Неделя длинною в вечность

R
Завершён
77
автор
Сплющенная Гусеничка бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 9 169 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Ишимару проснулся раньше будильника. Спать больше не хотелось, поэтому он отправился собираться. В коридоре он встретил своего отца — Доброе утро. — Доброе, чего так рано? — Не хочу спать. — Как вчера день прошел? Подружился с кем-нибудь? — Такааки с интересом смотрит на сына. Второй же замялся ответить — Нет. — Ты вновь не хочешь заводить друзей? — Нет. Просто школа не годится для того, чтобы заводить друзей. — Ну, а как же Мондо? Неужели твои одноклассники отличаются от него? — Они значительно отличаются. — педант помотал головой. — У Мондо есть принципы, которых он придерживается. А они… Могу только промолчать. — Если будут какие-то проблемы, то сразу говори! Ты же даже драться не можешь. — С людьми нужно разговаривать. — И это правильно, но они этого не поймут. — Ладно, отец. Ты не опаздываешь? — мужчина взглянул на наручные часы и удивлённо поднял брови. — Ты прав, удачи в школе! — Ишимару старший ушел из дома. — «Мне тоже нужно собираться. Кстати, Мондо так и не написал. Он злится на меня? Или просто не хочет со мной разговаривать? Боже, нужно как нибудь встретиться и извиниться.» — закончив завтракать, парень умылся и собрался в школу. Второй день в новой школе. В этот раз Киётака не волновался. Уже было всё равно. Что одноклассники могли он нём подумать, уже подумали. Сейчас он надеялся, что в этот раз будет без конфликтов. Дойдя до своего кабинета, он тут же видит толпу школьников, которые столпились возле его парты. — Будет знать с кем имеет дело. — сказал один из парней, который издевался над девушкой. Достав телефон, брюнет сфотографировал возню возле своей парты. Так сказать на всякий случай, вдруг пригодится, ведь новые одноклассники много что могут сотворить, ему же никто верить не будет. — Что вы творите? — Да ничего — ответил другой парень и кучка людей разошлась. Ишимару открылся вид на свою пару. Криво накорябанные рисунки и нецензурная брань. Так же на стул был вылит клей. — Оригинально. — брюнет пошел за тряпкой. Как только он пришел, чтобы убрать всё то, что сделали неприятели, Киётака заметил вчерашнюю синеволосую девушку. Она меняла два стула. — Ты чего? — Ты его не ототрёшь, так что решила поменять свой стул с твоим. — Оставь, я справлюсь. — педант недоговорил — Ой, какая пара. Пидор и шмара. Ботаник, неужели положил глаз на шлюху школы? — А вот за всё это попрошу тебя пояснить. Если она тебе отказала, то это не повод называть её так. — Пиздец ты нудный. — послышался голос сзади. Неожиданно для дежурного, кто-то сзади схватил Ишимару за голову и долбанул об край парты соседа. В тот же момент Хикару взвизгнула, увидев кровь. С переносицы до половины лба протянулась не хилая царапина. — Ну, ударь! Я тебя ударил! — это был тот самый второй парень. Киетака лишь недоумевал. В глазах до сих пор рябило так, что вообще ничего видно не было. В ушах же звенело и не давало услышать хоть что-то. Помутнённое сознание Ишимару ничего не понимало. — Иши, вставай, хэй?! Может медика? — парень не реагировал. Тут уже забеспокоились хулиганы. Спустя еще пару секунд, Ишимару, без помощи, встал и, шатаясь, пошёл в кабинет медика. Девушка хотела пойти за ним, но тут же передумала, ибо подумала, что ему не нужно надоедать. В мед пункте Киетаку, естественно, спросили: «Что случилось» Ну а ему то что? Он и сказал, что его долбанули об парту. Выслушав историю, медсестра сказала, что расскажет об этом директору. Така даже не удивится, если директриса пошлет его куда подальше, ибо эти проблемы могут решить только они сами. Девушка обработала и забинтовала голову парню. — «Надеюсь, отпустят домой? Хотя у меня всего лишь царапина. Раньше же я не хотел домой и старался как можно дольше находиться в школе. Почему? Дома мне всегда одиноко. До того как я встретил Мондо, я постоянно что-то учил и даже не выходил из дома. А после нашей дружбы, я даже как-то учиться лучше стал что-ли, при этом ходил с нем гулять. А сейчас-то что? Полная чертовщина " — думал Киётака. — Так, давай я тебе освобождение на сегодня выпишу, завтра отучишься. — женщина дала абсолютному дежурному листок и проводила его до класса. В классе уже было разбирательство вместе с директором. — Ты что себе позволяешь? А