Глава 6
— На кошку наткнулась. С дерева не хотела слезать. 5 — Забавная ситуация. — Помоги спину обработать. 5 — Тогда сними полотенце. И думаю, для начала тебе нужно в душ… — Ладно, посиди пока что у себя в комнате — но тот улёгся в кровать. 5 — Уже. — Пятый, это не твоя комната. 5 — Можем махнуться. — Ну уж нет, там соседи шумные. 5 — Значит иди в душ. — Вот же… 5 — Что-что? — Противный! . . . 5 — С лёгким паром~ — Если не собираешься обрабатывать раны — проваливай. 5 — Ладно-ладно, ложись — рядом уже валялись все аптечные инструменты — будет немного жечь. — Давай уже. 5 — Подуть? — не видя никакой реакции, парень решил скаламбурить. — Я не ребёнок. 5 — А жаль, такая бы лапочка была. Сними бюстгалтер, он мешает. — А без этого никак? 5 — Ну, если хочешь потом его выкинуть… — Ладнооо, отвернись хоть для приличия. 5 — Будто я ничего не видел. — Так сложно? — Грозный взгляд девушки забавлял Пятого, от чего тот уставился в ответ. — Пятый! 5 — Стеснительная ты наша. — Ещё слово… 5 — Ложись обратно. — закончив со спиной, Мира почти что спала, так что тот, быстро осмотрев ноги и руки, ушел к себе. Предварительно закрыв двери мелкой на замок. Ещё двое ребят обошлись с Мирой наилучшими образом, оставив лишь пару царапин на лице. Подготовка к пятому заняла какое-то время, ибо как только девушка доставит его куратору, та сделает операцию и минимум 3 месяца нужно потратить на восстановление. Ку — «Как успехи? У меня всё готово.» — *Совсем забыла что это уже сегодня…* «Я пошла за Феем.» — подходя к спортивному залу, девушка сразу же заметила его. Как ни посмотри, тренер с него отличный. — Доброго дня, Фей? Ф — Доброго, чем могу помочь? — Давайте пройдёмся? Подышав «свежим воздухом через платок», парочка стояла у дверей Куратора. Ку — Долговато. — Уж прости, он тяжёлый! Ку — Давай помогу. Операция сложная, не гарантирую что сделаю по высшему уровню. — Ничего, жить мне в любом случае не долго. Специально не лажай. Ку — Подумаю. Иди в ту комнату, там ребята помогут подготовится. — Обещай, если что-то пойдёт не так — ты не тронешь моих друзей. Ку — А если всё будет отлично? — Тогда я за них отработаю. Ку — Ну что ж, встретимся через 3-4 часа. — Удачи ва… Ку — И тебе малышка.***
Прошли недели восстановления девушки. Академия била тревогу, а за общим столом висела тишина. 5 — Значит… Подарки на новый год заключались в том, что она просто исчезнет? Э — Какие подарки? Она поехала в соседний округ заказать одежду. В — Вообще-то за хорошими наушниками. Н — Да. Говорила что слишком шумно, нужны подавители, мы предложили пару вариантов, так, что бы минимум на день она пропала из виду, но не неделя… Д — Отлично, она нас всех надурила. 5 — Что тебе она сказала? Д — Оружие. 5 — Лютер? Клаус? Шмель? Л — Еда. К — Бухло. Ш — А мне ничего… Д — Братика обделила, но фантазия у неё на высоте. К — Да… Отмахнулась на дня три минимум. Н — Что будем делать? Ш — Ждать, уверен она сама вернётся, похитить её не могли. В — Может у неё в комнате есть письмо? Или что-то в таком духе? Шмелик найдя кулон крепко его сжал, мысленно давая сил сестре — Нет. В её комнату никто и шагу не сделает! 5 — Аналогично. Если она не хотела туда никого впускать, то и сейчас ничего не изменилось, просто будем ждать и верить в неё. Л — Как это всё глупо.***
Прошёл месяц. Ночью, через окно, леди забралась к себе в комнату. — Дом милый дом… Как давно я здесь не была. — аккуратно ложась на кровать, Мира моментально уснула окунаясь в прошлое, начиная с самого детства и до сегодняшнего дня — *Это было долго и сложно, но я смогла. Теперь всего 9 лет и 360 дней. Может завести конвертик? Как в старые добрые. С каждого по пуговке или серьге. И обратный отсчёт… Нет, 3635 листиков ни одна стена не выдержит* — за дверью послышались шарканье, от чего леди замерла — *неужели они заходили сюда? Чёрт! * — но ничего не происходило. Тихо подобравшись к проёму, девушка услышала разговоры. — *Пятый! * 5 — Когда же ты вернёшься… Я себе места не нахожу, хочу зайти к тебе и хоть что-то узнать. Может они правы, на столе есть какая-то записка? Если не узнаю, что тебе ничего не угрожает, не смогу успокоится! —тп в комнату, парень стоял прямо перед девушкой, не замечая как быстро и сильно отбивало сердце Ми. — Я всего одним глазком. Прости кроха. Обойдя пол комнаты, тучи смыло ветром так, что на двери, точнее на Миру упал яркий, лунный свет, от чего парень рухнул на кровать. 