинялась мне как лучший друг или любимый питомец. Я чувствовал, что многие изменения еще не окончены.  Нечто большее чем простой зверь. Чёрное пятно, даже на фоне ночи. Уже сейчас птица могла скрываться в тенях, становясь невидимой, что даже мне, его хозяину с внушительными возможностями к воспитанию, требовались значительные усилия, чтобы найти его, а ведь я знал что искать!  Всё же фамильяр удачное приобретение, Да, я создал своего рода свою собственную куклу Вуду, но с другой стороны, это своего рода дополнительные сигилы и резерв сил. Возможность облегчить иной ритуал, или просто прыгнуть выше своей головы. Очень выгодное приобретение, если бы не его уязвимость.  Удивительно, но не только я добился успеха за эти две недели. Моя помощь стала тем недостающим звеном, что позволила Ойвинду наконец-то достичь второго ранга. О чем, меня предупредил сперва радостный крик мага, а после измученный вопль полный боли и ярости.  – НЕЕТ! НЕТ! Этого просто не может быть! Жизнь, почему ты так безжалостна, к своему сыну?! Почему с каждым разом ты берёшь, всё более чудовищную плату?! – Вопли старого мага слышал весь двор. Они не на шутку пугали, но по крайней мере говорили о том, что учитель жив. Так, что несмотря на скрытые разногласия, я поспешил помочь, пока ещё не совсем поздно. И честно говоря, увиденное повергло меня в шок.  Учитель наконец смог исправить свою девиацию, вернув себе утраченную молодость лица... Только сам теперь был не рад, ведь по какой-то злой иронии, вместе с морщинами у мага пропала борода. Ойвинд яростно ругался на незнакомом мне языке, судорожно штудируя свои книги в поисках заклинаний для роста волос.  *** Глупо было бы ожидать, что никто не заметит столь весомое изменение, как наличие у меня магического помощника. Его магическое присутствие в процессе формирования нашей связи, не было ни малейшей возможности скрыть. Наша духовная связь, горела как раскалённый кабель в ночи, что стало заметно для всех присутствующих полноценных магов. Их молчаливое невмешательство, вызывало у меня тень лёгкого беспокойства, с другой стороны, мои действия не являются каким либо нарушением. Конечно, у моего ритуала нашлись некоторые "особенности", которые я всеми силами пытался скрыть. Остаётся надеяться, что успешно. Мои кровавые орудия, в этом плане служили прекрасными способами для отвода глаз. Но даже так, в будущем ожидался серьезный разговор. Как ни странно, после достижения учителем второго ранга встал новый вопрос: старший наставник Закчаеус решил достичь третьего ранга с моей помощью. Задача оказалась не в пример сложнее. Провести даже поверхностное сканирование меридианов друга учителя и старейшины трудно. Магические структуры представляли собой хаос: меридианы переполнял огонь столь сильно, что они казалось плавились. Новые, дикие переплетения, исходящие из искусственного сердца, напоминали последствия пожара. Местами прорастали новые, слабые ответвления, хаотично разбегающиеся паутинкой трещин. Карту его каналов можно было сравнить с лесом, что регулярно выгорал практически полностью, чтоб возродиться вновь. Его кованное сердце не было просто протезом — это был артефакт, качающий кровь и магическую силу. Нечто, что позволяло ему шагнуть за пределы второго ранга и при необходимости на время стать ложным третьим. Эта сила, возможно, была больше моей родословной, но имела свою цену. Меньшей проблемой, была необходимость создать дополнительные стабилизаторы, чтобы всё увязать. Мне предстояло проявить всё своё мастерство — или по крайней мере, его большую часть. Проблемой была не только сложность структуры. Я столкнулся с неприятным фактом: даже ослабляя сопротивление, Закчаеус оставался ложным третьим рангом. Воздействовать на его магические структуры было не в пример тяжелее, чем на структуры Ойвинда — словно скрести камень ногтем. Даже с моей непомерной скоростью регенерации таума задача оказалась весьма сложной. За целый день удалось исправить лишь пару крупных дефектов, но и этим я был доволен. Пусть большая часть магических искажений осталась нетронутой — прогресс был. Прискорбно и то, что моя сила буквально сгорала в обжигающем пламени старейшины. Сильно утомлённый, я направился в свою комнату. Вернувшись, увидел, что меня там ждёт дочка тана, а вот Метелицы не было — что наводило на определённые мысли. — Сестра по учению, что ты делаешь в моих покоях? — эта симпатичная девушка вызывала противоречивые чувства. Естественная дикая красота, переплетенная с диким желанием самостоятельности. Не изнеженная аристократка, а — «дикая роза» Северных Земель, готовая сражаться за своё будущее. Девушка замешкалась, потом собравшись, проговорила: — близость с тобой продвигает на пути воина. Твой талант позволяет магам быстрее развиваться — не только ученикам, но и тем, кто давно на пути постижения тайного знания. Я хочу твоей помощи. Её слова намекали на вполне конкретное развитие событий. — Я так понимаю, ты хочешь моей помощи. Но чем ты готова оплатить её? — Сейчас я могу предложить лишь себя. В будущем же я стану твоим союзником, готовым сражаться с тобой плечом к плечу. Я далеко не бесполезна. Мой прогресс не сравним с твоим, но твоя поддержка сделает меня куда сильнее. У меня Сигил Ветра — основная сила семьи нашего учителя. А значит, для меня уже есть готовые сигилы для следующего ранга. С твоей помощью, у меня получиться пробиться на новый ранг, быстрее тебя самого. И у тебя будет ещё один соратник, что поможет в твоём пути. И кто знает, быть может, в будущем я смогу оказать тебе ещё какую услугу. Я велел служанке оставить нас наедине — не считая моего фамильяра, что всё больше воспринимался мной как необычная часть тела. — Выходит... Ты желаешь близости со мной? — казалось бы риторический вопрос был задан мной, чтоб выиграть хоть каплю времени. Предложение казалось очень соблазнительным, но в тоже время желание избежать сопутствующих проблем, говорило мне отказаться. С другой стороны, красивая и достаточно умная женщина на моей стороне, казалась куда выгоднее, чем в качестве врага. Девушка кивнула. — Да. Хоть у меня нет опыта, я примерно знаю, как это делать, — Гретта говорила о своем предложении настолько буднично, что тут, девственником себя ощутил уже я. Она совершенно не походила на смущающуюся барышню. Скорее, на воительницу, которая рассматривает предстоящий опыт как первый бой — с серьёзностью и расчётом. — Интересное предложение. Но тут нас ждёт несколько проблем. Во-первых, не обязательно заниматься любовью, чтобы пробудить талант. Во-вторых, нас могут поженить, — до сих пор, я слишком слабо понимал большинство семейных традиций Севера, но то, что секс с рабыней или служанкой и секс с дочкой Тана две большие разницы, было для меня более чем очевидно. И сам брак, как таковой не то, чтобы меня пугал, скорее его последствия. И я, и Гретта были ценными Брачными Активами, которые могли бы укрепить те или иные связи, и как бы учитель не уважал своего друга, нас наверняка бы хотел связать узами брака с кем-то на стороне. — Именно. Это может стать большой проблемой. Не знаю, как отреагирует учитель, не знаю последствий, — решительно согласилась девушка. — Ты мне приятна, я тебе симпатичен — несмотря на разницу. Но будет ли это выгодно нам обоим? — Как женщина, я готова заплатить эту цену. Возможно, это моя единственная возможность — пока наш учитель и мой отец заняты празднованием. Не знаю, будем ли мы хороши как муж и жена, но маги могут разводиться. Пускай это не одобряется, но если брак окажется нежелательным, стороны могут разойтись. Я думаю, он может пригодиться. Скажи мне: ты хочешь жениться? Вопрос поставил меня в тупик. — Не совсем понимаю. Ты говоришь, что для тебя это возможность, а с другой стороны спрашиваешь, хочу ли я жениться. Поясни, что ты имеешь в виду? Девушка тяжело вздохнула. — Твой талант уже стал известен семье. Тебя захотят связать браком — скорее всего, с кем-то из влиятельных ветвей. Ты получишь выгоду, но потеряешь время и свободу. Я же не так интересна. Я предлагаю тебе свободу: поженившись, мы получим некоторую самостоятельность. Мы ученики одного учителя — это даст нам поддержку. И даже если тебе навязают ещё жену, она будет второй, что уже не так связывает. Мы получим независимость — пусть и с минусами. Я задумался. Если станет известно, что я могу иметь детей, на меня обрушится давление. Если же я окажусь «бесплодным» — смогу развестись и сохранить репутацию, избежав необходимости заводить потомство. Это давало возможность… хотя и рискованную. Я потянул девушку к себе, медленно развязывая завязки на её платье. — Знаешь, сестра по учению, думаю, я приму твоё предложение. А там — посмотрим. Несмотря на мой высокий для гоблина рост, я был чуть ниже неё. Это не помешало мне снять с неё одежду и уложить на кровать. Она отвечала странно, словно повторяла заученные фразы, но это было любопытно. В принципе, она могла бы достичь первого шага воина и сама — через месяц-два. Но сейчас, в момент близости, вместе с болью в ней сформировался первый шаг. Я мог бы скрыть своё вмешательство, но не само пробуждение. Страсть оказалась интересным опытом — словно совместное развитие, сексуальная практика, сродни пути воина. Но надо было быть осторожным. Со служанкой в случае чего можно было просто расстаться, но с Дочкой Тана такой номер не пройдёт. Худшее, что могло случиться — прорастание моей родословной в ней. Я принял все меры, но кто знает, сработают ли они? Она была чистокровным человеком, и я не хотел нарушать её путь. Закончив, я обнял её, гладя по волосам, и незаметно провёл рукой по спине, собрав немного крови. Поцеловав ее, я улучил момент, чтобы облизать палец, погружаясь в Кровавое Прорицание. Следовало сделать это заранее, но что сделано — то сделано. Я понял, что девушка не лукавила — она действительно считала этот брак хорошим решением для нас обоих. Хотя её представления о реальности, как и мои, могли отличаться от истины. Ошибка ли это или разумное действие? Сейчас меня терзали сомнения. Сколько в этом решении было гласа рассудка, а сколько мои похотливые желания? Всё же непомерно сильная сексуальная конституция больше проблема, чем преимущество. Везде нужна умеренность, а мне чтобы мыслить разумно похоже требуется гарем.
743 Нравится 1900 Отзывы 268 В сборник
Отзывы (13)