Так будет лучше…

NC-17
Завершён
28
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 18 342 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник

До свидания!

Настройки
Примечания:
Лаура прилетела в Венецию, она не могла находиться в Москве зная что может встретить там Марию. Она взяла перерыв на проекте и отпуск в агентстве. Ей хотелось скрыться от всех, чтобы ее никто не видел, Лаура была подавлена, синеглазка просто хотела счастья. Она устала, просто устала от всего, от неё все время что то требуют, Лаура всем помогает, поддерживает, но никто к ней так не относиться, она к людям. Маша была очень расстроена, она жалела о своём поступке, в этой ситуации Мария и в правду была виновата. Она хотела просто прижаться к Лауре и не выпускать ее. Маша сама была не в лучшем состоянии. Все что осталось от Лауры, это то кольцо которое покоилось на прикроватной тумбочке синеглазки. Новый день Лаура уже была две недели в Венеции, но она все так же была морально подавлена. Она немного отпустила эту ситуацию. Проснувшись Лаура пошла в душ, после водных процедур, она захотела покушать, желания готовить нет, поэтому она пошла в кафе недалеко от гостиницы. Зайдя в помещение Лаура села за стол возле окна, чтобы рассмотреть утренний рассвет. Заказав себе Раф и клубничный эклер, брюнетка принялась завтракать. После, Лаура решила прогуляться, встав из-за стола она направилась к выходу. Пройдя достаточно далеко от кафе, она вспомнила про сумку, которую оставила там. Побежав в кафе, Лаура открывает дверь проходит за столик и впадает в ступор. Ее мир переворачивается, она не ожидала такого исхода событий, она вообще ничего не ожидала. — М.Мария? — спрашивает Лаура, находясь в полном ахуе. Мария Прошло две недели, Маша звонила, писала Лауре, но все безуспешно. Израсходовав все свои надежды, чтобы хоть что-то изменил прошли мимо. Маше захотелось изменить обстановку, так как понимала что Лауру, она не встретит. Третьякова, купила билет в Венецию. Лететь недолго. Билет был на ночной рейс, прилетит в другой город она ранним утром. — Здравствуй, любимая Венеция. Я по тебе скучала! — сказала Маша, с улыбкой на лице. Мария заселилась в отель, завтрак только через час, а кушать хочется. Блондинка решила пойти в кафе. Заходя в кафе, Кареглазая решила сесть у окна. Напротив неё, она увидела сумку на диване, она ей показалась знакомая, но Маша не придала этому значению и решила открыть ее, чтобы найти владельца. Как только блондинка открывает сумку, она видит свою фотографию. — В смысле? Как она тут могла оказаться? Я вообще ничего не понимаю. — пронеслось в голове блондинки. Только Маша достаёт фотку, рядом появляется силуэт женщины, она не спутает этот парфюм ни с чем. — М.Мария? — говорит Лаура, очень тихо. — Лаурочка, любимая, пожалуйста давай поговорим. — очень обеспокоено проговорила Маша. — Извините, но мне с вами не о чем разговаривать. — говорит брюнетка, с наворачивающимся слезами на глазах. — Лаур, прости меня. Я не хотела! — переходя на крик, сказала Маша. — До свидания. — сухо ответила Лукина. — Лаура, послушай меня. — со слезами на глазах, бежала блондина за старшей. — Я сказала Нет! Я все видела своими глазами и не надо быть дурой чтобы этого понять. Знаешь как мне больно? Нет? Так вот и иди жамкайся со своей Буше, в общественных туалетах. Ты просто растоптала мне сердце, настолько что я хочу утопиться. Я не такая железная и у меня есть чувства, я не робот. Я собиралась сделать тебе предложение, но ты все испортила! Не нужно ничего объяснять, просто я сейчас уйду, а ты останешься здесь и не надо идти за мной иди что-то говорить! До свидания, Мария Владимировна! — Лаура высказала все что у неё накопилось, ей стало немного легче, но легче. — Но. Лар. — обеспокоено говорит блондина и начинает рыдать взахлёб. — Я сказала, до сви-да-ния! — проговаривает брюнетка стирая слёзы с щёк. Лаура выбегает из кафе, слёзы текут ручьями, Лукина перебегает дорогу, ее чуть не сбивает машина, но она бежит и не оглядывается. Маша вылетает за Лаурой, каждая секунда на счету, бежит, бежит сбивает все с пути, так же начинает перебегать дорогу, но безуспешно. Маша, вся в крови, лежит на асфальте под машиной. Водитель выбегает из своего транспорта и зовёт на помощь. Третьякова не приходит в себя, так и лежит, лежит в собственной крови. Лаура оборачивается на голос о помощи, смотрит, а на асфальте ее Маша. Брюнетка со всех ног бежит не от Маши, а к Маше. Дальше для Лауры все как в тумане. Скорая, дорога, остановка сердца, больница и Лукина сидит у реанимации, ждёт врача. Разные мысли лезут в голову. — Маша, Маш, зачем ты побежала за мной? Я сказала же все пока. — и новый поток слез. Снова туман. Просидела так Лаура ещё часа так 4 точно, очень долго шла операция. И вот, выходит врач, Лукина подрывается, но снова садиться, в глазах потемнело. — Доктор, как она? Что с ней? Она умерла? — до Лауры не сразу дошло что она сказала. — Нет, Мария не умерла, но могла. Сейчас она под аппаратами и в коме. Выйти она сможет только сама, если мы отключим ее, то она умрет. — Боже, подождите, я нечего не поняла. — у Лауры шок. — У Марии, сотрясение головного мозга, сейчас она в коме и к ней подключены аппараты, которые не дают ей умереть. — И долго она будет в коме? — до Лауры не сразу доходят слова врача. — Это уже зависит от неё. Люди долго лежат в коме, все зависит от организма. — Хорошо, а к ней можно? — обеспокоено спрашивает Лаура. — Нет, к ней нельзя, завтра приходите. До свидания, мне нужно идти. — До свидания — сухо отвечает Лаура.
Примечания:
28 Нравится 11 Отзывы 9 В сборник