если бы он умер? Ты об этом подумал? — на высказывания директора, Ишимару никак не реагировал, он просто взял рюкзак и незаметно ушел домой — «Она меня назвала Иши». Никто меня так не называл, кроме Мондо. Что с ним сейчас? Надеюсь, с ним всё нормально. Я такой придурок, что аж тошно. Спасибо что хоть этот день не будет таким бесконечным. Дома время идет быстрее, поэтому лучше поскорее дойти.» Академия Пик Надежды — А чего здесь так тихо? — Овада с Леоном зашли в свой класс. — Да просто решили в тишине посидеть. — Макото устало зевнул. — Я думал, что мы одни с Мондо придём в повседневке. — Кувата прошёл на свое место, дабы положить рюкзак. Ещё вчера вечером в голову рыжего пришло дополнительное условие для плана байкера. Об этом он написал в общем чате. Смысл был в том, чтобы они не только молчали на уроке, но еще и пришли не в школьной форме. Светловолосый поддержал идею, но насчёт других засомневался. Но, кажется, что всё обошлось. Весь класс пришел в повседневной одежде. — Я удивлен, что нас всё еще не выгнали. — Бьякуя поправил свои очки. — А что, если нас всех отчислят? — заволновалась Аой. — Отец слишком дорожит репутацией школы. Если ему сошло с рук отчислить двух абсолютных учеников, то весь класс он не сможет выгнать. — Кеко ответила на вопрос пловчихи. — Догадываешься, почему Иши выгнали? — Мондо посмотрел на детектива. — Скорее всего из-за той же самой репутации. Просто побоялся, что пойдут слухи о драке в Академии. — Хочешь сказать, что другие драки ничего не значат? — Нет. Он просто закрывал глаза, а в этот раз тот, кто набросился на Киётаку знал, что директор в плохом настроении. Тем более драк в академии было много. Можно понять его поступок. — Нельзя. Очислить прилежного ученика из-за того, что он «подрался»? Иши же учился на одни пятерки, вытягивал наш класс на любом тесте и зарабатывал для школы первые места в разных соревнованиях и так ему отплатили. — Мой отец давольно добродушный. Подожди, и на нашей улице тоже праздник будет. — Киригири подошла к байкеру и положила руку на его плече. — Мы вернем его. — Спасибо, Кёко. — «Киригири же права. Джин должен будет с нами провести беседу рано или поздно. И именно тогда я выскажу все. «В любом случае, дракой ничего не докажешь.» Вспомнил слова Таки. Он прав же. Нужно отметить для себя, что сказать директору, когда тот решит разобраться в нашем мини-бунте. Конечно, если он решить с нами говорить.» — Мондо пошёл на свое место, за последнюю парту возле окна. Урок скоро начнется. Весь класс замолк. — «Я Иши даже не писал с выходных. Надеюсь, он не винит себя в том, что он хреновый друг. Я хочу с ним встретиться завтра, прямо перед уроками. Осталось выяснить, где он учится. Даже представлений нет, боже. Спросить у его отца? Не, он на работе до вечера. Тогда нужно думать. Иши же не вариант ехать через пол города в школу, так что другая школа должна быть рядом где то… Десятая? Ну, не зря же в субботу он оказался рядом с ней. Придется проверить. С утра встану и поеду туда по раньше. Така же приходит рано, надеюсь, эта привычка у него осталась.» — закончив свои раздумья, байкер обратил внимание на учителя, который уже отчитывает 78 класс. — Какое безобразное поведение. Вы — ученики Академии Пик Надежды. — женщина сделала акцент на слово «академии». — Приходите сюда вырядившись в не пойми что. Так ещё и молчат весь урок. Вас учили отвечать на вопросы учителя? Если так вы не понимаете, то будете разговаривать с директором. Сегодня же я доложу об этом директору Киригири. Все уже просто игнорировали все угрозы учителя. Ох, знала бы она, что именно этого все и добиваются. Уроки прошли более-менее скучно, не считая злых учителей. А вот урок физры — это отдельный вид искусства. Не явиться на урок было бы слишком скучно, поэтому все решили просто так целый урок побегать по стадиону, наворачивая круги. Учитель был поражен таким рвением к бегу школьников. Вскоре и учитель физкультуры находился в шоке. Он надеялся, что ученики просто решили подурачиться один урок, но он еще не знает про то, что так будет на каждом уроке. Нет, бегать им было совсем не трудно. Да и бегом это назвать нельзя. Скорее спортивная ходьба, чем бег. На этом школьный день закончился. — «Я надеюсь, что это всё не зря. Ради Иши можно и не на такое пойти» — подумал байкер.
Примечания:
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)