***
Рома читает книгу, включив первый плейлист который попался под руку. Какой-то еле слышимый шум доносится до уха, на который тот не обращает никакого внимания. Снова стук, на этот раз агрессивнее. Такой не услышать сложно, поэтому, вздохнув, он отложил наушники и книгу, и подошёл к двери. Курьер? – здравствуйте, распишитесь тут, пожалуйста. – Замученным голосом, проговорил тот и тыкнул, куда ставить роспись. Ладно, это странно. Расписавшись, он принял.. букет? Кинув на прощание бесформенное "до свидания" закрыл дверь и остался наедине с "подарком". Уложив обёртку на пол, он медленно открыл её и удивлённо ахнул, увидев множество ромашек. Какого, ебать вас, чёрта? Заметив бумажку, он быстро раскрыл её и, прочитав, что там было написано, усмехнулся. Сомнения, что курьер ошибся квартирой тут же развеялись. " Хей, Хей, Хей! Жутко извиняюсь за окно, полагаю, что средства у тебя есть? Я приложил пару купюр, если ответ отрицательный. Также, надеюсь, тебе нравятся ромашки. у тебя милые глазки, прости ещё раз! Если что загляну к тебе сегодня, не пугайся. Ах да, и пожалуйста, не спи до 3, я не хочу вновь лезть и выламывать окно. – Считай, с любовью, твой персональный убийца. " Приложив к груди букет, он медленно вдохнул запах и блаженно закатил глаза. Это было прекрасно. Хоть и немного странно получать букет от человека, что часами ранее ворвался к тебе в квартиру, но если захочет что-то сделать - пусть, затея погибнуть от рук убийцы все ещё казалась парню неплохой. Осталось только дождаться ночи.***
Стук в дверь, второй раз за день. На часах 1:27. Рома встал с кровати и, сонно протирая глаза, открыл дверь, смотря на мужчину. Хм, на этот раз маски на нем нет. Единственное, что сонный мозг смог выдать было : - у тебя тоже.. Красивые глаза. А после зевок. Он отступает на 3 шага назад и жестом приглашает войти. Мужчина же в дверях замер, немного шокировано смотря на Рому. – Что? Ты.. Серьёзно? Рома хмыкнул и слегка улыбнулся, – вполне, просто как факт. Брюнет только что и смог так это открыть и закрыть рот. Он закрыл дверь и, сняв обувь, прошёл за Романом на кухню. – странно как то, что только вчера ты ко мне пистолет приложил, а сейчас я спрошу тебя чай или кофе.. Сонно пробормотал Фильченков, включая чайник. – Ну, если говорить честно, я бы выбрал тебя, но ты не предложил, так что остановлюсь на кофе. И, да.. Звать меня Джонни. – Приятно познакомится, меня, не поверишь, зовут Рома. Красивое имя к слову, ты, похоже, не местный, Джонничка. На что последовал только раздражённый выдох, от нового прозвища. Ладно, нельзя исключать, что, возможно, это было мило. – Почему.. ты так спокойно реагируешь? Спокойно впустил к себе домой, любезничаешь, немного странно, не думаешь? – медленно протянул Джонни, вопросительно смотря на спину Ромы. – Ты странный, вся эта ситуация странная. Если бы я тебе не открыл, ты что, не залез бы через окно? вот и я о том же. можешь убить меня в любой момент, я только рад, если буду знаком со своим убийцей. – слегка морщась и вздыхая, дал ответ шатен. – серьёзно? – серьёзно. – Повисло молчание. – ты странный. – знаю, а ты страшный. – ты боялся не меня, а пистолета. – я боялся человека, который мог убить меня. – но ты же этого и хочешь, разве нет? – Говорю же, странная ситуация, — улыбнувшись ответил Роман. Чайник вскипел, и налив в одну кружку кофе, а в другую чай, он плавным движением поставил напитки на стол, и сел напротив Джонни. – зачем ты ко мне пришёл? – отпивая горячий напиток, и обжигаясь, спросил Фильченков. – не знаю, не по своей воле. – тебя кто то–? – нет, внутри что то толкало. кстати, тебе понравились ромашки? – перебивая, как то панически пролепетал он. Кинув взгляд на Рому, точно так же отпивает кофе, но не показывает, что обжёгся. – Я почувствовал твой запах, так что да. –Слегка улыбаясь, прошептал Рома и отвел взгляд. – Тебе нравится мой запах? – каким-то неестественным голосом сказал мужчина. – Возможно, – тихо смеясь, проговорил он, закрывая глаза и отхлебывая чай. Повисло уютное молчание, даже слишком уютное, какое не может быть между совершенно незнакомыми людьми. Со своим несостоявшимся убийцей Фильченков чувствовал себя на удивление безопасно, а тот в свою очередь был уверен, что Роман не вызовет полицию. Часы отбивали секунды, и, уложив голову на стол, Рома закрыл глаза, засыпая. Удивительно, как на него влияет этот мужчина, ведь это первая ночь за долгое время, когда он так легко уснул. Джонни медленно следил за ним, и когда дыхание шатена стало спокойным и ритмичным, встал и подошёл к нему. Нужно отнести его в кровать. Накрыв его одеялом, брюнет спокойно чмокнул жильца как ребенка в лоб и собрался уходить, да только голос остановил его. – Джонни, я.. Ты можешь, пожалуйста.. Остаться? Поспать.. Со мной.. Глубоко вздохнув, он повернулся к Роме и встретил его умоляющий взгляд. Точно ребёнок. – И не страшно тебе? – сейчас нет, – зевая и слегка отодвигаясь, освобождая место, почти что шепотом сказал он вновь. – За что ты мне на голову свалился...***
Утыкаясь в шею мужчины, ромашка прижался к нему всем телом, расслабляясь. Этому бедному ребёнку явно нужно было внимание и забота, и Джонни принимал роль мамочки, обнимая в ответ Рому. Отбросив все аллегории с детьми и родителями, Джонни закрыл глаза, утыкаясь в волосы шатена, и погружаясь вместе с ним в царство Морфея. И только сейчас он понял, что пришёл не зря.***
Время тянулось очень медленно, и казалось, что ночь не закончится. Но к сожалению или к счастью, лучи солнца постепенно начали выходить из своего убежища. Вертясь, Роман, приоткрыл глаза, и закинул ногу на объект подогрева. Джонни же проснулся намного раньше, и из нежелания будить лишь наблюдал и восхищался Фильченковым. Наверное Джонни стоило прибить этого мальчишку ещё при первой встрече, но лишний труп в планы не входил, да и, неожиданно для самого колбая, чем-то он ему да приглянулся. Сейчас он вообще не ожидал, что согласится с ним остаться. Он так наивен даже для своих лет, и, если бы на месте Джонни был другой человек, его бы уже, наверное, прибили. Но сейчас тут Джон, а значит, ничего плохого грозить не должно, по крайней мере, для Ромы. Этот ребенок был неестественно привлекателен, как лисицы из японской мифологии, но он силами явно не обладал. Как минимум, Джонни не видал духов, которые имеют животных у себя дома. Ох, да, и еще, если бы Рома был духом, то к какому черту он так сильно сжал кота, когда заметил Мужчину в окне? Животному наверное досталось, но разве духи имеют котов??Ладно, эти рассуждения ни к чему не приведут, нужно подумать о чем нибудь другом. Например, достанется ли Брюнету, который успешно удалился из логова, но так и не вернулся? Не могу припомнить когда он сообщал, что прийти у него не получится. Телефон, как и лежал в штанах на режиме "недоступен". наверно ему достанется. Или уже досталось. К сожалению или счастью, маленькое чудо активнее завертелось и попыталось, похоже, вылезти из своей же засады, что несмотря на попытки, не получалось. Джонни недовольно “сонно” промычал и сжал сильнее мальчишку в своих лапах, теперь уже утыкаясь ему в шею. Да, какой там дух?***
Только Рома собрался пройти на кухню и попить воды, как его сжали сильнее, не давая сбежать. Ох, сколько же краски образовалось на его щеках, когда он почувствовал чужое дыхание в шею. Ох, ох, ох, ему явно придется не сладко. Ещё немного поборовшись, он принял свое поражение, и, вздохнув, запустил пальцы в черные волосы, начиная по-хозяйски массировать кожу. Ему захотелось, чтобы такое происходило каждое утро, хотя даже он понимал, что это будет странно. Но.. Рома – и есть король странности, не привыкать. Прикрывая глаза, он прижался в ответ к объекту внимания, и кажется, решил для себя, что еще чуть-чуть сна не помешает.