Школьная новелла

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 362 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

Долгожданная встреча

Настройки
Наконец в дверном проёме показался невысокий и худой парень. Согюль опустила глаза сначала на голые ноги, а потом постепенно поднимала взгляд выше, пока не добралась до лица. Её глаза стали большими, а рот приоткрылся. Того, кто стоял в паре метров, она точно не ожидала увидеть. Она не верила своим глаза. Выпрямившись, женщина начала медленно подходить к парню всё с тем же чувством удивления. Подойдя совсем близко, Согюль прикоснулась ладонью к щеке Юнги, на лице у которого губы тронула милая улыбка. Согюль не верила своим глазам. Это же малыш Юнги, сын лучшей подруги и друг её сына. -Юнги? Это правда ты? - женщина всё ещё держала руку на его щеке. -Мальчик мой. Ты приехал к нам. Господи, наконец-то! От радости дыханье затаилось и через несколько секунд снова возобновилось. Осознав это, Согюль обняла парня крепко-крепко. Так, как будто сейчас произойдёт что-то ужасное, например, чудовищный ураган, и их рассоединит навсегда. На глазах показались блестящие капельки слёз. Это была их вторая встреча после того момента, когда они впервые увиделись. Тогда Чонгук представил Юнги своей маме в первый раз, но и тот запомнился надолго. Согюль плакала от радостной встречи, ведь Юнги для неё как сын. Буквально через 10 минут они сидели за столом на кухне, пили чай и обсуждали то, что не могли обсудить ранее, ведь давно не виделись. Все трое смеялись, вспоминали приятные моменты да и вообще в целом разговаривали о жизни. Болели, не болели, какие успехи, какие продвижения. Согюль спрашивала у Юнги про учёбу, про успеваемость, есть ли друзья в школе. Юнги рассказывал как они веселятся там каждый день, как прикалываются друг над другом и как его там уважают. Юнги в её глазах был милым и послушным пареньком, но она многого о нём не знала, ведь Чонгук ей об этом не рассказывал. Да и ни к чему это. После чая, Согюль помыла кружки и села обратно за стол. Она сплела пальцы рук в замок и обратилась к Юнги. -Юнги, могу ли я обратиться к тебе с просьбой? -Да, конечно. Что я могу для вас сделать? -Эм, твоя мама ведь здесь, в этом городе? -Да. Вы хотите с ней увидеться? - Юнги вопросительно посмотрел на Согюль. -Очень - женщина мягко улыбнулась и ласково посмотрела на Мина. -Конечно, мы можем прямо сейчас собраться и пойти к ним. Только, надо ещё переодеться. Мне Чон дал вчера свою одежду, это мило - Юнги мило засмущался глядя на Чонгука. -Ооу, не стоит Юнги, в этом нет ничего сверхъестественного. Ты всё равно пришёл без сменной одежды. Я ведь не бездушная тварь. - посмеялся Чон. -Гук! Не выражайся так - одёрнула Согюль Гука. -Прости --Ну так что, мы идем? - напомнил Юнги. *** На улице этим утром было не по-детски холодно, поэтому нужно было одеваться потеплее. Градусник показывал -26 °С. Жудь! Бррр~ -Обувай тёплые ботинки - одевая свою шубу, проговорила Согюль. -Знаю Чонгук с Юнги подошли к прихожей и разбирают каждый свою пару обуви. Попутно, Чонгук о чём-то шутил. Юнги толкал того в плечё и тоже смеялся. -Ну чтож, веди нас - держа под руку Чонгука, Согюль обратилась к Юнги. -Как скажете, тётя Со! - парень тепло улыбнулся. Дорога предстояла недолгой, но всего лишь через несколько минут лица были замёрзшими. В поле зрения уже показался знакомый забор жилого дома. Ещё немного и они на месте. Юнги зашёл за Согюль и открыл перед ней дверь. Характерным жестом руки, он пригласил гостей во двор дома. -Заходите -Благодарю : кивнула головой Согюль и прошмыгнула мимо Юнги через дверь разноцветного забора. Следом за ней зашёл Чонгук, который немного нервничал. Может это из-за встречи с Меён? Или нет? Это что-то непонятное, что-то подростковое. Ведь подростки всегда волнуются по мелочам, особенно когда заходит тема родителей. Но Чонгук знаком с Меён, и достаточно близко и давно. Зайдя в дом, ощутилось приятное тепло. „Тёплая рука” коснулась лица, обвила шею, нагло, но приятно залезла под куртку и просочилась через свитер. Обняла за талию и обещала приятное блаженство, от которого вскружит голову. Гостей встретила крёстная мама Юнги. Она поприветствовала их и удалилась в комнату чтобы уложить спать маленькую девочку. Следом за ней вышла Меён, которая услышала стук дверью. Первым, её внимание привлёк вернувшийся домой Юнги. Они обнялись и Меён поцеловала его в щёку. И в этот момент её взгляд упал на женщину, стоящую позади. Глаза заметно увеличились. Она увидела Согюль, ту женщину, с которой давно общается и обещала встретиться когда-нибудь. Вот они и встретились. Меён прекратила объятия с сыном, чуть отошла от него и подошла к ней. -Простите, но кто вы? --Здравствуй Меён. Я мама Чонгука–Согюль. Ты помнишь меня? --Что, Согюль, это правда ты? - Меён опешила от одного имени. - Да, конечно я тебя помню! Меён обняла её с большой любовью, на что получила такой же приятный и тёплый ответ. Чонгук с Юнги стояли рядом и смотрели, как их мамы так тепло поздоровались. Переглянувшись, тепло улыбнулись друг другу, а всё из-за столь милой картины. После прихода гостей прошло пара часов. Всё это время все четверо сидели в зале за небольшим журнальным столиком. Хозяйка сего дома выделила им место для беседы, в то время как сама взяла малышку и отправилась с ней на прогулку, так как спать она совсем не делала: вредничала и каталась по кровати. Разговоры были на самые разные темы, начиная от успеваемости парней, продолжая обсуждением комнатных растений. Гуку и Юнги стало скучновато. Юнги достал беспроводные наушники и предпочёл послушать музыку. В плейлисте на глаза попалась довольно классная и ритмичная песня, с заводными басами "Lendo Calendo-Dan Balan". Хоть исполнитель и не американский, но поёт он потрясающе, как и девушка. Юнги не особо приветствует русскую музыку, но некоторые песни ему приглянулись. Например, такая песня, как "Лишь до утра" понравилась парню своей мелодичностью. Юнги, слушая её, заинтересовался переводом текста, чтобы понять смысл. Прочитав его, всё стало понятно. Песня несёт в себе большой смысл. Основной песни стала любовь, которую певец доносил человеку слабого и нежного пола, любимой девушке. Было бы неплохо услышать исполнение этой песни на корейском языке, чтобы каждый раз не смотреть перевод. Да и интереса ради. Но кто возьмётся за такую задачу? Мозг пронзила идея: "А почему бы не попробовать что-нибудь придумать? Смысл я понял, осталось только написать текст на бумагу. Музыка есть, мне останется только записать песню своим голосом. Для этого всё есть." Но когда удастся это сделать? Домой они приедут этим вечером, но поздно. Для записи и написания текста потребуется немало времени. Разговор был долгим и приятным, но к сожалению, подходило время отъезда и нужно будет снова уезжать. Снова прощаться с друзьями. Ну хоть увиделись, собрались все вместе, как когда-то и планировали. В следующий раз встретятся ещё. -Жаль что мы провели вместе так мало времени. - с грустью сказала Меён. -Да, ты права. Посидеть бы ещё два часика. - смотря в глаза женщины, проговорила Согюль. - Будем ждать, когда приедете снова. С этими словами Согюль приблизилась к Меён и обняла её так крепко, будто прощаются навсегда. Она мило положила подбородок ей на плечо и в глазах засверкали накопившиеся слёзы. -Я буду скучать по тебя - к горлу подступил неприятный ком и плакать хотелось больше. -А я по тебе - с грустью и тоской в голосе, прошептала Согюль ей на ухо. Юнги с Меён уже стояли в прихожей с сумками и одевались чтобы выдвигаться. До их выхода Чонгук и Согюль ушли к себе домой. Чон и Мин прощались не так грустно, потому что всё равно общались каждый день по соцсетям. Вызванное ранее такси уже стояло во дворе и, посигналив, обозначил своё прибытие. Все попрощались, обещая о скором приезде вновь. -Приезжайте скорее. Мы будем ждать вас, Меён. - махала вслед крёстная мама Юнги. -Обязательно приедем. До скорого. - помахала в ответ Меён. Оба скрылись в салоне машины и тронулись с места. --Куда вам нужно? - водитель авто бросил взгляд на Меён через зеркало заднего вида. -На ЖД вокзала, пожалуйста. В ответ водитель кратко кивнул и поехал в нужную сторону. А Юнги лишь с грустью смотрел в окно, откинув голову. Вот и закончились выходные... Запустив руку в карман куртки, Юнги высунул из него телефон. Было бы неправильно не сказать своему другу что скоро ты будешь дома. «Чат»: -Привет -Привет. Что-то случилось? -Да, я домой еду -Да неужели😄 -Ага, я тоже рад -Ну отлично тогда, напиши когда будешь в городе. -Ок👌 Закончив диалог, Юнги убрал телефон обратно. Меён озадаченно посмотрела на его выражение лица. Оно было такое серьёзное, как будто что-то произошло. -Всё нормально? -М? Да. А что? -Ты какой-то задумчивый -Оу, нет, всё нормально. Просто подустал чутка. В ответ Меён кивнула.
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)