«грустные девочки много пьют, пьяные мальчики много грустят»
«ночь пройдет – пройдет пора ненастная»
он спит, сжавшись в невразумительный комок. я не могу уснуть. потом могу. но утром просыпаюсь первым. смотрю на него, неразжавшегося. он поворачивается ко мне – от его волос так нежно пахнет – просыпается. глаза у него стали у́же. – ты спал? спрашивает он, спросонья. – угу уверяю я. – что тебе снилось? – конференция по Пушкину – правда? – самая интересная, что я видел – и что ты узнал такого? – ни хрена не помню – жалко я усмехаюсь. – а тебе, что снилось? – апокалипсис, всё взрывалось, я куда-то летел и менял волосы, как парики моя очередь для: – правда? – еще я собирал грибы – в редкие минуты отдыха между схватками нарождающегося мира? он хмыкает. – грибы, знаешь, такие обычные, а ягоды огромные просто