***
-Фред, подежуришь сегодня за меня? -Прости, сестрёнка, но нет. -Ну почему? -У тебя есть ещё два брата, почему я? -Я уже спрашивала у них. Рон сказал, что будет записаться с Гермионой, а Джордж отказался. -И отдуваться должен я?,-Фред закатил глаза. -Ну пожалуйста.. Всего один разочек,- она умоляюще смотрела на него. -Ладно, хорошо. Но только один раз. -Спасибо, Фредди, я тебя обожаю,- сестра кинулась на шею своему брату, а тот обнял ее в ответ.***
Несмотря на солнечный день, вечером стало прохладно. Я натянула на себя штаны и тёплую кофту с капюшоном. И вот я уже сижу на скамье у школы. Никого нет. Если Джинни меня обманула, я убью ее! Черт. Я точно убью ее. Я увидела его. Единственный человек, которого я ненавидела, проведёт со мной здесь почти всю ночь. Фред «черт его» Уизли. -Не делай такое лицо, я и сам не рад тут находиться. -Так проваливай! Поверь, я лучше посижу тут одна. -Нет уж, дорогуша. Во-первых, я дал обещание своей сестре.. -А во-вторых?,- я сложила руки на груди. -А во-вторых, если с тобой что-то случится, то и я, и Джинни получим выговор. -И когда это тебя останавливало?,- ч приподняла бровь. -Меня - никогда, но вот сестре я такого не пожелаю. Еле заметная улыбка появилась на моем лице. -Чего?,- заметил он. -Каким бы придурком ты не был, это приятно.. Видеть, как ты заботишься о Джинни. -Неужели ты сказала что-то хорошее обо мне? Впервые!,- Фред засмеялся и сел рядом,- что? Не буду же я стоять всю ночь. -А когда ты говорил про меня что-то хорошее? -Не помню. Я посмотрела на него, улыбка исчезла, а лицо его выражало серьёзность. Для Уизли это редкость. -Ладно, если серьезно, то ты можешь идти, я правда справлюсь сама,- и правда. Я всегда справлялась со всем одна. -Я уже сказал, я никуда не пойду. Я несу ответственность за тебя. -Что со мной может случиться? -Нуу.. Вдруг тебя украдут. И тут я засмеялась. Редко кому удавалось выжить из меня эту эмоцию. Искреннюю эмоцию. -Глупости говоришь. -Да на тебя половина Хогвартса засматриваются, если не больше. -А ты замечал? -Нет конечно. Просто спрашивали о тебе пару раз, вот и все. -Понятно. Никогда не замечала, чтобы на меня кто-то засматривался. Наверно, я просто не хотела замечать. И вдруг. По моей коже пробежался холодок и я немного дёрнулась. -Замёрзла? Я посмотрела ему в глаза. Теперь вместо холодка, я почувствовала что-то тёплое. -Эм.. Нет. -Я же вижу. Засунь свою гордость в задницу,- он снял с себя куртку и протянул ее мне,- на, бери. -Приступ заботы? -Помолчи. Не хочу потом выслушивать от сестры. Я взяла его куртку и накинула на плечи. Она так приятно пахла. Апельсинами и.. какими-то конфетами. -Спасибо. Он даже не взглянул меня, а лишь смотрел куда-то вдаль.