***
- Сказал же, не потащу, - буркнул Шон, выволакивая меня из такси, придерживая за руку и подхватывая за талию, - Какой этаж, маленькая алкоголичка? - Двадцать...- пробурчала я. - Двадцать...? - Вось...мой. Жизнь, кажется, была не справедлива, потому что лифт просто не хотел спускаться к нам. Шон нервно нажимал на кнопку вызова, бурча себе под нос ругательства, но о, чудо! Лифт прибыл, открывая для нас свои двери. Я еле волокла ногами, но всё ещё была в сознании. Оказавшись с ним наедине, передо мной поплыли воспоминания. Как я, на улице, вцепилась в него мёртвой хваткой, затащив за угол, где нас не было бы видно. Как потянулась на носочках вверх, ладонями опуская его голову ниже, чтобы поцеловать. Как нервно и неаккуратно пыталась расстегнуть его ремень на джинсах, но была остановлена. Как Шон, с сожалением, взглянул в мои глаза, сказав, что он не может, потому что он, сука, гей. А потом я вернулась в бар, пока тот приходил в себя, вливая в себя ещё больше алкоголя, чтобы забыть свой позор. - Блять, - прошептала я, чувствуя усталость и сильную сонливость, а так же очередную порцию слёз, - Шон, ты ёбаный гей. - Извини, я не мог на первой встрече сразу же выдать, что меня не привлекают женщины, - на выдохе произнёс он, подхватывая меня на руки, когда дверь лифта отворилась, - Но и не думал, что ты полезешь целоваться. - Иди к чёрту, - прошептала я, прикрыв глаза, чувствуя, как их щиплет, - Почему мне так не везёт? Почему ты оказался...Сколько вообще тебе лет? - Тридцать шесть. Твоя квартира какая? А, понял, твоя справа. - Откуда ты...- я сунула ему ключ, Шон любезно попытался отпереть дверь, всё ещё продолжая удерживать меня на руках. Оказавшись в квартире, захлопнув дверь ногой, опустил меня на ноги, продолжая удерживать, чтобы не дать мне упасть, потому что меня штормило так сильно...мама не горюй. - Сосед в дверях стоял. - Сосед? Там же не было никого...Неужели кто-то купил...Ой, нахер всё... - До кровати доберёшься? - Я думала ты джентельмен и проводишь меня прямо до постели, - я кое-как разулась, небрежно стряхивая кеды с ног. - Нет, ты думала, что мы окажемся там вместе. - Не напоминай, ты разбил мне сердце! - я облокотилась о стену прихожей. - Мне надо идти, а ты давай отсыпайся. И да, увольняйся, а если не хочешь потерять место, то скажи своему начальничку, что придёт большой дядя и отхерачит его. - Большой дядя гей, - я вытянула нижнюю губу. Шон взъерошил мои волосы. - И не лезь к дядям своими ручонками, некоторые не любят напористых, ты так только спугнёшь. Не надо отчаиваться, бросаясь на первого встречного, едва заметив его малейший к тебе интерес. - Так и скажи, что ты не гей, а я тебе просто не нравлюсь, и ты меня решил так отшить. - Увы, но всё наоборот. Попался бы тебе кто другой - жалела бы. Всё, я пошёл. В подвал не возвращайся, в казино, желательно, тоже. Увижу - разверну и выкину. - Не обещаю, папочка Шонни. Дверь за ним закрылась, я осталась одна - наедине со своими мыслями, горящими от алкоголя щеками, болезненной головой, слабостью и...отчаянием. Осев на пол, ударилась головой о стену, начиная рыдать. С мужчинами мне явно не везло.***
POV Автор. Эмили поливала свои любимые цветы на балконе, услышав мелодию мобильного телефона, находившегося у неё в кармане халата, ответив на звонок. Голос брата она узнала сразу, но взволновалась, когда тот даже не поздоровался. - Не поверишь, кто оказался моей соседкой по этажу. - Удиви, - девушка улыбнулась. - Твоя подруга, с которой мы встретились в казино. - Надо же, и как ты об этом узнал? - Я был на площадке, почти уже зашёл в квартиру, но услышал голоса, а потом впал в ступор, увидев, что её притащил на руках какой-то амбал. Она была явно пьяна. Ты с кем вообще дружбу водишь, Эми? Мало того, что она по казино шляется, так ещё и... - Джей, - прервала она его тираду, чувствуя нарастающую тревогу, - Ты запомнил как он выглядел? Тощеватый высокий брюнет с причёской, как у Кена? - Да нет, скорее шатен коротко стриженный, увесистый. А что? - Я...я приеду к тебе? - бегло спросила Росс, её голос дрожал. Джейсон не мог отказать ей, всё-таки он был не бесчеловечный, а волнение сестры его насторожило и теперь он бы не смог дальше нормально существовать и спать, пока не выяснит, что за херня происходит. - Конечно, - брюнетка нажала на кнопку отбоя, начиная кусать губы, а затем ринулась в свою комнату к шкафу, чтобы найти что-то из одежды, подходящей под дождливую погоду. Она не могла перестать думать о том, в порядке ли Джин, ведь мало ли кто её принёс домой, так как она знала, что подруга жила абсолютно одна, а родственников у неё было не так много - все они были очень далеко. Эмили не раз замечала, как Браун с тоской смотрела на неё и её парня, как выжимала из себя улыбку, когда виделась с её родителями, которые бывали даже у них на работе, навещая свою любимую дочь. Девушке было неловко из-за таких ситуаций, но ничего поделать не могла - она не могла отказаться от родителей во благо своей подруги, которая со своего восемнадцатилетия осталась одна. Они познакомились ещё в университете, а после выпуска решили пойти в одну компанию, в то время как раз набирали персонал. Чем дольше они дружили, тем сильнее бросалось в глаза, как Джин пыталась сделать что-то со своей внешностью, неосознанно пытаясь привлечь к себе внимание. Это было абсолютно естественно и не вызывало никаких плохих мыслей, Эмили бы и сама вела себя точно так же, будь она на месте светловолосой девушки. Жизнь была несправедлива - кому-то в этой жизни давалось всё, а у кого-то наоборот всё только забирали. Эмили и Джин были представительницами этих противоположностей. Но брюнетка старалась не жалеть подругу, не напоминать ей о чём-то случившемся в её жизни, а наоборот пыталась поднимать настроение и отвлекать. Но то, что произошло сегодня не шло ни в какие ворота. Джонс перешёл границу. Он даже не поинтересовался, куда пропала его сотрудница, хотя видела, как он остановился неподалёку от её рабочего места, задумчиво рассматривая пустой стол. Даже сегодня в течение всего рабочего дня он ни разу не упомянул её имени, когда Росс приходила к нему по поводу некоторых вопросов, хотя он знал, что она является её лучшей подругой. Эмили злилась, очень злилась. И очень сильно волновалась за Джин. Они за это время стали как сёстры. Брюнетка добралась до дома Джин за полчаса, благодаря такси, но простояв минут десять в пробке. Вечерами в Нью-Йорке это было в порядке вещей. Уже поднявшись на лифте на её этаж, она покосилась на её дверь, осторожно подбираясь к противоположной квартире. Надо же, какая судьба интересная, что Колчек теперь будет жить здесь, рядом с Джин. Хорошо, что он оказался вчера здесь, чтобы увидеть Браун и сообщить не очень приятную новость, хоть и с опозданием, но сообщить. Джейсон был приветлив, одет в домашнюю одежду, а повсюду всё ещё стояли неразобранные коробки. Дверь вслед за девушкой закрылась. - На бардак не обращай внимание, я только недавно увидел объявление о продаже этой квартиры, пока жил на съёмной. - Я всё прекрасно понимаю, сама не раз переезжала из квартиры в квартиру, пока не нашла действительно стоящую, - Эмили сняла с себя лёгкую ветровку, защищающую от дождя и ветра, повесив её на настенную вешалку, - Извини, что повод побывать у тебя такой не лицеприятный, но... - Ещё наверстаешь, я же переехал сюда на постоянку. - Кстати, почему? - Росс свела брови к переносице, рассматривая растерянный вид Джейсона. - Чай будешь? - спросил он, идя на кухню. Сестра поплелась вслед за ним, ответив, что будет, - Я взял перерыв из-за некоторых обстоятельств. Не бери в голову. - Ладно, расскажешь, когда будешь готов, - она села за небольшой столик, осматриваясь, заметив, как Колчек пожал плечами. - Так что случилось-то? У тебя голос напуганный был по телефону. - Ты...не подумай, что Джин...какая-то ветреная или вечно пьющая алкоголичка, или ещё чего плохого.. - Ну уж извини, - хмыкнул Джейсон, ставя чайник на газ, - Наша первая встреча была в казино, вторая - у тебя, где я увидел её с бутылкой в руках, а третья - пьяной на руках у мужика. Эмили закусила губу. Да что же это такое происходит? Только последнее время Джиневра начала вести себя так подобным образом. Они и раньше выпивали, но именно последние месяцы Браун пила куда больше обычного. А уж про казино девушка вообще была в шоке. Как только её подругу туда занесло? И где она пропадала вчера, уйдя с работы, а потом вернувшись не в лучшем состоянии с незнакомцем? - Джейсон.., - парень сел напротив, показывая на своё лицо. - А этот пирсинг...я, когда её увидел, подумал, что ей лет шестнадцать. Кажется, она застряла где-то в подростковом возрасте и, возможно, страдает нехваткой внимания? - Вчера она ушла с работы, потому что её домогался наш начальник, - выпалила Эмили, наблюдая за вытягивающимся лицом брата, - Он сказал ей...не очень приятную вещь, она психанула и ушла. Сегодня на работе её тоже не было, потому-то я и волновалась, с кем она пришла домой вчера. - Может, парень её? Кто же ещё. - Нет у неё никого. Она уже давно одна живёт. Родители её тоже бросили, живут каждый своей жизнью, практически не связываются с ней. Ни писем, ни звонков. - Херово, - Джейсон нахмурился. - Если бы у неё кто-то появился...она бы сказала мне. Надо сходить проведать её... - Надо, по крайней мере, она из квартиры не выходила, - Эмили чертыхнулась, бросив удивлённый взгляд на кузена, - Что? Тут слышимость знаешь какая? А кроме её квартиры здесь больше нет других. Брюнетка поджала губы. На удивление, в ней, где-то глубоко, зажглась искорка. Надежда. Было бы здорово, чтобы Джин стала ей родственницей. Джейсон увидел задумчивость сестры и даже лёгкую улыбку, но лишь мысленно отмахнулся. Идти вместе с Эмили он не решился, но закрыв за сестрой дверь, остался возле неё, чтобы услышать, что будет дальше и откроет ли дверь её странная подружка. Светлую макушку Джин он видел после той их встречи ещё раз, пытаясь с ней не пересечься, но потом среди толпы он её больше не видел. Решил, что она всё же бросила затею похода в такое место. А он ради забавы продолжал бывать там, но только сам не понимал зачем. Вероятно, так он хотя бы на какое-то время забывал прошлое. Май. Ирак. Слишком тяжело ему там пришлось, отчего он в последствие сбежал, как трус. Он не был трусом, нет. Но нежелание повторения убило в нём тягу воевать. Спокойная жизнь была тоже не для него, однако призраки прошлого не оставляли его, особенно по ночам, когда он просыпался от кошмаров, преследующих его с того дня. Кошмар за кошмаром. Зачастую - повторяющиеся картинки, воспоминания. Заглушать боль позволял алкоголь, но совсем ненадолго. Лучше бы он умер там. Нет уж. Он будет жить, не смотря ни на что. Услышав звук отпирающегося замка, вынырнул из мыслей, возвращаясь в реальность. На площадке раздался голос девчонки, который был с легкой хрипотцой. Он злился, что её состояние сейчас ему было важно узнать, после рассказа Эмили. С первой встречи Джин показалась ему странноватой, но почему-то он не удержался, чтобы не дать ей часть своих фишек, чтобы она не ушла. Всю последующую игру он бросал короткие взгляды, чтобы не быть пойманным из-за своего интереса. Внешность её была вовсе не отталкивающей, только бы не было этих железяк на лице, и тогда было бы гораздо лучше. А так, он и впрямь посчитал её девчонкой, силясь не увлечься. Даже если она была в казино, ей явно не больше восемнадцати, разница в возрасте его совершенно не радовала, особенно такая. Только вот стоило ей разозлиться на его некую щедрость, пихнув ему фишки посреди толпы, как он тут же начал чувствовать неприязнь. Всё последующее лишь цепочкой скреплялось у него внутри, продолжая нарастать снежным комом. Нет уж, ему точно не нужна была бы девушка, которая увлекается азартными играми, алкоголем и которую приносят домой без задних ног. В двадцать пять он и сам был не примером, сам увлекался спиртным и два года назад даже наркотиками, но понял, что это ни к чему хорошему не приведёт. Да, сейчас он может себе позволить и алкоголь и казино, но лишь для того, чтобы хоть изредка забывать произошедшие события. Ему это было необходимо. Эмили оказалась в квартире подруги, скрываясь за дверью. Колчек увидел Джин лишь краем глаза, смотря в глазок, даже не увидев её лица. Теперь оставалось дождаться сестру, чтобы поинтересоваться как там Джин. Да уж, не думал он, что его будет волновать эта неприятная девица...