Старое сердце новым не будет

NC-17
Завершён
2
автор
_In_fer_no_ бета
Размер:
107 страниц, 22 550 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

5

Настройки

Глава 5

       П — Смыться я тебе не позволю. — Так воспользуйся наручниками. Или Элисон разбуди. — тяжело вздохнув, старший отстранился. П — Почему? — Что почему? П — Почему мы так похожи. — Оба убийцы. Оба мало кому доверяем. Оба… — но продолжить Мира не успела, так как её поцеловали, а на попытки отстраниться — немного прикусили губу. — ММММ! — получив пощёчину, парень нервно засмеялся. П — И это всё что ты можешь мне сделать? — Не приближайся! — ноги леди подкашивались, страх парализовал мысли — Не смей меня трогать! П — А то что? — Пятый приблизился к крохе, недавно, мирно спящей у него на коленях — Если ты попытаешся сбежать, то так уж и быть, поступлю как ты мне предложила. — Нет! Ты не сделаешь этого! П — Мне никто не помешает. Ванная комната со звукоизоляционными стенами, впрочем, как всё здание. Даже если вырвешься отсюда, дальше не сбежишь. — Ми была в полном замешательстве. Что на него нашло? Почему он так себя ведёт? А в ответ на заданные вопросы, послышался невнятный ответ, за чем последовал хлопок двери кабинки. — Если не помоешься прямо сейчас за 20 минут, останешься грязной ещё минимум на 3 дня. — Почему? П — Потому что, добираться до академии будет долго и не просто. И плюс, тебе нужно сделать паспорт. — Ладно… — выглянув за дверь, парень пристально рассматривал спину девушки в ссадинах. П — Расскажешь кто такой смелый? — Чёрт! Пятый! Отвернись! П — Прости, сглупил. — засунув голову обратно, на дверцу прилетели шорты и гольфы — Ну так, что с спиной? — Не твоё дело. — окунаясь в тёплые объятия воды, леди расслабилась, почти забыв, что рядом стоит противный парень с телепортацией. П — Я же не отстану. — А я и не отвечу. П — Тогда почему такая худенькая? — Аналогично. П — Не моё дело? — Именно. П — Злишься? — На кого? П — На меня. — Ни чуть. П — Почему? — А нужно? П — Нет. Но я же тебя насильно поцеловал… И почти что довёл до истерики. — Не изнасиловал и на том спасибо. П — Издеваешься? — Нет. Норт уже пытался. Ему врезать — то же что тебя убить. П — Сложно? — Грустно. П — Почему? — Шмелик вас обоих любит. И как бы сильно по мне не скучал, всё равно возненавидит. П — Получается Норт дороже тебя? — Норт дороже тебя. А меня в его жизнь, второй раз, занесло случайно. Если бы не то сообщение… П — Какое сообщение? — … П — Мира? — Пятый… П — Всё нормально? — Почему он так хочет вернуть меня? П — Ты ему как сестра. — Но это ничего не меняет. Я умерла. П — И воскресла? — Док пересадил мне сердце. П — Почему не вернулась? — Потому что… Это сердце… П — Успокойся, всё будет хорошо. Слышишь? Мира? — а в ответ тишина — Чёрт! Мира! — постучав в перегородку, ничего не было слышно — Вот же ж! Хей! Мелкая! — *Не уверен что ей это понравиться… Но что поделать* — завязав галстуком глаза, парень тп к девушке. Вынеся её на столик у дверей и накрыв пиджаком, он освободил обзор — О чёрт… — всё тело было в царапинах, минутной и получасовой давности — Ты поэтому не хотела… Док, что мне с ней делать? Н — Есть кто? — постучав спустя минуту, Пятый открыл дверь. П — Норт, тебе туда нельзя. Н — Что-то произошло? П — Дай пару минут. — Закутавшись в полотенце, парень телепортировал девушку в соседнюю комнату охраны. — Прости малышка, но придётся немного посидеть здесь, так… А вещи позже закину. Н — Я вхожу. П — А, да. Н — Всё нормально? П — Да… Мне просто нужно было одеться. Н — Ты две минуты завязывал полотенце на бёдрах? П — Ну не умею я эти ваши узлы делать, что с того. *Только ради тебя мелкая! * Н — Хаха, ну давай научу. П — В другой раз. Н — Я чего пришёл, в кресле спать будет неудобно, так что могу проводить в комнату отца. П — Было бы неплохо. Н — Хотя… Может ты хотел остаться с семьёй? А я с Мирой перемещусь. П — Нет! А… Всё нормально, она сказала, что хочет остаться со мной. Н — Она здесь? П — Нет вышла на улицу, свежий воздух, всё дела. Н — Дубина ты. Мира так сбегала каждый раз. П — Я в ней уверен, она мне покажет, где комната главы, так что иди отдыхай, а утром уже разберёмся что делать дальше. Н — Хорошо. Спокойной ночи. П — Ага. — как только Норт ушёл, Пятый переместил кроху обратно. Пытаясь привести в чувство, добавил пару синяков. — Что-то я не уверен, что и спина от такого же… Хей! Мелкая! Не проснёшься раздену! — Не… — ели слышный голос успокоил парня. П — Не пугай так больше! — наконец проснувшись и осознав ситуацию леди вскочила, от чего пятому пришлось так же резко отвернуться. — Я, конечно знал, что после потери сознания люди немного глупые, но ты превзошла всё ожидания. Прикройся пиджаком пока я дойду до душа, а потом спокойно переоденься. — Ты… П — Я ничего не видел, завязал глаза галстуком. Если хочешь побыть одна, то Норт сказал что можно спать в комнате его отца, думаю ты знаешь где это. Но учти, если там есть окна я буду не за дверьми стоять, а за тобой. — Хорошо. П — Что? — Спасибо… П — Ага. Ну, одевайся, я пока подожду там.       Уже подходя к стальной двери, в конце коридора послышались хрипы, от чего Пятый насторожился. — Не беспокойся, это просто старый пёс «Моцарт». П — Даже здесь могут быть животные… — Мафия — это оболочка ужасающего и милая душа. — взломав замок, лица ребят озарил лунный свет — Здесь только одна кровать, так что я сплю на полу. П — Она большая… Так что можно и вдвоём. Обещаю, приставать не буду. — Ты это уже доказал в ванной. П — А здесь есть одежда? Эту кровь не отстирать. — Да, в шкафу. П — О! — Спустя минут 6, на кровать прилетели две рубашки до середины ляжек и одни штаны. — Я, конечно, ни на что не намекаю. Но где ещё одни штаны? П — Ну… У тебя же вещи не в крови, можно и эти оставить. — переведя взгляд на грязную одежду девушки, уверенность немного исчезла. — Двинься. — перерыв весь шкаф, на кровать полетели ремень и джинсы — Кажется где-то здесь… Нашла! — весёлый голос не мог не радовать Пятого. — Как думаешь, Тень обидеться, если я его вещи немного подрежу? П — Думаю ему уже плевать. — И то верно. А… Отвернись ненадолго, я переоденусь. П — Да-да.       Спустя минуту, к дедушке рухнула Мира в шортах и рубашке, зафиксированной на талии тонким ремнём. — Как тебе? П — Сногсшибательно. Как ты так рукава подкатила? — Секрет. П — Ладно, твоя очередь отвернуться. — с ухмылкой парень пошёл точно на место девушки. — Чёрт… П — Именно. — Почему ты не сказал, что в зеркале всё видно?! П — Клянусь, я не смотрел! Ну может совсем немного. — За… В ванне мог и так всё рассмотреть, терять нечего. П — Слушай — парочка засыпала почти в обнимку — ты будешь скучать за Доком? — Конечно, он мне стал как отец. П — Значит. Ты не хочешь вернуться? — Хочу, очень хочу, но это сложно. П — Расскажешь? — В другой раз.

***

      Оформление паспорта, билеты, сложный вылет и ещё хуже, посадка самолёта. Клаус застрявший в туалете аэропорта, Диего в кафе, Лютер сбивший легковушку и путешествие наконец завершилось.       Никакой странной полиции, всё прошло куда лучше, чем ожидалось. — Первое место куда я хочу — это дом. Э — К Шмелику в «заброшку»? — Нет. Именно дом. Я вернусь в академию к вечеру. Ш — Шеф, можно с вами? — Конечно.       Прогнивший пол, затопленный подоконник, бездомные коты, нашедшие лазейку в выбитом окне и надёжно спрятанный конверт. Ш — Что это? — Я собирала с каждого заказа какую-то безделушку. Ш — Можно посмотреть? — Лучше сразу выбросить. Здесь больше нечего делать. Наш дом уцелел? Ш — Его снесли приблизительно за год до вашего прибытия. — Жаль… Так много воспоминаний. А… Ш — Да? — Ты нашел мой кулон?       Достав из-за рубашки украшение, девушка облегчённо выдохнула. Ш — Повернитесь, я надену его на законную владелицу. — Нет Шмель, теперь он твой. Ш — Тогда, пошли в академию? — Ты иди, я прогуляюсь по городу.       Проходя знакомые улицы, усаженные новыми кустами вечнозелёных, девушка завернула к кафе. И только открыв дверь, её отбросило ударной волной. Пожарная служба быстро справилась, а вот полиция во всю искала виновника, под которого, не сложно было догадаться, попала Ми.       Разобравшись, с помощью удачно установленных камер с улицы, девушку отпустили. Далеко за полночь, возвращаться в академию было поздно. Так что, обойдя пол города и почти уснув на лавке у пруда, Миру разбудила птичка, нагло усевшаяся на нос той. — Гх, свалиии 5 — Только через мой труп. — Чт! Пятый! Какого чёрта? 5 — Это мой вопрос. Ты вообще собиралась возвращаться? — Когда освободилась было 4 утра, сейчас… 7, в чём проблема? 5 — Вот же девчонка! — Ты выглядишь куда младше, не привлекай внимание прохожих. — нагло закрыв глаза, продолжила спать Ми. 5 — Да ты издеваешься, мы, знаешь ли, переживали, вдруг что произошло. — Но всё же в полном порядке. К тому же, у вас нет комнаты для меня. 5 — У нас полно комнат, немного пыльные, но это поправимо. Клаус вызвался сам всё убрать. — Ох уж этот Клаус… 5 — Ну так что за приключения у тебя были? — Ночные. 5 — А конкретнее? — Свали в туман. 5 — Я не ёжик. — Тогда в академию. Пятый Харгривз. 5 — Кстати. — развалившись рядом, парень закинул руку на плечо леди — Какая у тебя фамилия? — Нет её. 5 — Но ведь родителей помнишь. — Но ведь они мертвы. 5 — Я ведь Харгривз, отец умер, как и биологические родители. — Грейивз. 5 — Ну что ж, приятно познакомиться. — клацнув ту по носу, парень потащил её за руку. — Давай, пошли перекусим. Здесь неподалёку есть отличная закусочная. — Я не голодна. 5 — Хей. Ты не ела нормально уже 3 дня. — Поправка. Я так ем последние… всю жизнь. 5 — Значит буду откармливать. — Не получится. 5 — Почему? — Покачену. Бери себе перекус и пойдём в академию. Ш — Шеееф, где вас черти носили? Н — Ты как, мелкая? К — Пошли бухать? — Пошли Клаус. А то эти не отцепятся.       Немного посмеявшись, ребята удачно устроились. Норт присоединился к заказам уже в офлайн, а мира отсиживалась в комнате читая книги. Новые хобби, знакомства и места, переделанное новое, забытое старое, всё это продвигало ребят вперёд.       Однажды, прогуливаясь вечером у пруда, Мира ощутила жуткую боль в области сердца. Думая, что сейчас отбросит коньки, время остановилось. — Неужели… У меня действительно есть силы? Ку — Сомневаюсь. Приветствую малышка. — Кто ты? — *Ещё не знаю кто это, а уже бесит. * Ку — Твоё спасение на жизнь. Ты помогаешь мне, я тебе. Уговор? — Нееет, как бы мне плохо не было! Ку — Тогда, как насчёт помочь мне взамен жизни твоего братца? — заметив похолодевшую девушку, та продолжила — Или лучше взять подопечного? Вроде, Норт зовут? Не уверенна что это сработает, но есть вариант Пятый, или Клаус или Элисон или… — Я поняла. Что ты хочешь? Ку — Ты отличная убийца, причём наёмная. — Киллер. Ку — Ну да, а у меня есть много непрошеных врагов и гостей. — Сколько? Ку — Имеешь ввиду двое или трое? — на утвердительный кивок Куратор расплылась в ухмылке — 10 лет работы на меня. — Думаешь, в 30 лет я буду так же беззащитно полагаться что не смогу защитить свою семью? Ку — Думаю, что Шмелику лучше будет без пули в голове. — Ладно. Но не смей их и пальцем тронуть. Ку — Это зависит от тебя, милая. — Прекрати меня так называть. Ку — Тогда лучше шлюх… — перебил девушку звонкий шлепок. — Я сказала прекрати! В день один человек. Если двое, перед заказом даёшь отгул. Потом убью двоих за раз. Ку — Значит, можно подождать всё 10 лет и всех скопом убить? — Не больше 50 за раз. Ку — Слабовато. — У меня и так проблем хватает. Ку — Ах да, насчёт сердца. — Мира знатно насторожилась — Я могу его, так сказать, починить. — Как? Ку — Нуууу, приведи ко мне брата. — Ни за что! Ни один из моей семьи не появится у тебя на пороге! Ку — На порог и не нужно, а вот в кресло, всегда рады приветствовать. Лучшая «семёрка вечности». — О чём ты? Ку — У своих друзей спроси. — Постой. Ку — Да, милая? — Во-первых. Прекрати меня так называть. Я Мира. Во-вторых. Что нужно для лечения моего… сердца. И в-третьих, я сама буду к тебе приходить. — она сунула в руки той записку — Это номер, если будет что-то срочное, сюда же присылай все заказы. Ку — Во-первых. Милая. Во-вторых, достань человека с хорошим сердцем, у меня есть парочка на примете, подлые люди, но на твою язвительность это не повлияет. В-третьих, согласна, так будет куда быстрее. В любом случае, даже если появлюсь рядом, то время остановится и никто не узнает о моём недавнем присутствии. — Что ж, это хорошо. Значит до завтра.

***

      Вернувшись в академию, все сидели за обеденным столом, предвкушая ароматы запечённой картошки с мясом. К — Мира! Ты как раз вовремя. Иди к нам. — Я не буду есть, приятного аппетита. Если что, знаете где найти — указала та в направлении своей комнаты. Она, кстати, располагалась почти на чердаке, скошенный потолок забавлял кроху, да и окна, выходившие на крышу в текущей ситуации, были очень даже кстати.       Услышав стук в дверь посреди ночи, девушка насторожилась. Н — Мелкая… Можно? — А, это ты, подожди я сейчас выйду. Н — Я уснуть не могу, можно у тебя переночевать? — Норт… Давай лучше к тебе пойдём. Уже засыпая у парня, развязался язык. Н — Почему ты к себе никого не подпускаешь? Не разрешаешь зайти в свою комнату, никогда не ешь в общем кругу, всегда где-то пропадаешь, и отвечаешь в любое время суток, будто сон не для тебя… — Прости Норт, тебе это знать не обязательно — поглаживая мягкие пряди, парень окончательно погрузился в мир сновидений, а под дверью слышались голоса. — Кхм. Э — Ой, Мира, что ты делала у Норта? К — Даааа, что наша малышка забыла у этого оболтуса, пошли с нами веселится! — Ребята, пол второго. К — Самое время! — Мне нужно выспаться, так что удачно вам отдохнуть. Услышав уведомление леди, чуть не сорвалась с места в свою комнату, по пути врезавшись в Шмелика. — Прости, спокойной ночи. Ш — Что с ней? Э — Наверное спешит выспаться. Ночь выдалась короткой, даже слишком. 