Прости меня, брат…

R
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 314 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Аид был несказанно зол. Он нервно мерил шагами свои покои, на его ложе сидела Персефона, его возлюбленная, и её мать Деметра. -Нет, ну ты погляди на него. Спасибо, братец! Мало тебе власти? Мало тебе? Нет уж, я не собираюсь тебе подчиняться и целовать свои золотые пятки, как это умело делает твоя женушка Гера! Узнаешь ты, как страшен гнев владыки подземного царства! Попрошу Харона забрать свою алчную душеньку и перевезти ее прямиком к Церберу!!! Тогда-то ты совсем по-другому запоёшь… Персефона поднялась, поправила цветочный венок на голове, и ласково прошептала, обняв Аида: -Милый, ну послушай, может, всё не так уж и плохо? Мы с мамой можем поговорить с Герой, она в силах изменить мнение Зевса, может, он согласится тебя оставить при полной власти? Деметра подскочила, и цветы на подоконнике Аида вмиг завяли. Мать природы из-за своей тяжелой работы вечно была не в духе. -Ах вот ты какая, Персефона! Суженого-ряженого помиловать, а про мать вечно забываешь? Думаешь, вышла замуж и всё, мама больше не нужна? Вспомнишь ты ещё обо мне, когда семейные ссоры начнутся,- обиженно сказала Деметра. - Подумаешь, опоздала, ну с кем не бывает? Может, запустить над Зевсом облачко, которое будет круглый день лить на него кипящий дождь?.. -Ну мама! Вечно ты всё воспринимаешь близко к сердцу… Персефона взмахнула рукой, и цветы вновь поднялись, распустив свои лепестки. Аид вздохнул и закрыл лицо руками. -Да не послушает он никого! Разве что… А если послать к нему Диониса, напоить вином, а затем завести душевный братский разговор… Что ж, это вполне может сработать! Персефона подпрыгнула и захлопала в ладоши : -Ну вот, видишь, как все хорошо получается! А ты расстраиваешься! -Угу, и за меня замолви словечко!- сказала Деметра.- Иначе не видать тебе больше спелых яблок на обеде! -Боюсь-боюсь,- ухмыльнулся вечно угрюмый Аид и щелкнул пальцами, пародируя Зевса. За вспышкой света последовал негодующий голос : «Что вам вечно надо, даже „Вестника Олимпа“ не почитать..» Ирида и Гермес недовольно смотрели на Аида снизу вверх. -Мы, вообще-то, исполняем приказы Зевса,- злобно произнёс Гермес, и крылышки на его висках воинственно напряглись. -Аид, если ты думаешь, что мы для тебя Боги на побегушках, ты ошибаешься… Между прочим… Царь мёртвых перебил Ириду своим томным тихим голосом : -Дорогая Богиня радуги, вестница Богов, я могу дать тебе намного больше, чем Зевс, наградить тебя сполна за маленькую просьбу. И тебя, крылатый. -Продолжай, - процедил Гермес, оставаясь в напряжении. - Мы выслушаем, но ведь не зря по всему Олимпу ходят слухи о твоём коварстве. -Маленькие Боги, у меня есть план, и буду честен, я желаю свергнуть Зевса с трона и вернуть равновесие между всеми Богами. Вас я сделаю своими личными ассистентами и награжу большей властью, чем у вас есть. Вы сможете наравне со мной хранить покой в царстве мёртвых. Ирида хмыкнула. -С чего бы это нам отказываться от полётов над зелёными полями и лесами ради заточения под землёй? -Я ещё не закончил. Конечно же, вы останетесь при своих нынешних должностях, можете быть уверены. Просто я предлагаю вам небольшой бонус. Гермес кивнул, за что ему прилетел пинок от Ириды. -И что же мы должны сделать для тебя… прошу прощения, для Вас?- улыбнулся он. Ирида прошептала : «Лицемер..» -Всего одна маленькая просьба. Сегодня я буду у Зевса, а вы прикажите Дионису доставить нам самого лучшего и крепкого вина, да подороже! Золотых монет у меня полно… А скоро станет еще больше!- Аид приобнял невесту. - И мы, цветочек мой, заживём, словно в сказке! -И я! - добавила Деметра.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник