ночные слова

G
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 571 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

.

Настройки
— знаешь, я недооценивал тебя. слова слышатся тихими и немного хриплыми, с ноткой веселья и беспричинной беззаботностью. кейя стоит облокотившись об край крыши, смотря на ночное небо. глаза открыты широко, на лице улыбка слабая и от чего-то восхищенная. альбедо стоит молча сзади, скептически смотря вперед и зевая, но после подходит ближе. — в плане? кейя лишь спустя две секунды оборачивается к альбедо, так же улыбаясь. и закрывает глаза. — я сказал, что ты самый замечательный человек из тех, которых я встречал. альбедо кратко смеется и поднимает брови. — тогда скорее переоценивал. кейя по-доброму усмехается, оборачиваясь обратно к небу. — нет. конечно же, нет. ты самый замечательный человек из тех, которые существуют. я каждый день восхищаюсь тобой все больше и больше и, к сожалению, у меня не такой большой словарный запас, как у тебя, чтобы описать все то, что я чувствую к тебе. кейя затих. сейчас, по идее, была очередь альбедо сказать что-либо, но тот стоит молча с пустым взглядом в никуда. и раздается лишь протяжный вздох. — перестань. сейчас ты правда переоцениваешь. я обычный...человек, наверное. альберих перестал слабо улыбаться, вдумываясь в слова. делает глоток вина из бокала в руках и после протяжного вздоха начинает: — послушай, я понимаю. я понимаю, что ты в жизни в это не поверишь, но я говорю правду. я смотрю на тебя и не верю, что ты правда существуешь. для меня ты не менее чем ангел с неба, который со скуки решил перебраться на землю. я смотрю на твое сосредоточенное лицо и, о боже, оно такое невозможно красивое. у меня возникает желание поцеловать тебя каждый раз, когда ты вовлеченно говоришь о чем-то, но я не хочу перебивать тебя. с тобой я чувствую себя защищенным. я всегда жду от куда-то опасности, ножа в спину, но когда вокруг меня лишь ты, все остальное перестает волновать меня. будто весь мир начинается от тебя и заканчивается тобой же. ты рисуешь, и я хочу целовать твои пальцы. я хочу, чтобы тебе было хорошо. в начале я даже думал, что не заслуживаю тебя. но посмотрел в твои глаза. восхищенные непонятно чем, смотрящие прямо на меня. и я перестал бояться. я люблю тебя. очень сильно. и я уверен, что все еще недооцениваю тебя. альбедо молчит. долго. иногда открывает рот, но позже закрывает, так и не придумывая, что сказать. кейя смотрит и смеется. — ты не обязан отвечать. все в порядке. альбедо берет чужие руки и под непонимающим взглядом прижимает их к себе. вздыхает воздух и альберих уже сомневается, что это был не всхлип. — я тоже очень, очень сильно люблю тебя. я люблю тебя, когда ты говоришь о чем-то уверенно, точно зная, что ты прав. я люблю твою улыбку. она заменяет мне солнце в ночь. ты помогаешь мне, просто находясь рядом. я очень сильно рад, что ты рядом со мной. ты всегда говоришь так красиво и много, мне так нравится слушать тебя. по ночам, когда тебе не спится и ты начинаешь говорить о своей любви ко мне хриплым голосом, и это помогает мне уснуть. я не знаю, чем заслужил тебя. но даже так, я благодарен очень сильно. ты до ужаса красивый, когда просто говоришь. я хочу обнимать тебя всегда. ты спас меня однажды. просто тем, что появился в моей жизни. спасибо. кейя молчит и начинает смеяться. долго и звонко, прижимая альбедо к себе. — мне кажется, что я сейчас заплачу. — я уже. альбедо почему-то начинает качаться в объятиях и альберих подхватывает. спустя некоторое время кейя начинает тихо говорить. — я люблю тебя. ну, если ты вдруг забыл. альбедо усмехается. — спасибо, что напомнил. я тебя тоже.
60 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)