4 утра, а Мира уже на ногах. — Немного сменить образ, не хочу быть узнаваемой. — высокий хвост с двумя вплетёнными косичками, облегающая чёрная одежда и маска — Осталось найти оружие… К чёрту, на месте разберусь. Ку — Ты сама пунктуальность. 4:15 — Ближе к делу. Ку — Мужчина, 57 лет, толстый, противный, вот внешность — указывая в записи хмыкнула та. — Чем мешает? Ку — А не слишком ли много ты хочешь? — А не слишком ли ты уверенна что я не прикончу тебя? Ку — Ты могла это сделать при первой встрече. Но… — Но мне нужно отвлекаться. В этой жизни кроме убийств ничего не умею. Ку — Поэтому ты лучший кандидат. Кстати, на выходе заберёшь кинжал. А мешает тем, что занимает место зам директора зубной компании. — Конкретнее, не вижу смысла его убирать. Ку — Бесишь. Он когда-то предложил мне повышение, а после унизил при всех, вот и убираю. Он тебе для разминки, завтра подкину по твоим умениям парня. — Напарник? Ку — Заказ, тебе напарник ни к чему. — А что с сердцем? Ку — Пятый заказ как раз он, доставить сюда живым, за сутки сделаю операцию. — В чём подвох? Ку — Он задрот каких ещё поискать нужно, кроме игр ничего не видит и не хочет знать, за ухо вряд-ли вытянешь его. — Толстый? Упёртый? Ку — Мускулистый. — Ты же сказала он геймер! Ку — Геймер реальной жизни, у него напрочь отсутствует самосохранение, так что угрозы ножиком не помогут. — Ладно, разберусь. Значит первое задание — это немощный старик… Ку — 57 это не старик. — Не сомневаюсь. Тебе, наверное лет 100.       Выбежав на улицу, спустя пол час, девушка отправила фотографию трупа, на что получила смайлик. — Так просто? Ладно, надо бы в академию заглянуть. Открыв двери своей комнаты, Мира врезалась в Шмелика. — Какого черта, я же говорила не заходить ко мне! Ш — Прости Шеф, я переживал что ты не отвечала, вот я и… — Проехали. Что-то хотел? Ш — Да, на завтрак пойдёшь? — Вот скажи, какой смысл меня каждый раз звать есть, если я каждый раз отказываюсь? Ш — Шеф… Понимаю, возможно вы едите на прогулках, но это ведь не нормально. — Что именно? Гулять нужно всем. Ш — Но не один раз в сутки и то на ночь. — Я ночью сплю. Ш — Не сомневаюсь. Но пожалуйста, хоть один раз. — щенячьи глаза, построенные как в детстве давали о себе знать, так что Мира отвернулась, что-то буркнув под нос. — Ну так что? — Хорошо. Но это первый и последний раз! Ш — Уверяю, вам понравится! — выбежав за дверь, счастливый парень на весь дом объявил новость. — *Вот же противный…*       После затянувшегося завтрака, Мире было слишком плохо, так что даже белоснежный друг не помогал. Благо, к Куратору идти сегодня уже не нужно. Провалившись так пол дня, академия нервничала. Да так, что отправила Норта проверить леди. На что тот получил фингал. Н — За что она так??? Я ведь просто зашёл в комнату узнать её самочувствие. 5 — Не думаешь, что личные границы нарушать не стоит? Тем более это Мира. Э — Но не думаешь, что это слишком? В — У каждого своё понимание этих границ. К — Верно сказано! Д — Но это не повод заряжать в глаз. Л — Кто бы говорил. Ш — Так, ребята! Давайте уважать Миру. У неё не простая жизнь. Н — Я понимаю, что она твоя сестра. Но. 5 — Но закройтесь. Просто будем её уважать и не входить в комнату. — тп к двери той, парень аккуратно постучал — Можно? — Пятый, свали в туман. 5 — Я не ёжик. — Тогда уйди. Ёжик. 5 — Не уйду пока не скажешь, как себя чувствуешь и могу ли я чем-то помочь. — Верни Дока. 5 — Ми… — Не можешь? Тогда проваливай! 5 — Вот же противная… — … 5 — … — … Ты ещё там? 5 — Да. И я не уйду, пока не узнаю хоть что-то. — Можно воды? 5 — Сейчас будет. — И… 5 — И? — И нож. 5 — Зачем? — Тебя отпугнуть, просто принеси. Пожалуйста.       Тяжело вздохнув, парень вернулся на кухню. Ш — Как она? 5 — Зарезать меня хочет. А перед тем, горло смочить. Ш — Скорее залить глаза слезами… 5 — А сама расплакаться не может? Ш — … Не думаю, что мертвец может плакать… Д — Какие страсти. Н — Так, а что с самочувствием? 5 — Ещё не знаю. Ну пожелайте мне удачи. — тп прямо в комнату девушки, Пятый застал картину как мелкая пытается найти вены на руке — Удивила так удивила. — Чёрт! Я же говорила ко мне не заходить! 5 — Ну прости кроха. — Грозный взгляд Миры чётко давал понять, что лучше свалить, даже в таком состоянии деду не поздоровится. — Где нож? 5 — На кухне. — Вода? — на тумбе оставляя мокрое кольцо, с грохотом поставили стакан — Спасибо. — Выпив всё залпом, девушка сорвалась с места в туалет. 5 — Ты как? — из-за двери послышался противный голос Пятого. — Либо принеси мне чёртов нож, либо проваливай! 5 — Тебе в ванной его оставить или сама заберёшь? — Гх… Оставь на кровати. 5 — Нууу, я так не могу. — Смоги. 5 — Я вхожу~ — *Нет! Только не сейчас! * — заслонив ногой ручку двери, та всё же повернулась. 5 — И так… Волосы подержать? — Говорила же уйти…       Аккуратно подобрав всё что вывалилось с пучка, парень смочил шею Ми, от чего, вроде как, стало лучше. Вернувшись в кровать, девушка спряталась под одеялом. 5 — Расскажешь зачем тебе нож? — Послабить давление. 5 — Мыслей? — Крови. 5 — Тебе ведь заменили сердце, это не означает что оно качает кровь равномерно, абсолютно всегда? — У меня в груди не железка. Так что можно считать, что обычный человек. 5 — Так может лучше шприц? Я помогу всё сделать. — Пятый… Просто оставь нож и проваливай. 5 — Ну уж нет. — Исчезнув и так же неожиданно вернувшись с шприцом в руках, парень помог мелкой, от чего та, наконец смогла уснуть. 5 — Всё отлично, она спит. Ш — И что отличного? 5 — До этого было плохо. Д — Пятый, как всегда, молодец. 5 — Да Диего, Молодец, и это не отменить. Н — Ну-ну, не ссорьтесь, а то поделюсь фингалом.       Под утро девушка уже была на втором задании, целый час мучатся с настырной девчонкой, вся одежда в крови, спина в порезах, шишка от сковороды и подвёрнутая нога. Кое как дошкандыбав до входной двери, во всей красе ей открыл Пятый. — И тебе доброе утро, не кричи и ничего не говори, тп к моей двери и свали обратно. 5 — Какая же ты… Расскажешь, что произошло? — выполнив просьбу перед носом хлопнула дверь — *Ну нет так нет…* — *Ну и как мне спину обработать? * — услышав уведомление от Куратора, оставаясь в одном нижнем белье всё ещё в крови, девушка полезла отвечать — «Заказ выполнен, фото не будет, я уже ушла» — в двери кто-то настырно стучал так что другого выбора не было. Закутавшись в полотенце, Пятому открывался неплохой вид — *Почему именно он?! * Чего тебе? 5 — Да вот проверить тебя решил. — Жива, здорова. Свободен! — захлопнув дверь, за спиной вспыхнул синий свет. 5 — А говоришь здорова. Что произошло? — аккуратно проводил рукой тот, по недавним порезам напряжённой девушки.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник