«боль обещает озаренье» «бывают вещи, которые чуешь сердцем»
он смотрит на меня как-то странно. у него порой такой заинтересованный мной вид, что мне делается не по себе. как сейчас. – у тебя есть друзья? спрашивает он в стиле «три мушкетера». я что-то такое припоминаю. кого-то. – а что? – ты как будто ни с кем не общаешься – я слишком много общаюсь – но не с друзьями – времени нет – время есть имеет в виду он, видимо, наш домашний вечер, в котором мы лежим друг на друге и – дружим. – хочешь меня в гараж спровадить? усмехаюсь я. – просто интересно – в школе мы зависали будь здоров, в универе тоже. а сейчас? я женился, Колян тоже, Андрея нет, Тоха в штатах. а остальных я не хочу видеть – ты очень любил свою жену? спрашивает он как-то подозрительно после паузы. я задумываюсь, и правда? но мне кажется: – я как будто вообще никого не любил он молчит, потом добавляет с улыбкой: – кроме себя? – да и тут не сказать, чтобы клеится смешок, как пушинка, ложится на кожу. – я люблю сына. и тебя в такой последовательности. – я не настоящий бла-бла-бла. я скидываю его с себя и нависаю над ним, чувствуя, как разгоняется его сердце, только что такое спокойное, а теперь оно выстукивает безумный канкан. целую, кусая и впитывая его вкус, его влажную свежесть. и вскрываю так, чтобы было больно.Пиноккио
12 февраля 2022 г., 09:17