6:04
Уже вот вот скоро нужно собираться и переть в другой город на новые съёмки долгожданного выпуска, но желания вовсе нет, так как на дворе утренняя рань, плюс к этому дома тепло и уютно за кружкой зелёного чая и репейного мёда. Ребята забыли о том ,что дом уже столь дряхлый, разваливающийся на глазах, требующий реставрации , связь тут никакая и часто глючит, не смотря на то, что тут чудом проведено электричество. Сквозь время, ну часах уже почти час и наши ребятки уже все собрались на площадке предстоящих съёмок , но почему так пусто? Повесивши свою, а точнее не совсем свою, а доставшуюся Шастуну от Арсения мягкую и тёплую, но в тоже время чрезмерно тяжёлую куртку, пропахшую до ниточки приятным пряным, но бодрящим одеколоном старшего, он направился на поиски хоть кого то в этом пустом, недавно загоревшимся светом прожекторов на сцене, здании. За столь короткий срок, длиной примерно в 7 минут, его поиски обвенчались хоть каким то успехом и вдали коридора виднеется уже знакомый с детства силуэт Воли. - о, парни, а я вас и ищу.., - позитивно воскликнул комик, попутно задумчиво что то печатав на клавиатуре своего айфона, на что сразу же получил ответное высказывание: - да, Паш, а где все? - сразу же по делу спросил Сергеевич. - а ты не в курсе ? Съёмки же переносятся.. - пхахп/ - усмехнулся кудряшка и сразу де перевёл тему: - нуууу, тогда может я поеду, отосплюсь?, - спросил Антон и будто испарился услышав в его адрес положительный ответ. Арсений, попрощавшись с Волей, незамедлительно пошёл за своим не терпеливым другом и, догнав его, замедлил шаг. - чё ты так? -да не придуривайся , сам знаешь.. Парень имел в виду то, что все они и так прекрасно понимали по какой причине отменили съёмки;***
Своенравие, любопытство, задумчивость, беззаботность, величество - всё это бесспорно подходит под описание Сергея Борисовича Матвиенко. Про него говорили: "170 сантиметров не контролируемого пыла", но по правде говоря, не думаю, что ему бы подошли эти слова. Со слов Попова он был приятным человеком, поможет в беде, материально стабилен, забывает 'своим' долги, к сожалению холост, хотя кто знает, может и к счастью. Его вечная спонтанность всех так бесила. В который раз, как обычно, мало того что он опоздал, так плюс к этому ещё и вовсе не явился. Про съёмки ты услышишь чуть позже, но запомни то, что Матвиенко был близко знаком со Стасом)***
По приходу в квартиру парни разулись и стали думать чем бы занять себя до конца дня. После вчерашней разрухи хорошо было бы убраться.***
Выключив музыку с двух телефонов сразу, так как колонки у них не было, парни приступили к уборке; -Антон!! Помоги, а!, - кричит из другой комнаты Арс. "Я не могу достать книги с полки.. " -Уже бегу. Тоша быстро достаёт стопку старых, пыльных книг. Странно, из одной из книг выпадает конверт.. Шаст подбирает его и направляется обратно на кухню. - Спасибо) - Рад помочь. * какой то знакомый конверт.. * Шаст не терпеливо разворачивает бумагу и сразу же откидывает свёрток. в то же время: Старший слышит какой-то хлопок, "странно.." -думает он и приглашает музыку что бы прислушаться что творится на кухне. Резко слышится второй хлопок и Арсений с волнением, целенаправленно идёт на звук. Картину, которую он увидел, озадачила бы каждого, кто оказался бы в такой же ситуации: На полу валяется пару фотографий, какая то папка с надписью "Уголовное дело №3352" и бьющийся в панике Антон на полу в углу комнаты. Из правого плеча парня течёт кровь.. В такой ситуации, я думаю, каждый бы растерялся.. -Антон! АНТОН??? что блять случилось.. Зажавши ладонью его плечо, Попов принялся успокаивать Антошу..***
- Чёртов конверт... Ира., - произнёс Шаст и из его глаз потекли слёзы... Он чувствовал себя столь ничтожным и виноватыми за её смерть, что самому хотелось прочувствовать ту боль что бы отметить самому себе. Как выяснилось позже, когда Антоша в истерике упал на пол, он рассёк себе плечо о батарею. Зрелище не для слабонервных. Арс понимал, что нужно как то отвлечь Шаста и решил предложить: - прогуляемся?, - предложил Арс. - почему бы и да?), - согласился Тоха, но сразу же продолжил: -только, я по быстрому сгоняю кое куда, хорошо? - разумеется, иди, не мне запрещать, аххпхп) К 16 часам оба освободились. Предложение было всё ещё в силе и они договорились сразу встретиться в парке ибо зачем напрасно тратить своё время? На улице уже смеркается, Арсений идёт быстрым шагом, дворами, по недавно протоптанным на снегу дорожкам. В наушниках играет : ФРИК ПАТИ, найтивыход "Влюбиться и плакать". Так уж вышло что в этой истории много неожиданных поворотов и у нашего Арсюши есть тайная любовь, на что он так часто намекал на съёмках выпусков, но всё это списывали на то что это штуки. Как ты уже мог догадаться, дорогой читатель, Антон был любовью его жизни. И вот, с неба медленно падает множество маленьких снежинок, блестящих на свету уличных фонарей и тающих еще не долетая до горячего тела парня. Холодный ветер колит лицо, а губы покрываются корочкой и трескаются, что не особо приятно. В то время Антон чуть ли не бежит на встречу с огоньком его жизни. 'Пере-друг / недо-парень' думает он и мчится по скользкой дороге на встречу. Уставший в хлам он видит брюнета и его зрачки расширяются.*скорей в объятья* - произнёс про себя парень и побежал. Другой, заметив Тошу, не успел вытащить наушники из уж, и неожиданно удивился получившийся эстетике. Ноги Арсения подкашиваются и Антон как раз успевает подхватить его. - Ей, ты чего? - с улыбкой на лице произнёс Шаст, - уже в ноги мне падаешь?)) - Ха-ха-ха, как смешно. Это случайно вышло. В словах Попова открыто читалось волнение и неловкость и то время как Антон такого не испытывал. Чуть ли не в обнимку стоят они под светом луны и вдруг обоим резко происходит тупая мысль в голову. -Луна красива, не так ли? - произносят парни в унисон. В такой ситуации уже никто не выдержит и они закатываются громким смехом: -АХАХАХАХПХПХХАХПХПЗХА, БОЖЕ АРС!! -ПХПХХАААХХАХАХАХХАХАХАХА, ЧТО Я ТО СРАЗУ?? Минувшие 15 минут ребята потратили на то, что бы успокоиться от бесконечного смеха. - но я умру.., - без задней мысли произнёс Антон, не задумываясь о том, что эти слова, краем уха, может услышать его друг. - прости, что? В дрожащем голосе Попова слышалась паника. *ЧТО ПРОСТИ ТЫ СКАЗАЛ?!? НЕ МОГЛО ЖЕ МНЕ ПОКАЗАТЬСЯ... * Антон испугался.. - Я.. Я.. я., блять - не выдержал он. Шаст знал, что тот настоит на оправдании сказанных слов обосновывая это тем, что "Говоришь А, говори и Б". Руки Шаста вспотели и затряслись. Арсений же решил продолжить издеваться над младшим и сказал: - сука, Шаст.. я думал ты мне друг.. ты что, из этих?? Руки Тоши резко замёрзли, а в горле встал ком. Глаза его заблестели и навернулась горячая, полная боли слеза.. Столько всё обвалилось на него за этот день, что он был даже не уверен протянет ли он до конца этого месяца вовсе. Сердце парня сжалось будто камень - так разбито и одиноко он не чувствовал себя некогда. Брюнет, посмотрев на всю эту картину со стороны, понял, что перегнул палку, поднял свою дрожащую холодную руку на его горячую шею и нежно поцеловал его, потресканные до крови, пропахшие табаком, губы. - Арс.. что.. ты?