Школьная новелла

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 362 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Ты остался у меня

Настройки
Юнги подскакивает с подушки и упирается руками об кровать. Лоб в испарине. По телу пробегает морозец. Он весь в холодном поту. Большое окно, находящееся с слева от кровати в полутора метрах, было откинуто и пропускало уличную прохладу. Видимо, из-за этого немного морозило. Юнги так и остаётся в таком положении и, медленно поворачивая голову, осматривает комнату Чонгука, которую только начинал заполнять утренний свет. Комната была просторной: 5х6 м2. Мебели особо много не было. Кровать, на которой спал Чонгук, находилась напротив выхода. Кровать находилась параллельно стене, которая была 6 м. в длину. Вдоль стены, которая была 5 м., стоял шкаф, напоминающий шкаф-купе, а рядом с ним, впритык, стоял журнальный столик. От шкафа выход находился в полуметре. По другую сторону выхода, находился рабочий стол, который был отделан под тёмный дуб. А напротив этого стола находилась кровать, на которой спал Юнги. Эта кровать была перпендикулярна стене, вдоль которой стояла кровать Чонгука. Обе кровати находились в 2,5 м друг от друга. Рядом с рабочим столом находился подоконник, а под ним батарея. От подоконника и до потолка растянулось большое и просторное окно, рядом с которым находилась дверь на балкон. Эта дверь тоже была вся застеклённая, поэтому свет с улицы проходил проще. Балкон был не сильно просторным, примерно 3:1 м. Окна доходили строго до середины балкона. Открыть можно было два окна. Справа, на метровой стороне, окно было, а слева стена была заделана деревянными досками. Чонгук под одеялом ещё посапывал, ведь на часах было только в 7 утра. Это Юнги подорвался как ошпаренный, проснувшись раньше. Что же мог означать этот сон? Он сидел так на протяжении ещё 5 минут и размышлял об увиденном ведении. Кто этот парень и почему он куда-то бежал? И почему какая-то сила увела Юнги от этого парня? Значит ли это что-то? Или же это просто воображение его сознания? В дальнейшем будет видно. А пока не мешало бы поспать ещё пару часов. На этот раз ему ничего не приснилось. Разум решил отдохнуть от сновидений и не волновать ими своего обладателя. Хватит с него уже кошмаров. Он их и так нередко видит. Каждую неделю новый кошмар и все почти по одному и тому же мотиву. Какой-то парень и какая-то сила затягивает в себя. Каждый раз сюжет всё тот же, только сценарий разный. И всё также, по-прежнему, он не видит его лица. Он каждый раз пытается разгадать загадку, кто же этот парень, но всё безуспешно. Когда-нибудь он узнает кто этот парень. Быть может это его судьба? Ведь в свои 16, он до сих пор ходит холостой. Да и кандидатов нет никаких, как он считает. Он не смотрит на окружающих его людей, которые, возможно, проявляют к нему чувства. Это, иногда, и мешает ему образовывать отношения с людьми. Он не проявляет интерес ни к парням, ни девушкам, и из-за этого его часто называют бездушным, бесчувственным. Он как душа, которая окончательно потеряла свой путь в жизни. Но у него есть несколько друзей, которые к нему хорошо относится и прекрасно с ним ладят. Это те люди, которые нашли с ним общий язык и идут с ним по одному пути. Они как опора для Юнги, которая не позволяет свернуть с этой тропы. *** Стрелки на часах показывают половину 12 дня, а Юнги всё ещё спал. А ведь он рассчитывал поспать всего лишь пару часов, но времени прошло вдвое больше. В это время, Чонгук уже вовсю что-то готовил на кухне. Был слышен треск масла на сковороде, открывающиеся и закрывающиеся двери холодильника. Что-то колотилось о края тарелки. Много каких-то звуков, которые Юнги, сквозь сон, так и не разобрал. Он пожмурился, лёжа на подушке, от прямо светящих лучей солнца, которые твердили ему о том, что нужно вставать. Он неохотно открыл глаза и посмотрел в окно. Солнце уже было высоко, значит он проспал больше запланированного. -Блин, хотел же поспать всего лишь 2 часа, а прошло уже дофига. - пробурчал парень сонным и хриплым голосом. • На заметочку, Юнги неплохо разбирался в солнце и мог определить сколько сейчас время. • Чонгук, который в это время был на кухне, услышал его голос и, оставив посуду, выглянул из дверного проёма. В этот момент Юнги сидел и тёр сонные глаза. Чонгук, чтобы не напугать, тихо спросил: "Проснулся? Доброе утро, а точнее, добрый день. Как спалось?" Юнги поднимает голову и в ступоре смотрит на Чона. -Ааа, Чонгук? Ээммм, во-первых: где я? А во-вторых: что ты здесь делаешь? Ничё не пойму. -Мм, ты так напился, что не помнишь что было вечером? -покачал головой Чонгук. -А что было... вчера вечером? -ошарашенно посмотрел Юнги на парня. -Так, ну начнём по порядку: после того как ты прекратил просить бармена тот коктейль, ты просто сидел за барной стойкой. Ну мы тебя сняли со стула и повели к дивану. Ты сел и расплылся. После, ты сказал что не хочешь идти домой и спросил "к кому можно пойти?" Я предложил свою квартиру, а ты согласился. После этого, мы поболтали с парнями и решили, что нужно уже расходиться, время было много. Я, практически, нёс