Глава 2. Старые знакомые
7 декабря 2021 г., 20:39
---
-Напомните, зачем мы сменили курс с солнца на горы? - последовал вопрос из уст молодого члена шедшей группы "Восходовцы" во главе знакомого бойца.
-Мы идём туда чтобы разграбить аванпост грабителей и вдобавок получить награду от жителей ближайшей деревни - пояснил спокойный голос, который принадлежал девушке что шла рядом
Идти до туда было недолго, аванпост был расположен примерно в получасе ходьбы от деревни, в которой предыдущей ночью остановилась эта группа. От туда же они и узнали о разбойниках.
Все помнили план который был надёжнее и старее эндер-сундуков и в тоже время проще некуда: Пока кто-то отвлекал патрули, несколько игроков забирались внутрь здания и баррикадировались, остальные были как поддержка на случай если все таки что-то пойдет не по плану.
План успешно, как и всегда сработал и внутрь попали девушка по имени Ануш, самый старший и лидер группировки Флотц и хороший старый друг Смоук. Вместе они полностью разграбили аванпост, наполнив инвентари боеприпасами, редкими артефактами и прочим полезным лутом.
Они же и убили главаря аванпоста, забрав как напоминания о победе один флаг, остальные были сожжены в ярком пламени как и остальной дом разбойников.
Поддержка уже во всю отстреливалась от подбегающих разбойников, давая время на побег из горящего сооружения.
Вот она - чистая победа.
-Как только мы выбежали наверх у этого дурачка не было ни шанса - рассказывала Ануш в обустроенном лагере. О победе над аванпостом группа решила сообщить завтра, сейчас же нужно было распределить награбленное и набраться сил перед предстоящим очередным рейдом - я сразу же выстрельнула ему в грудь, а пацаны добили
-Вообще можно было и в одиночку туда пойти, я до сих пор удивляюсь их тупостью - положив руки за голову и облокотившись на стул сказал Флотц
-Вместе веселее - подметил Айден и задумался - кому досталось "Дурное Знамение"?
Дурное Знамение - эффект, который накладывался после убийства рейдера с флагом, после него на долгое время становится не по себе, прибытие в населённую деревню означает начало нападения разбойников на жителей
-Мне - поднял руку Флотц - он был убит мной почти мгновенно, так что я зайду в деревушку последним
-Ага, оставляешь всю тяжёлую работу нам? - подразнила его Ануш, заставляя компанию рассмеяться
После недолгих посиделок у костра все отправились по палаткам спать...
---
-Святой Нотч, Ануш?! - выругался Флотц из-за удивления и наклонился разглядывая старую знакомую. На её лице он заметил несколько заметных новых порезов, а так же настигающий синяк на подбородке
-Привет - все ещё протирая ушибленную часть тихо поздоровалась девушка и приподнялась на локтях, чтобы принять удобное положение, встать на ноги ей не дал меч мужчины, лезвие которого упиралось в её горло
-Тебе нужно хорошо объяснить свои намерения, прежде чем я отправлю тебя на точку возрождения - грозно пригрозил боец смотря ей в глаза. В ответ последовал её серьёзный хладнокровный взгляд, похоже, не желая показывать свой страх и обдумывая свой ответ
-Извини, не узнала - в конце концов прозвучал едва дрожащий голос девушки. Её взгляд был все ещё устремлён в жёлтые глаза старого друга - когда я поняла что это ты, то было уже поздно что либо говорить и пришлось отбиваться - Ануш в итоге опустила взгляд на поднятый у её горла меч
Теперь Флотц решать что с ней делать: в нем боролось неутолимое желание прибить до полусмерти из-за подозрения в слежки и нападения на него и желание простить глупую подругу, все таки когда-то вместе были в одной команде. Но ещё его волновало одно...
-Я не верю в обычные совпадения, но как ты тут оказалась? - последовал второй вопрос медленно убирая оружие, все таки он склонялся к менее кровавому варианту. Он помнил что во время того злосчастного рейда кровати, на которой они могли бы появится после смерти, были разрушены и это значило что погибнув они отправлялись к предыдущей точке возрождения, а учитывая что команда авантюристов прошла немало, мягко говоря, километров, то членов команды разбросало очень далеко бы. И все таки один из них сидит прямо перед ним...
Ануш глубоко вздохнула, согнув колени и обхватив ноги руками - Хочешь верь, хочешь нет, но... это похоже действительно совпадение - после этих слов последовала неловкая, едва заметная улыбка - прошло несколько лет с тех пор, очень много всего изменилось - она покачала головой, опустив взгляд
- Почему ты напала на меня? - он убрал оружие в ножны и протянул руку в знак помощи
- Извини, вынужденная мера, я думала ты один из тех охотников которые пришли убить меня, долгая история - приняв его помощь она поднялась на ноги, а после направилась поднять свой меч, который все ещё лежал в грязи
- Звучит как враньё, учитывая что не я, а ты за мной следила - хмыкнул боец, пристально наблюдая за её действиями, он все ещё не мог избавится от мысли что это все мог быть отвлекающий манёвр. Ануш похоже думала точно так же, подходя поднимать оружие так, чтобы быть готовым к нападению
- Ты - полностью экипированный в незеритовые доспехи и оружия боец, находишься при этом в лесу, в котором предположительно находится игрок, за которого назначена огромная сумма денег и имеющая дурную репутацию в ближайших королевствах. Вдобавок ты постоянно оглядывался по сторонам, явно кого-то выискивая, вот и думай теперь о чем я мыслила на тот момент - она скрестила руки на груди и говоря все это наигранно-обиженным тоном
- Логично
- А что ты тут забыл? Я думала ты ушёл покорять арены или что-то в этом роде - задала вопрос в этот раз Ануш, надевая капюшон
- Как ты и говорила прошло много времени и много чего поменялось - вздохнул Флотц
После этих слов нависло неловкое молчание. Поняв что диалог был закончен, первый вышел из ситуации парень
- Ну что-ж, мне пора - махнув рукой на прощание он быстрым шагом отправился дальше
- Постой - несколькими прыжками она одолела дистанцию и оказалась рядом с бойцом - можно пойти с тобой? Я объясню что случилось по дороге правда!
Флотц повернулся к ней лицом, явно в раздумье, хорошая ли это идея, брать её с собой? Вдруг это обманка? У него все ещё стояли острые подозрения на счет этой встречи...
Но с другой... Если она всё таки не врёт, то вероятно стоит иметь союз с опытным игроком? Вместе легче выжить, а значит противостоять непрошенным гостям станет легче, вдобавок это был не кто-то, а хорошая знакомая, подруга, с которой можно не умереть от скуки
Парень закатил глаза, а после тихо сказал - Хорошо - и пошёл дальше, раскрыв карту
Ануш, последовала за ним, сравнявшись с ним
Впереди предстоял долгий разговор...