Новая жизнь среди людей.

NC-21
В процессе
9
Survoris соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 291 страница, 58 025 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Айзава все это видел, однако, просто делал заметки в дневнике. - Ему еще учиться и учиться Почти про себя сказал Айзава Хизаши не слышал. Когда все кончилось, Шинсо шел с Учителем к классу. Он был слегка поникшим, но явно серьезным Айзава выдохнул. - Так это закончилось, теперь осталось документация, ыыых... Айзава думал насчет Шинсо, что ему не хватает физической подготовки. - не хочешь взять его к себе в ученики, Айзава? Хизаши смотрел на друга, сняв очки - Могу в принципе, думаю если его малость погонять, получится толк. Айзава, так же был пуст в эмоциях Ямада улыбнулся, кивнув - я поговорю с другими, чтобы определить его в твой класс, Айзава) - Спасибо, Ямада. Айзава не часто кого то благодарил, даже когда это было очевидно Хизаши улыбнулся и пошел выполнять свои действия, а Шинсо после разговора с учителем шел к выходу Айзава же зевал, шел дальше, пока он шел молча, обдумывая все. Шинсо не увидел Айзаву. Он был в своих раздумьях. Айзава остановился, заметил Шинсо. - Шинсо, ты ведь на полную выложился на фестивале? Шинсо остановился и посмотрел на Айзаву и кивнул - да. Сами видели... Он вздохнул и опустил взгляд. - Ты же не опустишь руки после проигрыша? Айзава, говорил так же монотонно - мой проигрыш лишь показал мне, что я должен стараться усерднее. - говорил парень, смотря в глаза Айзавы, после, поклонился - Айзава-сан... Прошу вас...обучите меня. - Я обучу тебя, Шинсо, но тренировки не будут легкими. Пока ты числишься в отстающих, но за месяц мы быстро догоним остальных. - спасибо вам, Айзава-сенсей - спокойно произнес ученик, после, выпрямился и уже не сдержал лёгкой улыбки. Его Надежда стала более осуществимой. Парень был рад. - Ага, пойдем. Не будем терять время попусту. Айзава пошел немного в другом направлении Шинсо кивнул и пошел за Учителем Айзавой, слабо улыбаясь Айзава не улыбался, он всегда выглядел серьезно. Отойдя довольно таки далеко. Он остановился. - Я видел, что ты умеешь, но физически ты развит хреного Хитоши встал в лёгкий ступор. Он опустил взгляд, сознавшись в этом. Причина тому работа кассиром и недоедание. - Чтож. будем работать с тем, что есть. Твоя причуда имеет недостаток, если враг разгадает в чем подвох, это быстро выведет тебя из боя, а значит нам нужно поработать над этим. Я дам работу отделу разработок, но для начала выносливость. - хорошо, Учитель. В принципе я думал начать с того же, на случай если вы откажетесь Он смотрел на того, убрав руки в карманы штанов своих Айзава вытаскивает со своего спального мешка, некие грузила, дает Шинсо. - Начнем с малого, бег. Надень эти грузила на ноги и руки. Грузила были довольно тяжелы, но в он передал их так, будто они ничего не весят. Шинсо взял их и пошатнулся, явно охринев от такого. - о-ого...и вы спокойно носите с собой? Он надел их на руки и на ноги. Однако, парень не ощущал особой тяжести. - Они завалялись в спальнике. На тебе одето сейчас 37 килограмм... Твоя задача, для начала провисеть на этой ветке дерева. Когда привыкнешь к ним, перейдем на другие. Айзава, начинал точно так же, как и начинает Шинсо. - провисеть? .... Хорошо.. Он посмотрел на более менее крепкую ветку и еле как ухватился, соскользнув в первый раз, профырчал. На второй раз парень зацепился и повис, сглотнув. Было тяжело естественно. Казалось, что Шинсо выдержит на себе вес учителя но не этих утяжелителей - 17 секунд неплохо, теперь твоя задача угнаться за мной. Айзава побежал в глубь леса. Шинсо дрогнул и рванул за тем. Он бы скинул усилки, но нельзя. Парень еле как догнал учителя, но единственным выбором было прыгнуть за ним. Что он и сделал. И не промахнулся. Айзава довольно сильно таки поддавался, и дал поймать себя. - Смотрю уже вымотался, а мы только начали - я еще не вымотался, Учитель Он еле как поднялся и слез с парня. Да Шинсо уже пропотел, но он явно хотел тренироваться и натаскаться. - Хорошо, теперь тебе нужно уворачиваться. Айзава, слегка спустил свой шарф. Жестко ударил концом шарфа по камню, тот треснул. - Не получи им, а то хреного будет Шинсо смотрел на остатки камня и чуть отстранился, встав в боевую позу. - понял.... Хах. Айзава атаковал его шарфом. Но поддавался в полную силу он не атаковал Шинсо заметил это. Он понимал, что ещё слаб. Естественно начал уворачиваться, фырча, иногда цыкал. Айзава наскучивало и ухватив его за пояс, швырнул в кусты. - Живой там? Шинсо профырчал и вылез, усмехнувшись - ещё бы. Можно было подумать, что Шинсо развеселил этот бросок Айзава, стало интересно на сколько он терпелив к боли и устойчив к такому. - Ладно, теперь я буду по серьезному нападать на тебя. Шинсо кивнул и потер руки, чтобы нагреть их, сразу подготовившись к может и к лёгкой, но все же боли Айзава исчез, моментально оказавшись перед ним вплотную, он подцепил его за грудки, развернув и кинув в сторону. Шинсо дрогнул, но не успел среагировать. Он уже летел и успел перевернуться так, чтобы приземлиться на ноги и руки, затем, слабо ухмыльнулся, а его глаза сверкнули. Он был готов к следующей атаке Но атака была уже другой, Шинсо не заметил, как его ногу уже окутал шарф и резко дернув в сторону его потащило по земле. Шинсо вновь дрогнул. Он нахмурился, схватившись за дерево, смог ударом одной ноги снять шарф с другой ноги, встал и профырчал Айзава. смотрел на то, что он еще стоял на ногах. Кинув камень из кустов, отвлекающим маневром быстро подобрался к тому. Вступив в ближний бой. Парень увернулся от камня и стал уворачиваться и отбиваться от ударов, фырча и иногда отходя Айзава, довольно сильно давил его силой, пока тот не уткнулся в дерево, Айзава, привязал шарфом его к дереву. - Ты проиграл. Так как его привязали лицом к дереву, Шинсо подумал о том, что лучше бы это было плечо наставника. Он профырчал и повернулся щекой к дереву, расслабившись - еще раз....я не проиграю..... Айзава видел, как тот еле стоял на ногах. Отпустил его. - Я поддаваться не стану. Шинсо отошёл от дерева и смотрел на того, встав в стойку, кивнул - я готов... - Я думаю на сегодня достаточно. Уже темнеет, тебе нужно будет отдохнуть Он вздохнул и выпрямился и профырчал - хорошо.....как скажете. Парень посмотрел на утяжелители и решил снять их. - не вздумай пропускать тренировки или как-то отмазываться... я этого не потерплю. - сказал Айзава - я не стану... Отдав утяжелители, парень прикрыл рот и сладко зевнул - завтра и послезавтра выходные дни... Что на счёт них? - А что насчет них? Завтра после обеда приходи сюда. Продолжим дальше. Закинув все в сумку, посмотрел на него. Сам он выгледил слегка в пыли, а вот Шинсо был с ног до головы в грязи, палках, листьях и разного рода мусора. Шинсо кивнул и отряхнулся - понял. Спасибо за тренировку, Учитель. Посмотрел на него, после кивнул. - Не опаздывай, буду ждать. Пошел, туда откуда пришли Шинсо кивнул, ушел следом, снял футболку и надел рубашку в мужском туалете. После, переодел штаны и ушел домой. Айзава, пришел домой, отмывшись он задумался, он дал задание на разработку для Шинсо. - Хм... Стоит бы, что-то придумать. Шинсо дома сходил в душ, выкинул спортивку и заказал новую, которую привезли ему через час. Он убрал её и пошел есть, затем уроки. После, заметил, что время ещё есть, для того, чтобы отдохнуть. Либо сон либо прогулка. Парень пошел прогуляться до кошечек Айзава же засел за ноутбук, потому что дел опять накопилось выше крыши... Где он и просидел до самого поздна Шинсо накормил котиков, после пошел домой и там рубанулся. Он проспал до 10-11 утра и пошел приводить себя в порядок и собираться Айзава, проспал до 12. Посмотрев на будильник, он зевнул. - Так, думаю пора надо переставать лениться... Зевнув, Айзава, по быстрому приготовил омлет, оделся, пошел в назначенное время. Парень пошел на встречу и ждал учителя. Он прикрыл глаза и задумался. Конечно боль в ногах и руках присутствовала, а вы че хотели. Однако парень был терпелив, а значит чтото в семье или общении было не так. Парень замечтался о своём, что явно ему приносило счастье и тепло. Он думал об учителе. Но только как о своем наставнике и возможно друге. Айзава пришел с сумкой. - Шинсо, рановато ты сегодня. Я принес тебе на замену свои набалдажники. Держи. Айзава вытащил черные листы, похожие просто на черную ткань с застежками. - Одеваются на голень, они кажутся не взрачными, но сталь в них еще та противоза, сможешь весь день протаскать? Шинсо дрогнул, посмотрел на пришедшего - да, смогу. Парень взял то, что ему в принципе принесли и осмотрел. Видимо будет пиздец. Он надел на назначенные места и ему было дискомфортно от холода, но он привык - Гораздо тяжелее, что было вчера да? - да уж - Ну чтож, пока походишь так, а к вечеру сходим в академию. А теперь. Попробуй походить. - предложил наставник Парень сделал пару шагов и почувствовал себя пингвином, чуть поворчал и уже начал привыкать. Хвастаться прошлым не стал, хотя было удивительно как быстро тот привык. - Удивительно, что ты можешь сдвинуться. Тебе потом станет гораздо легче, без них. А пока. попробуй прыгнуть. Шинсо подошёл к дереву и прыгнул, ухватившись за ветку, подтянул ноги с бедрами и закинул их на ветку, да и повис, придерживая футболку. Айзава был впечатлен, но эмоций не показывал. - Значит ты уже привык к ним, тогда стоит начать с этого. Тебе просто нужно уворачиваться от моего шарфа. Я думаю ты знаешь, как будет больно если прилетит Шинсо слез и кивнул. - помню. Я готов. Он встал в боевую стойку и готовился к атаке. Его глаза заметно, хоть и слабо потускнели. Айзава, полоснул шарфом в район пояса, он замечал, что движения Шинсо довольно таки скованы. И стал делать подлянки ему в виде обманных движений. Шинсо явно заметил это и начал двигаться более открыто. Один раз он допустил себе прикрыть грудь руками, чтобы вдруг его сегодня в больницу не упекли. Парень двигался активно. Он заметил, что Айзаве вновь начинает становится скучно, вот и поймал в какой-то момент шарф и отпустил из-за чего самого Айзаву связал его же шарф, благодаря этой ситуации Шинсо не стерпел смеха. Он прикрыл рот рукой и тихо засмеялся, слабо потянув за конец шарфа, отпустил и Айзава выпутался из своих пут. Шинсо еле как сдерживал смех Айзава оценил ситуацию довольно таки комично. - Что-то я зазевался, ладно уж. Шарфом он подцепил его за ноги подвесив головой вниз за ветку. - Как выпутываться будешь? Шинсо профырчал и промычал, успев поджать голову во время падения. Очутившись вниз головой, он подтянулся, схватился за ветку и закинул ноги, отмотав шарф Айзавы с ноги, спрыгнул прямо на ноги и слабо промычал. Айзава посмотрел на него, продолжил тренировку бегом, иногда вновь тренируя его на реакцию Шинсо хорошо справлялся. Да уставал но не давал себе слабину. Когда его тренировали на реакцию, Хитоши справлялся все лучше и лучше - Хорошо Шинсо, ты продержался, значит мы можем сходить в академию. Пойдем - позвал старший мелкого. Шинсо кивнул и пошел за учителем, отпив немного воды. Айзава пошел с ним в академию в корпус, где Шинсо не разу не был Хитоши шел следом и рассматривал все, но не медлил Айзава подошел к большой металлической двери, открыл ее, внутри было очень много металлолома и разного, не понятного оборудования. - Мэй, ты здесь? - Да, учитель-Айзава - ответил женский голос. - Я давно уже не твой учитель. - Простите, я по привычке) О! А это Шинсо? Сейчас! Мэй, куда-то ушла вглубь. - Это отдел разработок. Шинсо неловко потер шею и смотрел на ту. Он спокойно стоял и вспоминал что-то, что явно отражало от металлически держателей на нём Мэй с грохотом пришла с каким то аппаратом. - Шинсо, не бойся, я его испытала на себе!) Мэй была излишне эмоциональной. Подошла у тому, нацепив на шею. - Как себя чувствуешь?) Шинсо немного удивился, после, профырчал. - чувствую себя прирученным котиком... А так нормально Мэй нацепила некий блок фильтровой примерно у его рта, поправив слева и справа катушки, створки слегка изменились - скажи что-нибудь!) Парень поднял бровь, не долго думая, произнес -. Мяу.... Голос стал совсем тонким. - Мяу?... - малость "удивился" Айзава. - Учитель-Айзава, здорово! Правда? - Просто Айзава, не учитель... Да хорошо вышло Шинсо приложил руку и чуть изменил тональность. Голос стал похож на голос Учителя - да хорошо вышло. После, он опустил маску на шею - я так понимаю, эта маска будет позволять мне менять голос и таким образом я смогу использовать не только причуду но и преимущество в битве, если злодея будет более двух Он понимал многое - Да, Шинсо, теперь тебе не хватает только оружия. И только тренировка и тренировка, спасибо Мэй, за вторым я позже зайду - Конечно! Я буду рада видеть вас! Мэй была счастлива просто потому что. - Попрактикуйся с этим и думаю выйдет довольно таки хорошо Шинсо кивнул - я до фестиваля видел вашего ученика Бакуго.... С ним будет смешно, если использовать это и причуду. Он увидел Мика, а глазки явно загорелись - Он проблемный ученик, после него постоянно нужно чинить... Эх... А чаще всего ответственность на меня ложится... Шинсо усмехнулся, изменив голос на голос Мика - почему то я не удивлен... Мик дернулся и остановился Айзава глянул на того - Ты не спал сегодня? Что-ли, Мик? Мик посмотрел на тех и усмехнулся - мне показалось, что я слышал свой голос) - вам не показалось - уверил Шинсо Мик посмотрел на Шинсо и усмехнулся - ооо это то самое, что делала Мей?) - Да, это то самое, что делала Мэй, без понятия, как она это устроила, но это работает. И к счастью не взрывается. - Я только 4 раза взрывала лабораторию! Учитель-Айзава! Послышался громкий голос со стороны мастерской Шинсо дрогнул но не обернулся - работает отлично. Хизаши потрепал Шинсо по голове - рад))) вы сейчас куда? - Да пока не решили, думаю на сегодня уже все итак сюда под вечер уже пришли. Рад, что работает отлично, вот и попрактикуйся с ней - ответил Айзава. Шинсо кивнул. Как ни странно пришел Мидория, который начал общаться с Шинсо, а тот спокойно и не особо открыто общаться. Он увидел Бакуго и хитро ухмыльнулся Айзава общался с Миком, а так же насчет некоторых документов - все бумажки я сделал и твои поручили мне...