июльская ночь

NC-17
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 6 654 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
спустя несколько дней, кабинет психолога. - и он исчезает в момент, -ноа, пытаясь излить душу специалисту, вспоминает все важные моменты, - может, мне почудилось на нервной почве? что скажете? - все может быть, господин, все может быть, - задумчиво произносит сорокалетний мужчина в пенсне, - все никак не отпустите прошлое? ноа кивнул, уставившись в пол. - плохо, - психолог начал что-то быстро писать на бумажке, - вы были вменяемы на момент встречи с этим таинственным мужчиной? - абсолютно, - произнёс ноа, подняв голову и заглядывая врачу в глаза. - возьмите эту бумагу и передайте ее в регистратуру, - медленно произнёс мужчина, массируя себе виски, - до свидания. - до встречи. ноа кивнул ему, взял бумагу и пошёл в регистратуру, думая о своём. по дороге парня просто пожирало любопытство. развернув бумагу, он прочитал очень неутешительные для него слова: «отказ от пациента» главный герой от досады сильно прикусил губу, заставив ту слабо кровоточить. свернув бумагу обратно, он нарочито твёрдым шагом направился в сторону регистратуры, дабы лично предъявить людям, там сидящим, свой приговор. путь не занял и пяти минут. дрожащей рукой парень передал миловидной девушке бумагу с его именем и начёрканными, казалось, в некой спешке жуткими словами и замер на месте, чего-то ожидая. девушка при прочтении записки быстро подняла голову на парня. - господин ноа, - затараторила она, - мистер джеймс дэвис не является вашим родственником случайно? ее слова заставили парня судорожно сглотнуть. - это мой отец. что-то случилось? - он доставлен в реанимацию двумя минутами ранее. *** узнав кабинет, в котором находился врач, отвечающий за его отца, ноа понёсся сломя голову на третий этаж. в его голове роились мысли, одна страшнее другой. проскользнула лишь одна, светлая, будто лучик солнца, но, к сожалению, заходящего. это всего лишь надежда. надежда, которая не сможет изменить реальности. на глаза наворачивались слезы. где-то в горле застрял комок. мысли давили, угнетали. он понимал, что происходит с его отцом. понимал, но не хотел принимать этот факт. *** мама. ее теплые мягкие руки, источающие приятный аромат миндаля. ее глаза цвета горького шоколада, всегда глядящие так внимательно. мама. такая нежная и добрая. так страшно видеть ее прикованной к больничной койке. но ещё страшнее не понимать, что происходит. только вчера она играла со мной. была такой весёлой, смеялась так легко и приятно. что случилось? что с мамой? она поправится? почему папа стоит у ее койки на коленях, склонив голову? отец вышел, уводя меня за собой. это что, слезы? папа плакал? я обернулся и глянул на маму с явно выраженным испугом. из-за моей впечатлительности она выглядела ещё более безжизненной, чем могла быть. прошла неделя, затем месяц, год. мама не возвращалась, а папа упорно молчал. никакой реакции на мои вопросы. с годами приходило осознание. к 6 годам я наконец понял, что мама мертва, а когда мне было 13, отец рассказал кое-что важное. рассказал о моем проклятии. все началось с моего прапрадеда, истребившего по заказу неизвестного целую династию потомственных магов. зря взялся за это. в этой веселой семейке была ведьма, имеющая неплохую известность из-за жестокости своих проклятий. прапрадед был скептиком и редкостным дураком, именно поэтому он решил уничтожить ее последней. перед смертью она зашептала что-то на латыни и через пару секунд рассыпалась в прах. чуть позже выяснилось, что на каждом члене семьи деда лежит проклятье. тяжелое. к примеру, моей прапрабабушке была предначертана смертная казнь. и действительно, в следующем году ее закидали камнями на центральной площади за подозрение в государственной измене. это передавалось из поколения в поколение. я просто точная копия моей мамы, папа говорит, что даже группа крови идентична. проклятье передалось и мне, и с мамы началось его действие. я взрослел и искренне верил, что мама окажется последним человеком, пострадавшим от меня. какой же я наивный. в колледже я встретил девушку невероятной красоты, аллу. хрупкая и стройная, она напоминала нежную пушинку. ее блондинистые волосы имели невероятный пепельный оттенок. узнав о том, что она ни разу в жизни их не красила, я был, мягко говоря, шокирован. смех ее я любил сравнивать со звонким ручейком или с трелью соловья - умелого лесного певца. ее детская наивность, забавные шутки заняли особое место в моем сердце. она была просто идеальна. моя симпатия оказалась взаимной, мы вступили в отношения, а затем и в брак, как поступают взрослые серьёзные люди, осознавшие свою значимость друг для друга. мы любовались шумом морского прибоя глубокой ночью, встречали рассветы и закаты, лежали на траве, рассуждая о причудливости созвездий и возможности жизни на других планетах. в августе нас ожидало пополнение, алла должна была родить прекрасную малышку, но у моей любимой диагностировали тяжёлую болезнь. сказать, что я горевал, это не сказать ничего. я не спал сутками, я не мог есть и пить, я думал о произошедшем и волновался за судьбу супруги и будущей дочери. аллу не смогли спасти. я винил во всем себя, врачей, а потом вспомнил слова отца. пазл в моей голове моментально сложился. я испортил ей жизнь. это сильно ударило по моему психическому здоровью. я много курил и пил, думал о никчёмности своей жизни. и конечно же надеялся, что я никого больше не подвергну опасности. *** но нет. это повторилось. снова. ноа вбежал в кабинет врача, забыв даже постучаться. закрыл за собой дверь и, запыхавшийся, сел на стул. - извините, что я без стука, - виновато вымолвил парень, - я здесь, чтобы осведомиться о здоровье моего отца, мистера дэвиса. вы же его лечащий врач, верно? женщина с волосами цвета вороньего пера, элегантно заправила выбившиеся из пучка пряди волос за ухо. - все верно, вы точно по адресу, - женщина многозначительно вздохнула, - состояние крайне тяжёлое, счёт идёт на минуты, но ни одна больница не сможет предложить таких препаратов. мне ужасно жаль. женщина замолчала, немного виновато глядя на темноволосого парня. он же в свою очередь будто выпал из реальности, уткнувшись взглядом в пол. - все в порядке? - женщина склонила голову вбок, спрашивая ноа о его состоянии. - вы о чём-то задумались? - да, - произнёс ноа, дёрнув головой, - да, извините, что отвлёк вас. женщина кивнула головой, показывая, что извинений не стоит. ноа, поблагодарив ее, встал и медленной тяжелой походкой направился к двери. в коридоре он плюхнулся на стул, подперев голову своими руками. хотелось навестить отца, но нельзя. тяжко вздохнув, тот обратил свой взгляд к окну. по стеклу стекала дождевая капля. ноа провёл мысленную параллель между этой каплей и человеческой жизнью. жизнь так же быстротечна и хрупка. темноволосый загрустил ещё сильнее, осознав эту весьма неприятную истину. в соседней палате послышалась возня и женские причитания. через секунду оттуда вылетела медсестра и понеслась в сторону кабинета уже знакомой парню женщины, громко чертыхаясь. прибыв в палату, больному попытались помочь, но тщетно. по пульсометру поползла сплошная линия, сопровождаемая истошным пищанием прибора. *** левое ухо проводника безбожно закололо, что заставило его поморщиться и приложить к нему руку. - что, друг, - подмигнув, спросил один из проводников, - никак начальство вызывает? светловолосый кивнул и встал из-за стола. - ну, раз так, - поправил свой бесконечно длинный плащ, - пора прекращать чаевничать, господа! всем до скорой встречи, уже по всем скучаю. эффектно развернувшись, тот быстренько потопал в приемную самого бога загробного мира. заявившись туда, он аккуратненько постучался, а через секунду в кабинете уже была видна белоснежная макушка. - добрый вечер, - по голосу было понятно, что парень улыбается, - вызывали меня? - да, 550-ый, проходи. проводник зашёл в кабинет начальства, плотно закрыв дверь за собой. - ну что ж, - божество с эффектно закрученными бараньими рогами задумчиво погладило свой подбородок, - я не случайно вызвал именно тебя. - я весь внимание, - пробормотал парень, садясь в кресло. - ты вспомнишь этого паренька, ты встречался с ним совсем недавно, - бог заглянул ему в глаза, - ты должен понять, о ком я веду речь. - не его жены душу я провожал в мир людской? - ты меня верно понял, 550-ый, -божество довольно кивнуло головой, - напомни мне выписать тебе премию за твой профессионализм. а сейчас ближе к делу. у бедного паренька скоропостижно скончался отец. тебе особо ничего не требуется, только передать юноше пару наставлений и попросить прощения за все обиды. - свою цель я понял, - приятной наружности парень изящным движением головы закинул собранные в косу волосы назад и наклонился вперёд, - но почему именно я? - ты с ним уже работал, я уверен, что ты сможешь найти к нему подход. иди скорее забирай душу и отправляйся. *** забрав душу, светловолосый проводник за долю секунды очутился в мире людей. - тааак, мне этого парнишу ещё искать, да?.. но каково же было его удивление, когда он моментом узнал его местоположение. - странно. ладно, прохлаждаться времени нет! ноги сами как можно скорее понесли парня в сторону больницы. *** обладатель глаз глубокого карего цвета сидел весь на нервах. неизвестно, что там с его отцом, ведь медики не выходили из палаты. да и знать не очень-то и хотелось. было страшно услышать, что отец скончался. провалившись куда-то глубоко в свои мысли, парень не сразу заметил появления мужчины, до причудливой странности схожего с его отцом. мыслями вернувшись в реальный мир, юноша поднял голову, и его охватил чуть ли не животный ужас. неужели снова? мужчина сел напротив и посмотрел на молодого парня так, будто они знакомы всю жизнь. он явно пришел к нему. - зачем вы здесь? - голос парня предательски дрожал. - кое-что вам передать от имени вашего отца, господин ноа. ноа мгновенно все осознал. это проводник. его отец мёртв. не выдержав такого стресса, да и не желая больше держаться, парень сжался, с самым искренним испугом, который лишь можно представить, глянул на мужчину, и без стыда разрыдался, что-то лихорадочно забормотав. - нет, - парня била крупная дрожь, слезы громадными градинами стекали по его щекам, - нет-нет-нет!.. папа… кареглазый уткнулся лицом в свои руки и зарыдал ещё пуще. странный мужчина щёлкнул пальцами и перед ноа предстал тот самый симпатичный парень, которого он видел неделю тому назад. светловолосый растерянно замер, глядя на истерику младшего. однако спустя пару секунд он смог прийти в себя после сильного удивления. - ох, боже правый! - громко воскликнул обладатель роскошной пышной косы. подбежав к рыдающему недавнему знакомому, тот быстренько упал на одно колено, прижимая его к себе. - тише, золотко, тише.. - приговаривал старший, ласково поглаживая его по голове, - ну и ну, как же ты огорчился, друг мой.. ноа слабо понимал, что происходит. его обнимали? но кто? ай, пока что, впрочем, неважно. важно лишь то, что от этих объятий было невыносимо тепло и приятно где-то в области груди, а плакать хотелось уже от осознания того, что он не один. с каждой минутой ноа все больше и больше успокаивался, а через небольшой период времени всхлипы почти затихли. блондин отнял его от своей груди и заглянул ему в глаза, вытирая тыльной стороной ладони оставшиеся слезы. - вот так, успокаивайся, птенчик, - его голос, до ужаса спокойный и приятный, завораживал и способствовал скорейшему успокоению, - ну и напугал же ты меня. лёгкая тонкая рука легла на темную макушку и чуть растрепала и без того непослушные волосы. - ещё не забыл меня? - да как же тебя забудешь, алан?.. - тяжело вздохнув, ответил расстроенный юноша. проводник молча встал с пола и уселся рядом, подобрав полы своего плаща. - раз уж судьба свела нас снова, посчитаю нужным рассказать о себе немного, - 550-ый закинул ногу на ногу и взглянул на знакомого, - заодно отвлечешься чуток, договорились? получив в ответ кивок, блондин закинул свою косу на правое плечо и начал своё повествование. - при нашей первой встрече я представился подставным именем. эту же встречу я считаю неким даром судьбы, поэтому попрошу называть меня так, как нарекли меня родители мои, - энергично встав со стула, тот отвесил приятелю поклон, - николай. будем знакомы. - в вашем мире проводников называют русскими именами?.. - ой, ну тут такая история вышла.. мой отец однажды провожал душу русской женщины и познакомился с ее мужем, николаем. ему настолько запало в душу это имя, что он решил назвать своего будущего сына этим, по его мнению, замечательным именем. что ж, боги были к нему милостивы и действительно послали ему задорного мальчишку, - тихонько посмеялся, закинув руку за затылок и садясь обратно, - ему значение имени показалось очень достойным его чада. оно переводится с греческого, как «победитель народов», поди плохо! устроившись поудобнее, тот решил продолжить свой монолог. - насчёт возраста.. - парень, кажется, чуток засмущался, - тебя он может нехило так поднапрячь.. - говори, мне это не страшно. - мне 525. ноа вытаращил глаза на него. - да ну?! - именно так! - блондин был очень рад тому, что смог отвлечь порядком загрустившего товарища, - моим родителям вообще по полторы тысячи, а выглядят они моими ровесниками. мы, проводники, вечно внешне молоды, стареем лишь душой. - а это твоя настоящая внешность?.. - темноволосый провёл рукой по длинной косе, глядя на неё с интересом. - да! - проводник расплылся в широченной улыбке. - душу твой бывшей супруги, прости, господи, за ее упоминание, мне дали лишь за внешнее с ней сходство. серьезно, мы очень похожи, сам видишь! да уж, начальник у меня приколист, так что не считай богов грозными и злыми. эксцентричной внешности парень вдруг тяжело вздохнул. - совсем я тебя заболтал.. - крепко задумался, - слушай, ты меня, конечно, извини, но мне интересно будет узнать о твоей жизни в дальнейшем. я повидал кучу судеб, но таких загадочных и странных я не видал ни разу. я бы хотел остаться с тобой ненадолго. мое начальство об этом не узнает, поверь мне! - остаться?.. - молодой человек заглянул ему в глаза. - ты серьёзно?.. - абсолютно! - послышался милый смешок. - это не входит в мои обязанности, но я бы мог стать твоей поддержкой. у тебя же никого не осталось больше?.. - никого. совсем. - решено, я остаюсь с тобой. буду помогать тебе справляться с грустью и с другими трудностями по возможности. расскажешь мне потом обо всех волнениях? ноа энергично закивал, а затем обнял блондина так же крепко, как при первой встрече. - спасибо огромное. впервые за этот отвратительный день кареглазый искренне улыбнулся.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник