Парадокс

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 620 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
7:35 Рановато для обычного подъема Дазая. Особенно учитывая сколько он спал вчера. Мышцы продолжают болеть, глаза смыкаются. В комнате ещё темно, не смотря на не закрытые шторы. Ещё холодно, он забыл закрыть окно с вечера. Пришлось укутаться в одеяло. Можно было поспать подольше, но совсем не хотелось. «Черт, снова не выспался.»,–пронеслось в голове шатена. Спустя пару минут отлёживаний и, к сожалению не удавшийся, попытки заснуть, Осаму поднялся с кровати и побрел в ванную. Одасаку судя по всему собирается на работу. Дверь в ванную была прямо около зеркала во весь рост, поэтому встречи было не избежать. –Доброе утро, Осаму,–мило улыбаясь произнес парень. От Дазая послышалось только короткое «доброе», и то из-за скрипа двери даже этого не было толком слышно. С утра Осаму захотел пойти в душ. Обычно у него нет понятия «захотел», но есть «у меня грязная бошка, надо помыться». Но это было явно первым, и не только потому что завтра в школу. Ванны у них не было, была только душевая, так что раздевшись и включив поток, шатен попал под струи ледяной воды. Вздрогнув и покрывшись мурашками от неожиданного холода, он быстро повернул ручку в сторону горячей воды. Пару секунд и вода стала обжигающе горячей, пришлось поставить по середине. Наконец поймав нужную температуру, Осаму принялся мочить кофейные, как и его глаза, локоны. Процесс был завершен по истечению пятнадцати-двадцати минут. Одевшись и высушив голову феном, Дазай начал чистить зубы. Как только он закончил, в комнате погас свет. Осаму вышел из ванной, Ода уже был не здесь. «Надо позвонить»,–с этой мыслью шатен отправился в комнату на поиски телефона. Интересно, куда он его вчера кинул? Придя к себе, парень стал разворачивать смятое одеяло. Телефон выпал на пол. Какое счатье, он не оставил его в кофейне или на заборе в парке. Взяв телефон и набрав номер брата, он подождал пару секунд и из динамика послышалось: –Ало? Осаму-кун? –Да, д-да. Привет,–он нервно усмехнулся, разговоры со старшим братом всегда проходили неловко,–у нас свет отключили, ты заплатил? –А,–Одасаку сделал паузу,–точно, я не заплатил, сейчас секунду. Подождёшь часок? –Хорошо, подожду,–он сбросил трубку. Теперь оставалось только ждать. Кстати говоря, ещё оставалась домашка. Обычно Осаму её не делал, но сегодня пришлось. Учителя всегда спрашивают именно тех кто отсутствовал на прошлом уроке. А получить два или три не особо хотелось. Открыв учебник по алгебре, он принялся писать в тетрадь задание. Он всё мог решить сам, но часто ленился. Поэтому списывал с интернета. Только сочинения всегда делал сам, уж очень нравилось ему писать рассказы и тому подобное. В этот раз было так в падлу открывать привычный сайт с готовым домашним заданием, поэтому Дазай всё решал сам. Он закончил когда на часах было пол первого. Неординарно для него, но всё же. Тут живот начал немного побаливать, видимо пора чего-нибудь поесть. Открыв холодильник, он обнаружил два яйца и половину литровой бутылки молока. Можно приготовить омлет. Так он и сделает, шатен редко готовил по собственному желанию, можно сказать никогда. Но приходилось очень часто, доставка пищи ему не по карману, и приходиться обходиться как есть. Осаму включил газ, и поставил сковороду греться. В это время разбил в тарелку два яйца и залил двумя рюмками молока. Самая частая пища которую он ел–омлет и яичница. Они элементарны в приготовлении, так что другое делать и не хотелось. Парень размешал всё вилкой, венчика у них не оказалось, поэтому сгодилась и она. Разлив растительное масло на нагревшуюся сковородку, Осаму залил всё ранее приготовленной смесью. Теперь оставалось только ждать, ну и прикрыть крышкой. Спустя пару минут, когда омлет потерял жидкость, и стал твердеть, Дазай выключил газ и переложил готовый омлет на тарелку. Взяв вилку и сев за стол, он приступил к трапезе.

***

15:48 Осаму лежит на кровати. Спать не хочется, есть не хочется, ничего не хочется. Хотя заснуть, и ненадолго уйти из реальности было бы неплохо. Может сны Осаму не снятся, разве что кошмары, но спать он любил. Особенно днём, в этот период сон ощущается по другому. Шатен из тех кто любит не спать ночью. Атмосфера этого времени совсем другая. Сидеть на подоконнике смотреть в ночную пустоту, под холодными порывами ветра–вот что приносила удовольствие Дазаю, не хватало только ментоловых сигарет. Хотя иногда они всё же были. Сходить на балкон ночью не составляет труда. 16:56 Осаму спит, спит крепким сном. Ему ничего не снится, но это даже хорошо. С кошмарами нормально не поспишь, а ему завтра на учебу.

***

На часах пол восьмого. Ещё темно, но Дазаю уже надо вставать. Осаму открывает глаза, перед ним стена. Серые обои, что в темноте кажутся ещё более унылыми. Шатен думает о том как хотелось бы не проснуться сегодняшним утром. По прохождению пары минут раздумий, парень наконец встает с кровати. Тут же садясь на край от потемнения в глазах.

***

08:24 Осаму пришёл в школу. Сняв куртку и переодев обувь он направился в класс. –Дазай-кун,–к нему подбежал Накаджима, весело махая рукой. –Привет, Ацуши,–Дазай смотрит на него и лукаво улыбается. –Пойдём,–Ацуши прошел до их парты, они сидели у окна на 5 парте, она же была последней,–у нас кстати сегодня контрольная по физике, ты готовился? –Ты же знаешь что я никогда не готовлюсь,–шатен сел на своё место и подперев рукой подбородок, стал оглядывать класс. –Точно, совсем забыл,–тут в класс зашёл тот кого Осаму раньше не видел. У этого парня были огненно-рыжие волосы, забранные в низкий хвост, уложенный на плече, и небесно-голубые глаза. Одет был по форме, на плече черный небольшой рюкзак. Дазай решил ещё пару минут понаблюдать за незнакомцем. Тот по хозяйски сел за парту перед ним, рядом с Рюноске Акутагавой. Это он с Ацуши и Дазаем не особо ладил, но по делу общается. –Кто это?–шепотом спросил Дазай, обращаясь к беловолосому, надеясь что его не услышат. Но его надежды не оправдались. Рыжий обернулся и стал внимательно разглядывать шатена, голубые глаза перемещались из стороны в сторону. От такого взгляда становилось не по себе и мурашки пробегали по бледной коже Осаму. Пара секунд и из уст голубоглазого вылетает пара слов: –Чуя Накахара,–он улыбнулся одним боком. Увидев эту улыбку, у Дазая сердце забилось быстрее. Руки вспотели и на несколько секунд он потерял дар речи. –Я Дазай Осаму, приятно познакомиться,–шатен продолжал оглядывать парня. –Ага,–рыжий подмигнул Дазаю и отвернулся. Осаму не понимал что произошло, Чуя? Он новенький? Он пришёл за два дня пока Дазая не было? А Ацуши его знает? Почему он сидит с Рюноске? Звенит звонок и в класс приходит учитель.
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)