Прошло три месяца
Суботнее утро. Элис лежит в постели, чувствуя тепло любимого человека и его нежное дыхание на своей коже. На душе мирно и спокойно. Она очень давно не ощущала этого. Ей не хотелось даже шевелится, что бы не потревожить сон любимого. И еще хоть на краткий миг продлить чувство спокойствия в ее душе. Но, рано или поздно вставать все равно нужно. Именно после приезда супруга Элис ощутила себя немного живой. И любимой. Долгая разлука была только на пользу их отношениям. Которые были на грани вымирания. Закрыв глаза она вжалась всем телом к телу супруга и почувствовала ощущения безопасности. Будто этих 10 лет их брака не было и они снова влюбленная парочка, которая проводила бессонную ночь и легли спать с рассветом… как давно это было, и как не хватает именно этих без башенных чувств. Чувства которые переполнены страстью, нежностью и влюбленностью не только в друг друга, но и к жизни. Но эти небольшие и короткие мгновения счастья как спасательный круг, и возможность передохнуть, не задохнувшись в негативе. Куда испарились эта нежность, трепетность и любовь? От куда столько агрессии и ненависти появилось? Как такие трепетные и крепкие чувства, которые были вопреки всему и всем изменились на ЭТО? Не понятно. Открыв глаза Элис аккуратно выбралась из крепких объятий и пошла на кухню готовить завтрак, и варить кофе. После всего, прежде чем будить своих сонь, она решила сразу убраться и помыть посуду. Но вдруг ощутила на своей талии крепкие руки, которые обнимали ее и нежный поцелуй в шею. По коже сразу побежали мурашки. Она так отвыкла от этого всего…. Что очень быстро отстранилась и поставив на стол свежезаваренный кофе, тосты и немного сыра с ветчиной присела за стол приглашая любимого. День оказался бесконечным. Вроде бы все хорошо, но какой-то червячок сомнения грыз внутри. Почему это происходит? Вся семья в сборе, нет ссор и повышенных тонов, все мирно и нежно, но ох уж это НО. Которое сидит где-то в глубине и не дает покоя. Элис отгоняла это ощущение, все время, не давая полностью погрузить ее в негатив. Девушка так себя загрузила домашними делами, что к концу вечера просто валилась с ног. - Зачем ты себя так загоняла? Полежи со мной. Давай фильм посмотрим, хочешь? – не понимая, что происходит с Элис, но все же беспокоился ее супруг. Когда девушка все же легла, доделав все. Они выбрали фильм. Элис погрузилась в объятия укрывшись пледом, провалилась в сон. Чувство умиротворения, нежности и на секунду уловила себя на мысли, что сейчас она счастлива. Но жизнь странная штука. Наслаждалась своей стабильностью Элис не долго. Ее муж пошел на повышение, она была безумно рада и поддерживала его. Но это значило, что снова новые разъезды, обучение. Или это же ненадолго. И потом он останется на месте и больше никаких поездок, ведь он будет работать в офисе. И все будет хорошо, наверное… Как она ошибалась на этот счет. Если бы она знала, как бы поступила тогда? Но прошлое не вернуть назад. Выбор сделан. Пусть не долго но Элис ощущала себя впервые за долгое время счастливой, пусть даже не долго. Эта передышка была ей нужна как воздух. Ведь то что ждало ее впереди, не ожидал никтоЧасть 4 Мгновения счастья
10 декабря 2021 г., 01:19