***
«8 декабря 2008 Сегодня я не буду убегать от него, сегодня я пойду на верную смерть, как иронично бы это не звучало» Гермиона написала и захлопнула дневник. Она сидела в гостиной и пила чай, ждала прихода мужа. Та часть, которая ненавидела Малфоя орала и просила прекратить все это делать, но побеждала совершенно другая сторона. Женщина услышала шаги Драко, который был примерно недалеко от гостиной. Он зашёл грустный, но увидя жену, улыбнулся. Малфой замер, смотря на Гермиону, несколько секунд он не мог оторвать взгляд от неё. Драко подошёл к ней и сел рядом с ней. — Гермиона, — в первые назвал свою жену по имени, — прости меня. Так глупо слышать это. Всего лишь прости? Он лишил её всего, и думает, что она должна простить его? Женщина молчала, смотря в пол, внутри неё шла борьба, но отключив всё внутри, сказала. — Я прощаю тебя.***
«9 декабря 2008 Он подарил мне розы, я проснулась от яркого аромата, который заполни всю мою комнату, даже оставил маленькую записку, что рад будет меня увидеть на улице» Гермиона подумала, а когда она последний раз была на улице? Она взяла цветы в руки и поднесла к носу, вдыхая аромат. Женщина подошла к окну, он стоял на улице и весело махал ей. Она улыбнулась. Прям как десять лет назад, снова по настоящему, Гермиона отпускала ту часть, которая не могла терпеть Малфоя.***
«12 декабря 2008 Сегодня я проснулась рядом с ним. Все обиды ушли, жаль, что времени оставалось так мало» Женщина только захлопнула дневник, как Драко подошёл сзади и нежно чмокнул в макушку. — Что ты вечно пишешь? — поинтересовался мужчина. — Да так записываю свои мысли,— поворачиваясь к своему мужу, сказала Гермиона. Он взял ее на руки и отнёс в кровать.***
«15 декабря 2008 Это будет сегодня, мой последний день. Я чувствую. Почему-то я смутно помню, как звали моих родителей, и кто подарил мне этот дневник. Я не понимаю, почему я не дома, а в каком-то другом месте. Мне объяснили, что это и есть мой дом. Меня это пугает, хочу к маме. Сижу в какой-то комнате, в дверь несколько раз кто-то стучался и звал Гермиону. Я не знаю, кто это. Это был Драко, мой муж, я поняла. А Гермиона это я. Я всё вспомнила, это ужасно, пока я ещё сохраняю рассудок, я напишу, что ты должен будешь прочитать. Драко, то что ты сделал со мной тогда, это ужасно. Я правда тебя простила, и я правда была счастлива последние несколько дней, наверное в браке с тобой, я была только в это время счастлива. Надеюсь, что ты сможешь жить дальше без меня, я же тебя всегда бесила, только мешалась. Я тебя л.. Не могу прочитать, что написано выше. Я не помню как меня зовут, мне плохо. Я лягу, спустя время напишу.»***
Драко проснулся сегодня один. Он не понимал, где пропадала его жена. Последние дни мужчина жил, как в раю. Как же он сожалел, что не понял раньше, кто всегда находился с ним рядом. Но ничего у них ещё много времени всё исправить. Малфой точно все исправит, он будет стараться изменится и дать лучшее Гермионе. Она его пугала, он несколько раз приходил и стучался в её комнату, но никакого ответа не последовало, но Драко слышал, что она там. Малфой подумал, что жена могла обидеться на него. Или осознала, что он не достоин прощения. Драко сидел в кабинете, вдруг рядом с ним возник эльф и попросил зайти в комнату к миссис Малфой. Мужчина озадачился, но пошёл в сторону комнаты. Теперь дверь была открыта. Драко зашёл в неё, и увидел Гермиону, она лежала без движений. Женщина была бледной. — Гермиона? — Малфой хрипло позвал жену. Он подошёл к ней и погладил лоб, она была ледяной. Мужчина судорожно достал палочку и провёл диагностические чары. Малфой осел, Гермиона была мертва.