тебя на себе, благо ты не тяжёлый. Мы пришли сюда, я повёл тебя к себе в комнату и положил на свою кровать. Разул тебя, переодел, ну а потом сам переоделся и лёг спать. Вот так как-то. Помолчав секунд 10, Юнги заговорил: -Ого. ... Ну, а я никому рожу не набил? -Неее, ты вёл себя как паинька, к моему удивлению. -Надо же! Спасибо Гук. За всё. - Юнги опустил глаза, сам того не понимая. -Пожалуйста бро. Рад помочь. К тому же, сегодня родителей опять не будет. Ты можешь отпроситься у мамы, чтобы остаться подольше. Я был бы не против. -ТВОЮ МАТЬ! А я хоть вчера маме звонил??? Она в курсе? - взявшись за голову, начал паниковать Юнги. -Да да, ты ей вчера звонил. Правда, уже когда был в стельку балдой. Слуушай!!! Мы ТААК вчера офигели с тебя. Мы сидим и думаем " КАК ты это сука делаешь?" -Фух. Так стоп. Что я вчера сделал такого? Чонгук отходит от дверного проёма, подходит к кровати, на которой сидит Юнги, и садится на её край. -Короче, слушай. Когда ты набирал маму, ты притворился трезвым. НО!!! У меня до сих пор вопрос : как ты так мастерски это сделал? Ты разговаривал с ней, будто трезвый, как стёклышко. Мы сидим возле тебя, а мозги просто сделали *БУУМ!" Но, наврядли ты это помнишь. У Юнги в этот момент челюсть отвисла. Видимо, настолько от был в шоке от этой новости. -Нихрена как я умею! Хотя, погоди. Что-то такое я припоминаю. Да, что-то промелькает. -Мдаа, ты действительно удивительный человек, Мин Юнги. -Хы, я знаю - ухмыльнувшись, произнёс парень, вставая с кровать. *** -А ты неплохо готовишь, признаю - не переставая жевать, сказал Юнги, глядя на Чонгука и качая головой. -Благодарю. Я у матушки учился, а она у меня тот ещё кулинар. -Здорово - улыбнулся Юнги. ~ Мама Чонгука училась на повара в течение нескольких лет, а потом устроилась в очень хорошем ресторане, где она улучшала свои кулинарные навыки, совершенствовала и приобретала новые. На зарплату не жаловалась. На график работы тоже. Всё было идеально. Но было одно но: она одна воспитывала Чонгука. Так же, как и мама Юнги. Они оба росли без отцов. Это их и связывало. Ещё во время первой встречи они поделились этим друг с другом. Тогда они и пообещали, что будут вместе, как братья, и ничто не сможет сломить их братскую связь. Их мамы знают об этом и совсем не против такого решения. Меён – мама Юнги и Согюль – мама Чонгука, знались с момента начала дружбы парней и были в прекрасных отношениях. Они были как сёстры. Частенько созванивались и разговаривали очень долго. Чонгук дал номер своей мамы Юнги, а Юнги дал номер своей. Те записали их, и с тех пор общаются на саамые разные темы. Их дружба была так же крепка, как и дружба Юнги с Чоном. Всё обещают друг другу, что обязательно встретятся, но пока возможности не было. У Согюль в последнее время был плотный график работы, а Меён была в разъездах по важным совещаниям. -А зачем твою маму вызвали на ночную смену? -доев, спросил Юнги. -Я и сам не знаю, чего им там потребовалось. Но надеюсь, она скоро приедет. Ты ведь не против с ней увидеться? - Чонгук сидит на стуле и, закинув ногу на ногу, скрестил руки на груди. -Конечно, спрашиваешь ещё. Было бы неплохо, если бы мы втроём пошли к нам. И они наконец-то ки встретятся. А то моя все уши прожужжала мне : "когда же мы с Согюль встретимся? Когда же я её увижу?" -Да, ты прав. Моя так же. -Хахах, я уже представляю их реакцию при встрече. Они же начнут трындеть ещё больше! - усмехаясь, произнёс Юнги. -А реально. Зная, сколько они по телефону разговаривают, это будет разговор до утра. Вдруг, в дверь постучали. Парни одновременно устремили свои взгляды в сторону выхода. Юнги повернулся обратно к Гуку. -Думаешь, это твоя вернулась? -Не знаю, но надеюсь что да. Чонгук встал из-за стола и направился в прихожую. Подойдя к двери, он посмотрел в глазок. Сердце замерло. Неужели за дверью стоит знакомый силуэт. Гук поспешно поворачивает вертушку замка и, дёрнув ручку двери, открывает её человеку, стоящему по ту сторону двери. На порог заходит невысокая женщина, лет 35-40. Она одета в тёплую зимнюю шубку, которая тянулась до уровня колен. На ногах ботинки на невысоком каблуке коричневого цвета. Голову укрывает серая шапка, из-под которой выглядывали короткие тёмные волосы. -Фух, наконец-то я дома. Привет сынок. - женщина целует Гука в щёку и тепло обнимает. -Ну, рассказывай, как ты тут без меня? Эта женщина была мамой Чона, та самая Согюль. Расспрашивая сына, она попутно снимала с себя уличную одежду. --Всё прекрасно мам, мы как раз обсуждали вас с тётей Меён. - Гук тепло улыбнулся маме и облокотился об стену. -Оу, моя дорогая Меён. Подожди... Мы? -Согюль замерла на месте, когда до неё дошло, что Чонгук употребил в сказанном слово "мы". - У нас гости? Кто же это? Ей с нетерпением хотелось узнать кто этот гость и, раздевшись, начала осматривать квартиру. -Эй, многоуважаемый гость, покажись хоть! -повернувшись в сторону кухни, громко сказал Чонгук. С кухни послышались шаги, а Согюль в буквальном смысле, затаила дыхание в предвкушении того, чтобы увидеть кто же это.
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)