***
Джонни бежал со всех ног, иногда заглядывая в телефон, на улице было прохладно и иногда лучи солнца просвечивались сквозь облака. Не зря он надел накидку ромы. Забегая в темный переулок, он встал рядом с железной дверью и загнанно дышал, пытаясь восстановить дыхание. Честно? Сейчас он чувствовал себя загнанным зверьком, который по воле бога не выполнил приказ. Его явно ждет не сладкий разговор встреча и тому подобное. Ему явно достанется. Открывая дверь, он ожидал увидеть абсолютно всё, но явно не людей которые перетаскивают воду. Блин! Да это даже лучше чем могло быть, быстро извинившись, он шуриком обошел их и зашел в свой “кабинет” хотя самая обычная конура. Плюхаясь на свое законное место, он устало выдохнул, пытаясь угомонить бешеное сердце. Хотелось попить, и поэтому он встал, помечая в голове пункт “купить кофе машину”. Выходя из зоны комфорта, брюнет прошел до небольшого буфета и сделал запрос на кофе. Всё вроде бы окей, всё как обычно жизнь течет в этом недо-подвале полным ходом, и с первого раза даже не скажешь, что тут планируют зарубить половину людишек этого города. Но да неважно, принимая кофе, он произнес обычное спасибо Наташке. Эта милая дева уже давно в возрасте она попала сюда под опеку босса и ручалась работать у него возле ног, но босс не такой как остальные Боссы и он спокойно отправил работать ее в буфет и делать некоторую мелкую работу. Впрочем, хорошая у нее началась жизнь и улыбка ее, освещая всё помещение, говорит сама за себя. Уже подходя к родной двери, не успел и Джонни дотянуться до ручки, как его окликнула другая дева. Катя, строгая и постоянно замученная но каким-то образом дарит всем энергию, наверно от того и замучена. Волосы постоянно изображали волны, так и закручивались из-за этого ей дали прозвище к ее волосам. На ее теле была обычная для нее одежда, какое то легкое платье и на удивление на ее лице красовалась улыбка. Неужто что-то случилось прекрасное у этой девы? - да-да я, чего случилось кудряшка? – отражая ее улыбку, произнес Колбая, быстро оглядывая девушку. - Босс, у него есть пару вопросов к тебе, прошу тебя, зайди к нему, а я побежала пока! – запыхавшись, пролепетала она и мигом удалилась, оставляя после себя только приятное чувство и запах лесных духов. Конечно, вопросы-вопросы, куда же без них. Пропал на одну ночь, ничего не сказав так еще, и скакал по всему, отделу как бешенный, как тут без вопросов? Всё еще улыбаясь, он хлебнул свой напиток и пошел к мужчине, который собственно вызвал его. Кабинет его недалеко был, и поэтому Колбая пришел быстро. Вздохнув, он одним махом выпил напиток и, забивая на все принципы, выкинул упаковку от него, ну и конечно рот рукой на автомате протёр чего терять то. Негромко стукая, он нервно забегал глазами по двери и, получая ответ, зашел, закрывая ее.***
- ну и что ты хочешь сказать в свое оправдание? – сказал мужчина лет 60, смотря нахмуренными бровями из за очков на Джонни который выглядел сейчас как провинившийся ребенок. - ничего, я не могу ничего сказать, и эм.. простите? больше такого не повториться и допускать такого я больше не буду. – Даже слегка поклоняясь тревожно, и с оттенками нервозности протараторил Колбая. Услышав тихое утвердительное "угу" и “иди” он пулей вылетел из кабинета, еще раз извиняясь и молясь богам. День будет нелегким, а под ночь идти к ангелу. Смотря на свои руки и уже стоя в своей конурке, брюнет расплылся в улыбке и приятно зажмурился от мыслей о Роме. Ведут себя как влюбленные дети, не вижу в этом ничего плохого. Падая на кресло, он легким движением открыл ноутбук и решил, что скоротать время будет очень даже как кстати.***
Свечение от ноутбука слегка бесило, но сделать, что-либо Роман уже не мог, ну как мог только не сильно то и хотелось. Быстро бегая пальцами по клавишам, он вновь писал код на сборку, которую нужно заснять в ближайшее время. Только выгорание как то мешает. Вздохнув шатен, запустил руку и в волосы и взъерошил их, беря телефон в руки и смотря на время, он только расплылся в улыбке. 1:34 уже ночь, через часик будет глубокая ночь. Закрыв ноутбук, он повернул голову к окну и залюбовался лучами луны. Нельзя скрыть то, что она ему очень нравилась, настолько сильно, что если встать перед зеркалом и посмотреть, как красиво падают лучи, можно было только утопиться в этой изысканности. Это было необъяснимо прекрасно, все природные явления прекрасны. Стук в дверь, кажется, скоро он станет родным. Лениво вставая и вздыхая, как самый уставший человек этого мира, он медленно, но верно побрел к двери, попутно беря с кровати плед и укутываясь в него. Открывая дверь, он натянул легкую улыбку, не задумываясь как выглядит. А лучше бы задумался, ибо синяки под глазами и явные признаки слез присутствовали. Ну да, он же решил не умываться. Полюбовавшись мужчиной, он отошел, давая немое разрешение на проход, но встал в ступор, услышав вместо “привет” что то явно другое, что потревожило его душу. - что с тобой, солнце? – беспокойно спросил Колбая, поспешно скидывая обувь и обнимая рому со спины. Дрожащие кисти и шмыганье носом и явно какой-то грустный взгляд, показался Джонни. Как сломанный колокольчик, который стоит разобрать и обязательно починить. - со мной, что то случилось? Извини, но.. я правда не вижу ничего особенного, - на выдохе сказал парень, и кажется где то в середине тихо досадно простонал. Как же он устал от этого. Руки, кажется, сжали сильнее, теперь Ромашка отчетливо почувствовал чужое тело. - Рома, я правда не хочу вытягивать из тебя информацию, но будь добр поделись со мной что у тебя на душе я, - медленный выдох, кажется сопротивление дальнейшим словам стало сильно давит но тихо рыкнув на себя, мужчина всё еще сказал. -..я волнуюсь за тебя. - неважно, я, пожалуй, разберусь с этим сам. Не переживай пожалуйста, я правда смогу. – Повернувшись, он тихонько уткнулся в Джонни, сжимая его если на слова Джонни плохо реагирует, то лучше действиями. - ох, хорошо, ладно.. – раздраженно выдыхая и сдаваясь, протянул мужчина.***
- интересный факт, ленивцы проводят 75% жизни во сне,- ставя перед брюнетом чашку кофе, сказал шатен, зевая. -к чему это? – благодарно кивая и беря в руки кружку, вопросительно спросил он. -к тому, что я сейчас иду спать, а ты либо иди, либо спи со мной. – Довольно покачав головой, он одарил Джонни ехидной улыбкой и, сверкая довольством, пошел в сторону кровати. -хей, ты точно не хочешь мне ничего сказать? – вставая Колбая, ухватился за кисть парня, принудительно разворачивая его к себе. Рома же замер, смотря прямиком в чужие глаза и глухо сглатывая. – Чего молчишь? Всё же не скажешь? – тихо похихикав, шатен покачал головой в отрицательном жесте. Если я скажу, что это было сделано зря, вы испугаетесь? Навряд ли, но это было сделано..***
- ты прощаешь меня? – стоя буквально на коленях выдыхая и восстанавливая дыхание, кажется, последний раз спросил Джонничка. – Нет. – Твердо сказал шатен, смотря на этого недо-убийцу. - ну, бляяяяять, ну, Рома, пожалууууйста... - опустив голову в пол, уже умоляя, взвыл он. Розы, которые он еле как спер у какого-то паренька на улице лежали рядом и Фильченков понятия не имел, откуда они ночью. НА УЛИЦЕ. Если подумать, Джонни и в правду способен на многое. Он знает парня перед ним буквально дня 2 и так получается, что он уже душу готов продать.***
- хей… парень! – быстро подойдя к мальчишке, он запустил руку в волосы и указал на цветы. – Слушай, давай-ка мне свои цветы дашь, а я взамен тебе жизненно необходимую вещь? – парень, застыв с букетом роз в руках, вздохнул. Ветерок дул холодный, хотелось поскорее домой так еще и эта проблема на голову. Он явно нес цветы девушке, но думаю, девушке деньги больше понравятся. Освещение фонаря падало на них и, атмосфера была прекрасной, только если не, - ну давай. -о боже спасибо, - рывшись в карманах, пролепетал Колбая.***
Замученно выдохнув, Роман, улыбнувшись, посмотрел на Джонни, прежде чем сесть на его уровень и, подняв пальцами за подбородок, чмокнуть в носик. – Прощаю. - О БОЖЕ, СПАСИБО! – на эмоциях он притянул к себе рому, опять зажимая в обнимашках. Эта ночь будет наполнена эмоциями. И пусть цветы стоят в вазе, пока силуэты пьют чай, обсуждая птиц и смотря в окно. И никого не тревожит, что уже рассвет.