их я тоже сделал и Шинсо... На счёт него сказали, что если он хорошо проявит себя в спаринге с вами, то пройдет в ваш класс - говорил ему Ямада - В спаринге со мной? И чья же это была идея? - уточнил Айзава - Касатки. Он решил что раз ты взялся за него, тебе и показывать его способности - ответил громкий - И когда это будет? - спросил кот - тебе решать. Завтра или через неделю - Ну... Обучения тут 2 или 3 всего, наверное через неделю Хизаши кивнул - хорошо. Я скажу директору Айзава кивнул, он решил, что с этим лучше не торопиться. Поэтому он решил сделать так. Шинсо дошутился и Мидория тоже хихикал. Бакуго возмущался но не дрался - Хорошо, Мик, неделя так неделя. Будем тренироваться. Мик кивнул. Шинсо вернулся. - Пойдем Шинсо, уже пора идти по домам - хорошо, Учитель. - сказал Шинсо, после, попрощался со всеми. Айзава вышел с ним на улицу, пошел с ним дальше. - У нас неделя, чтобы привести тебя в форму, будет спарринг, где будет комиссия и если ты сможешь показать себя, то тебя возьмут в класс Шинсо посмотрел на того. - я буду готовиться изо всех сил....с кем будет спарринг? - Со мной. - ого... Хах. Парень ухмыльнулся, явно понимая, что даже лёгкие мечты сбываются - Тебе придется очень хорошо постараться, ибо там начнется настоящий бой. - я буду готов, Учитель. Шинсо думал, что можно придумать - Да, поэтому готовься. Я уступать не буду и поддаваться тоже - я буду стоять до последнего и не сломлюсь - Хорошо, а пока иди отдыхай, отдыхать тоже нужно уметь Айзава посмотрел куда то вдаль - с котиками сидеть? Это я умею Парень улыбнулся и забрал своё - до завтра, Учитель Айзава - сказал Шинсо и пошел домой Айзава ничего не понял насчет котов, просто пошел домой. - До завтра, Шинсо Шинсо пришел домой, повторил вчерашнее.... Но вместо прогулки и дз, он сел на кровать и смотрел на эти железные "держатели". Парень посмотрел на маску, что была на его столе и задумался. Он лег и смотрел в потолок. - у меня...ничего нет...и никого....кроме учителя и парочки друзей.... Мать опять наверное с отцом у себя там алкопритон устроили. Дядю Менму и тетю Сакуру позвали.... Меня же они совсем забыли... Завтра после тренировки смена....блять... - думал Хитоши в слух, ибо никого рядом не было. Айзава же читал и думал. - Так физически еще слаб, я хоть из кожи прыгни, не смогу его сделать сильнее за такой промежуток времени... Хм... Ну чтож. Может он, что то да придумает, а мне нужно его привести себя в достойного героя. Шота сидел раздумывал в итоге так и просидел до самой ночи Шинсо начал тренироваться и все думал - "откажутся ли они от меня.... Откажется ли..ОН...стоп... Почему я начал чаще думать о нем?..." Айзава решил лечь спать, потому что мозг уже не хотел работать, а толку думать если это безрезультатно Ночью парень лег спать. Утром принял душ, позавтракал и все думал об учителе Айзава снова проспал до обеда... - Ох... Нужно бы, сходить до отдела разработок.... Быстро переодевшись он пошел туда Шинсо же пришел во время на место встречи, как и вчера. Тренировки никто не отменял. Парень подтягивался и фырчал. Айзава минут на 20 опоздал на тренировку, зазевался. Парень спустился с веток. Посмотрел на учителя. - добрый день. Как вы себя чувствуете, Учитель Айзава? - Добрый... Отдел разработок, успел сделать и это. Так что сегодня будем заниматься этим. Айзава развернул мешок и там был такой же шарф, что и у него Хитоши проибодрился. - здорово Взяв этот шарф, он уже чувствовал, что будет много проблем с этим. - Поначалу тебе будет очень тяжко с ним. У меня почти год ушел, чтобы освоить его идеально - думаю благодаря вам я научусь быстрее Он посмотрел на учителя
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник