***
Середина мая ознаменовалась отличной погодой и почти двухнедельным гастрольным отъездом Антона из дома. У Импровизации последний рывок перед летним отпуском. И пока моя основная работа на выезде по другим городам, я занимаюсь наплывом заказов от счастливых невест и радостных выпускниц. Когда Шаст уехал, первые два дня прошли спокойно, но уже на третьи сутки, я поняла, что без него все как-то не так. Говорят, что человеку достаточно 30 дней, чтобы выработать и закрепить новую привычку. Моей привычкой стал Антон Андреевич Шастун. От накатывающего чувство одиночества не спасала работа и вечерние созвоны с Антоном по видеосвязи. Я даже умудрилась прорыдать пол ночи в подушку. Это при том, что буквально 15 минут назад я хохотала, пока Шаст рассказывал веселые истории по телефону. Последние несколько дней я катаюсь на эмоциональных качелях, как на американских горках. Меня так штормило, что я не только плакала и смеялась Антону в трубку, я за один вечер умудрилась с ним заочно поссориться, а потом и помириться. Кажется, Шастун так и не понял что произошло. Я списывала все на проявления ПМС. Самые веселые дни в календаре неуклонно приближались. Всё разнообразие эмоций превратилось в одно — панику. Когда задержка перешагнула границу трех дней. У меня и раньше такое бывало, когда месячные «опаздывали» на несколько дней. Только вот, прежде боятся было нечего, за неимением второго слагаемого в процессе зарождения новой жизни. До последнего надеялась, что это просто шутка жизни, нервы мне потрепать. Собирая в голове все детали, целостная картинка выходила не столь радостной. Вспомнила, как в начале недели почти всё утро я просидела в обнимку с керамическим белым другом, тогда это было списано на отравление вчерашним салатом из магазина напротив. Сейчас же это кажется первым звоночком. Сутки я ходила страшнее призрака. Настолько перенервничала, что пришлось даже пару заказов передать одной знакомой. Начиная с того дня, когда Антон завалился в гримерку в предобморочном состоянии, каждое новое событие проходило под грифом «Хуже быть не может» Вечер, когда Арсений привез меня в это злополучное кафе — я думала, хуже уже не будет. Выходя из ЗАГСа рядом с Шастуном — хуже уже не бывает. Когда нам пришлось съехаться и играть молодую семейку перед незнакомым испанцем — хуже этого точно уже ничего не могло быть. Делить с Антоном одну кровать на двоих — ну куда еще хуже то? Меня попросили съехать со съёмной квартиры — хуже просто не бывает. Напиться с Шастом на полу в ванной — не так уж плохо, если бы пьяная натура Антона не полезла в авантюру. Переспать с фиктивным мужем, твоим бывшим врагом — хуже не придумать. Понять, что втрескалась в человека, которого три года терпела с трудом — пробито дно. Каждый божий день в течение 24 часов, ты можешь вляпаться в историю, думая, что хуже ничего быть не может. Но наступает утро следующего дня и жизнь преподносит новый сюрприз. Я долго собиралась с силами, но всё-таки пошла в ближайшую аптеку за тестом. Мой путь из пяти минут туда и обратно, превратился в полчаса. Чтоб наверняка, я купила целый набор разнообразных тестов, начиная от пары самых дешёвых, заканчивая самым дорогим, что был в наличии. Вернувшись домой, я еще минут 40 бродила вокруг да около, не решаясь довести начатое до конца. На часах уже вечер, телефон разрывался входящими от Антона, но отвечать я не собиралась, даже на смс. После пятнадцатого пропущенного от Шаста, мне еще десять раз звонили с номера Арса, семь с Серёжиного, пять с Димкиного, по разу с номера Стаса, Оксаны и Максима. В конце концов, написала Антону, что у меня все хорошо, я просто занята. Не дождавшись ответа, телефон был отключён от греха подальше. Собравшись с духом, тест я все-таки сделала, но долго не могла посмотреть на результат. Боялась самого страшного — двух положительных полосок. Перед смертью не надышишься. Молясь всем богам, поочередно и вместе, дрожащей рукой я посмотрела на результат. Сердце ударило два раза и остановилось, будто в последний раз. Две. Расплывчатые, нечеткие, но две. Судорожно сделала еще 5 тестов. Все. Абсолютно все. Положительные. С разной интенсивностью и яркостью. Но все до единого положительные. Я рухнула на диван и разревелась навзрыд. Так, что даже хорошая шумоизоляция в доме, кажется не спасала и меня было слышно на улице. Конечно, тут играют немалую роль гормоны. Но по большей части, я просто испугалась. Я отношусь к тому числу женщин, которые мечтают создать семью с парой-тройкой детишек. Чтобы кормить ужином, мужа пришедшего с работы. И по дому четыре мохнатых лапки бегало. И я совсем не расстроена фактом, еще не подтвердившейся официально, беременности. Дело совсем не во мне. Дело в Антоне…16. Хуже быть не может
29 мая 2022 г., 22:51
Со дня рождения Антона прошёл почти месяц. Мы так и продолжали делить на двоих не только квартиру, но и спальню.
Наше «совместное» проживание больше походило на жизнь супружеской пары с десятилетним стажем. Мы как-то филигранно перепрыгнули «конфетно-букетный» период.
Вообще, у нас отношения идут в каком-то рандомном порядке. Вначале врагами были, потом поженились, затем подружились, а теперь делаем вид, что все так и должно происходить.
Впрочем, мне с Шастом комфортно находиться именно в таком течении жизни, все остальные факты меркнут на фоне.
На майские Антон втянул меня в очередную авантюру, и мы съездили на Спорный Weekend. Я пыталась объяснить ему, что мне делать там нечего, но Шастун слушать меня не стал.
Все мои опасения исчезли, когда мы туда приехали. Первый час люди еще как-то косо поглядывали, видимо до конца не понимая, почему Антон приехал со мной. Но потом атмосфера плавно перешла в пофигистскую.
Хочу отдать должное, всем присутствующим, ведь на следующее утро никого не смутило, что мы с Шастом выходим из одного домика. Может люди между собой и переглядывались, но виду точно не подавали.
Упуская мелкие неловкости, скажу, что выходные мы провели отлично. Я познакомилась с кучей новых людей, лично для меня это уже половина успеха.
Единственное, что задело за живое, общение с Катей Позовой. Я ее прекрасно понимаю, она с Ирой дружит намного дольше, чем со мной. И когда получилось так, что после недавнего расставания с Кузнецовой, Антон привозит меня, явно демонстрируя свои законные права, Катя заметно отдалилась.
Я не знаю, рассказывал ли Шаст что-то Диме, насколько вообще осведомлена Катя о наших с Антоном отношениях, знают ли они что-то про фиктивный брак и наследство. Это все для меня было неизвестным в происходящей ситуации. Одно было понятно точно, Позовы теперь ко мне относятся слегка настороженно.
Говорить об этом с Тоном, я не стала. Портить друг другу выходные разборками, не хотелось. Да и не так сильно я переживала по поводу какой-то недосказанности.
Примечания:
Нуууу, да 🙃 Хы 😬 Я конечно, как обычно, в голове по одному, в тексте по другому, но в целом, своей идеи я придерживаюсь.
Вечно ваш бессовестный автор 💜