Новый член семьи

G
Завершён
44
Размер:
30 страниц, 6 815 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Июнь. Куча детишек резвятся на площадке. Смеются, играют, умиляют своих родителей. Сейчас это видели 7 клонов, прогуливающиеся по парку. Все давно задумывались взять ребёнка из детдома. Они хотели о ком-то заботится, им нужен был маленький лучик солнца. После прогулки Куромаку созвал всех на собрание. К: Думаю, я подготовил все документы, чтобы мы взяли ребёнка. Ваши пожелания? Ф: Давайте мальчика! Мы совсем не знаем, что нужно девочкам. З: Да и должного женского воспитания мы не сможем дать, девочкам нужно больше внимание мамы... П: С пацаном будет интереснее, мы больше ему сможем дать. Все остальные кивком согласились. К: А характер? Д: Ребёнок должен быть жизнерадостным- в этом и его прелесть.) Р: Согласен. Мы решили брать маленькое солнышко, а не грустную тучку. Г: Думаю там такой есть.) Спустя ещё час обсуждений, клоны разошлись по комнатам. Все легли в кровати и уснули. (Куромаку, как самый старший взял ответственность на счёт усыновления на себя.) Утром весь состав двинулся в детдом. Зайдя в здание, они прошли к администратору. Дев: Здравствуйте, чем могу помочь? К: Добрый день, мы хотели бы взять мальчика лет 4-8 под опеку. Дев: Да, конечно. Пойдёмте я их покажу. Клоны выдвинулись вместе с девушкой в комнату с детьми нужного возраста клонам. Зайдя в помещение, девушка сразу подошла к зелёноволосому мальчику, который был весь в краске. Она дала ему сильный подзатыльник. Дев: Вару! Можно аккуратней рисовать?! Опять всё в краске! Мальчик лишь держался за место ушиба и молчал. Клонам такой расклад событий не понравился. Они переглянулись и приняли решение. К: Мы приняли решение. Мы берём этого мальчика. Дев: Не советую. С ним очень много хлопот. Его много раз возвращали. П: Это окончательное решение. Пока Пик и Куромаку ушли заполнять документы, остальные подошли к Вару. Г: Тебя Вару зовут? В: Да... Ф: Это тебя.)- Феликс протянул зелёного мишку небольшого размера, чтобы ребёнку было удобно держать игрушку. В: Спасибо.)- Мальчик улыбнулся и взял мишку, прижимая его к себе. Д: Давай тебя от краски вытрем, а то ты как маленькая лягушка.)- Остальные клоны тихонько хихикнули, а Варушка заулыбался и кивнул в знак согласия. Ромео встал и поднял Вару на руки. Р:Покажешь, где раковина? В: Угу- Лягушонок показал пальчиком на дверь санузла, подсказывая тем самым дорогу. Ромео зашёл в помещение и присел на корточки. Он включил тёплую воду и умыл Варушку. После вытер его личико мягким полотенцем. Ромео чмокнул его в затылок и понёс обратно. Там уже стояла вся компания. Дев: Ну чтож Вару, теперь это твоя семья.- Вару заулыбался, всё также обнимая недавно подаренную игрушку. Все шли домой о чём-то говоря, Вару шёл рядом с Пиком, который держал его за руку. Все клоны не могли нарадоваться новому члену их семьи. Даже Пик улыбался. Они решили зайти в магазин за продуктами, игрушками и одеждой для Вару. Через 5 минут начался дождь. Пик поднял Вару на руки, тем самым не замедлял скорость шага. Он открыл зонтик и спрятался под ним с Вару. Тоже самое сделали и другие, но только под свои. П: Вару, расскажешь нам немного о себе?) В: Ладно. Мне 5 лет, я люблю рисовать, слушать музыку и собирать пазлы, у меня аллергия на цветы. Вроде всё. К: А читать любишь?) В: Смотря что. Например: мне нравится про машины разные читать!) П: И про какие ты уже читал?)**мысли: будет классно если он читал про мотоциклы. Сможем вместе мой чинить и кататься.)** В: Нуу. Мотоциклы, байки, танки, много!) Ф: Здорово!) Г: У меня много пазлов, будем вместе собирать?) В: Да!) Всю дорогу до магазина ребята узнавали о Вару всё больше нового, что не могло не радовать. Ребёнок им доверяет и хочет дружить. Они зашли в торговый центр и пошли к магазину одежды. З: Что ты хочешь, Варушенька? В: Я н-не знаю... Д: Не переживай, что хочется твоей душе, то и бери.) В: Я так не могу... Куромаку присел на уровень с лицом Вару. К: Не волнуйся. Пойдём походим по рядам и что приглянется возьмём. Тебе какой цвет нравится больше? В: Зелёный. К: Ребята, выбираем зелёную одежду.) Все клоны разбежались кто куда в поисках одежды. Феликс же остался с Вару в детской зоне. Ф: Варуня, а почему ты так переживаешь? В: Ну... просто когда я что-то просил меня обычно ругали и сдавали обратно... А вы мне понравились, я хочу остаться с вами. Ф: Ох, солнышко. Мы тебя никогда обратно не отдадим. Даже если ты сделаешь что-то очень приочень плохое мы будем рядом.- Фелька это говорил, пока держал Вару в крепких объятиях. В которых ребёнок задремал. Когда это заметил четвёртый, он лишь улыбнулся и аккуратно понёс его к остальным. В свою очередь клоны стояли уже у входа с тремя пакетами игрушек и одежды. З: Ой, Вару спит.) Ф: От нашего чуда просто много раз отказывались, вот он боялся, что когда он что-то попросит мы тоже так сделаем.( К: Это нелогично на 36,9%, глупо на 23,1% и ужасно по отношению к ребёнку на 40%. П: Что за твари люди. Г: И как тогда ребёнок научится доверять? Д: Это хорошо, что он дал нам последний шанс, мы не сможем его предать.- Повозмущавшись, клоны пошли в сторону магазина. К этому времени Вару уже проснулся. Р: Как спалось?) В: М? Хорошо.)- от улыбки этого ребёнка все невольно тоже улыбнулись. П: Варушка, а что ты любишь из еды? В: Мм... мармеладки, виноград и фисташки.) Правда фисташки я всего два раза пробовал, а мармеладки и виноград, когда нам давали. Д: Хорошо, мы обязательно это купим.) Что захочется то и купим. Только ничего не бойся, это просто твоё желание.- Данте потрепал Вару по волосам, а сам Вару заулыбался на эти действия. Через 15 минут клоны уже брали еду по списку. Вару всё время оглядывался по сторонам, сидя на шее у Пика. А восьмёрка держал его за ноги чтобы тот не полетел вниз с высоты 2м. Вару же обхватил руками голову Пика на уровне лба, чтобы не мешать видеть. Это Пик оценил и улыбнулся. Мальчик сразу подумал на счёт комфорта другого человека. П: Варушка, тебе какие мармеладки взять?- спросил Пик, подойдя к гигантскому отделу со сладостями. В: Можно в виде арбузиков. П: Как скажешь зелёночка.) Ф: Прикольно!) Теперь ты зелёночка!) Все улыбнулись и продолжили спрашивать пожелания Вару. К: Ещё выбирай. В: Я не знаю... мне не привычно... З: Значит берём все.) Г: Ага.) Все взяли мармеладок разных вкусов и положили в тележку. Вару улыбался, ему было приятно, что ради него так стараются. Ромео забрал Кустика у Пика и покружился с ним. Звонкий смех дошёл до ушей каждого клона и все заулыбались. В: Здорово!) Р: Попозже ещё покрутимся.)- Ромео чмокнул Зелёночку в носик и все пошли дальше. Как оказалось Вару очень активный ребёнок и догнать его практически невозможно. Пока Вару убегал от Валетов он заметил разные торты. И остановился. В: А.. а м-можно тортик? К: Конечно. Бери любой.- Куро поднял кустика на руки, чтобы он мог дотянуться до любого кондитерского изделия. Вару взял торт Мишель Констанция. В: Вот!) З: Хороший выбор.) Зонтик забрал тортик у Варушки и положил его в тележку. Г: Вару, а что у тебя за очки? В: Я пока не хочу об этом говорить... Д: Расскажешь, когда будешь готов? Вару лишь кивнул и все пошли на кассу. После оплаты каждый взял по пакету продуктов и так как Зелёнка тоже хотел помочь, ему дали маленький пакетик с мармеладками и тортик. Вару этому было достаточно, чтобы понять что он помогает, как и остальным. Ф: Варушка, не тяжело? В: М-м.) Все пришли домой и отнесли пакеты на кухню. Пока все разбирали пакеты бубновые отправились показывать дом Вару. Г: А это твоя комната.)- Данте открыл дверь в светлую комнату, сделанную в белых и нежнозелёных тонах. Пол был из светлого ламината. У большого окна стоял письменный стол с несколькими ящичками. Рядом со столом был зелёный стул на колёсиках. Слева от входа была кроватка с кучей подушек на ней. С другой стороны был постелен пушистый белый ковёр, около которого стояло две коробки с игрушками. Так же там был турник с верёвочкой лестницей, канатом и кольцами. По комнате были развешаны полки с книгами, рассортированные по теме их содержания. Также недалеко от кровати находился белый шкаф с зелёными ручками. На окнах были зелёный занавески с белыми звёздочками. Радости Вару не было придела. Он забежал в комнату и начал её изучать. К бубновым уже подтянулись и все остальные, им лишь оставалось наблюдать за счастливой Зелёночкой. Он подбежал к ним и обнял. В: Спасибо!) Мне очень очень нравится!) Остальные лишь улыбнулись и погладили его по волосам. В: А можно я пока одежду разложу по полочкам? К: Конечно.)- Куромаку протянул два пакета с одеждой и потрепал мальчишку по волосам. Пока клоны ушли готовить обед, Вару начал раскладывать вещи. Так как он был достаточно низким, без помощи стула не обошлось. Он открыл левую дверцу шкафа и увидел семь полок. Открыв другую дверцу он увидел вешалки и полочки для обуви. Сначала он решил рассортировать одежду по полкам, начиная снизу вверх. На первой полке было нижнее бельё, на второй джинсы и штаны, на третей кофты, дальше он уже не доставал и он залез на стул с колёсиками. Когда он привык к неустойчивости и постоянному движению он принялся раскладывать на четвёртой полке футболки, на пятой были шорты, на шестую он положил пижамки, а на последнюю полетели головные уборы. Он улыбнулся и чуть попрыгал, но стул этого не оценил и решил поехать назад. Мальчик не ожидая такого подвоха, свалился на пол, а сверху на него стул. На шум прибежал Зонтик. З: Варушка, ты в порядке? В: Да, всё хорошо. Зонтик поднял стул и отодвинул его к столу, после обнял Вару. Он заметил у младшего пару царапин на лбу и на локтях. З: Ох. Давай обработаем? В: Да ладно. Они быстро пройдут.) Мне не больно.) З: Так дело не пойдёт. Я за зелёнкой. Зонтик ушёл за зелёнкой, а Вару перешёл к вешалкам. Он начал вешать разные ветровки и комбинезоны. Также там оказались курточки и кофты на молнии. На нижнюю же полку он расставил обувь. К этому времени вернулся и Зонтик. З: Так садись на кровать. Вару послушно сел на кровать, давая руку с царапиной. Зонтик аккуратно помазал место повреждения зелёнкой, не забывая подуть. После тоже самое было сделано и со лбом. Когда Зонтик закончил обрабатывать ранки, он чмокнул Вару в нос. З: В следующий раз аккуратней. В: Обещаю.) З: Вот и хорошо. Ф: Зонтик, Вару обедать! З: Идём! Зонтик и Вару спустились на кухню к остальным. П: Что уже случилось? В: Ну... когда я раскладывал вещи мне пришлось залезть на стул, чтобы достать до верхних полок, а стул покатился и я упал.- объяснил Вару пока садился за стол. К: В следующий раз будь аккуратней.- Вару кивнул и начал кушать со всеми. После обеда Вару решил порисовать. Он достал карандаши и альбом. Он начал рисовать себя и клонов. Рисунок не был похож на детский, многие детали были хорошо детализированы, построение тела было правильным, также присутствовали тени, а мимике лица позавидует даже художник. Никто не поверит, что это рисовал ребёнок. После двух часов старательной работы, Вару побежал в зал к клонам ,которые спокойно смотрели телевизор. Он протянул листок с рисунком. Все были в шоке, от такого умения рисовать. П: Вару, это ты рисовал?- на что Вару кивнул. К: Это на 100% невозможно и на 100% великолепно. Ф: Как красиво!) Г: Вау!) Ф: У тебя талант.) Р: Давай тебя в художественную школу отправим?) Д: Это надо в рамку повесить!) Все хвалили Вару, а он не знал как реагировать, обычно на него никто не обращал внимания или просто прогоняли. Он был рад, что его труд оценили. Через 20 минут Пик уже вешал рамку с рисунком Вару. Ф: Предлагаю попить чай с тортиком.) В: Да!) Ромео вспомнил про своё обещание и поднял вару, при этом начиная кружиться. На что получил смех ребёнка. Когда чайник вскипел, а торт был разрезан на 8 частей, все сели за стол. После чаепития, Вару отправили в ванну мыться. Габриэль набрал в ванну тёплой воды и посадил туда Вару. Они играли, брызгались, смеялись и разговаривали. Потом пришёл Пик. П: Давай помоем тебе головушку, высушим её и спать. Тебе Куромаку сказку почитает. В: Хорошо.) Пик улыбнулся, и взяв шампунь с запахом мяты, начал мыть голову Зелёнке. Габриэль же решил пока удалиться, чтобы в помещении было больше места. Смыв всю пену с Вару душем, Пик завернул его в полотенце и понёс в комнату. Там Куромаку переодел его в пижамку и укрыл одеялом. Все пожелали Кустику спокойной ночи и ушли из детской. А Куромаку принялся читать сказку. Когда он закрыл книгу, Варушка уже во всю спал. Куро лишь улыбнулся, аккуратно погладил его по щёчке, убрал книгу, и тихо закрыв дверь, ушёл к остальным. К: Сложно. П: Угу. Но это того стоит. Р: Согласен. Ему тут так хорошо.) Ф: А нам не хуже.) Он такой хорошенький.) З: Ага.) Г: Согласен.) Д: Думаю нам тоже пора по кроватям. Думаю он завтра рано проснётся. К: Согласен. Всем спокойной ночи. Все разошлись по комнатам и вскоре уснули.
44 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)