Night. Part II.
12 января 2022 г., 03:12
Примечания:
Меня долго не было. Все из-за учебы:(
А потом была поездка в другой город. Но я снова с вами:)
-О чем задумалась?
Я словила себя на мысли, что пристально смотрю на него.
-Я..Я просто.. Неважно,- я отвернулась и поправила куртку, которая сползла с моих плеч.
Но ну успела я надеть ее на себя вновь, Фред решил сам сделать это. Наши руки соприкоснулись.
Его руки были такие тёплые. Тёплые, как лучи солнца, как огонь у камина, как тёплые варежки, которые окутывали кожу.
-Извини, неловко вышло.
-Нет, совсем нет. Спасибо.
Десять минут мы сидели молча. И я наслаждалась. Я словила себя на мысли, что мне спокойно рядом с ним.
Бред. Никогда не думала об этом раньше.
-Проголодалась?,- Фред наконец-то нарушил молчание.
-Что?
-Ну у меня тут есть кое-что,- из кармана брюк он достал маленький свёрток.
-Черничный кекс?
-Да. Сегодня на ужине ты не съела десерт и я решил взять его для тебя.
-С чего вдруг? Ты теперь следишь за мной?
-Просто так получилось.
-Фред, давай на чистоту. Сначала куртка, теперь мой любимый десерт. Какого хрена с тобой происходит?,- я повысила тон.
-Да ничего блять не происходит, Лили!,- он встал.
-Раньше ты терпеть меня не мог, а сегодня что? Я не понимаю твоё поведение. Да, мы никогда не враждовали, но твоё отноше…
-Не заставляй меня говорить о том, о чем я не хотел!
-Ну раз так!,- я встала со скамьи, сделала несколько шагов и..
Фред схватил меня за запястье и дёрнул к себе.
-Какого хрена ты делаешь, Фред?
-Я не знаю. Не знаю, что произошло. На днях, я разлил амортенцию и почувствовал запах..
-Какой запах?
-Корицы.
Одно слово. Но столько смысла.
-И что?,- я подняла брови.
-А то, что ты ее любишь. Твой любимый чай, который ты постоянно пьёшь..
-Но..
-Не говори ничего. Забудь об этом разговоре.
Он отвернулся. Минута. Две. Три.
-Фред. Он повернулся.
-Чего?
-Я не хочу забыть об этом разговоре.
Шаг. Второй. Я встала слишком близко.
-Я.. Я всегда считала тебя идиотом, но в этом году что-то поменялось. Ты мне небезразличен, Фред.
Шаг. Два. Он встал ещё ближе. Наклонился ко мне. Его дыхание обжигало мою кожу.
Он поднёс губы к моему уху.
-Я не хочу больше оставаться здесь.
-Но..
-Пойдем.
Он взял меня за руку и повёл в замок. Казалось, что прошла секунда, а мы уже находились в гостиной Гриффиндора.
-Зачем ты меня привёл сюда? У нас дежурство.
-Замолчи,- он накрыл мои губы своими.
Тепло. Внутри будто Солнце взорвалось и по всему телу пробежали яркие лучи.
Поцелуй стал страстным, когда я на него ответила. Я покусывала его нижнюю губу.
-Хочешь большего?,- его глаза сверкали.
-Да…
-Я выиграл, Лили.
-Что…
Шаг назад.
-Помнишь наш разговор в библиотеке?
Нет. Это шутка.
-Я заставил тебя растаять. И обломал.
Боль. Дрожь.
-Но.. Ты ведь говорил, что..
-Да, но лишь для того, чтобы выиграть тебя, дорогуша,- улыбка. На его лице эта чертова улыбка.
Я закрыла глаза. Я не хотела плакать.
-Знаешь что, Фред? Ты так и остался идиотом. Думаешь, я поверила тебе?
Ложь.
-Конечно же поверила.
Конечно же поверила. Я поверила тебе.
-Думаешь, меня так просто обмануть?,- я улыбнулась.
Конечно просто. Но я не могла показать себя слабой. Так меня учили.
-Ты ебанный идиот, Уизли. Но не с тем человеком ты имеешь дело!
-Но я ведь выиграл.
Шаг вперёд.
-Ещё посмотрим, кто из нас останется победителем, Фред.
Шаг назад. Разворот.
Я поднялась в свою комнату и села на кровать.
Слеза.
Нет. Нет! Я не буду плакать из-за него. Он не достоин этого и он не узнает.
Игра началась, Фредди.