Сыграем?

R
Завершён
66
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 30 782 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 75 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Кабинет руководителя мне порядком уже надоел. Тикающие настенные часы вызывали раздражение, но именно они спасали от затяжного молчания и сверлящего взгляда мистера Джонса. Мужчина сидел сложа перед лицом руки, изучая меня исподлобья. Возникло чувство, будто бы я сейчас стояла у доски перед классом и не могла ответить ничего внятного, а учитель сверлил меня глазами и в его взгляде читалось разочарование, но одновременно с этим подтверждение его домыслов. Кевин Джонс был ужасным противником "неформальности", но как он только терпел всё это время мои заскоки - не понятно. Сейчас его непробиваемая броня явно дала трещину, именно потому я заметила его дёргающийся глаз, когда встретилась с ним на одном из нижних этажей, а он довольно-таки сдержанно сообщил, чтобы я зашла в его кабинет через двадцать минут. Ни раньше, ни позже. Я переминалась с ноги на ногу, выжидающе поглядывая на Джонса, но тот явно мысленно всячески ругал меня и, возможно, даже представлял, как в аду с меня сдирают кожу, а я мучаюсь. Когда он издал тяжёлый вздох и резко опустил ладони на стол, я дёрнулась от неожиданности, но продолжала стоять, как статуя, посреди кабинета, не продвигаясь к нему ближе. Мужчина снял с себя чёрную оправу очков, потерев переносицу, положив очки рядом. - Мисс Браун, - томно начал он, поднимая взгляд покрасневших от усталости глаз, - Вы хоть раз видели в нашем агентстве кого-либо с подобными.., - он указал на своё лицо рукой, помахивая, - Штуками? Ладно серьги, ладно пирсинг на губе, с чем, кстати, я примирялся долго, но это... - Это септум, сэр. Различные племена и народы, вроде ацтеков и майя, носили такие. - Септум, - хмыкнул он, поднявшись, - Как считаешь, долго ли другие сотрудники будут примиряться с тем, что ты нарушаешь правила внутреннего трудового распорядка? Кевин обогнул стол, подойдя практически вплотную, брезгливо смотря на небольшое колечко, расположенное на носовой перегородке. - Вопрос не в сотрудниках, мистер Джонс, - мои уголки губ поднялись вверх, его раздражённость забавляла, - А в вас. Хотите уволить меня? Пожалуйста. Мужчина изогнул бровь, с вызовом смотря в мои глаза. Брюнет, чьи волосы уже были отросшими, а чёлка лезла в глаза, потому он её укладывал набок, был смятён. Явно не ожидал от меня таких слов, скорее ждал извинений и умолений о пощаде. Некоторым мужчинам нравится быть выше женщины по рангу и чувствовать власть, чувствовать, что её жизнь полностью в его руках. - Я работаю здесь уже два года и ни разу никого не подводила. Делаю всё, что предписано трудовым договором, но почему-то вас так волнует моя внешность, которая никакого влияния на мою работу не оказывает. - Если тебе так хочется делать эти...пирсинги, то можно было бы делать их в более закрытых местах, а не на лице, - с раздражением буркнул Джонс, - Не удивляйся потом, когда на тебя кто-нибудь набросится на улице не с благими целями. Я чуть ли не ахнула от подобных слов. Хотелось возразить, поспорить, что никто не имеет права прикасаться к другому, что это не является призывом к действиям, но в итоге я лишь хватала ртом воздух, а затем развернулась, чтобы удалиться, открыв дверь, но она вмиг оказалась закрытой перед самим носом, отчего я испуганно покосилась на руководителя, оказавшегося рядом. Он дышал тяжело, видела, как вздымалась его грудь, а рука всё ещё покоилась на двери, возле меня. - Джин, я не хотел тебя обидеть, - его голос стал на тон ниже. - Тогда дайте мне уйти и продолжить выполнять свои обязанности, - я всё ещё держалась за ручку, намереваясь как можно скорее нажать на неё, чтобы выбраться из логова "зверя". Рука Джонса соскользнула вниз, оказавшись поверх моей, медленно отрывая её от ручки. Не удержавшись, выдернула свою ладонь из его, чувствуя неприязнь. И, кажется, это стало моей ошибкой - Кевин схватил меня за плечи, разворачивая к себе лицом и вжимая спиной в дверь, практически касаясь своим телом моего. Я выдохнула из себя весь воздух при ударе, ошарашенно подняв на него испуганные глаза. В его ледяных серых глазах я не увидела ничего, кроме своего испуганного лица. - Именно об этом я и говорил. - Отпустите, - чем больше я старалась выбраться, тем сильнее оказывалась прижатой к злосчастной двери цвета тёмного дерева. На лице мужчины не дрогнул ни единый мускул, однако во взгляде появилось что-то, чего я ещё не видела. Мужская грубоватая рука опустилась на мою талию, болезненно сжимая, отчего я пискнула, чувствуя прилив адреналина. Выпустив свой гнев наружу, мне удалось оттолкнуть Джонса от себя, а он, в свою очередь, поднял руки вверх в примирительном жесте. - Теперь-то ты снимешь свои побрякушки? - Кевин старался говорить как можно доброжелательнее, но из-за его приторного голоса мне становилось ещё неприятнее, - Вероятно, лучше преподнести урок кому-то из знакомых, нежели тебя постигнет подобная участь с незнакомцем посреди улицы, где никто не спасёт? - Ты больной, - я сморщилась, не глядя нащупывая ручку и вылетая из кабинета как ошпаренная. Добежав до своего рабочего места, кинулась собирать свои вещи, а когда услышала голос за спиной, испуганно подпрыгнула. На меня удивлённо уставилась Эмили. - Что случилось? - Джонс случился, - я поджала губы, нервно застёгивая рюкзак, - Я больше сюда ни ногой. Мне заебалось работать в страхе. - Эй, эй, - подруга дотронулась до моего плеча, - Джин, что он тебе наговорил? - Наговорил? - я усмехнулась, а затем зашипела, делая голос тише, - Этот придурок зажал меня в кабинете с намёками, что меня, блять, из-за моего пирсинга изнасилуют. При чём либо кто-то в подворотне, либо, блять, он. - Я, конечно, подозревала, что ты ему нравишься, но его...подкат явно не... - Подкат? - я уставилась на девушку, - Адекватные люди не проявляют симпатию таким образом. Всё, я ухожу. Если спросит, где я, скажи...скажи, что изнасиловали в подворотне! Я быстрым шагом направилась к выходу из помещения, намереваясь преодолеть до первого этажа расстояние на лифте, чтобы быстрее оказаться на свежем воздухе. Закинув рюкзак на одно плечо, я бегло осматривалась, надеясь не встретиться с Джонсом где-нибудь в коридоре. Единственное, что меня могло отвлечь - поход в казино и о, боги, встреча с Шоном. Вечером, направляясь туда, я чуть ли не молилась увидеть его хотя бы одним глазком. Невероятно, но факт - мужчина произвёл на меня особое впечатление, словно от него исходил флюид, задурманивший моё сознание. Я пробыла в казино не меньше, чем два часа, но так и не увидела знакомого лица, запомнившегося с первого взгляда. Хотелось взвыть, напиться и забыться. Он наверняка должен был быть здесь, ведь в прошлый раз он спустился из казино, как и я. Пройдясь по залу, я решилась спуститься к подвалу, к красной двери, манящей меня с того дня. Вернуться хотела, но уже неделю не бывала здесь. Вдруг он меня не запомнил? Чёрт, да тут столько народу ходит, что наверняка он уже даже забыл, как меня зовут. Дверь вновь не поддавалась, а выпитый наверху алкоголь расслабил меня - уткнувшись головой в дверь, я тяжело вздохнула. - Джин? - моё сердце затрепетало, а биение набирало скорость света. Снова как и тогда. Снова он пришёл в тот момент, когда уже отчаялась. Я обернулась, не утаивая радость. - А я соскучилась, - не сдержала улыбку. - Правда? А я так и думал: неделю не приходит, значит точно соскучилась. Я прижалась спиной к двери, положив руку на сердце. - Как мило, ты помнишь не только моё имя, но и считаешь дни моего отсутствия. - Конечно считаю. В надежде, что ты не появишься, - он пожал плечами. Уголки моих губ опустились, а взгляд наполнился слезами. Господи, какая я эмоциональная. Шон подошёл ко мне, всматриваясь в моё грустное лицо. Кажется, меня довели обычные слова малознакомого человека. До сих пор я держалась, не смея плакать, - Вижу, что ты пьяна и у тебя что-то случилось. Моё сердце не выдержало, болезненно заныв в груди. Эх, Шон, знал бы ты, что ты - мужчина моей мечты. Я опустила голову, уткнувшись в его плечо, а взамен почувствовала, что его рука опустилась на мою спину, касаясь практически невесомо, сдержанно. Интересно, как мы смотримся со стороны сейчас? Взрослый крупный мужчина и маленькая, по сравнению с ним, хрупкая девчонка. Наверное, выглядим смешно и несуразно. Шон тактично молчал, давая мне волю первой решиться выговориться. Но мне так не хотелось, чтобы этот момент прекращался... - Я хочу выпить ещё, пойдём в бар, который тут рядом по соседству? - тихо спросила я. - Один шот, не больше, - ответил он, дав мне понять, что он согласился. А я засияла, хватая его за руку и таща за собой. В баре вечерами было довольно-таки много посетителей, но всем было абсолютно всё равно на окружающих, даже на мелкую девушку, ведущей мужчину гораздо старше её, с таким энтузиазмом, будто отец наконец-то позволил своей дочери познать вкус алкоголя и барных застольев. Но меня это сейчас не волновало и, кажется, не волновало это и моего нового друга. Заказав и выпив по одному коктейлю, я призвала бармена дать ещё один, но Шон хмуро посмотрел на меня и покачал головой. - Я же сказал, один шот. - Ну, всё правильно, ты выпил один, - я широко улыбнулась. Мужчина вновь покачал головой, мягко улыбнувшись. - Я говорил о тебе. - Не будь врединой, Шонни, - он изогнул бровь. - Ладно, но я не потащу тебя пьяную домой. - У меня есть ноги. Я умею ходить.

***

- Сказал же, не потащу, - буркнул Шон, выволакивая меня из такси, придерживая за руку и подхватывая за талию, - Какой этаж, маленькая алкоголичка? - Двадцать...- пробурчала я. - Двадцать...? - Вось...мой. Жизнь, кажется, была не справедлива, потому что лифт просто не хотел спускаться к нам. Шон нервно нажимал на кнопку вызова, бурча себе под нос ругательства, но о, чудо! Лифт прибыл, открывая для нас свои двери. Я еле волокла ногами, но всё ещё была в сознании. Оказавшись с ним наедине, передо мной поплыли воспоминания. Как я, на улице, вцепилась в него мёртвой хваткой, затащив за угол, где нас не было бы видно. Как потянулась на носочках вверх, ладонями опуская его голову ниже, чтобы поцеловать. Как нервно и неаккуратно пыталась расстегнуть его ремень на джинсах, но была остановлена. Как Шон, с сожалением, взглянул в мои глаза, сказав, что он не может, потому что он, сука, гей. А потом я вернулась в бар, пока тот приходил в себя, вливая в себя ещё больше алкоголя, чтобы забыть свой позор. - Блять, - прошептала я, чувствуя усталость и сильную сонливость, а так же очередную порцию слёз, - Шон, ты ёбаный гей. - Извини, я не мог на первой встрече сразу же выдать, что меня не привлекают женщины, - на выдохе произнёс он, подхватывая меня на руки, когда дверь лифта отворилась, - Но и не думал, что ты полезешь целоваться. - Иди к чёрту, - прошептала я, прикрыв глаза, чувствуя, как их щиплет, - Почему мне так не везёт? Почему ты оказался...Сколько вообще тебе лет? - Тридцать шесть. Твоя квартира какая? А, понял, твоя справа. - Откуда ты...- я сунула ему ключ, Шон любезно попытался отпереть дверь, всё ещё продолжая удерживать меня на руках. Оказавшись в квартире, захлопнув дверь ногой, опустил меня на ноги, продолжая удерживать, чтобы не дать мне упасть, потому что меня штормило так сильно...мама не горюй. - Сосед в дверях стоял. - Сосед? Там же не было никого...Неужели кто-то купил...Ой, нахер всё... - До кровати доберёшься? - Я думала ты джентельмен и проводишь меня прямо до постели, - я кое-как разулась, небрежно стряхивая кеды с ног. - Нет, ты думала, что мы окажемся там вместе. - Не напоминай, ты разбил мне сердце! - я облокотилась о стену прихожей. - Мне надо идти, а ты давай отсыпайся. И да, увольняйся, а если не хочешь потерять место, то скажи своему начальничку, что придёт большой дядя и отхерачит его. - Большой дядя гей, - я вытянула нижнюю губу. Шон взъерошил мои волосы. - И не лезь к дядям своими ручонками, некоторые не любят напористых, ты так только спугнёшь. Не надо отчаиваться, бросаясь на первого встречного, едва заметив его малейший к тебе интерес. - Так и скажи, что ты не гей, а я тебе просто не нравлюсь, и ты меня решил так отшить. - Увы, но всё наоборот. Попался бы тебе кто другой - жалела бы. Всё, я пошёл. В подвал не возвращайся, в казино, желательно, тоже. Увижу - разверну и выкину. - Не обещаю, папочка Шонни. Дверь за ним закрылась, я осталась одна - наедине со своими мыслями, горящими от алкоголя щеками, болезненной головой, слабостью и...отчаянием. Осев на пол, ударилась головой о стену, начиная рыдать. С мужчинами мне явно не везло.

***

POV Автор. Эмили поливала свои любимые цветы на балконе, услышав мелодию мобильного телефона, находившегося у неё в кармане халата, ответив на звонок. Голос брата она узнала сразу, но взволновалась, когда тот даже не поздоровался. - Не поверишь, кто оказался моей соседкой по этажу. - Удиви, - девушка улыбнулась. - Твоя подруга, с которой мы встретились в казино. - Надо же, и как ты об этом узнал? - Я был на площадке, почти уже зашёл в квартиру, но услышал голоса, а потом впал в ступор, увидев, что её притащил на руках какой-то амбал. Она была явно пьяна. Ты с кем вообще дружбу водишь, Эми? Мало того, что она по казино шляется, так ещё и... - Джей, - прервала она его тираду, чувствуя нарастающую тревогу, - Ты запомнил как он выглядел? Тощеватый высокий брюнет с причёской, как у Кена? - Да нет, скорее шатен коротко стриженный, увесистый. А что? - Я...я приеду к тебе? - бегло спросила Росс, её голос дрожал. Джейсон не мог отказать ей, всё-таки он был не бесчеловечный, а волнение сестры его насторожило и теперь он бы не смог дальше нормально существовать и спать, пока не выяснит, что за херня происходит. - Конечно, - брюнетка нажала на кнопку отбоя, начиная кусать губы, а затем ринулась в свою комнату к шкафу, чтобы найти что-то из одежды, подходящей под дождливую погоду. Она не могла перестать думать о том, в порядке ли Джин, ведь мало ли кто её принёс домой, так как она знала, что подруга жила абсолютно одна, а родственников у неё было не так много - все они были очень далеко. Эмили не раз замечала, как Браун с тоской смотрела на неё и её парня, как выжимала из себя улыбку, когда виделась с её родителями, которые бывали даже у них на работе, навещая свою любимую дочь. Девушке было неловко из-за таких ситуаций, но ничего поделать не могла - она не могла отказаться от родителей во благо своей подруги, которая со своего восемнадцатилетия осталась одна. Они познакомились ещё в университете, а после выпуска решили пойти в одну компанию, в то время как раз набирали персонал. Чем дольше они дружили, тем сильнее бросалось в глаза, как Джин пыталась сделать что-то со своей внешностью, неосознанно пытаясь привлечь к себе внимание. Это было абсолютно естественно и не вызывало никаких плохих мыслей, Эмили бы и сама вела себя точно так же, будь она на месте светловолосой девушки. Жизнь была несправедлива - кому-то в этой жизни давалось всё, а у кого-то наоборот всё только забирали. Эмили и Джин были представительницами этих противоположностей. Но брюнетка старалась не жалеть подругу, не напоминать ей о чём-то случившемся в её жизни, а наоборот пыталась поднимать настроение и отвлекать. Но то, что произошло сегодня не шло ни в какие ворота. Джонс перешёл границу. Он даже не поинтересовался, куда пропала его сотрудница, хотя видела, как он остановился неподалёку от её рабочего места, задумчиво рассматривая пустой стол. Даже сегодня в течение всего рабочего дня он ни разу не упомянул её имени, когда Росс приходила к нему по поводу некоторых вопросов, хотя он знал, что она является её лучшей подругой. Эмили злилась, очень злилась. И очень сильно волновалась за Джин. Они за это время стали как сёстры. Брюнетка добралась до дома Джин за полчаса, благодаря такси, но простояв минут десять в пробке. Вечерами в Нью-Йорке это было в порядке вещей. Уже поднявшись на лифте на её этаж, она покосилась на её дверь, осторожно подбираясь к противоположной квартире. Надо же, какая судьба интересная, что Колчек теперь будет жить здесь, рядом с Джин. Хорошо, что он оказался вчера здесь, чтобы увидеть Браун и сообщить не очень приятную новость, хоть и с опозданием, но сообщить. Джейсон был приветлив, одет в домашнюю одежду, а повсюду всё ещё стояли неразобранные коробки. Дверь вслед за девушкой закрылась. - На бардак не обращай внимание, я только недавно увидел объявление о продаже этой квартиры, пока жил на съёмной. - Я всё прекрасно понимаю, сама не раз переезжала из квартиры в квартиру, пока не нашла действительно стоящую, - Эмили сняла с себя лёгкую ветровку, защищающую от дождя и ветра, повесив её на настенную вешалку, - Извини, что повод побывать у тебя такой не лицеприятный, но... - Ещё наверстаешь, я же переехал сюда на постоянку. - Кстати, почему? - Росс свела брови к переносице, рассматривая растерянный вид Джейсона. - Чай будешь? - спросил он, идя на кухню. Сестра поплелась вслед за ним, ответив, что будет, - Я взял перерыв из-за некоторых обстоятельств. Не бери в голову. - Ладно, расскажешь, когда будешь готов, - она села за небольшой столик, осматриваясь, заметив, как Колчек пожал плечами. - Так что случилось-то? У тебя голос напуганный был по телефону. - Ты...не подумай, что Джин...какая-то ветреная или вечно пьющая алкоголичка, или ещё чего плохого.. - Ну уж извини, - хмыкнул Джейсон, ставя чайник на газ, - Наша первая встреча была в казино, вторая - у тебя, где я увидел её с бутылкой в руках, а третья - пьяной на руках у мужика. Эмили закусила губу. Да что же это такое происходит? Только последнее время Джиневра начала вести себя так подобным образом. Они и раньше выпивали, но именно последние месяцы Браун пила куда больше обычного. А уж про казино девушка вообще была в шоке. Как только её подругу туда занесло? И где она пропадала вчера, уйдя с работы, а потом вернувшись не в лучшем состоянии с незнакомцем? - Джейсон.., - парень сел напротив, показывая на своё лицо. - А этот пирсинг...я, когда её увидел, подумал, что ей лет шестнадцать. Кажется, она застряла где-то в подростковом возрасте и, возможно, страдает нехваткой внимания? - Вчера она ушла с работы, потому что её домогался наш начальник, - выпалила Эмили, наблюдая за вытягивающимся лицом брата, - Он сказал ей...не очень приятную вещь, она психанула и ушла. Сегодня на работе её тоже не было, потому-то я и волновалась, с кем она пришла домой вчера. - Может, парень её? Кто же ещё. - Нет у неё никого. Она уже давно одна живёт. Родители её тоже бросили, живут каждый своей жизнью, практически не связываются с ней. Ни писем, ни звонков. - Херово, - Джейсон нахмурился. - Если бы у неё кто-то появился...она бы сказала мне. Надо сходить проведать её... - Надо, по крайней мере, она из квартиры не выходила, - Эмили чертыхнулась, бросив удивлённый взгляд на кузена, - Что? Тут слышимость знаешь какая? А кроме её квартиры здесь больше нет других. Брюнетка поджала губы. На удивление, в ней, где-то глубоко, зажглась искорка. Надежда. Было бы здорово, чтобы Джин стала ей родственницей. Джейсон увидел задумчивость сестры и даже лёгкую улыбку, но лишь мысленно отмахнулся. Идти вместе с Эмили он не решился, но закрыв за сестрой дверь, остался возле неё, чтобы услышать, что будет дальше и откроет ли дверь её странная подружка. Светлую макушку Джин он видел после той их встречи ещё раз, пытаясь с ней не пересечься, но потом среди толпы он её больше не видел. Решил, что она всё же бросила затею похода в такое место. А он ради забавы продолжал бывать там, но только сам не понимал зачем. Вероятно, так он хотя бы на какое-то время забывал прошлое. Май. Ирак. Слишком тяжело ему там пришлось, отчего он в последствие сбежал, как трус. Он не был трусом, нет. Но нежелание повторения убило в нём тягу воевать. Спокойная жизнь была тоже не для него, однако призраки прошлого не оставляли его, особенно по ночам, когда он просыпался от кошмаров, преследующих его с того дня. Кошмар за кошмаром. Зачастую - повторяющиеся картинки, воспоминания. Заглушать боль позволял алкоголь, но совсем ненадолго. Лучше бы он умер там. Нет уж. Он будет жить, не смотря ни на что. Услышав звук отпирающегося замка, вынырнул из мыслей, возвращаясь в реальность. На площадке раздался голос девчонки, который был с легкой хрипотцой. Он злился, что её состояние сейчас ему было важно узнать, после рассказа Эмили. С первой встречи Джин показалась ему странноватой, но почему-то он не удержался, чтобы не дать ей часть своих фишек, чтобы она не ушла. Всю последующую игру он бросал короткие взгляды, чтобы не быть пойманным из-за своего интереса. Внешность её была вовсе не отталкивающей, только бы не было этих железяк на лице, и тогда было бы гораздо лучше. А так, он и впрямь посчитал её девчонкой, силясь не увлечься. Даже если она была в казино, ей явно не больше восемнадцати, разница в возрасте его совершенно не радовала, особенно такая. Только вот стоило ей разозлиться на его некую щедрость, пихнув ему фишки посреди толпы, как он тут же начал чувствовать неприязнь. Всё последующее лишь цепочкой скреплялось у него внутри, продолжая нарастать снежным комом. Нет уж, ему точно не нужна была бы девушка, которая увлекается азартными играми, алкоголем и которую приносят домой без задних ног. В двадцать пять он и сам был не примером, сам увлекался спиртным и два года назад даже наркотиками, но понял, что это ни к чему хорошему не приведёт. Да, сейчас он может себе позволить и алкоголь и казино, но лишь для того, чтобы хоть изредка забывать произошедшие события. Ему это было необходимо. Эмили оказалась в квартире подруги, скрываясь за дверью. Колчек увидел Джин лишь краем глаза, смотря в глазок, даже не увидев её лица. Теперь оставалось дождаться сестру, чтобы поинтересоваться как там Джин. Да уж, не думал он, что его будет волновать эта неприятная девица...
Примечания:
66 Нравится 75 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)