Тишина

NC-21
Заморожен
931
1
Размер:
136 страниц, 40 815 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
931 Нравится 169 Отзывы 450 В сборник

" 9 глава "

Настройки
Примечания:
Вечер Нат как мог, гнал на своей машине сжимая кожаный руль до побеления костяшек. Нервы были ни к черту , все внутри зудело не давая покоя. И как назло в этот момент пошёл ливень , как будто сам мир насмехался над ним, не давая набирать скорость, хотя куда ещё быстрее если на спидометре уже было 150 км /ч. Сжав челюсть, Нат мельком взглянул на француза . Жан вжался в свое сидение, с мертвой хваткой держал за ручку, во время непривычно плавного поворота , со скольжением по мокрой трассе. Вождение Натаниэля можно сравнить с форсажем . Водитель хоть и гнал как ненормальный, но умудрялся ехать как это возможно плавно чтобы не покалечить и так полуживого Кевина. Тот кстати в свою очередь лежал без задних ног , не издавая ни звука . Человек сломавший руку не должен быть настолько тихим , даже под обезболивающим, оно по другому действует на человека , не говоря уже об полной отключки от основного мира . Хорошо что Веснински ходячая аптечка со своими природными свойствами и усыпить или обездвижить человека ему очень легко. Натаниэль обещает самому себе, что перелопатить все и вся, но найдет того кто дергает за ниточки издалека. Только трус будет прятаться в тени . *** Ваймак видимо, не ожидал того что на пороге своего дома в 2ч ночи увидит двух людей и одного еле живого человека. -Кхм, здравствуйте это доставка родни на дом , вызывали ? - Мужчина стоял и взирал в недоумении на рыжего , не успев открыть рот Нат продолжил .-Нет? тогда уж извините, но груз мы уже доставили . Договорив он посмотрел на мужчину с немым вопросом войти , а тот провел рукой по своему заспанному лицу и очень громко вздохнул, но пропустил нахала внутрь . Войдя в квартиру , Нат услышал тихое "за это дерьмо мне слишком мало платят " Нату понравился этот мужик , а как же он просто взял и впустил кого-то к себе без каких либо вопросов, если бы Нат бы на его месте , то все было бы печально . Это надо так опрометчиво поступать с незнакомцами ! Уложив Кевина на диван Жан присел рядом давая дальнейшие разбирательства рыжему бесу . Ваймак вернулся в комнату после каких то разговоров по телефону. -Жду объяснений, какого черта , ко мне вламываются вороны , ночью , с полумертвым человеком на руках. Скрещивая свои татуированные руки спросил Ваймак - Ну как сказать.... Веснински начал рассказывать основные аспекты , без лишних упоминаний про мафию . В основном это было про то , как Кевину сломали руку и почему именно они приехали к лисам . В тот момент когда дьявол сказал о том что Кевин его сын, и то что он остается у них ... Что сказать лицо Ваймака нужно было видеть воочию. Все спектр эмоций пролетели на лице мужчины , гнев, недоумения и осознания. -Вот почему мы здесь , вам же вроде нужны сломанные жизнью дети ? - Я даю шанс на новую жизнь тем , кто в этом нуждается независимо от того, сколько раз это им понадобится . Я знал Келли Дей .... Но не думал что она так поступит. В любом случае он будет под моим присмотром . Нат видел с какой серьезностью говорил Ваймак и почему-то ему стало более менее спокойно за товарища . Рыжий надеется, что он поступил правильно в этот раз по отношению к Кевину . И то что возможно под утро когда тот проснется, то у зеленоглазого будет самый долгий , а возможно и первый настоящий семейный разговор . Нат не хотел бросать спящего Кевина на произвол судьбы . Но ничего не поделать , им с Жаном надо было возвращаться в Эвермор . Ну по крайней мере Нату надо , а вот Жану... Жан сидевший рядом с Кевином , в один момент полностью повернулся к Нату и пристально посмотрел на него чужая глаза. - О чем бы твоя черепушка не подумала , я еду с тобой без вопросов . Настойчиво сказал Жан. - У тебя что шестое чувство открылось или я не знаю того что ты мысли научился читать ? -Ничего подобного - вставая с места - все что связанно с тобой, всегда идет к тому что ты всегда заботишься о других, но не можешь позаботиться о себе . Подходя неспешно к Нату . -Не беспокойся твой товарищ будет под моим крылом . Твердо сказал мужчина . -Тогда вот вам мой номерок как этот-тыкая пальцем в сторону Кевина - проснется и будет в адеквате и готов поговорить, то