Часть 19.
7 июля 2023 г., 14:36
Примечания:
Вы не ждали, я вернулся. Приветик
_StrawBerry_UwU,ksenka_UnU, Karla29293949, Шо диплом ваш, Чумнои_доктор и другие
Чтож, меня ждёт не самая отличная беседа. Я сделал вид что не заметил его взгляда на себе и начал слушать разговоры учеников.
- 800 м бросил?
- Наконец-то показал геройский результат!
- У него палец опух? Подобное было и на вступительном... Странная у него всё таки причуда.
- Или не хватает...
- Откуда такая силища? У всех причуда появляется в возрасте 4 лет. Это не вероятно! Но в риале... - начал рассуждать Бакуго.
Я подошел к нему.
- Помнишь, Изуку сказал, что кое кто сказал ему" ты можешь стать героем" и он добился это собственными усилиями.
- Что всё это значит!? - начал психовать Баку, выпустив пару взрывов из ладони.
Он резко побежал вперёд.
- Эй Деку! Ублюдок, а ну расскажи что за дела...- вдруг Бакуго остановили бинты Айзавы.. - какого эти бинты такие крепкие?
- Это оружие для захвата сделано из углеродного волокна, сплетенная с металлической проволокой из специального сплава.
Все застыли в немом шоке.
- Не заставляйте меня использовать причуду раз за разом, у меня глаза высыхают..
- Что за подстава для такой крутой причуды?!
Я открыл блокнот и продолжил записывать.
" Классный руководитель класса 1А Айзава Шота, отбирает работу причуд, эффект пропадает, когда тот моргает"
- Зря тратим время, пусть следующий бросает.
Бакуго сжал зубы, биение его сердца ускорилось. Я подошел к нему, положив руку на плечо.
- Успокойся, ты становишься очень шумным.
- Что?! Я спокоен.
- Я могу слышать то, как бьётся твоё сердце. Кого ты пытаешься обмануть?
- До не давних пор он был лишь пылью у дороги - сказав это он ушел.
Меж тем одноклассники беспокоились за Изу.
- Мидория, твой палец в порядке?
- Ага..
На меня волной нахлынули воспоминания из детства.
Мы были в детском саду в троем. Я, малыш Изу и Бакуго. Изу шел по середине и хвалил Кацуки: "Ты везунчик Качан, твоя причуда такая крутая!", а Качан, идя в переди отвечал ему : "не важно какая у тебя причуда, меня ты не победишь."
- Но видимо, время идет и реальность меняется, Кацу. - сказал я ему в след.
- Пыль на дороге...
- Ты.
- Атсу, подойди ко мне - сказал Айзава.
Ну началось... Я вот так и знал... Ну вот сейчас начнется...
Я подошел к Айзаве и хотел было начать лепить отмазоны.
- Атсу, ответь на мой вопрос. - монотонно сказал он.
- Да, конечно.
- Почему моя причуда не подействовала на тебя?
Такого вопроса я не ожидал, признаться, был немного в ступоре, но всё же ответил.
- Учитель, на что работает ваша причуда?
- На причуду.
- А если я скажу вам, что не владею таковой.
Тут в ступоре уже был он, а я меж тем быстро ушел. Я не соврал ему. У меня и правда нет причуды, все чем я сейчас владею это результат опытов надо мной, которые проводила система.
Примечания:
Начинаю 3х дневный марафон. День первый.