Милые бранятся, только тешатся
Джинкс ни раз слышала подобные высказывания, но кто бы мог подумать, что от такой потехи нет ничего веселого даже по меркам безумной хулиганки. Так уж получилось, что во время ссор Вай и Кейтлин девушка находится между двух огней. С одной стороны, родная старшая сестра, которая является её семьей и единственным близким человеком. С другой стороны Кейтлин, с которой она мало-мальски, но умудрилась найти общий язык. Не то, что бы девушки начали ходить под ручку и без умолку болтать о разной ерунде, но какими-то шутками они перекидывались, да и оказалось, что Кейтлин обожает делать разные прически. На волосах Вайолет, конечно, не поэкспериментировать, зато косы Джинкс – целое раздолье. Вечерами, после долгой работы, пока Вай лежала на полу, головой на ногах младшей сестры, Кейтлин сидела на диване и делала разные прически для Джинкс, которая сначала категорически отказалась давать возможности хотя бы перезаплести косы, но Кироманн была слишком уперта, поэтому ничего не оставалось как подкупать хулиганку сладким. Утро не предвещало ничего плохого, теплое солнце пробивалось сквозь тонкую линию стыка плотных штор. Паудер открыла глаза и сразу же потянулась, задев на прикроватной тумбочке стакан с мелками и обронив его. Разумеется, поднимать она не станет. Ну разве что потом, когда захочет. В комнате девушки был...мягко сказать...беспорядок, в котором девушка могла лучше мыслить и создавать работающие дымовые шарики, улучшать перчатки, но, к сожалению, ничего не подрывать. Её максимум был лед на озере недалеко от дома, в охотничьих угодьях семьи Кироманн. Честно говоря, Кейт и сама об этом попросила, когда выпал первый снег. Насторожилась девушка лишь тогда, когда вышла из комнаты. Было непривычно тихо для воскресного утра. Джинкс даже напряглась, ведь обычно с кухни доносилась ругань Кейтлин, которая старалась защитить хоть немного фруктов для салата и очередной шарлотки от варварских облав голодной Вайолет, которая без боя сдаваться не намерена. Но гнетущее молчание несомненно напрягало до неприятного зуда в ладонях. Спустившись вниз, она заметила, что на полу в коридоре лежала красная куртка и разбросаные берцы Вай. Складывая один с еще одной единицей Джинкс делает логичное умозаключения: девушки поссорились и старшая сестра не в самом хорошем распоряжении духа. Тяжело вздохнув, младшая прокралась на кухню, где быстро сделала крепкий, горячий кофе и посыпала его большим количеством мягких, розовым зефиром, которые полюбились девушкам из Зауна. Поставив горячую кружку на кофейный столик напротив Вай, Джинкс вальяжно плюхнулась в кресло рядом и начала выжидать. Старшей сестре сначала нужно выпить что-то горячее, а потом уже будет что-то либо говорить. Помощник шерифа тяжело вздохнула и взяв кружку с упоением выпила все содержимое чашки. Дело и правда дрянь. –Ну так что? - спросила Паудер, распустив свои косы. Голубые волосы, подобно водопаду с кристально чистой водой спали на её тонкие плечи, девичьи колени и мраморный пол. Не известно почему, но Вай нравилось, когда младшая сестра расплетала свои волосы, она будто вновь видела маленькую сестренку, которая только-только проснулась и которую нужно перезаплетать по новой, не забывая заколками убрать торчащие локоны. –Нас вызвали на допрос, он затянулся потому, что утырок то язвил, то пиздел по-черному, ну и так уж получилось, что по-хорошему он не понимал...-намекающе произнесла девушка и облокотившись на спинку дивана, закинула голову назад –И что сломала? Руку? Ногу? -воодушевлено спросила Паудер, она обожала эту суровую и агрессивную сторону своей сестры –Всего лишь пальцы ему сломала! - вскрикнула в ответ Вайолет, вызвав звонкий смех Безумная хулиганка прекрасно понимала сестру, ни одна из них не отличалась хорошим терпением, особенно если были на взводе, а учитывая, что в воскресенье Вай вытащили из дома ради какого-то преступника, которым не являлась её сестра, они сами подписались на довольно жестокий допрос с возможными плачевными последствиями. К сожалению, из всего Пилтовера об этом знала только Джинкс, остальные же надеялись, что это "разовый случай". Вытерев накатившие, от смеха слезы, Паудер выпрямилась и облизнув искусанные губы, обратила взгляд розоватых глаз в упор на свою сестру, выжидая продолжение её увлекательного рассказа. Подождав, пока младшая насмеется, Вай продолжила: –Кейт тоже вспылила, но уже на меня, мы обменялись любезностями, -на последнем слове, Вай закатила глаза и сделала пальцами кавычки –Наговорили обе гадостей и разошлись. –Тяжелый случай, -равнодушно ответила Джинкс, но все же добавила –Ты все сделала правильно. Так ему и надо –Ты говоришь это чтоб поддержать меня или реально так считаешь? - недоверчиво сказала девушка, заставив Паудер нахмуриться –Разумеется я так считаю! Мы же сестры, я должна быть на твоей стороне, - возмущалась Джинкс, вызвав своей речью усмешку у Вай, потом она расслаблено улыбнулась и потянула руки к сестре –Иди обниму, Пау-пау –Ой нахуй иди, -отмахнулась Паудер, но все-таки села на диван к сестре и обняла её Вай с улыбкой прижала к себе младшую сестру и в голове неосознанно вспомнила как раньше они вдвоем так засыпали на Вандере, а когда тот начинал храпеть, девочки по очереди пихали мужчину в бок. Рука Вай осторожно легла на голову сестры и бережно начала гладить. Паудер же блаженно закрыла глаза и улыбаясь, уткнулась в плечо сестры. К сожалению, сестринскую идиллию нарушил звук открывающейся двери. Стук каблуков умолк уже на пороге, а затем раздалось характерное цоканье языком. Видимо Кейтлин заметила беспорядок, устроенный Вайолет. Паудер же усмехнулась и отпрянула от сестры, чтобы выглянуть из-за неё и посмотреть на шерифа. Кейтлин была не в лучшем состоянии чем Вай, когда девушка только-только спустилась в гостиную. –С возвращением Ке-е-ейт,- игриво протянула Джинкс, ловля на себе ехидный взгляд старшей сестры и недовольный Кейтлин –Привет, Джинкс, сможешь передать своей сестре, что теперь она отстранена от расследования дабы избежать еще одних жертв Началось самое любимое, игра: «Джинкс передай» а главная фишка этой игры в том... –Пау, передай этой кисейной барышне, что их пилтоверский чай и сладкие конфетки хуевый метод допроса, я выполняла свою работу –Джинкс, передай этой трудоголице, что ломать кости подозреваемым это тоже не метод допроса! - вскрикнула Кироманн и ударила стену кулаком ...что Джинкс не участвовала в игре –Ты с ним пробовала по-хорошему, но с людьми из Зауна так не работает! Хватит считать, что все можно достичь мирным путем Кейтлин! –Ты сломала человеку пальцы, Вай! Это непозволительно! –А летящие в окна здания люди позволительно?- уже спросила Джинкс, посмотрю на девушку непривычно для неё серьезным взглядом –Миротворцы только так общаются с людьми в Зауне, поэтому нет ничего удивительного в том, что Вай использует те же методы, ты Кейтлин, не видела беспредела, что творили твои коллеги на территории Зауна, а значит и не тебе судить,-после чего девушка повернулась голову к сестре –Я не осуждаю тебя, Вай, но не ты ли хотела изменить отношения миротворцев к нашему городу, но при этом поступаешь так же, как они, в чем тогда смысл того, что ты стала миротворцем? Столько серьезный тон заставил опешить как Кейтлин, так и Вайолет. Девушки, конечно, знали, что даже у Джинкс есть серьезная сторона, только вот кто бы мог подумать, что она бывает такой. Паудер же снова улыбнулась, встала со своего места и направилась на кухню, оставив девушек в обескураженном состоянии.***
Звук потрескивающих дров единственное, что нарушало мертвую тишину, которая царила в вечерней гостиной. Кейтлин вальяжно сидела в кресле, перебирая документы, в которых были новые дела. Вайолет спала сидя на противоположной стороне дивана, а Джинкс лежала головой на её ногах. С утреннего разговора Кейтлин не обменялась и парой слов ни с Вай, ни с без умолку говорящей Джинкс. Убрав документы на стол и помассировав висок, Кейт посмотрела на сестер и слегка усмехнулась, чем обратила на себя внимание недавно заткнувшейся Паудер. –Джинкс...-на выдохе сказала Кейтлин и посмотрела на ехидно улыбающуюся девушку –Ты говорила, что я не знаю, каков Заун на самом деле, но может тогда расскажешь мне о нем –Но ведь ты была уже там, -на распев произнесла Джинкс, смотря на серьезное лицо Кейтлин, освещенное медовым светом огня –И в Зауне, и в линиях. –Я видела то, что создал Силко, - спокойно ответила шериф и сложила руки на колени –Но ведь раньше Зауном управлял другой человек, верно? –Да...Вандер,- как имя опекуна, так и улыбка слетели с губ девушки –При Вандере все было...намного безопаснее. Может это только для нас, ведь мы были под его опекой, а может так было всегда, я не знаю. Я была ребенком –Вандер был... –Вандер был нашим отцом, -закончила мысль Кироманн Джинкс –Ну...не родным конечно...он знал наших родителей...но после их смерти на мосту он забрал нас к себе –Детей в Зауне вообще было не так много, -подала голос Вай, сидя с закрытыми глазами и гладя по плечу Паудер –Выживали лишь те, у кого родители тоже были из линий, их спасал, так сказать, врожденный иммунитет. У приезжих же его не было, так что и дети у них и до двух лет не доживали. Паудер и Экко были едва ли не единственными детьми, ну были конечно и младше, но большинство умирали, –И Пилтовер...никак не реагировал...-под одновременный кивок сестер сделала для себя вывод Кейт Для неё, девушки, что выросла в золотой клетке, неприемлем был сам факт смерти детей, но то, что сестры говорили об этом с таким безразличием, повседневностью, заставлял Кейт задуматься над тем, что за ужас на самом деле происходит в Зауне и Линиях. Разумеется, от отца она слышала, что там скоплен весь необразованный сброд и умных людей там практически нет, есть конечно исключения вроде Виктора, но найти их очень сложно, а вытащить из Зауновского болота уж тем более. Тяжело вздохнув, Кейтлин признала свое поражение, глупо пытаться требовать у Вай мирного решения проблемы, учитывая, что она жила в насилии. –Прости, что сорвалась тогда, Вай,-уже мягко сказала Кейт, чем вызвала довольный свист Паудер и ошеломленный взгляд Вайолет –Ну-ка повтори, кексик,-не веря своим ушам, попросила повторить девушка –Вайолет, прости меня за ранее сказанные грубые слова и отстранение от дела, я требую от тебя многое, но при этом даю лишь половину. Обещаю, такого больше не повторится, -официальным тоном произнесла девушка и усмехнулась, посмотрев на шокированное лицо Вай –Пау-пау, ты слышала это? Или я сплю, и шериф кексик извинилась и признала вину, -похлопав сестру по плечу, спросила девушка –Нет, Вай, тебе не показалась, -широко улыбаясь, ответила Джинкс и показала Кейтлин большой палец –Завтра, наверное, в Зауне цветочки цвести начнут и птички песни петь –Боже, Вай, ну можно не язвить, а? Посмеявшись, Вай все же приняла извинения Кейтлин, Джинкс скривила лицо, когда Кироманн, отправившись за примирительными кружками какао поцеловала Вай в губы. Из этого дня каждая усвоила свой урок.