Это моя большая любовь

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Rammstein, Richard Kruspe (кроссовер)
Размер:
43 страницы, 16 418 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

«Ты должна»

Настройки
      Я сидела в поезде и мысленно подгоняла его ход, надеясь, что он поедет быстрее. Спустя все это время я решила зайти в социальные сети, да, ребята натворили дел. Много новостей было о критическом состоянии Рихарда Круспе, версий было много, начиная от алкоголя, заканчивая передозировкой. Единственная информация, которая мне понадобилась, это номер больницы. Посмотрев по карте, она находилась недалеко от вокзала, на такси минут за 20 доедем.       Выйдя из поезда, я бежала что бы быстрее словить такси, и когда мы поехали по адресу больницы, я решилась позвонить Тиллю. Он поднял быстро. - Ну наконец то, я думал ты мне не наберешь. Лина сказала, что ты выехала. Тебя встретить на вокзале? - Нет, я почти около больницы уже. Жди меня в холле. Быстро рассчитавшись с таксистом, я помчалась внутрь, возле входа уже стояли любопытные фотографы и выжидали сделать хорошие кадры. - Здравствуй, Тилль. – я подошла к нему, было как-то неловко. – Как Рихард? - Они его привели в сознание, но он пока в реанимации. - И конечно, туда никто не пустит. - Да, пока остается только ждать.       Мы сидели в коридоре, не знали, как начать разговор. Почему-то именно сейчас я себя чувствовала виноватой во всем. - Мистер Линдеманн, я думал вы уже уехали. – подошел врач. - Есть какие новости? – Тилль вскочил, как и я. - Можете не переживать, уже сегодня вечером мы его переведем в обычную палату, а завтра после обеда сможете его навестить. Единственное что хочу попросить, это составить список кто может заходить к мистеру Круспе в палату.       Через запасной выход мы вышли из больницы. - Куда поедешь? – спросил Тилль. - Пока не знаю, сейчас зайду в кафе, выпью кофе и сниму комнату на пару дней. - Пойдем в машину. – мы быстро сели в салон. Он открыл бардачок и протянул ключи. — Это что? — Это ключи от дома Рихарда. Я думаю, он будет только за, чтобы ты там остановилась. - Спасибо конечно, но я против. - Мари. – голос его был груб. – Хватит показывать характер. Ты очень хорошая девушка, но моя группа сейчас в полном дерьме. И ты сама понимаешь, что виновата ты. Я молчала. Ну, давай, Марианна, ты же всегда была смелой. Возрази! Но язык просто не поворачивался. Мы ехали молча, я смотрела на улицы Берлина, мыслей не было совсем. - Прости что накричал. – заговорил Тилль. - Все нормально. – сухо ответила я ему, и мы продолжили нашу поездку в такой же тишине.       Мы подъехали к небольшому, но очень красивому дому, Тилль молча вышел и отправился открывать двери, ведь ключи я так и не взяла. Зайдя внутрь, была очень удивлена, дом был просторный, ухоженный и очень светлый. - Держи, - Тилль отдал мне ключи. - Спасибо. - Пойдем кофе выпьем. Кухня была очень большой, я даже немного растерялась. - Так убрано. Никогда бы не сказала, что Рихард живёт сам. - Когда твой дом убирает клининговая компания почти каждый день он будет именно такой. Ладно, нужно поговорить серьёзно.       Мы заварили кофе и удобно сели за стол, достав пепельницу и сигареты. - Мари, как бы странно это не звучало, но группу можешь воссоединить только ты. Рихард помешался на фоне твоего отсутствия и всей сложившейся ситуации. Пауль стал закрытым, он мало с кем общается, хоть они лучшие друзья. - А что я могу сделать? - Ты должна помириться с Рихом. - Должна? Я никому ничего не должна. – я наконец смогла повысить голос на Тилля. - Нет, Марианна, ты должна. - Очень интересно получается, пока было плохо мне, никто ничего не должен был. Ты сам знаешь, как страдала я. Но ему и дела не было. - Ты его везде заблокировала. - Знаешь Тилль. – я стукнула кулаком о стеклянный стол. – Вместо того, чтобы развлекаться с Кристи, он мог просто взять и приехать. Он не мальчик подросток, он взрослый мужчина и именно таких поступков я ждала от него. Да я вообще не знаю почему я сорвалась сюда. – почти кричала я. - Потому что ты его любишь. – тихо ответил он. Наступила пауза, я схватила сигарету, нервно закурила. - Да, да это так. Я его полюбила. - Попытайся хотя бы просто поговорить с ним. Я завтра заеду в 12 дня за тобой, и мы отправимся в больницу.       Тилль ушел, а я осталась одна.       Я решила устроить экскурсию по дому Рихарда, так как если внешне он был маленьким, то внутри можно было заблудиться.       Сразу было понятно, где спальня Рихарда, она была вся в темных тонах, и это было ужасно красиво. Чёрный махровых плед аккуратно застилал огромную кровать, на ней лежали несколько подушек так же в черном цвете. Напротив кровати огромная плазма, на стенах полки с фотографиями группы.       Внимательно рассматривая фотографии на стене, я увидела себя. Мы с Рихардом делали селфи, я не распечатала ни одной фотографии, а эта была моя самая любимая… Видимо его тоже.       Включив телевизор, чтобы не быть в тишине, я легла на кровать. Тело хотело немного отдохнуть, но уже через пару секунд я уснула.       Проснулась только утром, часы показывали 8 утра, и я очень выспалась. Я сразу не поняла, но почуяла запах кофе и чьи-то шаги на кухне. Навряд ли вор станет варить себе кофе. Возможно, Тилль приехал, хотя договаривались на 12. Я медленно встала и тихо вышла с комнаты.       На кухне я увидела женщину, лет 35 или чуть старше. - Ты проснулась? Доброе утро. – с милой улыбкой она обратилась ко мне. - Здравствуйте. – я все так же стояла в арке кухни не решаясь зайти. - Не бойся меня, присаживайся, я уже завтрак приготовила. – на стол она поставила еду. Я села на стул, закурила, все так же не отрываясь от этой женщины. — Значит ты, та самая Марианна. Правильно? - Откуда вы меня знаете? - Ох, милая, я знаю все. Я же не представилась, моё имя Зои, я лучшая подруга Рихарда. – она была очень красивой женщиной, ухоженной и обаятельной. - Он мне о вас ничего не рассказывал. - Зато про тебя он мне прожужжал все уши. Очень жаль, что так у вас все вышло. - А как вы попали в дом? - Милая, я с Рихом дружу более 20 лет, и ключи, конечно, у меня были. Покушай хорошо, еще в больницу ехать.       Мы молча завтракали, периодически поглядывая друг на друга, она была на столько спокойная, умиротворенная, что я даже позавидовала её характеру. Она была ангельски добра. - Спасибо большое, было очень вкусно. - На здоровье, милая.       Я отправилась в душ и привела себя в порядок, достав из рюкзака вещи переоделась. - Знаешь, - Зои зашла в комнату Риха, где находилась я. – Ты очень красивая девушка. И я бы была очень рада если бы у вас с Рихардом все получилось. - Вы столько лет дружите… А вы не думали о создании семьи? Она засмеялась. - О нет, Рихард мне близкий человек и я его ценю как лучшего друга, поверь. У меня есть семья, есть муж и прекрасные детишки, и я живу спокойно, зная, что у меня есть человек, к которому я могу приехать и просто отдохнуть.       Я вспомнила своего друга, Тима, мы как-то даже обещали друг другу что не будем встречаться, чтобы не разрушить нашу дружбу. - Я вас понимаю, у меня тоже есть лучший друг, которому я могу рассказать все что не могу сказать подруге. — Вот видишь, кстати, давай на ты. - Давай. – я впервые ей улыбнулась. - Марианна, разреши дать тебе совет, не говори ничего на эмоциях, всегда нужно держать себя в руках. Рихард не знает, что ты приехала, я с ним сегодня уже разговаривала по телефону, он чувствует себя в разы лучше. - А что вообще случилось? Как он попал в больницу? - Я думала тебе Тилль рассказал. Он сидел в баре, мы с ним по телефону не за долго разговаривали, и он жаловался, что очень страдает и что ему очень плохо. А уже через час мне позвонили с его телефона врачи и сказали, что он без сознания в больнице. Алкогольная интоксикация. - Понятно. – тихо сказала я. - Милая не вини себя. Я промолчала, так как помнила слова Тилля «ты виновата». Часы показывали почти 12 и на улице был слышен звук подъезжающей машины. - Все, беги. Уже Тилль приехал. Я к Рихарду приеду завтра. Я надеюсь, ты не против, если я сегодня останусь здесь? - Конечно нет, я не в праве решать в чужом доме. Она улыбнулась и показала на дверь.       Мы с Тиллем заходили в больницу, мои ноги становились ватными, было страшно. Только наверно это был не страх, а переживание. - Я зайду пока первый, а ты подожди здесь. – он указал на стул, возле палаты, я молча села и ждала… О чем они говорили я не слышала, но мне казалась что прошла целая вечность, пока Тилль не вышел из палаты и показал взглядом что я могу войти.       Я сделала вдох и зашла в палату. Рихард лежал в белоснежной кровати, и сам был очень бледен. Его взгляд был прикован к окну, он не видел меня. - Здравствуй Рихард. – тихо сказала я, не найдя в себе сил подойти ближе. Он медленно перевел взгляд на меня. - Марианна. – прошептал он и смотрел на меня, не веря своим глазам. - Как ты себя чувствуешь? – все так же тихо говорила я, не сдвигаясь с точки. Он не спеша поднялся с постели и подошел ко мне. - А ты уверен, что тебе уже можно вставать? Может вернешься в постель? Он смотрел прямо мне в глаза и не говорил ни слова, а затем резко опустился на колени передо мной. - Рихард, прекрати, встань немедленно. Его руки обхватили мои колени, и он заговорил: - Марианна, милая моя, прости меня. Прости. Я так виноват перед тобой, мне так стыдно. Он много раз повторял одно и тоже, а я пыталась поднять его с колен. Мне становилось дико не ловко. Наконец он поддался и стоял уже на ногах, его глаза были на мокром месте, такого я вообще не ожидала увидеть. - Рихард, я думаю мы это обсудим, когда тебя выпишут. – тихо сказала я и аккуратно вытерла мужскую слезу с его щеки. - А сейчас, тебе нужно прилечь, ты очень бледный. Он меня послушался и молча отправился в кровать, я села в кресло, которое стояло рядом возле его. - Ты где остановилась? – спросил он и дотронулся до мое руки. Боже, что творилось у меня внутри от его легкого прикосновения… - Я остановилась у тебя. Ты не против? Он заулыбался. - Я только за. – наши руки сплелись, мы смотрели друг на друга и молчали.
32 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник