Неделя длинною в вечность

R
Завершён
77
автор
Сплющенная Гусеничка бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 9 169 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Утро среды. Киётака проснулся ещё раньше будильника. Парень уже не понимает, почему же он начал вставать на час, а то и на два раньше нужного. Опять свалив всё на стресс, он пошёл смотреть свой лоб. — Угораздило же меня. Отец ведь заметит… Может тональный крем спросить у девушек? Хотя не вариант, ибо видно всё равно будет. — брюнет вглядывался в свое отражение, а в этот момент его посещали самые разные мысли. — На выходных встречусь с Мондо, нужно как-то извиниться. Заклеив царапину несколькими пластырями, Така пошёл обратно в комнату собирать вещи. — Почему же я так волнуюсь за тебя, а, Мондо Овада? — прошептал он, кладя в портфель учебники. Резко хлопнула дверь. Это означало, что Такааки ушел. Позавтракав, Ишимару пошёл в школу. Вышел он ровно в восемь, ибо ждать больше не мог. Иши чувствовал, что проживает один и тот же день уже как третий раз. — «Дом, школа, хулиганы, дом, уроки, обед, мысли о Мондо, сон. — педант прокручивал основные действия у себя в голове, но кое-что ему показалось странным. — Подождите, откуда Мондо? Неужели я так много о нём думаю… Ну конечно, мой первый друг, почему и не думать? Хотя это уже ненормально.» — всю дороги ему пришлось безуспешно разбираться в себе. Перед парнем открылся вид на школу. Конечно, не такая, как академия, но учиться можно. Ну, или не совсем можно. Теперь он не удивлён, почему именно черный цвет школьной формы. Первое на что обратил внимание абсолютный дежурный так это на несколько групп девушек, которые что-то бурно обсуждали возле ворот школы. Это показалось для педанта очень странным, но после заметил в чём причина бурных обсуждений. Прямо посередине ворот расположился Мондо вместе со своим байком. Овада что то высматривая в толпе учеников школы. — «Неужели…» — брюнет пошёл к своему другу. Между ними оставалось метра два, когда на глазах у Таки оказались слезы. Байкер же ожидающие смотрел на своего бро, а внутри Ишимару все сжалось. Чувства были смешанными. То ли радоваться, то ли плакать, ведь он до сих пор чувствует стыд перед другом. — Я думал не дождусь…— ухмыльнулся Овада. На ватных ногах Ишимару подошёл к Мондо и положил свою голову на его плечо. — Извини. — всхлипнул Киетака. — Я повёл себя глупо, не сказав тогда о том, что меня отчислили. — последовал еще один всхлип. — Как будто я на тебя злюсь. Просто хотел узнать, жив ли ты вообще, или тебя здесь зачмырили. Похоже, что второе. — байкер сделал намёк на пластыри Иши. — Всё равно. Это было очень и очень необдуманно. Но, к сожалению, ничего сделать нельзя… — парень поднял голову и начал сразу же вытереть свои слезы. — Ты же понимаешь, что я могу ёбнуть кого угодно… — Знаю, но не следует убивать того, кто это сделал, потому что… — Потому что всё можно решить разговорами, помню я. — внутри себя Овада был очень зол. — А? Ты не в школьной форме. — Я-то? А чем тебе не форма, мне нравится. — эта фраза заставили хихикнуть дежурного. — Действительно, смотри, чтобы тебя самого не отчислили. Откуда ты узнал, что я здесь? — Ну… Мне показалось странным, что ты каким-то магическим образом решил прогуляться в хуёвом районе и возле школы. — Да, я облажался. Ещё раз извини. А еще нам, наверное, стоит прекратить нашу дружбу… Ну, сам понимаешь, что я уже учусь в другой школе, и дружить как все друзья не сможем. — Киетаке было сложно о таком говорить. Он своего бро поистине ценил. — Оо, неет, мой хороший, наша дружба закончится не так. У нас есть выходные. — У тебя есть байкеры. — Похуй, ради тебя могу и уйти. — байкер улыбнулся. — И тогда ты уже не будешь абсолютным учеником. Ладно, ты прав. Выходные тоже существуют. — «Но я надеюсь, что до выходных ты уже будешь учиться в Академии.» — мысленно сказал Мондо другу. Не хотелось ему раскрывать свой план. — Время уже много, тебе пора. — печально вздохнул брюнет. — Да… Не скучай, и, в случае чего, примчусь к тебе хоть на уроке. — светловолосый сел за свой байк и, попрощавшись, оставил Ишимару одного. — «Как хорошо, что он не злится.» — с такими мыслями дежурный отправился в школу. Парень обдумывал один момент. Он никогда не хотел себе врагов, поэтому сегодня думал заключить мир с двумя одноклассниками. Ишимару верил, что они уладят все конфликты. Только зайдя в класс, он наметил себе цель. Двое парней стояли и общались в конце класса. Дежурный подошел к ним и сказал. — Прошу прощения, я не хочу в свою же первую неделю обзавестись врагами, поэтому предлагаю забыть наши прошлые конфликты и начать нормально общаться. — выслушав небольшую речь Таки, парни посмотрели друг на друга, а после рассмеялись. Доброжелательная улыбка с лица Иши исчезла. — Такой наивный, ей богу. Как будто с пидорами общаемся. — Можешь к нам и близко не подходит, ты нас бесишь, а тут даже и говорить о дружбе не нужно. Всё и так ясно. — Лучше тебе вообще свалить с наших глаз, а то ещё больше отпиздим. — С тобой просто противно стоять рядом. Обжимаешься с парнями… Фу, блять. — первый парень так взбесил ишимару, что педант выдал. — А что? Тоже захотел? — это вызвало насмешки у тех, кто слышал разговор. Сказанное заставило парней впасть в ступор. Цокнув, брюнет развернулся и пошёл на свое место. Почти сразу же к нему подскочила Хикару. — Как твой лоб? — Нормально. Тебе лучше готовиться к уроку, сейчас будет звонок. — синеволосая девушка поняла, что её друг не в настроении, и пошла к себе на место. Все уроки проходили однообразно, они будто шли несколькими часами. Ничего больше сказать нельзя. — «Боже, можно сдохнуть… Я единственный, кто выходит к доске, и единственный, кто получает из-за того, что как-то неправильно посмотрел на учителя. Зашибись. А теперь ещё меня и засмеять успели. Будто я что-то не то сказал. Да пошли они все.» — была перемена, поэтому Така пошёл в коридор. Наблюдая в окно, еще больше мыслей посетило его голову — «Всё же, я привыкну ко всему, что здесь происходит. Ко всему кроме издевательств.» — Приветик, мы тут с девчонками решили спросить у тебя кое-что. — небольшая группа девочек подошла к абсолютному ученику. — Что-то случилось? — Мы видели тебя с тем парнем на мотоцикле и решили, что ты его знаешь. — Это байк, и, да, я его знаю. — Ой, как хорошо, а… Может он кем-то занят? Ну, сам понимаешь. — Ага. Мной. — дежурный ушел обратно в класс, оставив девушек в недоумении. — «что я только что ляпнул?..» — Ишимару уже пожалел о сказанном. Оставшийся день прошел вроде без каких-либо происшествий, после чего уставший Киётака пошёл домой. Так его бесконечная среда закончилась Утро в Академии Пик Надежды. Мондо залетает на урок, чуть ли не падая. Можно было подумать, что байкер спешил на важный урок, но нет. Он поспешил на первый урок только потому, что урок должен был быть у директора. Но его там не было. Была замена — А где этот ебл… Кхем… Киригири-сенсей? — У него дела. А ты почему без школьной формы? — учительница оглядела байкера. При чём она сделала замечание только ему, хотя остальной 78 класс находился в повседневной одежде. — Да просто мне до пизды. — Овада, какое непозволительное поведение для абсолютного ученика! Либо ты переодиваешься в спортивную форму, либо уходишь домой! — Справедливо, но один нюанс. Что насчёт других? — Им я уже объяснила в начале урока. — А, ну ладно, тогда давайте, всем пока. — как только Овада развернулся, чтобы уйти, остальные одноклассники начали собираться тоже. — а вы куда пошли? Я доложу об этом директору! Кёко Киригири? И вы туда же? У вас же отец директор! — даже не слушая, что говорит учитель, все просто ушли из школы и остановились уже за воротами. — Кёко, тебе говорил что либо отец? — спросил байкер. — Насчёт этого вообще ничего. Странно как-то. — Мы добьемся того, чтобы директор наконец пришел разобраться в чём дело. — Чихиро вступил в разговор — Он в последнее время сильно занят. — Да мы что только не делаем, чтобы привлечь его внимание. Да просто ахуевший. Кёко, извини. — Ебал я в рот её просто, жаль, тебя в начале урока не было, такой разнос был. — Леон тоже поддержал разговор. — А, хотел сказать. Эм. Я сегодня ездил к Иши. — И что было дальше? — заинтересованно спросил Макото. — Ну, я не стал ему говорить о том, что мы здесь творим, а то начнёт мне мозги ебать с этим. А ещё с ним вроде все нормально, правда… У него на лбу были пластыри. Причем несколько штук сразу. Даже и думать не хочу о том, что там происходит. Он сказал, что у него все под контролем, но я так не думаю. — Понятно, значит мы должны как можно скорее ему помочь! — сделала вывод Аой. — Да… Ну, тогда завтра и увидимся. Кёко, в случае чего, держи нас в курсе. — и после этих слов 78 класс разошёлся по домам. — «Блять, как же я волнуюсь за этого пиздюка. Что с ним вообще могло случится за эти три дня? Я разберусь с этими подонками.» — Мондо был настроен решительно.
Примечания:
77 Нравится 39 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)