- Так, камера пишет? - спросил сам себя молодой парень лет шестнадцати на вид и смотря в маленький объектив на столе.
Одет он был в дорогой костюм-тройку, состоящий из белых пиджака и брюк и синей рубашки; на шее красовался галстук с золотой брошью в форме креста; в правом же ухе была простая чёрная серьга из неизвестного металла, а на боку, в ножнах, разместился недешёвый, на первый взгляд, меч.
- Хм... Да, пишет, ну, что ж, начнём... Стоп, а это какая запись по счёту? Секундочку, нужно прослушать прошлую, - Итер нажал на какую-то кнопку на устройстве и на заднем фоне начал звучать его давний детский голос. После пары минут молчания и внимательного слушания парень в удивлении проговорил: - Ого, это было так давно? Совсем уже заработался... Нужно чаще начать записывать... - бубнил сам себе под нос, пока не заметил мигающий маленький красный свет возле объектива. - Стоп, камера ещё включена? Кхм, этот момент стоит вырезать.
*Некоторое время спустя*
- Привет, будущий я, ну... или тот, кто найдёт запись. Если это какой-то незнакомец, то я настоятельно прошу её сейчас выключить и положить на место, а если всё-таки я, тогда слушай... Блин, какой бред я несу... Кто в здравом уме её поставит назад, когда уже включил? Ещё дублик!
****
- Ладно, это мой дневник - как хочу, так и записываю! Короче, погнали!
После той тренировки прошло почти однообразных семь лет. Учёба, тренировки, лаборатория и выходной раз в месяц... Как же скучно я живу... Кхм, ладно, начну по порядку.
После того как я вернулся из леса, мы с мамой и сестрой хорошо повеселились, на последний день моего выходного к нам присоединился даже отец, но после часа развлечений он всё-таки ушёл обратно работать. Ещё мы купили всякой всячины и ненужных, но очень красивых вещей, например, брелок для меча - вот зачем он нужен? Однако выглядел он стильно и в итоге я начал собирать из них коллекцию...
Что-то я отошёл от темы... Кхм, после выходных начался мой персональный ад. Помимо физических тренировок с Ирвином начались умственные с Иксисом. Вы когда-нибудь учили справочники по металлам и их изготовлению, диким растениям, опасным животным (там были и единороги) за одну неделю? И это было только начало! Урок был только один, а домашки - как за прогулы в течении года! Короче, помимо мышц у меня болела ещё и голова.
Насчёт новой лаборатории, которую мне обещал отец: она была специально собрана по моему вкусу и пожеланиям, и я мог в ней работать спустя всего неделю ожидания. Она была не такая сложная и технологичная как у Иксиса, но простая и понятная в использовании (конечно, после объяснений учителя).
Первое время после тренировок я там даже хотел ночевать, однако потом туда врывалась Люмин и требовательно забирала меня спать с ней обратно в мою комнату...
Хотя сейчас она уже и не спит со мной в одной кровати, но прочно обосновалась рядом, говоря двумя словами - «двухэтажная кровать»... Я тогда очень сильно возмущался, однако по договору она лишь перестаёт спать в одной кровати, а про комнату разговора не было... Хитрая манипуляторша...
Ирвину я всё-таки отомстил, и пополнил он ряды сильных лысых людей с проблемным желудком. Даже несмотря на пропажу волос, он мне втирал, что это, мол, от его огромной силы облысел и в будущем я стану как он... Я тогда впервые за всё время попросил отца поменять учителя, на что, естественно, получил отказ и был отправлен обратно на тренировку.
Насчёт новых тренировок и испытаний к ним: Ирвин подошёл ко всему с юмором. Вот пример: на одной ноге с завязанными глазами и руками я должен был на полигоне убить пятиметрового взрослого кабана... Он мне сунул меч в зубы и сбросил с трибуны прямо в пасть этой махины! Я тогда был на грани истерики и даже начал материться, но, как сейчас видно по моей живой тушке, я справился. Или вот ещё ситуация, где я должен был питаться лишь лапками жуков в течении шести грёбаных месяцев! Лапками, Карл! Благо, что он не уточнял, каких размеров должны быть эти жуки, и я не умер с голоду или отравления...
И вот таких подобных креативных мучений было уйма! Все его идеи я перечислять, конечно, не буду, ибо некоторые дались особенно тяжело...
Что касается моей силы, то я узнал, что делает этот новый орган в мозге. Благодаря ему я теперь могу видеть души, они выглядели по-разному: некоторые были похожи на шарик воды, некоторые - просто пучками света, иногда даже попадались фантомы повторяющие полную внешностью тела. Я так и не понял, почему они разные, но обнаружил, что у всей королевской семьи души в форме огня и у мамы почему-то тоже... Я тогда ещё подумал, что, может, они дальние родственники? Однако это было не моё дело, и я просто благодарен за новую жизнь. Неважно, что, возможно, они родня, или это была просто схожесть? Короче, проехали.
Проявилась эта способность как-то сама собой, просто проснулся и начал видеть. Ходил по городу, осматривал всех и вся, даже случайно увидел казнь преступника и как его душа улетела в неизвестном направлении. В конце прогулки я целый час пытался выключить это зрение и в итоге всё получилось, но потом когда я хотел его включит обратно, то ничего не вышло. Долго я тогда смотрел на Люмин, пытаясь заставить его работать, - она начала смущаться из-за моего пристального взгляда. И-и-и... я всё ещё не могу его включить!
Столько лет прошло, а у меня ничего не выходит! Может, я там что-то оборвал? Или слишком долго использовал? Я пытался это исследовать, но через год понял, что это бесполезно, и бросил дело. Иксису я не говорил об этом, ибо некоторые козыри нужно держать в секрете, даже если они и не работают...
Насчёт резерва энергии: он стал почти как у отца, а это, на секундочку, сотня лет накапливания! Очень скоро я его догоню по количеству, но, как потом оказалось, не по качеству... Я узнал, что её нужно постоянно уплотнять и очищать от примесей, а для этого нужно остановить всасывание и сосредоточиться на внутреннем мире. Поток я остановить не могу, и это значит, что очистить энергию - тоже.
Из этого выходит, что мне нужно тратить намного больше резерва, чем отцу. К примеру, он может зарядить батарейку и потратить 10% энергии, а мне, чтобы зарядить её на столько же, потребуется 15-20%.
Печально, конечно, но зато он не умеет стрелять лазерами! После всех экспериментов над моими выдуманными приёмами, в которых входили кулак света (покрытый энергией кулак), лазерный плевок (как-то само получилось), лазерный пинок, лазерный... и так далее (я знаю, что слишком много «лазерного», однако это были лишь эксперименты и над названием я сильно не думал).
В итоге я оставил всего 3 приёма: Лазерные слэши (после каждого взмаха меча идёт золотой полумесяц), усиление тела (как потом выяснилось, предел был на 200%) и, конечно, лазеры из глаз! Просто, эффективно и надёжно.
Если говорить о моём оружии, то я его немного доработал - теперь оно умеет ещё и стрелять. Выстрел, конечно, один, но зато какой! Одна пуля аж 24.1x75 мм! Таким можно и тираннозавра прибить! Так как меча у меня два, значит, и выстрела два. Потом идёт очень долгая перезарядка, которую во время боя не сделаешь, и поэтому они одноразовые.
Насчёт брони: я её, наконец, недавно закончил и дал ей имя - Михаил. Выглядела она очень устрашающе для противника: полностью закрытый костюм из особо прочного металла в перемешку с Грудием, красно-золотая расцветка; огромные металлические крылья с лезвиями вместо перьев, при необходимости они могут отсоединиться и сформировать щит или меч; в области груди я вставил устройство, которое помогало направлять мою энергию в костюм и за его пределы, - прибор был похож на реактор Тони Старка, но я добавил свой рисунок.
Так, с костюмом закончили, теперь о системе!
Я её тоже улучшил и уменьшил комплектующие до размера серьги. Я тогда долго ломал голову над тем, как всё это провернуть, и потом неожиданно мне пришла довольно глупая идея: если нужно что-то уменьшить, то можно просто создать устройство, которое сможет это сделать! Сразу после этого просветления я побежал к Иксису и рассказал свою мысль, он даже выронил свою флягу от шока, что сам до этого не додумался. Вот так я с его помощью всего за год создал сжимающий лазер. Правда, вес предмета сохраняется при уменьшении, но это никому из воинов не мешает и это уже прорыв!
Я пробовал ещё и увеличивать, но после нескольких взрывов лаборатории мне запретили эксперименты на эту тему.
Зато теперь вместо шлема моя система находится в серьге на правом ухе. Она уже более точно определяет силу противника и выводит информацию на экран, может оставлять метку на цели и даже сквозь стены я смогу видеть местоположение противника. Добавил и мини-карту, которая сама рисует и сканирует окружающую местность в пределах одного километра. Жаль, что находить и показывать живых существ она неспособна, я пытался как-то это исправить и доработать, но предел остановился на метках.
Немного поменял значения своих характеристик:
Сила: Физическая мощь мышц (1 это 100 кг)
Ловкость: Скорость (1 это 100 км/ч)
Хп: Осталось как и прежде (100/100%)
Мана: аналогично (100/100%)
Интеллект: Ментальная характеристика, влияющая на скорость мышления, качество усвоения и запоминания информации, а также на контроль энергии.
Выносливость: Характеристика, показывающая мою физическую выносливость в реальном времени.
Добавил инвентарь и профессии - теперь я могу следить, насколько я хорош в чём-то. Пришлось, конечно, сильно постараться, но кое-как получилось.
Теперь мой статус выглядит так:
«Статус»
Имя: Итерий Де Сион
Достижения:
Принц
Попаданец
Создатель системы
Профессии:
Парный мечник (4/???)
Музыкант (3/10)
Певец (5/10)
Повар (2/10)
Учёный (4/10)
«Характеристики»
Сила: 20 (2000 кг)
Ловкость: 5 (500 км/ч)
Выносливость: 30/50 (постепенно убывает при сильных нагрузках, например, сейчас я в утяжелителях)
Интеллект: 35
Хп: 100/100%
Мана: 100/100%
Инвентарь: 1000/3000 свободных слотов (все вещи уменьшаются и попадают в отдельный для них отсек)
Знаю, довольно мало информации, но как мог, так и доработал.
- Думаю, я всё сказал, на этом можно и закончить. До скорой встречи!