Слегка размытый мир

NC-17
В процессе
5
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 738 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 5. Я наверно би, но это было раньше

Настройки
—А как мы обратно поедем? Ты ж совсем пьяный будешь.— Антону правда не дают покоя переживания за их жизни. —Я не сильно напьюсь, а как напьюсь поедем сразу, все нормально у меня был подобный опыт. Куда и как поедем остаётся в тайне, ведь Арсений просто сворачивает и выезжает на дорогу. Антон не переживает. Вернее за себя не переживает. Следующие пять минут они на невысокой скорости доезжают до клуба, направление к которому указывает Антон, постоянно тыкая пальцем по направлению и сдержанно объясняя куда. Начало первого и вот они стоят у клуба. —Ты тут был раньше?— слегка сменив тембр голоса тянет Арсений. —Да, пару раз. Через минуту оба оказываются у входа в клуб, где долбит музыка, стоит охрана, требует паспорта и осматривает лица. Оказывается Антона зовут Антон Шастун, это его фамилия. Когда парень открыл паспорт для охраны, Арсений мельком увидел, теперь знает о парне чуть больше. В клубе слишком много людей, все танцуют, поют, но это не выглядит как забегаловка, очень даже приличное место. Оба проходят вглубь, слегка оглядываясь и осматриваясь, везде горят светодиоды, все мелькает, музыка отдаёт вибрацией по всему телу, половина клуба окутана дымом, точнее клубами дыма. Достаточно темно, освещают лишь огни и мелькающий диско шар сверху, поэтому увидеть друг друга можно через бегающее мелькание. Арсений с Антоном проходят в самую глубь и садятся за диванчик у стены, что бы было не так шумно. Столики и диванчики тут не платные, что удивило Арсения и насмешило Антона. Алкоголь у них и правда не плохо выглядит , поэтому Арсений заказывает все. Им принесли рюмки, коньяк, разлили сами, открыв сыр, клубнику, орехи, все что есть на закуску, и очень даже неплохо. Диван был по обе стороны от стола, но Антон сел рядом с Арсением, на одной стороне , за пол метра друг от друга. Первые пять минут прошли вовсе спокойно, никто не почувствовал себя пьяным. Арсений разливал по рюмкам коньяк, смотрел на танцующих и слушал музыку, но его прервал голос Антона сидящего справа. Голос который близко, словно они в отдельном мире. —Кем ты работаешь?— Антон осушает рюмку и ставит на стол, закусывая сыром,— я о тебе почти ничего не знаю, мы странно познакомились..— парень поджимает губы и неловко улыбается. Арсений опрокидывает в себя рюмку, и смотря то в толпу , то на Шастуна соглашается. —Да уж, знакомство не из лучших. Оба усмехаются и Антон наливает ещё по стопке. Арсений же продолжает. —Я в компании дизайна, у нас свой бренд одежды для модельных организаций. Мужчина ловит на себе восхищённый взгляд Антона, он правда восхищён. —А ты? Расскажи о себе. На это Антон грустно усмехается и меняется в лице. —Я учусь, ну пока не работаю, на четвёртом курсе — глаза парня уже не бегают и он правда меняется в лице, это походит на легкую безмятежность, заметив вопросительный взгляд Арсения, парень быстро поясняет. — Ну, на носу сентябрь, сессии все дела.. Арсений улыбается, Антон тоже слегка показывает улыбку и они оба осушают стаканы, закусывая хорошим сыром. —Ты больше нигде не подрабатываешь?— заедая дорогой коньяк, произносит парень и смотрит на профиль Арсения. —Нет, я на своей работе ебашу как проклятый— Арсений начинает вновь пьянеть, ноги слабеют, голова становиться пустой и ватной, по телу разливается тепло, а в кровь ударяет градус. Антон кажется тоже поддатый, его глаза бегают, он улыбается слегка пьяно, щеки краснеют. —Давай теперь ты, расскажи о себе— тянет Арсений и подставляет руку под подбородок, опираясь на неё и смотрит на Антона. Антон сидит ровно, выпивает ещё рюмку и пытается фокусировать взгляд на Арсе. —Я живу в обычной квартире, в том районе который тебе удосужилось видеть, живу один, но рядом живут знакомые, переехал от родителей в шестнадцать лет, точнее сбежал из дома когда они разводились , не мог жить там. Сам заработал, сам оплатил себе учебу, встретил товарищей, ну как, не друзей, знакомых скорее — Шастун опускает взгляд и крутит кольца на пальцах,— друзей у меня по сути нет, близких вообщем. Ну и переехал , работал сутками кем брали, то строителем бред по мелочи строить , то грузчиком, то ещё кем нибудь. Вообщем, жизнь у меня не сладкая, точнее она ужасна. Сказать честно, Антон не хочет жаловаться и ныть, но жизнь у него куда хуже чем он рассказывает. Он закрывает рот , когда замечает удивлённого Арсения смотрящего на него в упор и за время рассказа не разу не моргнувшего. Арсений не успевает ничего спросить, как парень приподнимается с места и встаёт на ноги. —Я сейчас, в туалет нужно отойди, подожди меня, хорошо?— Арсений понимающе кивает и провожает уходящего Антона в сторону туалета взглядом. Выглядит так, словно парень боится что Арсений уйдёт или не дождётся. Арсений сам и правда теряется от рассказа парня , ему правда не по себе от этого и того, что Антон ушёл из дома в свои шестнадцать лет. Через пять минут возвращается Антон, он на удивление слишком бодр и весёлый. —Пошли танцевать?— предлагает парень, начиная двигаться в ритм музыке. Арсений сидевший подперев подборок удивлён, откуда у него столько энергии и сил, столько хорошего настроения и кажется он готов слиться с толпой в танце. У Арсения моментом по крови разлилось опьянение вместе со спиртом, голова кружится, язык слегка заплетается и он осторожно передвигается. Есть один плюс, трезвеет он быстрее других, а пьянеет так же. Приподнявшись с места мужчина фокусирует свой взгляд на парне, он танцует сливаясь с толпой,каждое движение плавное, но он полон энергии, кажется даже счастлив. Антон прикрывает глаза и маячит в толпе перед Арсением. Попов ухмыльнувшись приподнимается, кто бы мог подумать что этот парень подобранный с дороги такой интересный, а ведь Арсению правда так кажется. Как было сказано ранее, он не садит парней голосующих на дороге к себе в дождь, но тут Антон оказался необычным, он несмотря на свою нелёгкую жизнь умеет веселиться. Арсений любящий уединение чувствует с ним себя очень даже комфортно, поэтому встаёт с места и плетётся к Антону, танцевать мужчина умеет, иначе как бы соблазнял дам. Антон, заметив Арсения в толпе протягивает руку, контрой хватается за запястье Арсения и тащит к себе. На коже моментально ощущается холодный металл от колец, прохладные браслеты и слегка влажные ладони. Своими пальцами Шастун утаскивает Арсения в толпу и прикрыв глаза двигается в такт музыке, Арсений усмехается и подхватывает ритм. Антон приоткрывает глаза и смеётся, Арсений глядя на него и на ситуацию тоже, обоим кажется забавным что они танцуют здесь. Розовый, зелёный, голубой и все цвета мелькают на лице парня и освещают его разными оттенками. В помещении довольно душно, накурено кальянами, но это не особо чувствуется в этот момент. Арсений танцуя наблюдает за танцующим рядом Антоном, невольно подмечает про себя ещё пару вещей о парне. У него длинные ресницы, пухлые приоткрытые сейчас губы, когда он приоткрывает глаза то виден зелёный, болотный омут и блеск в нем. Под глазами нет явных синяков как в тот раз, лицо выглядит свежее, а щеки слегка отдают румянцем. Такую музыку Арсений не слушает, но сейчас ему кажется нравится песня и танцевать под неё ему тоже нравится. Антон открывает глаза не останавливаясь, Арсений в это время рассматривал ресницы парня, взгляды резко пересекаются и врезаются друг в друга, словно как в фильме все вокруг размывается , правда это так и есть, зрение фокусируется только на глазах напротив, а тело двигается само. Оба несколько секунд не моргая смотрят друг на друга не переставая танцевать. Подобную атмосферную идиллию прерывает вибрация в кармане спортивных белых штанов Антона, кстати их стиль чем то схож между собой, совсем слегка, Арсений не любит кольца и мешковатую одежду, но штаны у них словно под копирку. Оба резко переводят и опускают взгляд на штаны Антона. Вокруг толпятся люди, все танцуют и невольно задевают друг друга, но у Арсения все размыто , он видит лишь то - куда смотрит. Антон останавливается и достаёт телефон. Выграновский» красуется на экране и телефон вибрирует. Арсений поднимает глаза на Антона, тот меняется в лице, становится слегка серьёзным и замирает на пару секунд. —Я отойду Кидает парень и выбирается из толпы задев Попова плечом. Арсений тоже останавливается и смотрит вслед Антону, он стоит ещё пару секунд и погружается в мысли. По видимому это не совсем желанный звонок для парня, поэтому видимо он так поменялся в лице, а Арсений только вошёл во вкус и расшевелился. Он не знает почему от Антона исходит такая энергетика, но рядом он явно чувствует себя моложе и веселее. Попов стоит так ещё пол минуты и опомнившись от мыслей - выходит из толпы. Насколько он понял, курить сигареты тут нельзя, поэтому он решает выйти на улицу и покурить там, он быстро , Антон не должен его потерять. Выйдя на улицу легкие быстро и резко заполнились свежестью, которая слегка отрезвляет. Взяв сигарету в зубы, Арс поджигает её и затягивается сразу три раза, чувствуя как легкие уже не обжигает и не бьет по ним. На улице пошёл лёгкий, моросящий дождик, на мокром асфальте отражаются все фонари. Голова кружится, ловить фокус становиться труднее, ноги почти не чувствуются. Докурив сигарету, мужчина возвращается в здание, предварительно пихнув пачку в карман и проверив телефон. Зайдя в здание он проходит к самому концу и подходит к тому углу где они расположились, за столом на диване сидит Антон, на том же месте, он пьёт, беспощадно опрокидывая в себя алкоголь. —Воу, что-то случилось?— Арсений подсаживается рядом и Антон поднимает на него свой мутный взгляд. —Ничего серьёзного , порядок— парень даже попытался улыбнуться, ну выходит не так плохо , возможно часть улыбки настоящая,— компанию составишь? Шастун подвигает стакан и наливает обоим. Кажется танцевать он не намерен, но если что Арсений его вытащит. —Точно все нормально?— недоверчиво поднимает бровь и смотрит прямо в глаза. —Да, да точно, все хорошо— Антон улыбается и крутит в пальцах стакан,— а ты где был? —Курил —Меня с собой не взял— Антон усмехается и давит наигранную усмешку, после чего Арсений приподнимает бровь и взглядом предлагает сходить покурить, странно , но Антон понял и прочитал Арсения по взгляду. —Не знаю как ты это куришь— мужчина морщит нос и ждёт когда Антон докурит. Парень же словно в своих мыслях, Арсений подмечает что до звонка он был не такой, но спрашивать не хочет. Шастун переминается с ноги на ногу, делает по три затяжки за раз и смотрит на мокрый асфальт. Дождь снова льёт , только уже сильнее. —Арс,— хрипло кидает Антон и поднимает глаза. —А? —Зачем ты повёл нас гулять в дождь?— парень смотрит в глаза с улыбкой, глаза кажется тоже улыбаются. Через пять минут оба сидели за тем же столиком , Арсению кажется хватило , а вот Антон решил ещё накатить. —Расскажешь про детство?—максимально осторожно спрашивает Арсений , заглядывая в глаза. Антон вздыхает и кажется ему даже хочется рассказать, хотя начинает он муторно и нехотя. —Да что рассказывать, я никогда не жил в благополучной семье. Отец ушёл когда мне было десять, мать стала пить. Когда я был маленьким меня били, не сильно ещё..— Антон опрокидывает в себя рюмку и смотрит в толпу пока Арсений его чутко слушает и впитывает каждое слово. Потом появился отчим, ну как , алкаш как мать..когда они узнали о том что я не совсем такой как все, избили почти до смерти.. точнее отчим, я задыхался, лежал на полу, крови много было, потом помню мать его как-то от меня отдернула, испугалась видно..и —Не совсем такой как все, что это значит?— Арсению правда интересно, он смотрит с сочувствием и не отрывает глаз от лица парня. —Мне нравились не только девочки— осушив рюмку кидает Антон, но сразу добавляет,— это было раньше, точнее я так думал, ошибся, я не по парням короче. У Арсения в глазах моментально встаёт немой вопрос.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник