Раз, два, три - умри

PG-13
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 712 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Утреннее солнце освещало комнату и младенца в смокинге стоящего на груди спящего подростка. Ребенок недовольно сложил ручки на груди, пытаясь сдержаться от избиения раненого. Скрыть свою отлучку и состояние Иетсуны от его семьи было легко, даже слишком. Теперь Реборн с нетерпением ждал пробуждение ученика: у него к ниму накопилось много вопросов и он не знал какой задаст первым. Такое непривычное состояние не нравится киллеру. Это он устраивает хаос для других, хаос же внутри, устроенный Савадой... Не сдержавшись Реборн дал легкую пощечину подростку, тот вздрогнул и открыл глаза. *** Сознание Иетсуны плыло. Казалось он на матрасе плавает по бескрайнему неспокойному морю, где единственный островок стабильности он сам. Внезапно его потянуло на дно, но чья та рука схватила и закинула в лодку. Пока ошалевший Иетсуна пытался сориентироваться, на море начался невообразимый хаос: шторм и водяные смерчи легко осушали море превращая его в болото, а сверху падало небо. - Ох, снова система Три-ни-Сетте не дает мне отдохнуть. - пожаловался молодой мужчина так похожий Тсунаеши. - Что? - не понял Иетсуна. - Кто ты? И где мы? - Я Тсунаеши Савада, Десятый Босс Вонголы, Нео-Примо Вонголы и прочие. Сюдя по твоему взгляду ты меня знаешь. Вот только я не из будущего. Я из другого мира. Случилось так, что я любимчик Три-ни-Сетте, - заметив непонимание во взгляде собеседника, махнул рукой. - Потом узнаешь, сейчас это не важно. В своем родном мире я погиб. Для всех. В момента взрыва вмешалась система и перенесла из эпицентра меня и моих хранителей в другой мир. Не этот. - Сразу пояснил Тсунаеши. - В том мире не существовало меня и моих Хранителей. Конечно, мы все заплатили чем-то важным за вторую жизнь, но это не помешало нам устроиться... и я снова стал Боссом. Снова Вонгола, снова Альянс, снова бесконечные переговоры... - Мужчина ушел внутрь себя, не обращая внимание на происходящее за бортом. В этом месте, не смотря на происходящее, мыслилось легко и ясно. Иетсуна анализировал полученную информацию и начал понимать к чему клонит собеседник и он не против, что бы этот сильный мужчина снова стал Боссом, хотя тот и не хочет. Интуиция соглашалась с ним, но есть нюанс. Тсунаеши встрепенулся и неловко улыбнулся: - Ты понимаешь о чем я говорю? - после кивка подростка, продолжил. - Все шло как и в первом мире, разве что союзников было больше и наша Семья была счастливые. - Грустно улыбнувшись и глядя сквозь Иецуну, сказал. - Мы все нашли себе пару, Бьякуран успокоился, Аркобалено никогда не слышали про проклятие. Все шло идеально. Мы не в вмешивались в международную политику. Напряжение росло, но мы этому не придавали значение, по сравнению с мафией это были игрушки и приносило хороший доход. Так и началась новая Мировая война. Возможно мы что-то не учли, возможно мы недооценили идиотов... Было использованное атомное оружие. Против него Пламя бессильно, проверено на себе. - И после этого ты оказался здесь? - Да. Я должен занять твое тело... - Забирай! - Нет! - открестился Тсунаеши смотря на подростка, словно тот сделал ему гадость. - Attutire! Теперь все стало сложнее. Я не хочу и не хотел этого! Я устал! Я потерял всех! Кроме меня в этот мир никто не перешел! А теперь ты со своим согласием! Система начала пересадку душ. Зря я решил с тобой пообщаться. - Резко успокоившись, мужчина схватил Иецуну за руку. - Я сейчас уйду, но тебе достанется часть моих воспоминаний, я проконтролирую что конкретно, но всякое может случиться, поэтому накрепко запомни. Я не ты, и ты не я. Мы разные. И люди окружающие нас другие. Наши миры разные. Тебе не нужно повторять мою жизнь, относиться к другим людям также как я. У тебя свой путь, другой. Не повторяй мою жизнь, делай свой выбор. Улыбнувшись Тсунаеши растрепал волосы на голове Иетсуны. - Будь счастлив в своей жизни. Море упало в небо. *** Воспоминания калейдоскопом пронеслись в сознание Иетсуны. Он был в каждом из них, смотрел глазами Тсунаеши и разделял его чувства. Радость, гнев, тревоги, обеспокоенность, печаль, счастье, доверие, неуверенность, решимость, усталость, уверенность, гармонию... Множество новых эмоций, которым не было названия, множество неиспытанных чувств захватили сознание. Но больше всего было тренировок, техник и информации, что узнал Десятый за время правления в обоих мирах. Зачастую информация была противоречива, словно Тсунаеши хотел сказать "Не верь. Проверь все сам. Все может быть иначе." И Иетсуна внимал. Укрощал свое ставшим сильным и непослушным Пламя. Оно и до этого было не маленьким. Отец как-то обронил, что у него Пламени за двоих, словно он забрал его у своего старшего брата. Теперь к нему добавилось чистое Пламя Савады Тсунаеши из другого мира. Пламя жадно поглощали друг друга сливаясь в одно. Контроль становился слабее, чем сильнее было Пламя. Погруженный в воспоминания, в какой-то момент Иетсуна перестал разделять себя с Тсунаеши, и за пределами своих сил снова и снова обуздывал ревущее Пламя. Ведь есть те кто его ждет, те, кому будет очень больно если он сгорит в собственном пламени, те чью боль он не хотел допустить. И вот, пламя обуздано, воспоминания прожиты, Иетсуна разбит. Разбит на мелкие кусочки. Они маленькие колючие и одинокие. Все замерло в хрупком равновесии. Маленький кусочек робко зазвенел ища своего соседа. Маленький Иетсуна уронил игрушку и плачет. Он один. Возражающее зазвонил другой осколок. Нет же, пришла мама и прижала к себе успокаивая и малыш счастлив и уже забыл про игрушку. Где-то издалека донесся тихи звон. Из-за этой игрушки он дрался с Тсуной. маленькие ручки крепко вцепились в зайца, а из обеих глоток раздается рев. Одновременно раздалось еще несколько звонов. Маленький Иетсуна очень любил обниматься и касаться других, особенно с братика Тсу и мамы. А зайца, мы все равно потеряли. Звенящие осколки собирались вместе, словно хотели обсудить все в тесном кругу, как старые друзья собираются вместе чтобы предаться общим воспоминаниям. И звон раздается все чаще, осколки собираются вместе быстрее и цепляются к друг другу собираясь в нечто большее. Нечто общее. Вот собирается картинка как отец приехал на их день рождение и привез необычные подарки. Но близнецы стараются все время находиться рядом с отцом, ведь подарки останутся с ними, а веселый добрый отец, который их легко подбрасывает вверх, что ощущаешь себя птицей, уедет, а подарки останутся. Тсу и Еши остаются с подарками и придирчиво сравнивают их. И каждому кажется, что у близнеца подарок лучше. Подраться они не успевают, родители приносят торты, на которых горят разноцветные свечи. Иетсуна умеет считать до двух, но свечей все равно больше. Под веселую песню родителей близнецы задувают свечи, каждый на своем торте. Иетсуна дует на свечи и огоньки взлетают в воздух и плавно исчезают. Ребенок радостно смеется, он думает что это сделал отец - он большой и может все. Он не замечает, как на секунду нахмурился отец. Иетсуна впервые чувствует что-то. Осколки цепляются друг за друга, теперь они уже не маленькие кусочки, а часть жизни. Иетсуна висит связанный на высоте пятого этажа, единственную удерживающую его веревку пережигает огонь. Он должен успеть освободиться до того как полетит вниз. Это стало его заданием после того, как он сказал отцу что боится высоты. Отец сказал что поможет ему с этим, но у него много дел, поэтому он должен позаботиться об этом сам. Иетсуне шесть лет и он еще не понимает что значат слова отца. Он думает, что нужно будет снова лезть на скалу, где лежит его еда. Эта игра ему не нравилась, но отец сердился, когда Иетсуна отказывался в нее играть. В конце концов Иетсуна каждый раз лез по камням наверх, потому что очень хотел есть. Отец после решил разнообразить игры. У него был нож и злые собаки за спиной. Сейчас у него есть нож, но до него не дотянуться. Маленькому Саваде уже становиться плохо. Он видит как веревка становиться тоньше. Он не хочет падать, ведь тогда он не сможет встретиться с новым другом, которого специально для него скоро должен привести отец. Неожиданно веревка лопается, а тело становится легким-легким. Иетсуна в страхе закрывает глаза. Удар. И он чувствует что летит куда-то в сторону и теряет сознание. После этого он не боится высоты. Он боится отца. Новая группа осколков собирается вместе. А с ней еще одна. Отца он видит все реже - у него много дел. Теперь им полностью занимаются друзья отца. Они злые. Они сильные и не боятся это демонстрировать. Они относятся пренебрежительно к нему. Они учат его. Они заставляют его. Они смиряют его. Теперь Иетсуна молчит и покорно делает все что ему говорят. Он не плачет когда ему ломают кости, он молчит, когда уже больше не может и тяжело дышать. Он стискивает зубы, когда его пламя сжигает его же. Он покорно кивает, когда отец говорит, что он молодец и теперь он умеет себя контролировать и скрывать свои силы. Он не меняется в лице, когда отец отправляет домой в Намимори, воспоминания о котором он хранил все это время не давая им выцвести. Он не дернулся от прикосновения Емитсу, которое обычно несло боль, к свои волосам, когда тот его провожал на самолет. Он может все это. Все это помогло ему, когда он вернулся домой и оказался в нем чужим. Старые воспоминания оказались иллюзией счастья. Он пытается жить как умеет и не привлекать к себе внимание. Вокруг него собираются другие подростки, они называют себя его друзьями и он спешит им верить, несмотря на предупреждающие крики интуиции. Он просто считает, что он не готов к такой жизни. Он счастлив. Когда появляется Реборн он не хочет с ним связываться. Его интуиция кричит что он опасен и Иетсуна притворяется слабым и тупым. Его интуиция противным звоном предупреждает что время уходит, и он спешит провести его с друзьями сбегая от репетитора. Ему неважно какое будет наказание, его тело хранит множество тонких шрамов, скрытых под иллюзией кольца. Он легко игнорирует свою боль. Так же легко он игнорирует людей желающих с ним боя. Даже, когда они проникли в его дом став друзьями его брата у него нет времени на разговоры с ними. Ведь у него кончается время, которое он может провести со своими друзьями. Иетсуна думает что интуиция говорит о скорой смерти, которую воплощал собой Рокудо Мукуро, но она кричала о скором конце лжи. Он узнает что его друзья - это чужая ложь, в которую он так хотел верить. Очередная иллюзия рушиться и у него больше ничего нет. Соулмейт - вспыхивает яркой звездочкой надежда, что бы сорваться с небосклона. "Умри". Что ж, если его родственная душа - Смерть, то он изрядно заставил ее ждать. Савада уверен, как никогда раньше. Все осколки собраны в единое целое - это и есть Иетсуна Савада. К этим осколкам цепляются чужие, уверенно, но аккуратно, не подстраивая под себя много пережившие осколки, скорее пытаясь сберечь. Душа заняла положенное ей место. Пламя снова сжалось, повинуясь желанию владельца. Иетсуна спал. Боль разбудила Саваду. Он не понимал, где находится. В голове была пустота, а чувствах сумбур. После чужих воспоминаний, после того, что он почувствовал на себе что значит Семья - одиночество убивало. Казалось он сам стал синонимом слова одиночество. Выпит, опустошен и выкинут. Его даже до мусорки не донесли. Перед глазами появилась шляпа Аркобалено, а затем и его лицо. Его губы шевелились, но Иетсуна ничего не слышал, да и не хотел погруженный в воспоминания. Его взгляд смотрел сквозь Реборна вглубь себя. Снова пощечина от недовольного игнорированием своей персоны киллера. Голова Иетсуны дернулась, но тот этого не заметил не чувствуя физическое боли. Внутри же кричал от разрывающей его боли. Снова и снова дергалась голова мальчишки от новых пощёчин репитера. Реборна это встревожило. Он скинул раздражение на первом ударе, на втором отвел душу, на третьем встревожился. Безвольное тело, безжизненный взгляд - как тогда, когда лежал на дне обрыва. Как Реборн был зол, когда увидел метку Иетсуны. "УМРИ". Прежде всего он был зол на спрыгнувшего подростка, который все воспринимает буквально. Сейчас возникло подозрение, что это было самоубийство. Или мозг поврежден настолько что, на кровати сейчас лежит овощ. После такого провала, ученик лучшего киллера покончил с собой, репутацию не отмыть. Это не говоря о гневе Девятого Босса и его Внешнего советника. И вечное сожаление о несбыточном... Громкий шлепок и шум падающего тела. - Не помогло. - Раздался разочарованный детский голос. Реборн пристально всматривался в глаза лежащего на полу тела. Читать по мелким движениям лица он умел отлично, как и сопоставлять наблюдения. Зрачки Иетсуны сфокусировались на окружающем мире, надежда, поиск, разочарование, уход в себя, потеря связи с внешним миром. Реборн поправил свою черную шляпу прикрыв ей глаза. Значит младший Савада, что-то ищет, нечто важное, что осталось только в памяти. Закинув подростка обратно на кровать и накрыв одеялом, киллер покинул его комнату. Нужно расспросить его окружение, оно может дать подсказку. Отказываться от долгожданного, пусть и нелепого соулмейта (и ученика), даже не поговорив с ним, сбегая от трудностей было не в правилах одного из самых опаснейших людей в мафиозном мире.
44 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник