Школьная новелла

G
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 16 362 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник

1 ч.Домой.../2 ч.аппатия

Настройки
1 ч. Сегодня на железнодорожном вокзале было небольшое количество людей. Все куда-то ехали. Юнги обычно не задавался такими вопросами, как например: «Куда едет этот парень?», или «почему у него такой большой багаж?» Ему было всё равно. К таким вещам он относился спокойно, потому что знал что это ему знать не к чему. К станции подошла электричка с девятью вагонами. Юнги поднял сумку с мамиными вещами с земли и вместе с мамой направился к нужному вагону. Билеты на поезд были куплены ещё по приезде в город, чтобы уже точно уехать. Всякое бывает. Вдруг билеты бы закончились. В вагоне было достаточно тепло. В нём было всего человек 15 от силы, не больше. Сиденья были мягкими и удобными и обшиты кожей синего цвета. По бокам были подлокотники. У Юнги была привычка всегда куда-нибудь ставить локоть, ведь так удобнее. *** Часы на циферблате в вагоне показывали ровно 12 часов дня. В это же время поезд тронулся с места. Начинало слегка потряхивать. -Едем, наконец-то. Скоро и дома будем - обратилась Меён к Юнги, отрывая свой взор от окна. Юнги со спокойствием вздохнул: "Домой..." Меён слегка приобняла его за плечи одной рукой и прижалась своей головой к его наклонённой в сторону голове. -Мы ещё приедем сюда. *** Спустя 2 часа езды, начали мелькать знакомые пейзажи, поля и аллеи. В сердце приятно и по родному откликнулся эхом зов родных мест, которые Юнги знает с детства и по сей день. Знает их как свои пять пальцев, и даже лучше. Не один день "Дикие коты" проныривали в самые необитаемые районы города и делали всё что пожелают. В душе возникало то самое ощущение свободы, лёгкости и власти над самим собой. Тобой никто не командует, никто ничего не запрещает. Все проходит так, как ты хочешь. А рядом только самые близкие люди, которые понимают тебя. И... Чимин... Он, как никто другой, поможет утихомирить душевную боль, выслушать и дать совет. Он для Юнги как личный психолог. Дом. Наконец-то дом... Родные стены. Родная комната. И... Удобный, жёсткий, как любит Юнги, диван, на котором тело и душа дают себе возможность расслабиться. 2 ч. После поездки прошёл месяц. Юнги, незаметно для себя, но заметно для других, стал холоден к родителям и к окружающим его людям. Он всё также продолжал ходить в школу. Но делал это бездумно. Он просто шёл по привычному маршруту, как обычно. Каждый день встречал Тэхёна, но не контактировал с ним, даже не смотрел на него. Тэхён видел, что с другом что-то не так. Он много раз пытался спросить, что происходит. Но в ответ слышал лишь тишину. Пугающую тишину... На каждом уроке, он просто сидел на своём месте, положив голову на скрещенные на парте руки, и смотрел на одну точку пустым взглядом, изредка моргая. Порой, глаза начинали поблёскивать и по щекам пробегали капельки слёз. Солнце, направляющее свои лучи через окно в кабинете на парня, сдавало его с поличным. На солнце были видны дорожки от пробежавших слёз. Учитель видела это, но лишь раз взглянув на его лицо, незамедлительно отвела взгляд, так как подумала, что за её взглядом последуют и глаза одноклассников Юнги. Проходит второй, третий урок. Состояние Юнги было всё такое же. Сейчас была математика, но это его уже никак не волновало. Учительница была доброй и поэтому не сделала замечания по поводу отлынивания. Но всё же проявила себя: после урока, она, как и обычно, записала домашнее задание ребятам и быстрым шагом направилась в учительскую. Там она надеялась найти классного руководителя десятого класса. Ну и наткнулась на неё. -Подожди, Анжелика. Есть разговор Анделика–это классный руководитель 10 класса. В нём же учится Юнги. -Ээм, хорошо. Что случилось? - девушка насторожилась. -В твоём классе есть паренёк один, такой, черноволосый. -А, это Мин Юнги. Что с ним? Натворил чего? -Да нет. Он... Какой-то кислый сегодня. Я даже видела как он... - женщина прошептала - ...как он плачет. Глаза Анжелики стали удивлёнными. -Плачет? -переспросила девушка. Женщина кивнула головой. В этот момент, Анжелика растерялась. Что произошло с парнем? Он ведь всегда при ней был хорошеньким, добрым, иногда молчаливым и незаметным. Это девушка была намерена узнать. После уроков: Все уже собрались, собрали учебники с пеналами и уже по одному выходили из класса. Но Юнги продолжал сидеть на своём месте. Его лицо было таким же безэмоциональным. В класс зашла Анжелика. Как она и ожидала, парень останется ненадолго в классе. На момент девушка испугалась за него, но всё же сдвинулась с места. -Юнги? - произнесла она спокойным и тихим голосом. Юнги поднял глаза, оторвав свой взгляд от пола. Девушка села на стул рядом с Юнги. За одну парту. Пока Анжелика обходила стол, Юнги следовал за ней взглядом. -М? - глядя на девушку, качнул он головой. -У тебя что-то случилось? -Нет, почему вы так думаете? -Учитель по математике сейчас подходила и сказала, что видела как ты плачешь. Расскажи что произошло. Ты потерял кого-то из близких? -Нет, просто... Я не знаю что со мной. Наверное, период такой наступил. Анжелика потупила взгляд. -Ну ведь не может быть так, что он настал без причины. -Не знаю... -Вот что. Ступай домой и отдохни. Наберись сил, поспи и приходи завтра с новыми силами. Ладно? Юнги кивнул головой. -Вот и отлично. Давай собирай вещи. Не кисни. Ты ещё совсем юный, а уже в депрессию впадаешь. ### Дома всегда было комфортнее. Дом–это замок, который огоражает от всего плохого. Только пока один. Одиночество успокаивает, даёт возможность покопаться в мыслях, обдумать что-то. Найти выход из сложной или неприятной ситуации. И именно сейчас, лёжа на диване и сверля потолок взглядом, начиналось зарождение самых разных мыслей и суждений. Окружающий мир отошёл на последний план. Перенесёмся на немало пройденное время: На календаре 1 марта. Первый день весны. Сегодня был тяжёлый день для Юнги. Но была одна небольшая новость- вернулся Тэхён. дело в том, что он ушёл на больничный почти на две недели, но всё это время, как и обычно. он переписывался с юнги и рассказывал о том как он и что с ним происходило за дни больничного. На самом деле он такой болтливый, что это иногда надоедает. Повествование от лица юнги: "Я не помню какой это был урок, но мы начали обсуждать с Тэ события, которые произошли с ним за те две недели его отбывания. Из-за того, что у него была ангина, ему пришлось жить не дома, а у друга, так как его мама с очень слабым иммунитетом. Чуть чихнёшь в её сторону, так всё- капец. Продолжение следует...
5 Нравится 28 Отзывы 1 В сборник