Крылья ветра

NC-17
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 883 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Начало учебных дней

Настройки
Примечания:
Кетрин подошла к слизеринскому столу и села рядом с Джейком. -не ожидал, что вы попадёте в Слизерин. Сказал Драко. - Мы тоже не ожидали..Сказал Джейк. Кетрин всего лишь качнула головой в положительном жесте, тем самым показывая, что согласна со словами друга. Вдруг заговорил Дамблдор. - В связи с обстоятельствами, Хогвартс будут охранять Дементоры. Настоятельно прошу не лезть к ним. Ведь они опасные существа. Их не возможно провести. Они чувствуют все ваши скрытые страхи. Ну что-ж, а теперь приступим к еде. Приятного аппетита. Сказал Дамблдор и в зале послышались аплодисменты. Неожиданно еда появилась на всех столах. Ребята начали уплетать всю еду. У Кетрин же не было аппетита. Она сидела и рассматривала студентов её факультета. После разглядывания ребят, она переключилась на преподавательский стол. В самом центре от них, сидел директор школы магии, Дамблдор. По левую руку от него сидела проффесор Макгонагалл, она пила тыквенный сок и вела непринуждённую беседу с другим проффесором, но Кетрин пока что мало кого-то из них знала. По правую же руку от Дамблдора сидел угрюмый проффесор, одетый во всё чёрное как на похоронны. Он сидел и рассматривал студентов. Тут взгляды Кетрин и профессор пересеклись. Кетрин не выдержав проницательного взгляда, перевела взгляд на свой стол. Удивительно, но эти глаза не пугали, а словно манили её. Когда ужин закончился старосты факультетов повели всех в комнаты. Кетрин поселили вместе с Пенси, Асторией и Мирандой. Джейка же поселили с Драко, Блейзом и ещё каким-то парнем. Наступила ночь. Все спят, но Кетрин и Джейк лежа в разных комнатах не могли уснуть, они всё думали о случившемся, с ними за месяц. Джейк всё таки уснул к 4 часам утра. А вот Кетрин не смогла уснуть. Кетрин лежала на кровати, как вдруг начали просыпаться девочки. -Ты что, всё ночь не спала? Спросила Пенси. -Да, я не могла уснуть.Ответила Кет и начала передеватся. Первым уроком у них было Заклинание, где Кетрин прибавила своему факультету +10 баллов. Следущий было Трансфигурация. Кетрин показался этот предмет довольно сложным. Урок трансфигурации закончился и они пошли в подземелья, где должен был проходить урок зельеварения. Зельеварение у них было совмещено с Когтевраном. Кетрин подошла к самой последней парте и начала сидя вытаскивать принадлежности для урока. Тут к Кетрин подошла девочка. У неё были светлые волосы и своим видом она походила на аристократку. - Здравствуй, можно сесть с тобой? Спросила она. - Привет, садись. Ответила Кет вынимая из сумки чернила. - Я, Ребекка Ленглен, ученица Когтеврана. Сказала соседка по парте и протянула руку, для пожатия. - Я, Кетрин Стюарт, учусь на Слизерине. Ответила Кетрин и пожала ей руку. Тут впереди них промчались два мальчика, в одном из них Кетрин узнала своего брата, Джейка. Они пробежались по всему классу и уселись за парту, перед Кетрин и её новой знакомой. - о Кетрин, уже нашла подружку? Саркастично спросил он. - Да, это Ребекка Ленглен, она учится на Когтевране. - это мой брат, Джейк. Он учится со мной на Слизерине. - приятно познакомится, миледи. Сказал приторно Джейк и поцеловал кисть руки Ребекки. Когда все уселись по своим местам, в класс залетел, словно ураган, профессор. - На этом уроке, не будет дурацких взмахов палочки и заклинаний. Проговорил он устрашающим голосом. - сегодня мы будем проходить ,, заживляющее зелье,, После профессор Снейп рассказывал об этом зелье. Кетрин очень хотелось спать. Голос зельевара был успокаивающим и работал как колыбельная, для Кет. Кетрин почти уже заснула, как вдруг, почувствовала толчок под рёбра. Кетрин выпрямилась и решила посмотреть на нарушителя её сна. Она повернула голову и увидела Ребекку. - ты бессмертная, что-ли? Снейп на тебя три раза смотрел, я думала, что тебе щас влетит. - А сейчас начинаем готовить зелье. Прозвучал голос профессора. Кетрин удивлённо посмотрела на Ребекку, а потом перевела взгляд на Снейпа. Он сидел в своём кресле,смотрел на Кетрин и ухмылялся. -блиин, как я буду делать зелье, если я всё прослушала. Шёпотом проговорила она. - я тебе подскажу, если понадобится помощь. Сказала Ребекка и ушла в кладовую за ингредиентами. Кетрин поспешила за ней. Она взяла то, что брала Ребекка и пошла к котлу. Кетрин начала готовить зелье. Честно она не понимала откуда вообще знает рецепт приготовления заживляющего зелья. Снейп наблюдал за всеми, его не много удивила одна из учениц его факультета. Она почти весь урок спала, но знала рецепт приготовления, лучше некоторых которые слушали его или пытались сделать вид, что слушали. К концу урока зелье было готово у половины класса. Снейп прошёлся по классу и оценил зелья. В итоге у Кетрин, Ребекки и ещё какого-то мальчика с факультета Когтевран оказались идеальные зелья. Когда урок закончился Кетрин поспешила к себе в комнату, чтобы поспать. Про ужин и обед, она конечно же забыла. И уснула голодной.
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник