Вновь приобретенные семейные узы

R
Завершён
266
Размер:
228 страниц, 63 793 слова, 49 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
266 Нравится 181 Отзывы 105 В сборник

30 глава.Смерть императора.

Настройки
Примечания:
..... Карленд в качестве безопасности оставил знак Грейн. Он поможет прийти на помощь, если с дочерью что-то случится. -Эйден, давай и тебе поставлю. -Нет! Я не маленький. Тем более, я уже герцог и не подумываю о твоей помощи - возникал молодой герцог Грейн.-Кстати, ты не подумывал вернуться на свой прежний пост?-спросил он, попивая уже ромашковый чай. -К чему такие вопросы? - задала вопрос Пенелопа. -Просто. Отец покинул свой пост герцога из-за непредвиденных обстоятельств, а сейчас он может обратно вернуть его. -Однозначно нет. Я отдал тебе этот титул не потому что это было необходимо в тот момент, а потому что считал тебя достойным наследником дома Грейн. - улыбнулся Карленд своему сыну. .... Шёл уже 3-ий месяц этой ожесточенной войны. Ни первая, ни вторая сторона не выигрывала, а потому, оба не пытались остановиться. Монстры всё также бесконечно появлялись откуда-то. Местоположение их не было известно, как и их вид. А люди вновь и вновь умерли. Число жертв стремительно расло. *В это время во дворце крон-принца* -Я отправляюсь на поле битвы. Сообщи, чтобы в районе реки Тез поставили укрепление, там наибольший шанс успеха разом одолеть монстров, утопив их в воде-скомандовал Каллисто.-А ещё отправь голову того наглого наёмник королю страны Х, пусть знает, что влезать в войну не надо. Пусть тихо сидит в своей норке и не вылезает, пока мы сами его не разгромили - с издевкой улыбнулся он. "Если другие страны будут вмешиваться в войну, это будет довольно проблемно... "-подумал Седрик.-"Что же предпримет крон-принц...?". Он уже не мог терпеть продолжать оставаться за бумажками, от которых, по его мнению, нет ни капельки пользы в такое трудное время. Пока народ страдает, рыцари сражаются, а простолюдины работают, чтобы выплатить военный налог, аристократы и высшее общество просто сидит сложа руки. Им не нужно делать ничего, кроме как распоряжаться. Это и бесило блондина с рубиновыми глазами. Он не любил аристократов по одной из этих причин. Вторая причина его неприязни к ним - это лицемерие, сплетни, слухи и бесконечные козни и подставы. -"Аристократы обнаглели.Вот бы их всех обезглавить" - думал Каллисто. -Слушаюсь - как обычно сказал Седрик в очках, с коричневыми волосами, собранными в низкий хвост. ..... После небольшой посиделки с семьёй, Карленд и Эйден отправились обратно в империю Круэл.Их ждала куча дел. Война. Налоги. Народ. Стратегия. -Леону нужна моя помощь - пожал плечами Эйден, в ответ на вопрос Пенелопы. Юлиан в это время был в своём кабинете и разбирался с бумажками и отчётами,проводив гостей обратно, а Пенелопа ушла в комнату. .... -Интресно, как там крон-принц? - сидела у окна девушка. Она не понимала, что происходит с ней в последнее время. Перед сном, в её голове всегда появлялся Каллисто. Из-за чего она и не могла уснуть, долго думая о нём. По утрам, первым кто приходил на её ум был Каллисто. И сейчас сидя на подоконнике её мысли тоже были заполнены одним Каллисто. Она скучала. ..... Лейла пробралась во дворец императора-главный золотой дворец, который стоял по середине императорской территории. Он был огромным и величественным. И судя по названию, золотого цвета. Из-за войны многие были очень заняты. Народ воевал не с людьми, а с монстрами, совершенно другой расы и мира. И похоже, их было довольно много. Она проходила коридоры дворца с холодным выражением лица. А всех, кто попадался на её пути, убивала. Дворец погряз в крови. Любой кто кричал или замечал её, блы убит. Так, никто и не смог выбраться из него. -К-кто.... Вы....? - послышался голос второго принца Эраста. Лейла уже хотела убить его, но императрица задержала. -Не подходите! - кричала она. Лейла бы убила её на месте, но она остановилась,услышав последующие слова. -Я заключу с вами контракт, в котором вы не убиваете меня и Эраста, а я помогу и предоставлю вам нужную информацию.-сказала она. -Тогда, где находится императорское хранилище?-спросила Лейла. Та молча показала ей путь, не унимая дрожь в теле. Как только императрица показала дорогу той, она поспешила быстро удалиться со стен дворца вместе с сыном, отправляясь в бегство в другую империю. Сейчас она быстрым шагом направлялась в покои императора. Открыв двери в комнату, она увидела Бальтазара. -Давно не виделись, Бальтазар-расплылась в довольной ухмылке Лейла. Тот лишь обернулся и увидел розоволосую девушку, что без стука ворвалась к нему. Но услышанное им он не спутал бы ни с кем. -Лейла.... - стиснул зубы старик лет 60.-Так значит ты действительно пришла убить меня, Лейла? -спросил тот напоследок, зная уже ответ. -Да. Убить тебя - одна из моей мести к тебе - злобно сказала Ивонн. Сказав это, она направила свою ладонь, наполненную маной прям в сторону Бальтазара. Тот отбил её попытку сбить того с ног. И направил свою магию золотого дракона в сторону ведьмы. Но Лейла не собиралась проигрывать, поэтому призвала синего дракона. В комнате послышалось звуки битвы за жизнь. Лейла предугадала действия седовласого императора, чьи рубиновые зрачки злобно смотрели на неё, и повалила того. -Ты слишком стар для таких игр - приставила магию дракона она к его шее. Игра закончилась.То чего она так долго ждала. Буквально мгновенье. Император мёртв. Лейла безжалостно перерезала ему глотку своим синем драконом. Последнее что послышалось из его уст: -Ты пожалеешь.... - уже с последним вздохом отпустил свои веки Бальтазара Регулус и отправился в мир загробный именуясь 11 императором империи Йоко. Она смогла победить его спустя столько лет. На лице ведьмы расплылась довольная улыбка, смешанная с сумашествием. .....
266 Нравится 181 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (1)