5 — Неужели… Призрак? — Я не призрак дубина! — тихо подойдя и сев рядом, парня окружили тёплыми объятиями — Спасибо. Что не заходили в комнату и всё так же скучаете. Что не бросили меня… 5 — Дурёха! Как тебя бросить — обняв в ответ, ребята проговорили до позднего обеда. К — Что за фигня происходит? Пятый тоже пропал? Э — Завтрак пропустил, ибо вчера вымотался, а вот обед уже странно. — Может его проверить? От неожиданности Клаус свалился со стула. За спиной того стояли парочка с довольными, но доволи уставшими мордашками. Ш — Мира! Н — Мелкая!!! Д — Где тебя черти носили?! — Думаю Пятому стоит перекусить. Есть что в холодильнике? 5 — Не увиливай, ты даже мне не ответила. — Не сейчас… 5 — Тогда объяснишь почему твой шрам в зелёнке? — … Ш — Шеф, что с вами произошло? — Мне пересадили сердце. Второй раз. Были осложнения, так что пришлось повозиться, так бы я к вам раньше вернулась. Н — Но… Кто провёл операцию? — Этого я не знаю — *Понимаю, что Куратору плевать, но всё же, так будет легче* Ш — Значит его просто украли? И это может быть плохое? — Нет, с этим всё в полном порядке. Нужна была кровь для переливания второму пациенту. В — Как же ты нас напугала! — Но вы ведь не сразу спохватились? Пятый мне всё рассказал. Д — Это было забавно, ты нас провела по высшему разряду. — Что ж, старалась. Э — А что будет с тобой? — У меня месяц на восстановление, а потом на работу. 5 — Тебе нельзя работать в таком состоянии! — Пятый, не решай за меня! Я не маленький ребёнок и уж тем более не тот, кто будет тебя беспрекословно слушаться. 5 — Хей… Тише, всё ведь в порядке? Л — А с пересадкой сердца может передаваться и характер? — Простите, мне нужно отдохнуть. — направляясь в комнату, девушка испытывала отвращение к самой себе, так поступать с родными неправильно. Ку — «Как добралась?» — «Всё отлично, что-то случилось? Уже заказ?» Ку — Спокойнее кроха, просто переживаю за тебя. — Можно было и не перемещается сюда. Ку — Печатать с такими руками сложновато. — Голосовые никто не отменял, устала? Ку — Подвинься, вместе полежим. Освободив одну сторону, девушка ничуть не сопротивлялась. За эти полтора месяца они сблизились. Да так, что стали друзьями. — Как думаешь, когда я смогу жить как раньше? Ку — Вздыхая полной грудью? — Да-да, именно так. Ку — Через 10 лет, когда я от тебя отстану) — А если серьёзно? Ку — Думаю ещё месяц-полтора. — Слушай, а есть задание? Так скучно сидеть в четырёх стенах. Ку — Лежи. — наблюдая неодобрительно насупленные брови Миры, старшая расхохоталась — Ну правда, ещё месяц точно заданий не будет и никаких возражений! Лучше открой дверь своему другу — не успев среагировать, от первого же стука Куратор исчезла. — Чего тебе? Н — Ты спишь? — Сплю. Н — Можно с тобой? — Нельзя. Н — Но ты же устраивалась няней. — Тогда перестань называть меня мелкой. Н — Ну, нет так нет. Захлопнув дверь в сантиметре от настырной моськи, парень возразительно хмыкнул. Н — Я могу называть тебя вместо мелкой своей девушкой, согласна? — Не мечтай Норт.– стукнула того по лбу кулачком — Я не буду с тобой встречаться. Н — Неужели тебе и вправду нравится Шмель? — Он мой брат! Н — Элисон и Лютера это не остановило. — Ты пришел поиздеваться? Н — Кто тебе нравиться? — Никто. Н — Мелкая. — Правда. Никто не нравится. Могу повторить это каждому глядя в глаза, а Шмелик знает, что я не лгу. Н — Тогда как насчёт Пятого? — А что он? Н — Разве не замечаешь его отношение к себе? — У него есть Долорес. Н — Она в прошлом. — Ну что ж, это хорошо, а я при чём? Н — Ты ему нравишься. — Допустим… Как это должно на меня повлиять? Н — Ну… Он тебя вообще никак не интересует? — Норт что ты хочешь услышать? Н — Я ничего, а вот он — вытащив из-за двери старика, немного залитого румянцем — Ответ. Согласна встречаться или нет. Осмотрев мальчишку, Мира тяжело выдохнула. — Нет. Прости Пятый. Но нет. 5 — Я понял. — пытаясь уйти, Норт остановил того, запихнув парочку в комнату и подперев стульчиком. От волнения силы использовать было опасно — Прости… Давай я через окно перелезу? — Не стоит, там дождь был, слишком скользко. 5 — Я не хочу обременять тебя и всё такое. — Пятый. … Почему ты решил, что влюблён? 5 — Что ты имеешь ввиду? — Что ты при этом ощущаешь? Объясни как маленькому ребёнку. 5 — Ну, я переживаю за тебя, радуюсь, когда мы рядом, хочу больше проводить время вместе и делать тебя счастливой… — Но это всё можно испытывать к семье. 5 — Точно не в моём случае. — Так может именно поэтому ты ошибочно решил … — не успев закончить, губы девушки вовлекли в сладкий поцелуй, руки нежно скользнули в волосы и на талию. 5 — А… Прости. — Не извиняйся. М… 5 — Что? — Почему вкус вишни? 5 — Меня Элисон заставила гигиеничку использовать. — Забавно 5 — Нет, на самом деле я в магазине натырил ягод, только ни слова Ване, она их обожает. — Хех. Ты ведь не… Просто забудь. Представь, что этого разговора не было. 5 — Не могу, меня бросили до начала отношений. — Пойми, я не хочу портить тебе жизнь. 5 — Но ты ничего не портишь! — А ведь правду говорят, любовь слепа. 5 — Мира, прошу. Всего месяц. — Это похоже на игру… Я не могу так. 5 — Ми… В попытке открыть дверь девушка сломала ручку, от чего загнала дерево в руку — *Вот чёрт, выходить на крышу сейчас опасно, нужно как-то открыть…* — парень со спины обнял возлюбленную, на что сердце отбивало чечётку — Пятый уйди! Сейчас же. 5 — Мира? — Проваливай! — испугавшись за девушку и отбросив сомнения, он тп за дверь и уже с коридора успокаивал её. Но в ответ тишина. Боясь того, что могло произойти, он переместился на крышу и через окно наблюдал как девушка пыталась успокоить сердце. Слоняясь от окна к двери, прислушиваясь что там происходит, а вскоре открыла настежь треснутое стекло, от чего в комнату хлынул ветер с дождём — Скорее бы зима… 5 — *Зима? * — *Отличное время для выполнения желаний. * Надеюсь моё сбудется. 5 — *О чём она? Так! Где там Шмель. * К ужину академия собралась за столом, ожидая что Мира всё же решится перекусить. Ошибались, от неё ни слуху, ни духу, даже спустя пол дня. Проверить ту, на этот раз выпало Диего. Он не церемонился и с ноги «открыл» и так сломанные двери. — И тебе привет. Чего надо? Д — Ты нас знатно достала Мира! Каждый раз, за столом полным вкусной еды, мы ждём тебя по пол часа! Если не хочешь есть, будь добра, спустись ради того, чтобы мы могли это сделать. — так же неожиданно захлопнув дверь, от чего она вдавилась в проем, да так что Лютер не вытащит, Диего ушёл обедать. — Я же говорила не трогать меня… — подойдя к тому, что когда-то называлось дверью, девушка крикнула что было сил — Если так вам не нравлюсь, можно было выгнать! На этом я закончу, всем спасибо, приятно было повидаться! «Хей, Куратор, забери меня к себе. Пожалуйста.» — в ту же секунду леди стояла перед женщиной в ожидании объяснений. Ку — Уже 10 минут прошло, что произошло? — Ничего, можно у тебя пожить? Точнее переехать. Ку — Поссорилась со своими… — Да или нет? Я в любом случае буду искать, где жить. Долго терпеть меня не придётся. Ку — Жить? Оставайся у меня. — на косой взгляд, Куратор села напротив Ми — Я в комиссии не живу, только работаю. А дом двухэтажный, места достаточно, где хочешь там и обитай. — Чердак? Ку — Там пыли много, да и мыши. — Отличная компания. Как не крути это лучшее что я могу найти. Ку — Если тебя будут искать… — но её перебили. — Если меня будут искать, то к тебе заглянут в последнюю очередь, они не в курсе что мы знакомы. Да и в любом случае, на крышу никто не полезет проверять. Так что можно не переживать. Ку — Тогда сегодня вечером устроим ген уборку? — Отличная идея, если не успею переночую на кухне. Ку — Не обязательно, у меня дочь есть, её комнату займёшь. — А она… Ку — Мы в ссоре, домой ещё не скоро вернётся. — Что ж, спасибо. Тогда схожу прогуляюсь. Ку — Адрес смс прислать? — Нет, теперь только бумага — на вопросительный взгляд, девушка продолжила — они могут отследить по телефону, так что всё что они мне давали или знали оставила в академии. Ку — До воли умно. — Надеюсь в ближайшие 10 лет я их не увижу? Ку — Не увидишь. — Вот и отлично, так адрес какой? — передав бумагу, девушка запрятала её от дождя подальше и пошла на улицу — *Может найти работу? Хотя так засвечусь… Да плевать. * — Доброго вечера господа шерифы, можно мне оформить новые документы на личность? Прошлые украли. В базе данных меня нет, ибо незаконно рождённая одного ублюдка. Ш — Мда, отличные у тебя запросы и объяснения. Проходи, сейчас всё будет. Как говоришь тебя зовут? — Мираи Грейивз… Хотя погодите, если он меня попытается искать нужно сменить имя? Ш — А… Наверное стоит. — Тогда… Лучше Кортни Аяна или может… Ноит Келмс? Ш² — А может Элли Брунф? — Отличное имя, у вас так кого-то зовут? Ш² — Нет, моя дочка придумала выдуманному другу. — У неё неплохой вкус, передавайте привет. Ш — Значит Элли Брунф. Место рождения? — А… Дальше ведь можете и сами придумать? Ш² — Давай я ею займусь? Смышлёная малышка. Я Аяк. — Элли^^ Ш — Правильно, привыкай к новому имени. Так, а кто отец? — Сама не знаю, думаю очередной зажравшийся мудак. А… Простите, вам, наверное, неприятно такое слушать. Ш² — Всё путём, это ты нас прости за такие вопросы. Переехала к нам откуда? — Корея. Там в Мафии была, но вовремя слиняла, говорят кто-то прикончил всех. Ш — Да, вечная семёрка. — М? Это кто? Ш — Не слыхала? Академия Амбрела раньше была, потом двоих парней подобрала информатором и наводчиком. Все крупные группировки убрали, хоть и не очень хорошим путём, но мы им очень благодарны. — Похоже они много чего планете сделали. Ш² — Ага, слушай… А ты кем там работала? Ш — Он имеет ввиду в мафии. — А, обычной охраной. Ш — Охраной, говоришь… — Навыки у меня так себе, но думаю устроится где-то здесь будет не проблема? Ш² — А давай к нам? Приключений на одно место не так уж и много, так что будем фильмы вместе смотреть. — Звучит заманчиво, а что для собеседования нужно? Ш — С нами подружится, у тебя это отлично получилось. — Так значит, я работу нашла, не успев даже оформить документы? Вот это понимаю круть! Элли Брунф готова к бою! — по наигранному приставив руку к козырьку кепки. Помещение залилось хохотом. К вечеру Элли и Куратор, неплохо перекусив домашним печеньем, переместились к двери чердака. Ку — Ты уверенна что хочешь туда зайти? — Шеф, у меня нет выбора, кстати, поможешь потом с внешностью? Ку — Хочешь сбежать от академии? — Только немного спрятаться, кстати, меня теперь зовут Элли. Ку — Приятно познакомиться малышка. — уже к утру девушки сидели на — до скрипа вымытом полу. — Тебе на работу не пора? Ку — Только 7 утра, какая работа? — Уже 7?! Ку — Ты чего так подорвалась? — А… Я устроилась помощником шерифа в одном неприметном округе, туда добираться целый час. Ку — Так может тебя тп? — Такое только Пятый может… Ку — Ну а как я к тебе перемещалась? — Не подумала, тогда пошла собираться. — Куратор была довольна хорошим настроением подопечной. Но расстроена наивностью, ведь ей ещё минимум месяц восстанавливаться после операции, а устроится на работу Шерифом и подавно может навредить. — Доброго утречка! Ш² — И тебе мелкая, как добралась? Ш — Не накидывайся на неё с самого утра. — Ха-ха, ничего, всё отлично. Таак чем я буду заниматься? Ш — Пока что обустройством рабочего места. — Вааай, какой милый уголок. Ш² — А то, я сам его пол ночи убирал! Ш — Так и хочешь, чтобы тебя похвалили. Дитё, да и только. — Спасибо~ Ш — Так. Вот тебе документы, ознакомься. На стол прилетела стопка бумаг от толщины которых прогнулась столешница. Ш² — Ты бы видела своё выражение лица, с бумагами в мафии наверняка не возилась? — Именно… Слушай, — почти шепотом уточнила девушка — а ты можешь в двух словах всё сказать? Ш² — О нет, я это всё учил около полугода! — Сколько?! Да я в жизни такое не разгребу. Ш — Ну, нет так нет. Тогда иди учись в академии параллельно работе, совмещать сложно, но реально. Ш² — Не стоит, я её подтяну, она сдаст все экзамены на высший бал! — Ещё и экзамены? В мафии все куда проще… Ш² — Расскажешь, как там? — Если есть тёмное прошлое по типу побед в смертельных драках или погони, можно уже считать муравейкой. Ш — А ты кем была? — Нууу, что-то вроде змеи, наверное. Ш — Это как? — Захватывала троих ребят одним выстрелом, ножики метала с большого расстояния, убивала кого прикажут и всё такое. Мелочи. Ш² — Ничего себе мелочи. Говоришь в охране была? — коротко переглянувшись с боссом, он продолжил — как насчёт первой работёнки? — Давай! *Ну наконец-то! * Ш — Изъятие дома. — Чтоооо, да ну, это ведь так скучно! Ш² — Ага, если не брать в расчет что его недавно заминировали, и никто не знает где именно. — Мины говоришь?.. — одолжив телефон девушка, позвонив кому-то и радостно уселась в мягкое кресло. — До завтра это дело может подождать? Ш — Что уже придумала? — Позвонила друзьям. Они нам пёсика пришлют. Такой милый, давно с ним не виделась~ Ш² — Думаешь наши не брали собак? — Ну дай хоть немного проявить себя, а? Ш — Ладно ладно. Тогда сейчас сходи разузнай что там да как. Дом даже если взорвётся, всё равно останется у властей. Разбирать завалы сначала нам придётся. — А пожарников вызвать? Ш — Мы с ними немного не в ладах. Ш² — Не мы, а полиция, — тяжело вздохнув, девушка в припрыжку пошла на улицу и почти с проёма остановилась в крутом повороте. — А куда идти то? Ш² — Чудачка. — в яркой улыбке прошептал тот. Ш — Вот адрес. И не задерживайся, тебя ждёт программа академии… Ну вот, убежала. А ты мелкий, займись делом, в облаках после работы витать будешь. Ш² — Какой вы злюка шеф. Ш — Ану цыц! — мило улыбаясь пригрозил мужчина.***
— И тааак, это вроде здесь? — Стоя почти что посреди двора, сама себе уточнила Элли — И где здесь могли мины оставить… До чего людям скучно жить. — услышав позади детишек почти что сбивших ту с ног леди рванула следом за ними по направлению дома — Хей, ребята! Вам нельзя здесь бегать! Идите домой. Д — Ну тёть~ мы ведь просто играем! Х — Дрей, идём! Видишь, у неё значок шерифа! Д — Не шерифа, а помощника! Даже форму не выдали! Ну Хейз, сама посмотри, какой с НЕЁ шериф? Х — Простите тётя, он глуповат. Мы не будем мешать — сделав шаг в траве девчушка услышала щелчок, от чего испугавшись чуть не потеряла равновесие, на что Элли быстро среагировав наступила вместо неё — Что это было? — *Вот чёрт! * Ничего малышка, ты наступила на орех. Видишь там кормушка, наверное выкатился, когда белочки прибегали. Ну, топайте домой, только по дорожке! — *Чёрт. Чёрт! ЧЁРТ! Телефон! Вот блин, я ж его выбросила… Так, прохожие! Улица пустая!!! Что ж делать тооо* — пару раз глубоко вздохнув девушка наконец успокоилась, сердце в груди уловило нормальный ритм, от чего стало легче. — *Вот уж не думала, что приключения меня найдут так быстро. Значит мина (?)* — осмотрев то что было под ногой, девушка облегчённо выдохнула. Это было похоже на учебную, но что-то не то, как не крути Америка не Корея. Освободив от травы, взгляд упал на зажатый спусковой рычаг землёй. — *Так бы сразу* — На всякий случай рванув с места ничего не произошло, аккуратно вернувшись девушка обозначила место палкой и попросив у соседей телефон набрала шефа.