***
— … И он сказал, что попробует тебя на роль Рейстлина. Маурицио балансировал на узком парапете на набережной. Каро то и дело хватал его за руку, чтобы тот не свалился в мутную зелень реки. — Только, Миллер, умоляю тебя, не ходи на встречу в этих обносках, ты должен выглядеть как маркиз! — Где я возьму нормальные шмотки? — Я найду, а ты веди себя поприличней. — Кто бы говорил о приличиях. Сам вечно в своих ковбойских сапогах и драных джинсах. — Мне можно, я — бармен, всего лишь наёмный работник. — Откуда же ты знаком с этим продюсером? — Он бухал со мной как-то… Кстати, у него очень симпатичная дочка есть… — Вечно ты что-то не договариваешь. — Рекомендую тебе обратить внимание, пухлогубые сладкие мальчики — её слабость. — Дурак ты… Каро дёрнул наглеца за руку так, что тот потерял равновесие и свалился бы на асфальт, если б не крепкие руки приятеля.***
За стойкой было пусто, но внизу слышалось какое-то шуршание и возня, словно лёд катали в стакане. — Бармен! «Взрыв мозга» мне! — Рявкнул Каро. Мауриццио поднял кудрявую голову и уставился на приятеля. — И как оно? — Я — Рейстлин! — Поздравляю, тогда, может, шампанского? Каро вдруг положил свою руку поверх руки Мауриццио, держащей бокал для шотдринка. — Шампанское мы будем пить, когда я услышу ответ… Бармен улыбнулся по-кошачьи и потянулся через стойку к уху певца. Каро прикрыл глаза в ожидании поцелуя. — Мур! В ухе стало щекотно, а об щеку начал тереться влажный нос и пушистая щёчка котика. Миллер открыл глаза, огляделся, от дверей зала к нему спешил его агент. — Каро! Ты не представляешь, тебя берут на роль Рейстлина! Поедем срочно, обсудим контракт. — Вау… — только и смог сказать парень. На стойке стоял «Взрыв мозга». Миллер залпом осушил бокал и поспешил следом за агентом на улицу. Неужели всё только почудилось? В дверях его задел плечом рыжеватый кудрявый парень в костюме ковбоя. — Прости… — Мауриццио? — Мы знакомы? — Мы пили вместе когда-то. Ты делал мне «Бьянко санрайз», душу можно продать за твой коктейль! Он протянул руку: — Меня зовут Каро, я певец, бас. — Забавно, Каро-бас, как в сказке…