позвоните . А и не в коем случае не звоните в больничку . -В этом нет необходимости наш медик позаботится об этом. - О. Это хорошо . Но мне нужно еще сказать , что он находится не под медицинскими препаратами и его руку чинил я , а не хирург, но вам не о чем переживать . Просто скажите вашему медику , чтоб она просто проверила как срастаются кости и меняла бинты , а и пусть гипс присобачить , чтоб этот придурок не тревожил свою руку раньше времени. - Господи.... -Не господь, но сделал что мог. С улыбкой сказал Нат , закрывая дверь раньше чем Ваймак бы мог что-либо ответить. Рыжий очень бы хотел остаться, и самому удостовериться что его друг в полной безопасности и здоров . Посмотрев на рядом нервного Жана, Нат хлопнул того по плечу. - Не беспокойся багетик . - Когда это я багетом стал ? Недоумевал тот . - А только что , пошли . Дойдя до машины оба парня направились в Эвермор . Пока Нет был в пути он обдумывал что нужно делать с Рико. Ведь тот был под контролем и сопротивляться видимо не мог. Если верить тому что сказали ему как то Кевин и Жан .... Можно точно сказать что Рико не всегда был таким мудаком , каким он является сейчас. Да и то как тот вжимался в углу , и бормотал еле слушаемые слова прощения доказывает его выводы . И итог всей ситуации , это надо срочно решить что делать с Рико. И Нат даже забыл оповестить Ичиро о произошедшем . Надо будет включить в список дел встречу с Ичиро... *** Эвермор . Пока Нет шел по темным коридорам , с Жаном на буксире , рыжий очень усердно печатал сообщение японской мамочке. -Жан , мой любимый багетик, пойди ка в мою комнату и закрой за собой дверь, но открой окно … С милой улыбкой обратился он к другу. Жан без лишних слов принял информацию и ушел в нужном направлении. Нат видел как его французик измотался , и ели как ходит по этому рыжик посчитал что с него на сегодня хватит . И так слишком много он пережил… Убедившись что Жан ушел . Натаниэль направился ко второй значительной проблеме , пока Ичиро не ответил , а именно "Королю" Подойдя к его комнате Нат вышиб дверь, но там никого не оказалось . Еще больше разозлившись рыжик решил использовать звериные ушки, что бы найти загнанного кролика. Найдя сразу громко дышащего Рико , Нат направился по лестницам вниз останавливаясь у огромной железной двери. Какого хрена этот король заныкался именно сюда? *** Нат с жутким скрипом открыл железную дверь в темное помещение без окон , лишённого света в общем . В самом дальнем углу сидел поджав свои ноги Рико . Если бы Нат не знал что это тот самонадеянный мудак – то никогда в жизни не узнал бы в этом скрюченном немного подрагивающем комочек Рио . И тут навязывается вопрос какого хрена ? У него глюки или это реально ? Что произошло с тем Рико ? Натаниэль в глубине был в ярости, за то что япошка навредил человеку , за которого он отвечал. Но там была и злоба на самого себя , за то что не смог уследить . Несмотря на то, что Рико является, самым отвратительным мудаком ( примечание; бета смягчил фразу) и те его поступки совершенные в прошлом , Нат до сих пор помнит.... Отдаленно от вроде понимал , что перед ним тогда была кукла , которая выполняла свою роль в этом спектакле . А сейчас он видит как эта самая кукла и ломается . У Ната не было особо желания помогать .... Ведь Рико первым расторг их сделку хоть и под контролем ,но был ли то дело рук кукловода, в этом вопрос . Ведь если получится так ,то и сделка их не расторглась. А это значит что Нат либо и дальше будет защищать Рико , либо придётся утвердить новую сделку так как основное условие было не вредить Жану и Кевину , а, так как Кевин теперь не состоит в Воронах то тут лучше второй вариант . Пытаясь многое осмыслить в своей голове Нат подошел, а кому и присел на корточки прямо перед ним . Рико вздрогнул, но не поднял головы . Рыжий сморщил нос на это действие и постучал пальцем по черной голове . Тогда же японец и удосужился посмотреть на Ната, но сразу же отвел взгляд . Ну реально что за хрень ? Натаниэль никак не унимался . -Рико , ну и понаделал же ты дерьма мне . Со вздохом начал Нат . - Пошёл нахуй ! Очень тихо и хрипло огрызнулся японец. -О-о-о вот теперь узнаю нашего петуха . Нат даже не заметил как немного расслабился . Стоп почему он переживал что ли за этого кролика ? Что за чертовщина . -Завались Веснински , тебя никто не звал , проваливай пока ... Не успев договорить как Нат протянул руку и вцепился тому в челюсть . Смотря на того суровым взглядом которым можно было заморозить кого угодно. -И что же по твоей милости ТЫ соберёшься мне сделать , А? Хочу напомнить , что не я здесь забился в темный угол как дрожащий кролик . - Расплываясь в довольной улыбке от ошарашенного лица Рико. -Ну же ....Я дам тебе последний шанс , за борьбу твоей несчастной жизни . Проводя большим пальцем по скуле - расскажи мне всю правду того что по твоему ты сделал, и если я почувствую твою ложь то последствия для тебя будут очень печальные .И поверь я очень изобретателен. Нат чувствовал как по его лицу расползлась жуткая улыбка , которая повлияла на Рико как рычаг того что Натаниэль не лжет и если он оступится то, умрет. Сейчас он ходит по очень тонкому льду , который с каждой минутой становится все тоньше. Сглотнув японец то открывал, то закрывал свой рот . -Рико используй слова , а то я надумываю уже тебе словарь что ли подарить . -Я.... Был на интервью как все вокруг потемнело , а потом я стою над Кевином с клюшкой .Это все что помню . - Тц. Нат понимает что этот говнюк не врет от чего всплывает вывод что связь кукловода надо будет сорвать ... -Рико , у меня есть одноразовая акция на счет тебя . -Ты сейчас издеваешься надо мной ? -Я похож на шутку - рычал Натаниэль - Слушай меня , кролик , я тебе предоставляю шанс на новую жизнь, на блюдечке, а ты огрызаешься . Сейчас управление держу я , а те ты. Так что слушай, я срываю с тебя эту метку контроля , а ты не выпендриваешься и слушаешь меня . Нат видел как исказилось лицо Рико на слова слушаться . Но так же у этого психованного попросту нет другого выбора, как принять эту сделку . - Я согласен, но какая выгода для тебя ? Рико отлично знал как Натаниэль ненавидеть его. -Видишь ли жизнь скучна , а тут ты ! Вот и будешь развлекать меня . Хихикнул Нат . - Ебаный псих ! Я тебе не какой-нибудь комик ! -Кхахах тогда что же ты мне хочешь предложить, а? - Тебе ничего не нужно . - 10 очков заработал молодец . - тогда.. Я могу прислуживать тебе , выполнять не трудные поручения . -а вот это мне по душе - улыбнулся он протягивая руку . - С этого момента , наша сделка вошла в силу и только попробуй ее оборвать , ведь третий уже не будет . Рико понимал слова Ната, он уже расторг одну по не воле, а второго шанса у него не будет . - Согласен Твердо ответил он . - Отлично тогда будь добор пока посидеть смирно на месте, пока я не приду и не разорву твою печать . - ты не сможешь ... Она не.. - тшш...вот с этим я поспорю . Ты согласился на это и уж будь хорошим мальчиком, хоть раз и прислушайся ко мне . Я бы не ставил такие условия, если не могу их выполнить . Не дождавшись каких либо слов со стороны японца , Нат быстрым шагом вышел из помещения оставляя Рико одного. *** Таак что там у нас по плану ? А точно Ичиро ! Такс. Нат достал с кармана свой телефон и посмотрел на уведомления 10 смс и 30 пропущенных. Чувствую мне будет пизда, но зато весело . Натаниэль до сих пор был удивлен , так как Ичиро мог уже вытрясти информацию с Вити ( Витч) и прибыть в нужное место . Готовясь к худшим последствиям Нат нажал на звонок , не прошло и 2 гудков, как на той стороне раздался громкий мат с руганьем , вперемешку с японским -Натаниэль Абрам Веснински !! Почему мне приходит от тебя сообщение о том что Кевин теперь в чертовых лисах , а Рико сломал тому руку и ты его собираешься убить самым израненным способом А? Объяснишь почему не отвечал на мои звонки ! Ты чертов дьявол высасывающий все мои соки ! Все это время Нат отдалил свою руку с телефоном , на такое расстояние на которое мог и слушал как Ичи на него орал. - Во первых Кевину лучше будет с его отцом и если мне не изменяет память , то он не принадлежит Мориямам , ну если не считать финансовые затраты на него .... -Стоп... С каким отцом ? -А? Так ты тоже был не в курсе что ли ? Его отец тренер Лисов Дэвид Ваймак. И еще мне нужно обговорить с тобой и отцом об контакте на Дея ... -Что ты задумал маленький бес? -Я хочу чтобы Кевин и по возможности и Жан были свободны , и я осознаю что они не смогут быть полностью свободны , поэтому для этого у меня есть идея в которой все будут в плюсе. - Хорошо , ты расскажешь при встрече . Так что там с Рико ? Ты не убил его ? - К твоему счастью нет. Но благодаря ему, у меня появилась заноза , с которой я должен справиться и вот тут мне нужна будет твоя помощь . -Какая ? - Мне нужен доступ к старым рукописям , желательно ко всем возможным от этого будет зависеть жизнь твоего мелкого. - Что ты будешь с этим делать , когда получишь желаемое ? - Мне нужно отыскать способ снятия печати контроля с Рико . Раньше я особо не обращал на это внимание, пока он не трогал Кевина и Жана, но вскоре я понял что, ошибся и этот контроль намного сильнее чем я представлял. - То есть кто-то контролирует Рико ? - Да мой дорогой Ичиро и из-за этого контроля все и произошло , кто-то дергает за ниточки. Как только я найду его, то буду наслаждаться, как он будет медленно и мучительно умирать . -Надо об этом известить отца . - Да я ему все расскажу как мы встретимся . И Ичи мне срочно нужны архивы, желательно завтра , а если ты сможешь сейчас, то это будет просто замечательно . - Тебе нужно отдохнуть . -Ичиро. -Нет Нат завтра и точка , а сейчас иди и отдохни , я знаю как ты потом засядешь и забудешь про все и вся . - Да мам. Вешая трубку Нат направился на улицу . Свежий ветер обдул его лицо , рыжий расправил свои плечи и обернулся сойкой . Взлета в высь , Натаниэль направился в круглосуточное кафе неподалеку . Что бы взять для себя кофе, ну и Жану что-нибудь сладкое . Отправившись в путь, Нат быстро сбегал в пекарню, выпил кофе , упаковал в пакет 3 булочки с разной начинкой. Собрав все , рыжик принял облик более крупной птицы и полетел к Эвермору , прибыв на место он проскочил в нужное окно, разбудив спящего француза шуршанием . Жан резко подорвался и с большими глазами бегал по комнате, пока не наткнулся на Ната . - Успокойся красавчик - разбирая пакет и ложа булочки перед Жаном - я перекусить принес. Отойдя о том бочки , Нат направился к своему мини холодильнику , доставая оттуда молоко наливая его в стакан, добавляя несколько капель успокоительного . Давая стакан и булочки Жану. - откуда круассан? -Да так . Вот лучше перекуси , завтра долгий день . Хорошо что в воскресенье у Воронов выходной . Слава всем что этот выходной завтра . -А ты? -Уже перекусил , тем более я не люблю сладкое. Жан выглядит отрешенным и задумчивым держа стакан в руках. - Что теперь будет ? Довольно тихо спросил француз . Отрывая свой взгляд от молока смотря на Ната. - Не переживай французик , Кевин будет в безопасности с Ваймоком , а с Рико возится буду я. При последней реплике , Нат неосознанно расплылся в улыбке . - А так же мне нужно от тебя одно , чтобы ты находился в моем поле зрения 24/7 . Понял ? -Да. Жан всегда доверял Нату и не сомневался в нем , можно даже сказать что этот рыжий бес стал для него братом, который постоянно находит приключения и ни когда не оступается , а прет на пролом. Даже как то странно .... После ухода Кевина, в внутри как будто что-то оторвали , такое ощущение знакомо Жану когда его оторвали от сестры и направили в гнездо . Но смотря на заботливого Ната , сейчас в груди разливается что-то теплое . Можно сказать что рыжик это в данный момент теплое солнце , от которого идет тепло, грея, душу . Жан легко улыбнулся серьёзному Нату . - Я буду рядом . "Всегда " про себя сказал Жан. Смотря своими доверчивыми серыми глазами, которые говорили больше чем слова. Нат протянул руку и остановился в миллиметре от волос , Жан сократил расстояние и прильнул к едва теплой руке . Он знал что Натаниэль выглядит как самый жестокий , безбашенный и хладнокровный человек, но то что скрывается за всем этим это забота , тепло и защита . Нат это олицетворение огромной каменной стены , которая не при каком напоре не сломается , и сейчас Жан находится за этой стеной , ощущая спокойствие и умиротворённость . Рыжий мягко проводил рукой по волосам , такие движения успокаивали и вскоре Жан не понял как заснул . Натаниэль смотрел на спокойного Жана который умудрился заснуть сидя . Вздохнув рыжий аккуратно уложил француза на кровать и накрыл того одеялом . Немного подумав над тем что ночь длинная , и смысл ждать так долго до прибытия Ичиро смысла нет , а кровать в комнате одна то Нат обратился уже в привычного рыжего кота и лег под боком Жана , рядом с ним Нат не чувствовал опасности и сразу смог заснуть .
Примечания:
931 Нравится 169 Отзывы 450 В сборник
Отзывы (17)