Bendy Royale

R
В процессе
64
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 17 640 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 38 Отзывы 11 В сборник

Глава 1. «Какая интересная игра!»

Настройки
Примечания:
center>***</center>       Сегодня утром я проснулась на удивление с хорошим настроением. Солнце светило ярко в небе, казалось бы обычный летний денёк. Учёба кончилась, а значит настало время жарких, долгожданных каникул. Я как обычно первым делом направилась в ванную чтобы принять контрастный душ и привести себя в порядок. Умывшись и приняв душ я направилась на кухню, сварганила себе омлетик с беконом. Затем пошла в гостиную, села на диван и положила на колени ноутбук, а еду поставила на подлокотник дивана. Открыв ноут я зашла в раздел популярных хоррор игр. И как ни странно, на сегодняшний день среди крутых и страшных игрушек на первом месте стояла недавно вышедшая игра, под названием "Bendy Royale". Я почитала описание игры, ну и подумала:       *— Почему бы и нет? Ведь во все игры я уже переиграла...* Скачала я игру и тут звонит мне подруга моего детства — Уитни. — Алло, меня, как слышно? — Да, привет Уитни. Что-то хотела? — Да, привет. А ты хоть помнишь что скоро твое совершеннолетие? Я тут подумываю вечеринку устроить, ну-у-у, то есть сюрприз для тебя сделать... — Уитни, Уитни какой же это теперь сюрприз если ты уже мне о нем рассказала?) — А, ой. Черт. Прости, я всё испортила... — Да ничего страшного, я притворюсь что не знаю ничего об этом, а ты занимайся и делай что хочешь, хорошо подружечка?) — Спасибо, хорошо, целую, я ещё тебе перезвоню!) — Обязательно.)       Отложив телефон в сторону, я принялась за игру. Говорят, что это хоррор игра с уклоном на стрелялки. (не помню их названия) Впрочем где-то спустя полчаса, я уже успела прокачаться до 5 уровня. Но как я поняла в игре случился баг. Это единственное, что можно предположить по поводу этого. Мой персонаж которого я одела в своём стиле, он исчез и вместо него появилась девушка очень похожая на меня саму, при этом одетая в такую же одежду как у меня. А я к вашему сведению сидела в пижаме с котятками.       Так вот, в конце концов меня осенило. Это была я. Настоящая я находящаяся в игре. Ну, в принципе меня это никак не смутило, просто для меня это было скорей неожиданно, нежели пугающе. Но это было еще не всё... Вечером мне снова позвонила Уитни и я пригласила её к себе. Она с радостью же помчалась ко мне. — Приве-е-ет, Луиза! Рада тебя видеть! — Привет, Уитни. У меня к тебе есть разговор. — Устроим пижамную вечеринку вдвоём и будем говорить о парнях? — Нет, не в этот раз. — Знаешь, тебе бы уже пора завести с кем-нибудь отношения, а то останешься потом старой девой... — Уитни, мы уже об этом говорили... пошли присядем. — Давай. Ну, почему тебе так тяжело заводить с кем-то отношения? — Блин, Уитни я тебе столько раз говорила об этом, я.не.хочу.отношений.ведь.мне.никто.не.нравится. — Луиза, тебе вообще хоть кто-нибудь когда-нибудь нравится? Я пыталась найти тебе супер-парня, но тебя абсолютно никто не устроил. Что с тобой не так подруга? — Ты сделала мне 3 свидания. И черт, на первом был какой-то перекачаный придурок, который только и твердил о протеиновых коктейлях, это ещё ладно, так на втором же свидании был какой-то ботан, который только и твердил мне о морской биологии, ладно, я понимаю он любит морскую биологию. Но кто, блин, на ПЕРВОМ свидании втирает человеку о том как работают стрекательные клетки у гидры?! — Хорошо, я тебя поняла. Да, возможно эти двое были ужасными, но как же насчет Майка? Разве он не душка?) — Ох, Майк, Майк... он слишком ранимый человек. Он играл на гитаре прекрасно, но мне просто не понравилась его песня. И он так обиделся, что весь ужин со мной не разговаривал...я чувствовала себя максимально неудобно. — Да, ладно тебе. Майк мне очень нравится. Он классный. — Для тебя. Но не для меня. Слушай, может уже перестанем вспоминать о моих неудавшихся попытках обрести любовь? Мне абсолютно не интересна эта тема. — Хорошо. О чем же ты хотела поговорить? — Сегодня утром, я скачала игру. Я прокачала своего персонажа, а потом случился баг. И мой персонаж стал выглядеть в точности как я. Даже когда я меняю одежду в реальной жизни, то и там в игре она меняется. — Опять твои игры...ты когда-нибудь наиграешься? — Сейчас не об этом. — Ну допустим это баг и что теперь? Тебя что-то не устраивает? — Нет, вроде все нормально. Просто я в шоке от этого. Я весь день искала по интернету все виды багов, но этот совершенно другой. Такого еще никогда не было ни у кого. — Луиза, послушай меня. Я хочу дать тебе совет. Хватит играть в игры, ты лучше позаботься о себе и о своей личной жизни. Посмотри ты ничего не делаешь для себя. У тебя глаза постоянно красные и у тебя постоянно болит спина. Может уже перестанешь и начнёшь жизнь с чистого листа? Я просто очень переживаю за тебя... — Уитни, не волнуйся за меня. Мне всего лишь будет 18. Я еще успею всё. — Ну, смотри подруга. Я тебя предупреждала. Ну, я пойду наверное. Мне мама написала, что срочно надо идти домой. Похоже наша пижамная вечеринка не состоится. Ах, да, насчет того бага ты так не суетись. Не забивай свою голову всякими вопросами, хорошо?) -Ладно...давай я тебя проведу до двери. -Окей. Я провела ее. -Пока, Уитни. -Пока, Луиза. Я тебе перезвоню еще в 3 ночи.) И только не садись за игры после моего ухода, лучше поспи. -Хорошо, прямо сейчас пойду и лягу спать. -Ага, пока.) -Пока.) Я не спала. Пфф...я даже не пыталась ложиться спать. Мне сейчас было не до сна. Меня это игра очень увлекла. Там я могла убивать и постепенно узнавать историю этих персонажей. Самым главным среди них считался Чернильный Демон Бенди. Он был самым сильным боссом, а ждал он меня в самом конце игры. Я заметила одну закономерность. Когда я прохожу каждый раунд, то в нем обязательно где-то мелькает Чернильный Демон, как бы наблюдая за мной и моими действиями. Хотя у других ютуберов которые снимали прохождение этой игры, то у них вообще никто не мелькал на экране. Почему-то у меня одной такая странная игра. Мой день рождения через 2 месяца. Спустя месяц. Я до сих пор играла в ту игру. Я была уже почти у финала. У меня было куча оружия, бомбочек и Bendy Crates. Тот Демон все продолжал за мной наблюдать. Но я привыкла к этому. Сегодняшний день начинался как обычно. Ничто не могло помешать мне поиграть в эту игру снова. И вот я уже сидела и играла, как случился ещё один более крупный баг. Сначала на моем ноуте появился черный экран, затем после непродолжительной паузы появилась белая надпись поверх чёрного экрана: "You will be teleporting inside this game, please don't be afraid, everything is okay..." К счастью я знаю английский и слова эти меня напугали. Перевожу: "Вы будете телепортированы внутрь игры, пожалуйста не пугайтесь, все в порядке..." -Ничего не в порядке! Потом же ноутбук начал сверкать, мне казалось что он вот-вот "взорвется" Я потянулась к кнопке чтобы выключить ноутбук, но когда я нажала на нее, то меня ударило электрическим током и я потеряла сознание. Мне снился сон, что меня убили и я видела собственную смерть только от 3-его лица. Меня это напугало. А очнулась я непонятно где. Постепенно освещение становилось светлее и уже можно было различить, так скажем "локацию" где я находилась. Тут я вспомнила про те слова с экрана. А ведь и вправду, все выглядело точь в точь как в игре, вот только все было более реалистично. Хорошо что, я знала все локации наизусть и я попала в самое безопасное, по моему мнению, место. По крайней мере никто не собирался стрелять или убивать меня. Вокруг меня, как бы это странно ни звучало было множество оружия. Возникло ощущение что будто кто-то специально принес их мне. Я взяла пояс с гранатами и некоторыми карманами в которые я положила пистолет с пулями. Затем я взяла в руки топор в качестве основного оружия. Я его с рук не спускала. Я вышла из помещения. Теперь начинается борьба за выживание, потому что мне кажется, что возрождаться я попросту не способна, раз мое реальное тело помещено в игру. Вышедши, я обнаружила что этот "раунд" посвящён чернильным монстрам и Потерянным. Я впервые в своей жизни сталкиваюсь с убийством живых и причём реальных существ. Но я должна выжить... А вот и первый монстр который вылез из лужи чернил. Сначала он ударил меня, затем я автоматически, чисто из злости, рассекла его тело пополам и он умер...? Похоже на то. По окончанию "раунда" я убила штук 20 таких монстриков. И с каждым разом становится все легче и легче убивать. Возможно, я вошла во вкус, а возможно это реакция моей психики на такое поведение монстров. "Раунд" окончен. Мне кстати, ни с кем нельзя было объединяться. Ну, я собственно пошла дальше. На следующем уровне я встретила Сэмми Лоуренса, да того самого привлекательного, с хорошими данными. В качестве оружия у него имелись автоматы. Он увидел меня и сразу же узнал. Все в этой студии привыкли к тому что, мой персонаж не разговаривает, но не тут то было. Я заговорила с ним. -Привет, Сэмми. Я знаю что нам нельзя объединяться, но пожалуйста послушай меня... -Ох, с каких это пор ты разговариваешь? Это же просто игра. -Я оказалась в игре, ты недоумок! Так вот, я хочу сказать, что игра сломалась. Теперь вы можете делать что хотите. Вас никто не заставляет что-либо делать. Если хочешь, ты можешь убить меня и наоборот. -Если то что ты говоришь правда, то я снимаю с себя все это оружие. Я ненавижу бойню. -Хм...по тебе и не скажешь то...~) -Да, кстати я видел как ты в чате игры пыталась с нами поговорить, я и мой Лорд просто угарали с того что ты там писала. А еще это правда ты писала, о том, что тебе нравится мое тело?) Я почесала затылок. -Мда...это была...я... -Ладно. И так, теперь когда этот цирк кончился, я должен сказать об этом всем и моему Лорду соответственно. Хотя я вполне уверен, что он уже обо всем осведомлён. -Сэмми, можно вопрос? -Да, Ликуся123. -Стоп, для начала это не мое имя. Меня зовут - Луиза. А тот ник просто псевдоним. -Ладно, Луиза. Кстати, красивое имя. -Спасибо. Так вот, ты не знаешь почему я здесь? -Увы, Луиза, я не владею такой информацией. Но я думаю тебе поможет мой Лорд в этом разобраться. Он мастер решать проблемы. Хочешь я тебя отведу к нему? За все время игры с тобой, ты стала нам как родной. Ты нравишься всем обитателям студии, несмотря на то что ты лишь убивала их, а они тебя в ответ. Зато сейчас когда они все узнают, что настоящая ты, здесь с нами, они обрадуются, также, как и я.) -Рада это слышать. Когда я только сюда попала, я признаюсь, испытывала страх за свою жизнь. Я ожидала того, что меня вскоре убьют. -Ясно, пошли же со мной. -Окей. А кто это "твой Лорд"? -Ах, да, точно ты же не дошла до финального босса...он и есть мой Лорд. Это Бенди. -Аааа, тот который наблюдал за мной все время? -Да. -Понятно. И что ему от меня нужно? -Это секрет. Узнаешь когда я тебя отведу к нему. Сказал как отрезал. На этом мы и направились к Чернильному Демону. Честно, видеть локации вживую, куда завораживающе, нежели смотреть на них через экран ноута. Вся студия походила на логово какого-то мощного мафиозника. Все они одеты были в костюмы, прямо как мафиозники. К примеру на Сэмми были надеты штаны с подтяжками и рубашка разорванная в зоне рукавов, что очень подчеркивало его бицепсы. Короче говоря, выглядел он довольно офигенно.(не могу найти другого слова для описания того как он выглядел, ведь это блин, было реально, оФиГеНнО) Ну, а что касается меня, я была *смешок* в кигуруми единорога. XD Я же не знала что окажусь в игре...XD Тут такая атмосфера мафиозников и я в кигуруми единорога, да еще и с надетым капюшоном. XD Спустя продолжительных спусков и телепортов Сэмми, я наконец-то была у логова Бенди. -Дальше иди одна. У меня появилось срочное дело связанное с Сьюзи. Скажи ему обо всем, да и мне кажется ему будет намного интересней послушать тебя, чем меня, так что иди. Ничего не бойся. Кстати классная пижамка) Ну, я пошел. Вскоре удалившись он скрылся из виду. Я собрала всю силу в кулачки и открыла дверь в логово. То что я там увидела повергло меня в шок... Конец первой главы.
64 Нравится 38 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)