*POV Антон*
Вернувшись в Москву загоревшим, и если так можно сказать, отдохнувшим, я был готов к началу съёмок. Последние две недели августа пролетели на бешеных скоростях. С утра до ночи мы снимали, почти не вылезая из павильона. Все это время Попов шарахался от меня, как от огня. Разговаривали мы только, когда с нами был еще кто-то. На рабочий процесс, это никак не повлияло, но вот за кулисами обстановка была слегка напряженная. В начале сентября довольно быстро пошел прогресс с вступлением в наследство. И буквально сутки назад я официально стал обладателем дедушкиных активов. Но несмотря на то, через пару дней наш фиктивный брак потеряет свою функциональную выгоду, с бумагами на развод я не спешил. По договорённости у меня еще есть время до октября, на всех законных основаниях. Мои планы резко изменились одним осенним вечером. Сегодня у моего давнего друга из Воронежа день рождения. Он так-же, как и я пару лет назад приехал покорять Москву. Я любезно был приглашен на небольшую вечеринку в ресторан, где собрались все свои. Многих я давно и хорошо знал, поэтому чувствовал себя в своей тарелке. Поздравив именинника, со всеми перездоровавшись и немного поговорив, я отошел к бару, чтобы взять что-нибудь покрепче сока. В последнее время алкоголем не злоупотребляю, от слова совсем, но по такому поводу можно стаканчик пропустить. Бармен плеснул мне виски и я, поблагодарив его, собирался влиться в самую гущу события, но передо мной, из ниоткуда, появилась Ира. Это было вполне ожидаемо, ведь друг наш общий. — Привет Она не сильно изменилась с нашей последней встречи, единственное, что живот был уже довольно заметен. — Привет. Как ты? Мы с Кузнецовой встречались после того, как состоялся наш разговор с ее Романом. Разошлись на довольно дружной ноте, придя к общему мнению, что после стольких лет отношений, можем хотя-бы друзьями остаться. Не лучшими конечно, но на помощь друг друга рассчитывать можно. — Все хорошо — Можно вас поздравить? Я заметил небольшое колечко на безымянном. По всей видимости — помолвочное. — Да, в октябре свадьба. У вас тоже все хорошо, я смотрю. Она кивнула, указывая на мое, так нелепо ставшее обручальным, кольцо. Я так и ходил с ним, не снимая. Вначале, чтобы случайно не разбить конспирацию, забыв его надеть, а потом привык. Каждый раз снимая все побрякушки с рук, я оставлял одно единственное, не мог себя пересилить. Никогда не придавал значения ни одному из украшений. Для меня это всегда были лишь железные пустышки, чтобы не ходить с голыми руками. А тут в голове постоянно проносилась мысль о том, что сняв именно это кольцо, все безвозвратно закончится. — Могло быть лучше. Обманывать я и не пытался, но и рассказывать подробности не собирался. — Что так, не готов к будущему отцовству? Ира довольно улыбнулась. Меня словно кто-то сковородкой по голове огрел. — Кстати, кого ожидаете, мальчишку или девчонку? У нас дочка. Она ждала от меня ответа, а я лишь хватал ртом воздух, в попытках что-нибудь сказать. — Антон, ты тут? Кузнецова помахала рукой перед моим носом, продолжая улыбаться, но уже не так сильно. Я вздохнул и залпом опустошил стакан, что держал в руке. — Прости, о чем ты? Какое отцовство? Алкоголь медленно растекался по организму и я начал приходить в себя. — Я предполагала что естественное, нет? Улыбка с ее лица потихоньку исчезала, а в глазах появлялось недоумение. — С чего ты взяла? Все мое устройство мира рушилось на глазах. Четыре месяца жизни утекало сквозь пальцы, словно песок с Таиландского пляжа. — Как с чего? Видела твою жену в женской консультации, в которой сама наблюдаюсь. Вообще-то, еще в мае. — Подожди, может она по другим вопросам ходила? Ира начала мяться, видимо поняв, что сболтнула что-то не то и я сам понятия не имею, о чем она говорит. — В начале, я так и подумала. Зная тебя, в голову не приходило, что вам на все месяц понадобится. Но я ее видела там и в июле, и в августе. Наверное, у нас совпадают приемные дни. И я уверенно могу сказать, что она беременна. А ты что, не знал? В конце она совсем растерялась. — Знал, не знал, какая разница? Рад был тебя повидать. Еще раз поздравляю. Но мне идти надо. Наспех попрощавшись со всеми, кто встретился на пути, я рванул к тому, кто прольет свет на все услышанное от Кузнецовой. Пока такси ехало по адресу, мой мозг кипел от непонимания. В голове ничего не укладывалась с самого начала до сегодняшнего дня. Мои размышления прервал водитель, сообщивший, что мы на месте. Прорываясь в гостиницу, я прекрасно знал, что Арс на