Часть 3
1 декабря 2021 г., 18:34
Нильс очнулся у Джастина дома
-Джастин
-ччч, все хорошо
-Как я рад..
-как ты себя чувствуешь?
-С тобой мне легче
-а так?
- Голова кружится
-врача?
- Не нужно
-уверен?
- Это отход от лекарства
Обнял
Прижался
-что она тебе вводила?
- снотворное и транквилизаторы
-зачем?
- Чтобы не убегал
-все будет хорошо
- Я верю
-друзья навсегда
- навсегда
Кивнул
Он тоже
-отдыхай -хотел уйти
- Побудь рядом, пожалуйста
-хорошо
- Спасибо
Взял за руку
Улыбнулся вяло
Сидел рядом
Чувствовал себя в безопасности рядом с ним
Гладил
Пригрелся
-отдыхай
- Хорошо
Кивнул
Он тоже
Гладил
Улыбался
И он
- Ты мой лучший друг
-а ты мой
- Так будет всегда....
-конечно
- Мне было очень страшно
-все будет хорошо теперь
- Надеюсь..
Кивнул
И он
Нильс заснул, Джастин аккуратно ушел к ребятам на кухню
- Он уже спит. От врача отказался
-почему?
- Сказал, что это отход от лекарства
-Может вызовем?
- Давай, пока он отдыхает
Вызвали
приехал
Впустил в дом
Начал осмотр
Нильс тихонько спал
Сопел немножечко
Врач обратился к Джастину
- Ваш друг что-то пережил?
-да сэр
- Это заметно
-Угу
- Не всё так плохо
-как ему помочь?
- Я выписал назначения
Кивнул
И он
-главное, что бы больше не болел
- Обязательно. Он окрепнет
-Спасибо
- Не за что
Вздохнул
- Не беспокойтесь
-стараюсь
- Он поправится
-надеюсь
- Обязательно
Посмотрел на Нильса
Он продолжал спать
Врач уехал
Джастин выдохнул
Посмотрел на назначения
были препараты для восстановления тонуса
Ушел к ребятам
был на кухне
Сел с ними
-как он?
-спит ещё
-хорошо
Кивнул
И он
Вздохнул
-всё будет хорошо
-не знаю
- Почему ты так встревожен?
-думаете это конец?
- Не вполне уверены
-Хелена не простая
- Она хитрая
-не только -сказал Джастин
- Объясни, пожалуйста - заинтересованно спросил Ван
-она врач, и знает все наши слабости
- Нам стоит быть осторожными
-и не ходите одни
-учтём
Кивнул
и они
Нильс подошел к ним
-Привет ребята
-привет, ты как?
-мне намного легче
-Хорошо
- спасибо Вам
Кивнули
Сел рядом с Джастином
Болтали о Артемиде
Готовились к турниру
Нильс думал о другом
О том, что это не конец
Смотрел на ребят
Улыбался слегка
Хелена была недовольна
- Меня побеждает кучка детей! Возмутительно!
Решила выйти на Артемиду
- Там всё решится
Улыбнулась
Тренировалась
Была непростая
Укрепляла свои умения
Усмехнулась
- У них не шанса
Уснула
Спала тихо и спокойно
Но не ребята
Они дежурили
Нильс смотрел в окно
Боялся повторения
Подошел к Джастину
- Всё будет хорошо
-Джастин, я откажусь от Артемиды
- Твоё право
Кивнул
Он тоже - Я понимаю твои опасения
Кивнул
Взял за руку
Горячая
- У тебя жар
-все хорошо
- Уверен?
Кивнул
- Как скажешь
Когда ребята ушли по домам, Джастин спросил его напрямую
- Ты боишься преследования, верно?
Мотал головой
- Я же вижу
-ты знал, что она моя мачеха?
- К сожалению
-она будет мучать до тех пор, пока я не сдамся
- Зачем ей это?
-не знаю
- Всё будет хорошо
Пожал плечами
- Мы тебя защитим
-спасибо
- Не за что
Сел
Он сел рядом
Вздохнул
Погладил
Горячий лоб
- Приляг
Лег у себя
Укрыл пледом
Завернулся, от лекарств отказался
- Уверен?
Кивнул
Он тоже
Уснул
Спал тихонько
Очень
Улыбался во сне
Джастин уснул рядом
Сопел во сне
Все спали
Тихо и мирно
Утро было трудным
Джастин встал рано
Нильс еще спал
И сопел тихонько
Очень
Погладил по голове
проснулся
- Доброе утро
Кивнул
- Как спалось?
-не очень
- Что такое?
-голова болела
- Разбудил бы меня
-не хотел
- Надо было
-высплюсь еще
- Как скажешь
Присел
Погладил по голове
Улыбнулся
он тоже
Ушли завтракать
Сели за стол
Ели
Нильс улыбнулся
Джастин тоже
- Вкусно?
Кивнул
И он
Поели
Джастин помыл посуду
Нильс помог
- Спасибо большое
Кивнул
Улыбнулся
И он
- посидим дома?
-Джастин, сегодня Артемида
- Мне придётся уехать...
-я побуду в зале
- Хорошо
Ушли вместе
Нильс сел в зале
Джастин был с ребятами
- Ребята, Нильс всё же приехал. Но он в зале
-и хорошо -сказала Ран и указала на девушку в черном платье
- Хелена?
Ран кивнула
- Будьте на чеку
- Она что-то задумала - подметил Ван
Кивнули
Джастин посмотрел в зал
Нильс сидел тихо
Кивнул друзьям
Был спокоен
Улыбался
И они
Турнир начался
Болел за ребят
- Вперёд!
Сражались
Как могли
Переживал
- Ещё немного
Смогли
- Получилось!
Нильс улыбнулся
-Молодцы
Хелена усмехнулась
- Что?
Улыбнулась
Насторожились
Нильс тоже
- А? - заметил её
Боялся
- Что Вы здесь делаете?
-ищу тебя
-я не вернусь
-уверен?
- На сто процентов
-зря
- Мне страшно
-ччч
Тяжело задышал
Усыпила
- А....
Уснул
Ребята были в шоке
Увезла
- За ней!
Догоняли
-Стой!
Уехала
-Чёрт!
-второй раз
-страшно
-знаю
-Что делать?
-не знаю
-И я
Вздохнул
и они
-бедный Нильс
- Ему не позавидуешь
Кивнул
-она хитро всё спланировала
Кивнул
и они
Ами переживала
Как и Джессика
Обе убежали
Мальчишки их не остановили
Аска убежала следом
А потом и Ран
Вчетвером сели в парке
Вздохнули
Ран первая прервала молчание
- Что решим?
Пожали плечами
-Подумаем
Кивнула
Думали
Вздохнула
-Штурм?
-пытались
-нужен план
-Угу
-Я волнуюсь
-и мы
- он ведь боялся этого
Кивнула
-вытащим его
-как?
- уговорим её?
Кивнула
-попробуем это предложить
-Хорошо
кивнула
И они
Подошли
Улыбнулась
-привет
Кивнула
-как вы тут?
-а что?
- мы беспокоимся
-о чем?
-о Вас
-а мы чего?
-вы так остро отреагировали
-нормально
-Ладно
Кивнула
и они
Вздохнула
-Мы непременно его спасём
Кивнула
и он
Заплакала
Обнял Ван
Всхлипывала
-Тише тише
Кивнула
и он
Вздохнула
-не беспокойся
-сложно
-я понимаю
Кивнула
-Но нельзя сдаваться
-угу
-Так что не опускаем руки
Кивнула
взял за руку
Улыбнулась
и он -другое дело
Кивнула
- теперь подумаем
Кивнула
и он
Плакала
Гладил волосы
Всхлипывала
-не переживай
-как?
-просто представь, как мы победим
-хорошо
-вот
Кивнула
-по домам?
-да
разошлись
Джессика убежала за Джастином
Обернулся
-можно я с тобой дойду?
-Да, идём
-спасибо
-не за что
Шли вместе
по дороге осматривались
Никого
-кажется, нам ничего не грозит
Кивнула
-хоть это радует
Кивнула
-ты как-то встревожена
-Она украла его
- да... Нужно что-то придумать
-Угу, ох
- он сильный
Кивнула
-и выдержит
Кивнула
и он-я в это верю
-ох…
-я тоже беспокоюсь
Кивнула
-как же она раздражает
-и меня Джастин
-Что же предпринять?
-не знаю
- и я в растерянности
Откашлялась
-ты как?
-нормально
-кашель?
-все хорошо
дотронулся до лба
Опустила его руку
-прости
-ничего страшного
-так как ты?
-последние два дня не хорошо
-дома прими чего-нибудь от кашля
-конечно
-доброй ночи
-и тебе -ушла к себе домой
дошёл до своего дома
Был грустный
волновался за друга
Очень
сильно
Сел в гостиной, отказался от ужина
-Не хочется
-юный господин надо
-Позже
-хорошо
-Спасибо
Кивнул
И он
Джастин решил поспать
Прилёг в комнате
Уснул
Спал тихо
Очень
и мирно
Очень
Спал
До утра
Проснулся
- А?
Никого рядом
Вздохнул
Ушел на кухню
Разогрел ужин
Очень хотел есть
Ел с аппетитом
-Решили поесть ?
- да
-приятного аппетита
- Благодарю
Кивнул
И он
Ел
- Вкусно
-на здоровье
Ел с аппетитом
С большим
Очень