Пролог
30 ноября 2021 г., 13:20
В далеком-далеком королевстве под названием Элирион, которое процветала на своих обширных землях в Зеленой Долине рядом с просторными лесами, жил король Андре со своей прекрасной супругой Арегонд. Правил король мудро и справедливо, отчего народ чествовал своего правителя. А жена старалась во всём ему помогать, проявляя заботу и целомудрие. Уже очень давно они ждали наследника. Как-то в спокойный зимний день, королева шила, поглядывая на снег, да раздумывая: «Ах, хотела бы я, чтобы личико у моего ребёночка было такое же белоснежное». И вот однажды, в похожий снежный день, у них родилась долгожданная дочь. Чудесная здоровая девочка с кожей белее лилии и чище чем снег зимой, румяная, как роза, а волосы чернявые, словно крыло ворона. За своё нежное белое личико её назвали Белоснежкой. Девочка росла умной и доброй, ею все восхищались, говоря о её чистоте.
И всё было бы хорошо, но Арегонд, мама Белоснежки, постоянно болела. К ней никак не могли вернуться силы после родов дочери. Время никого не щадит, так, они расстались с королевой Зеленой Долины. Белоснежка горевала, также сильно, как и её отец. Но, несмотря на потерю матери, принцесса оставалась всё такой же нежной, прелестной, юной леди, которой уже скоро должно было исполниться восемнадцать лет.
К этому моменту король Андре женился по последней просьбе своей любимой, которая говорила, что мать одарит дочь нужной любовью и заботой. Так Сивилла стала новой королевой Элириона и, конечно же, мачехой для Белоснежки. Полная чистой искренности юная Белоснежка была готова принять свою мачеху, чтобы снова стать одной семьей. Но мечтательные ожидания, как и всегда, не оправдывались…
Среди четырех долин Сивилла была самой прекрасной женщиной, которой завидовали представительницы прекрасного пола, нервно кусая губы за веерами, а поклонники вожделенно вздыхали лишь от взгляда её глаз. Принцессу она приняла как нечто должное, даже скорее холодно, отдавая от себя равнодушием. Поначалу всё шло замечательно, но чем старше становилась принцесса, тем краше она была, отчего Сивилла всё больше ей завидовала. Было у неё зеркало, возле которого мачеха проводила очень много своего времени, да порой приговаривая о своей идеальной красоте. Белоснежка, обескураженная появлением такой особы в замке, решила следовать семейному девизу «Где любовь да совет, там и горя нет». А король и души не чаял в своей новой жене, будто завороженный, он исполнял любые её прихоти.