месте. Залетев в номер, чуть не выбивая дверь ногой, я наткнулся на спокойного Попова, который уже был готов к моему визиту. Вызывая такси, я успел набить Арсению СМС с коротким «Я ВСЕ ЗНАЮ. ЕДУ К ТЕБЕ» — Добрый вечер. Что такого случилось, что не могло подождать до завтра? Арс показательно закатил глаза, сильнее откидываясь в кресле. У Попова настолько безэмоциональное выражение лица, было не понятно, он до конца не верит в то, что мое «Все знаю» и правда таково или же Арсений давно готовился к подобному визиту. — Ира мне все рассказала. Арс, на этот раз не пудри мне мозги, пожалуйста. Я тяжело грохнулся на край кровати, попутно стягивая теплую кофту. Мы играли в гляделки минут пять, пока наконец Арсений не разбил тишину. — Я не в восторге от того, как у вас все сложилось… Попов вздохнул, перебирая пальцами по креслу. — Арс, как долго вы хотели от меня скрывать моего же ребенка? Тут уже без вариантов, Ира сказала мне правду, это было понятно по реакции Арсения. Мог ли я сомневаться в том, что ребёнок мой? Нет. Мне не первый раз приходится просчитывать такое и даже если, и были сомнения, то именно в тот период, мы почти постоянно находились вместе. Единственный с кем водилась моя женушка в то время, это личность сидящая напротив меня. Но чтобы Арс, да я охотней поверю в завтрашний конец света, чем в такой бред. — Антон, не я это придумал. Арсений не говорил мне про то, что это все правда, но и отрицать ничего не стал. — Просто скажи, как мне ее найти. Нам надо хотя-бы поговорить. — Не могу. Обещал. Его голубые глаза имеют свойство менять цвет, но таких темно-серых я еще ни разу не видел. — Она в Москве? Почему-то я сразу был уверен, что сказки про далёких родственников у черта на куличиках, это бредни сивой кобылы. — Москва город большой, больше чем ты думаешь. Арсений всегда верен своим обещаниям, но так-же он большой любитель находить обходные пути, и получается у него филигранно тонко. — Значит, где-то в области… В мыслях уже прикидывал, сколько времени мне потребуется, чтобы исколесить всю область. Прогнозы неутешительные, в лучшем случае, ребенка я увижу к его восемнадцатилетию. — Шаст, помнишь, что нужно будет перевести деньги? Если удобно, можешь наличкой мне отдать. Вначале я не понял, к чему Попов завел разговор про деньги, которые я и так исправно, каждый месяц, перевожу ему на карту. Но потом меня осенило. — Вот же ты, кусок… Вы выкупили дом! — Мой дорогой друг, ты удивляешь меня своей дедукцией с каждой новой минутой. Арсений больше был доволен собой и своими наводками, чем мной. — Попов, но я не знаю, она ничего не говорила. Мне нужен адрес… Я готов был падать перед ним на колени, лишь бы Арс отступился от своих принципов. — Я тебе ничего не скажу, но если вдруг, ты случайно найдешь на столе «потерянный» мной листочек, я сделаю вид, что он оказался там совершенно случайно. Я тут же подорвался к столу, на который взглядом указал Попов. Там и правда лежал небольшой лист, с аккуратно выведенным адресом. — Арсений, спасибо. Век должен буду! — Ты же знаешь, если что не так, я тебе за нее голову оторву. Он проговорил так хладнокровно, что на мгновение мне страшно стало. — Я тебе обещаю. Арс кивнул в знак согласия моим словам. — Еще… У меня будет просьба. Всего одно сообщение. В моей голове созрел гениальный план. Арсения долго уговаривать не пришлось и вот СМС с незамысловатым текстом улетело с телефона Попова к нужному адресату. На следующий день я с самого утра возился с документами на развод. Конечно, можно было заявиться и без них, но это как предлог к разговору и жирная точка в нашем спектакле. До последнего надеюсь, что не подпишет. Даже если подпишет, что мне стоит их разорвать на месте? Нет, всё-таки, если подпишет, значит так тому и быть. После обеда я был на месте. Машину припарковал еще в начале поселка, чтобы лишний раз не светить своим начищенным тазом. Найти нужный дом не составило труда. И вот я стою на крыльце, перед дверью, не решаясь постучать. Уже пятый раз собираю правую ладонь в кулак, готовясь оповестить о своем приезде, а в левой держу красную папку с документами. Я бы наверное долго еще так стоял, но на соседнем участке мужик наблюдательно стал сверлить меня взглядом, держа в руках совковую лопату. Дабы не испытывать судьбу и не проверять насколько тут соседи пекутся о безопасности друг друга, я собрался и наконец постучался в деревянную дверь.20. Век должен буду
9 августа 2022 г., 01:25
Примечания:
Вашим от наших с кисточкой ✌🏻 Бессовестный автор старается держать интригу 🤣