Огонёк
28 августа 2022 г., 05:24
Примечания:
Страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.
Греет, теплится,
Еле-еле.
Не погаснуть бы насовсем.
Но укрыт он надежно подреберьем,
Огонёк, что горит во мне.
Не стихия, не рок,
Не бедствие.
Тихий пламень простой свечи.
Он колышется, будто ветром
Сейчас сдуется, но горит.
Внутри,
В сердцевом подсвечнике.
Неказистом и не для всех.
В старой копоти сожалений,
Трепещет, но все же горит.
Знает он,
Что в забытой пустоши
У заблудшей одной души,
Есть такой же подсвечник крохотный
Лишь с огарком своей свечи.
Потому и не гаснет,
Светится.
Тянет сквозь темноту вперед.
Через сумраки потрясений
К той погасшей свече ведёт.
Искра.
Вспышка.
И вот мерцают
В пустоте уже два огня.
Синим спокойным пламенем.
Друг для друга
И навсегда.